Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #61

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 02 сен 2014, 18:31

Рассматриваю варианты понырять во время поездки в Таиланд. Дайвинг / снорклинг не будут основными целями поездки, но попробовать хочется. Раз в Паттайе ловить нечего или почти нечего думаю смотаться на пару дней на какой-нибудь остров. Не слишком далеко, в пределах 3-4 часов пути, чтобы не убивать день одной лишь дорогой. В идеале иметь возможность поснорклить "не отходя от кассы" без необходимости заморачиваться со снорклинг-турами, плюс при желании попробовать дайвинг (опыта - ноль, поэтому нужна скорее "демо версия", чтобы можно было понять надо нам оно или нет). Возможность покупки (за недорого) / аренды снаряги приветствуется.
Пока в качестве варианта рисуется Ko Chang - по крайней мере для снорклинга. Быть может, есть варианты поближе / по интереснее / лучше по соотношению красота/время в пути?
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #62

Сообщение Telephoner » 13 июн 2015, 16:10

Ребят, как сейчас по ценам на человека?

в прошло мгоду один хрен с форума кинул... договорился понырять - ой, народу не набралось, ой подождите, ой да се... на три буквы его сразу послал =(
хочу на месте уже взять
Аватара пользователя
Telephoner
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #63

Сообщение yagushka » 13 дек 2015, 12:10

N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 02 сен 2014, 18:31:Рассматриваю варианты понырять во время поездки в Таиланд. Дайвинг / снорклинг не будут основными целями поездки, но попробовать хочется. Раз в Паттайе ловить нечего или почти нечего думаю смотаться на пару дней на какой-нибудь остров. Не слишком далеко, в пределах 3-4 часов пути, чтобы не убивать день одной лишь дорогой. В идеале иметь возможность поснорклить "не отходя от кассы" без необходимости заморачиваться со снорклинг-турами, плюс при желании попробовать дайвинг (опыта - ноль, поэтому нужна скорее "демо версия", чтобы можно было понять надо нам оно или нет). Возможность покупки (за недорого) / аренды снаряги приветствуется.
Пока в качестве варианта рисуется Ko Chang - по крайней мере для снорклинга. Быть может, есть варианты поближе / по интереснее / лучше по соотношению красота/время в пути?

Присоединюсь наверно к вопросу
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #64

Сообщение roman1945 » 14 дек 2015, 07:44

yagushka писал(а) 13 дек 2015, 12:10:
N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 02 сен 2014, 18:31:Рассматриваю варианты понырять во время поездки в Таиланд. Дайвинг / снорклинг не будут основными целями поездки, но попробовать хочется. Раз в Паттайе ловить нечего или почти нечего думаю смотаться на пару дней на какой-нибудь остров. Не слишком далеко, в пределах 3-4 часов пути, чтобы не убивать день одной лишь дорогой. В идеале иметь возможность поснорклить "не отходя от кассы" без необходимости заморачиваться со снорклинг-турами, плюс при желании попробовать дайвинг (опыта - ноль, поэтому нужна скорее "демо версия", чтобы можно было понять надо нам оно или нет). Возможность покупки (за недорого) / аренды снаряги приветствуется.
Пока в качестве варианта рисуется Ko Chang - по крайней мере для снорклинга. Быть может, есть варианты поближе / по интереснее / лучше по соотношению красота/время в пути?

Присоединюсь наверно к вопросу

Ну едьте на косамет на дальние пляжи , до него пару часов на минибасе и 40 минут на пароме. Снорклингить там вообще без проблем и дайвинг есть можно взять одно пробное погружение стоит тысячи 3-4 бат наверно.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #65

Сообщение vlad1819 » 25 дек 2015, 21:09

Подскажите плз, куплю я детскую (4-5 лет) экипировку для снорклинга в Паттайе, или стоит этим до поездки озаботиться? нужны маска-трубка, ласты, ну и гидрач тоненький наверное (или маечка, еще не решил)...
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #66

Сообщение roman1945 » 26 дек 2015, 07:00

vlad1819 писал(а) 25 дек 2015, 21:09:Подскажите плз, куплю я детскую (4-5 лет) экипировку для снорклинга в Паттайе, или стоит этим до поездки озаботиться? нужны маска-трубка, ласты, ну и гидрач тоненький наверное (или маечка, еще не решил)...

У вас ребенок то умеет всем этим пользоваться и плавать?
С учетом скачка курса есть вероятность что дешевле купить сейчас в россии по старым ценам, так как спрос на такое не велик в холодное время года.
Маски десткие точно были , все остальное не смотрел, но думаю тоже есть.
Ну маску с ластами надо довольно муторно выбирать, желательно тестить в басике )
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #67

Сообщение vlad1819 » 26 дек 2015, 15:05

Да, все кроме трубки пробовали и не раз, несмотря на то что девочка)) Ну а серьезные дайв-магазины там есть, интересно? ИЛи только в БКК, не знаете?
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #68

Сообщение roman1945 » 26 дек 2015, 15:07

vlad1819 писал(а) 26 дек 2015, 15:05:Да, все кроме трубки пробовали и не раз, несмотря на то что девочка)) Ну а серьезные дайв-магазины там есть, интересно? ИЛи только в БКК, не знаете?

дайверские магазины есть, как измерить их серьезность даже не знаю.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #69

Сообщение _guest_ » 17 фев 2016, 13:24

Привет всем!

Лечу в Паттайю впервые, была мысль взять маску и ласты. Купаться планирую на Ко-Ла(р)не. Где-то в темах читал, что на этом острове пара мест для снорклинга имеется. Может кто-то подтвердить эту информацию? Читал про Манки-бич и ещё какое-то место, но для меня пока не совсем понятно, как и куда добираться. Паром прибывает к какому-то пляжу? Как от этого пляжа добраться до мест, где можно понырять с маской?

Или отбросить идею с ластами и маской?
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #70

Сообщение roman1945 » 17 фев 2016, 22:54

_guest_ писал(а) 17 фев 2016, 13:24:Привет всем!

Лечу в Паттайю впервые, была мысль взять маску и ласты. Купаться планирую на Ко-Ла(р)не. Где-то в темах читал, что на этом острове пара мест для снорклинга имеется. Может кто-то подтвердить эту информацию? Читал про Манки-бич и ещё какое-то место, но для меня пока не совсем понятно, как и куда добираться. Паром прибывает к какому-то пляжу? Как от этого пляжа добраться до мест, где можно понырять с маской?

Или отбросить идею с ластами и маской?

везде там можно плавать с маской и ластами, в целом на многих пляжах есть скалы где куча рыб
между пляжами ездят туктуки и мотобайк такси
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #71

Сообщение _guest_ » 18 фев 2016, 13:08

roman1945 писал(а) 17 фев 2016, 22:54:везде там можно плавать с маской и ластами, в целом на многих пляжах есть скалы где куча рыб
между пляжами ездят туктуки и мотобайк такси

Спасибо, принял решение взять только маску и трубку, а ласты, если что, в аренду на месте, т.к. мои ласты после моего похудения стали велики. Ласты, как я понял, там в аренду взять совсем не проблема, и чемодан будет меньше размером.
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #72

Сообщение Любовь456 » 18 фев 2016, 13:23

Что-то в аренду ласт я там не видела..Продажу разных -простых и непростых видела много...
С наилучшими пожеланиями, Любовь
Любовь456
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #73

Сообщение _guest_ » 18 фев 2016, 15:11

Любовь456 писал(а) 18 фев 2016, 13:23:Что-то в аренду ласт я там не видела..Продажу разных -простых и непростых видела много...

Где-то на форуме проскакивало, что есть аренда ласт, бат по 30-50 в сутки.
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #74

Сообщение Медовая Алисон » 12 июн 2016, 12:52

Добрый день!
Хотелось бы узнать, во время пребывания на КоЧанге есть ли смысл брать какие-то поездки на соседние островки, для снорклинга?
Или на самом КоЧанге есть места, где можно поплавать и что-то увидеть?
Жить будем на Klong Son (если я правильно поняла, что оно так называется бухта такая в самом верху ), но с машинами, т.ч. метнуться сможем куда угодно!
Заранее спасибо за рекомендации!
Хочу понять, брать вообще маски-трубки или лишнее оно там?
Медовая Алисон
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #75

Сообщение roman1945 » 12 июн 2016, 14:40

Медовая Алисон писал(а) 12 июн 2016, 12:52:Добрый день!
Хотелось бы узнать, во время пребывания на КоЧанге есть ли смысл брать какие-то поездки на соседние островки, для снорклинга?
Или на самом КоЧанге есть места, где можно поплавать и что-то увидеть?
Жить будем на Klong Son (если я правильно поняла, что оно так называется бухта такая в самом верху ), но с машинами, т.ч. метнуться сможем куда угодно!
Заранее спасибо за рекомендации!
Хочу понять, брать вообще маски-трубки или лишнее оно там?

На всех островах в целом есть где поплавать с маской трубкой, так что брать.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #76

Сообщение nik13 » 21 июн 2016, 16:28

Нырял в Красном море, теперь хочу в Тайланде посмотреть на природу!Скоро поеду!!!
nik13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #77

Сообщение Иириинаа » 21 июн 2016, 16:43

После Красного моря будете разочарованы, хотя живность, безусловно, есть, но красочность и разнообразие уступает КМ.
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #78

Сообщение Family_sw » 05 дек 2016, 16:50

Может кто порекомендовать, куда сейчас в Паттайе лучше всего обратиться по вопросу погружений?
Нужен русскоговорящий инструктор. Опыта практически нет, было всего одно погружение на 40 минут (вроде до 7 метров, точно не помню) не в Тайланде.
Кто знает конторы с хорошим соотношением цена-качество в Паттайе? Подскажите, пожалуйста, координаты. В постах за этот год не нашел в данной теме.
Family_sw
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #79

Сообщение roman1945 » 05 дек 2016, 16:51

Family_sw писал(а) 05 дек 2016, 16:50:Может кто порекомендовать, куда сейчас в Паттайе лучше всего обратиться по вопросу погружений?
Нужен русскоговорящий инструктор. Опыта практически нет, было всего одно погружение на 40 минут (вроде до 7 метров, точно не помню) не в Тайланде.
Кто знает конторы с хорошим соотношением цена-качество в Паттайе? Подскажите, пожалуйста, координаты. В постах за этот год не нашел в данной теме.

Да дайв клубов там по моему три в Паттайе, так что выбор то особо не большой, по сути надо идти и общаться с инструктором, который будет вас погружать, большая часть удовольствия будет зависеть от него.
Ценники когда я смотрел в последний раз были либо одинаковые либо отличались очень не значительно.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Паттайе

Сообщение: #80

Сообщение litva333 » 06 дек 2016, 08:15

Привет всем!
простую снарягу можно купить в любом дайв-центре. Не плохой выбор у англичан на бичке, район 10-13 сойки. Понравился дайв сайт на Ко-саке, много рыб и т.д. На рэке не очень, видимость слабая, течка, да и рэк так себе....
litva333
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль