Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #421

Сообщение Вячеслав Добрягин. » 04 ноя 2013, 11:52

AVax писал(а) 04 ноя 2013, 11:45:
Вячеслав Добрягин. писал(а) 04 ноя 2013, 11:40:Я вам вообще-то не дайвинг предлагаю.

Вячеслав Добрягин. писал(а) 03 ноя 2013, 14:32:А разве на Самуи нет русскоязычных дайвцентров?

Вячеслав Добрягин. писал(а) 04 ноя 2013, 08:39:С Самуи корабли ходят в Морской национальный парк, на Сейл рок, на дайвсайты Ко Тао и Ко Наньюаня.

)))) Слава прекрати!)))
расскажи лучше про дайвинг с леопардовыми акулами!))

Леш, не прикалывайся )))
С леопардовыми акулами можно поплавать на дайвсайтах Пукета. В частности на Пи-пи. А вот Воронов тебе мог рассказать, что возле Тао были когда-то леопардовые. Хотя, он теперь в обратку пошел, когда его за язык поймали и уже не подтвердит.

А вот возле Тао на Shark Islande в прошлый вторник видели китовую акулу. Лично снимал на видео. Ссылку дать?
Аватара пользователя
Вячеслав Добрягин.
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #422

Сообщение AVax » 04 ноя 2013, 11:53

Слав, паромом, о чем в общем то и говорилось, до Ко Тао более 66 км. И я не пойму что ты кинулся доказывать человеку что не 70 а 60км.?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #423

Сообщение AVax » 04 ноя 2013, 11:55

Вячеслав Добрягин. писал(а) 04 ноя 2013, 11:52:А вот Воронов тебе мог рассказать, что возле Тао были когда-то леопардовые.

Слав, вообще то это ты тут неделю доказывал про леопардовых на шарк айленде и ко тао, над тобой еще Сима тут ржала... че ты вопронова то приплетаешь? хрена ты переобулся в прыжке!
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #424

Сообщение Вячеслав Добрягин. » 04 ноя 2013, 12:07

AVax писал(а) 04 ноя 2013, 11:55:
Вячеслав Добрягин. писал(а) 04 ноя 2013, 11:52:А вот Воронов тебе мог рассказать, что возле Тао были когда-то леопардовые.

Слав, вообще то это ты тут неделю доказывал про леопардовых на шарк айленде и ко тао, над тобой еще Сима тут ржала... че ты вопронова то приплетаешь? хрена ты переобулся в прыжке!

Леш, ты если уж вспомнил, то вспоминай точно. Я писал, что мне кое-кто говорил о том, что на Шарке были леопардовые. Я не говорил, что их там видел. А теперь я ответил тебе, кто этот "кое-кто". Есть другой человек, который подтвердит, что лично слышал как Воронов говорил мне это. Вот таков вот Олег. Распространил ложную информацию, из-за которой я с тобой чуть не поссорился.
Так что, давай забудем и будем жить дружно
Аватара пользователя
Вячеслав Добрягин.
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #425

Сообщение big fish » 04 ноя 2013, 13:23

Вячеслав Добрягин. писал(а) 04 ноя 2013, 08:39:Между островами 60км., а не 70. На Ломпрае до Тао всего 1.5 часа езды. Комфортабельный паром, который почти не качает.


Вячеслав, а вы шутник два раза уже...
вот реальная езда на Ломпрае.... конечно не каждый раз ...но через раз
http://www.youtube.com/watch?v=hbeK2cy8J_0

это можно потерпеть пару раз за 10 дней, но два раза в день , а если еще пару ладошек Сангсома накануне раздавили
It's coming...
big fish
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #426

Сообщение AVax » 07 дек 2013, 19:43

big fish писал(а) 04 ноя 2013, 13:23:Вячеслав, а вы шутник два раза уже...
вот реальная езда на Ломпрае.... конечно не каждый раз ...но через раз
http://www.youtube.com/watch?v=hbeK2cy8J_0

это можно потерпеть пару раз за 10 дней, но два раза в день , а если еще пару ладошек Сангсома накануне раздавили

Это вообще версия Лайт...))) Сам наблюдал когда в салоне на 200 человек осталось всего 5 (я, супруга + 3 особо стоийких), остальные зеленые люди лежали на свежем воздухе на палубе мертвые, и чемоданы по салону летали. Все. И с потолка падали иногда...)
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #427

Сообщение Yulka356 » 26 авг 2014, 16:50

Сегодня ездили с Самуи на Ломпрайе до Ко Тао на дайвинг , туда 2.15 мин, обратно 1.55 мин, достаточно комфортно , никого не тошнило при нас , не укачивало , туда ехали внутри салона , комфортные мягкие сидения, кондишены, телик с интересными роликами про Тайланд, в основном народ дремал, народу оч много , полный салон и туда и обратно, я больше боялась, тут жути нагнали, что все зеленые, волн правда сегодня не было больших . 26.08.14Всем приятных путешествий!!!
Yulka356
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #428

Сообщение Djuk » 31 авг 2014, 10:25

Ездил в 13 году в октябре месяце на Ко Тао Лапрайёй. Туда ехал, катамаран полный, т.е. совсем полный. Ну и укачанных было мало, да и волн таких не было. Хочу заметить, что сколько себя помню, ни в каком виде транспорта отродясь не укачивало. Обратно же ехал этим же катамараном. Пассажиров на катамаране было где-то 20% от заполняемости и волны такие хорошие были. В салоне многие просто изрыгали из себя. Прыгал же катамаран очень отчаянно, даже раза три останавливался что бы развернуться носом к волне или чего там он делал, не совсем понимаю, сумки летали по салону в полный рост. В тот момент я очень пожалел, что нету ремней безопасности на этих креслах. Выкидывало так, что только руками себя удерживал за поручни. Ну вот тогда я и познал, маленько, но всё же, "радость" морской болезни. К горлу подкатил завтрак. На этом правда всё и ограничилось. Надо отдать должное стаффу катамарана, мальчишки бегали с пакетами и с солью к каждому кто "погибал", меняли пакеты, давали нюхать соль. Так что, тут как повезет с погодой и волнами.
Улыбаюсь улыбчивым, говорю говорливым, молчу молчаливым, суечусь с суетливыми, не понимаю непонимающих.
Djuk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #429

Сообщение СветланаХомка » 23 июн 2015, 00:08

Добрый день) На следующей неделе буду на Тао) Обожаю снорклить, а вот с аквалангом ни разу не погружалась, хочется попробовать, хочется увидеть побольше всего интересного, чего я бы не смогла увидеть с маской и трубкой =) Подскажите, что мне делать - какое обучение пройти? Цель - рыбки, акулы, кораллы - в общем разнообразие местности))
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #430

Сообщение big fish » 23 июн 2015, 05:13

Напишите в соседнюю ветку "Дайвинг на Ко Тао. Спецпредложения для форумчан", и Ваша цель воплотится в реальность. Пройдете курс OWD у "птичек" за 3-4 дня, и будут Вам рыбки, акулы и кораллы...
It's coming...
big fish
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #431

Сообщение Kobra69 » 23 июн 2015, 08:11

СветланаХомка писал(а) 23 июн 2015, 00:08:Добрый день) На следующей неделе буду на Тао) Обожаю снорклить, а вот с аквалангом ни разу не погружалась, хочется попробовать, хочется увидеть побольше всего интересного, чего я бы не смогла увидеть с маской и трубкой =) Подскажите, что мне делать - какое обучение пройти? Цель - рыбки, акулы, кораллы - в общем разнообразие местности))

Курс OWD пройдите, на ближайшие годы вам хватит. Гляньте тут: Дайвинг в Таиланде на Ко-Тао,Самуи,Пхукет, Пи-Пи.Спецпредложение для форумчан! или тут: Дайвинг на Самуи и Ко Тао c русским дайвинг клубом RDC
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #432

Сообщение СветланаХомка » 23 июн 2015, 11:10

Спасибо большое! Написала "птичкам") Теперь жду встречи с Ко Тао!
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #433

Сообщение электроврач » 23 июн 2015, 14:46

СветланаХомка писал(а) 23 июн 2015, 00:08:Добрый день) На следующей неделе буду на Тао) Обожаю снорклить, а вот с аквалангом ни разу не погружалась, хочется попробовать, хочется увидеть побольше всего интересного, чего я бы не смогла увидеть с маской и трубкой =) Подскажите, что мне делать - какое обучение пройти? Цель - рыбки, акулы, кораллы - в общем разнообразие местности))

Акул мы там видели не во время дайвов, а во время снорклинга. За один день и два захода(сначала просто с маской, потом съездили за ластами) видели двух черепах и десятка полтора акул.
А вот во время дайвов на Ко Тао с акулами не повезло. Видели черепаху и акулу только на Пи-пи.
Были там в ноябре 2014.
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #434

Сообщение СветланаХомка » 23 июн 2015, 15:13

электроврач писал(а) 23 июн 2015, 14:46:Акул мы там видели не во время дайвов, а во время снорклинга. За один день и два захода(сначала просто с маской, потом съездили за ластами) видели двух черепах и десятка полтора акул.
Были там в ноябре 2014.


А подскажите, пожалуйста, где снорклили чтобы черепах и акул увидеть? Акулы я знаю рядом с акульим островом водятся, а черепахи? Так как снорклинг по полной у меня там планируется)))
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #435

Сообщение oleg_lacetti » 23 июн 2015, 21:21

что то в этот раз дайвинг на Ко Тао подразочаровал, даже по сравнению с двухлетней давности.
в принципе норм, но как то после египта и даже перхентеньян не вставляет.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #436

Сообщение электроврач » 24 июн 2015, 23:34

СветланаХомка писал(а) 23 июн 2015, 15:13:
электроврач писал(а) 23 июн 2015, 14:46:Акул мы там видели не во время дайвов, а во время снорклинга. За один день и два захода(сначала просто с маской, потом съездили за ластами) видели двух черепах и десятка полтора акул.
Были там в ноябре 2014.


А подскажите, пожалуйста, где снорклили чтобы черепах и акул увидеть? Акулы я знаю рядом с акульим островом водятся, а черепахи? Так как снорклинг по полной у меня там планируется)))

Бухточка, откуда виден дайвсайт shark island. Проходили через отель, название не помню, к нему нужно подниматься в крутую горку, а затем спуск. Там еще есть обзорная площадка. Работники отеля нам показали, где плавают акулы - там мы их и видели.
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #437

Сообщение СветланаХомка » 03 июл 2015, 18:10

Всем доброго времени суток! ) подскажите пожалуйста, на Тао пляж с которого можно поснорклить, чтобы заход с берега был не "животом по кораллам" сейчас июль, отливы сильные, на shairee сгорели то страшно - того и гляди о кораллы порежешься, очень мелко((
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #438

Сообщение AVax » 03 июл 2015, 18:13

Вся восточная сторона, юг mae haad, самый север сайри. Самые адские отливы на чалоке.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #439

Сообщение ФромАстана » 14 авг 2016, 08:09

Здравствуйте, мудрые люди. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ехать на Тао с ночевкой. Цель- одноразовое погружение. Сертификатов не имеем. Имеем опыт небольшой.В том числе на Пхи-Пхи погружались на 12 м.Сколько читаю, либо сертификат, либо обучение. А для таких как я есть варианты? Чтоб утром приехал-нашел-погрузился-уехал.И чтоб не совсем по поверхности и на 20 мин, а более- менее полноценное погружение.Остановились на Пангане.
ФромАстана
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #440

Сообщение AVax » 14 авг 2016, 09:54

Ехать с ночевкой не обязательно, етсь однодневные дайв туры и с Самуи и с Пангана.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль