Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #1

Сообщение Сергей69 » 29 авг 2007, 12:14

Кто плавал с маской в южной части Пукета или на Пи-Пи, подскажите пожалуйста -

- Где самые красивые места для этого, рифы-кораллы-рыбки? Nai Harn рекомендовали и Koh Hae (Коралловый остров), а еще что нибудь недалеко от Ката / Карон ? Опять же где там найти то самую красоту - то есть приплыть на Коралловый остров это понятно, но он же не совсем маленький, не плавать же вокруг него в поисках красоты?

- Сколько приблизительно стоит на день взять маску с трубкой и ласты? Представляю что недорого, но просто из любопытства.

- Насколько это "масштабно" - нужны ласты или нет? То есть если поплескаться у берега это одно, если длинная красивая полоса метров 200-300 (как в Рас-Мохаммеде например) то ласты конечно необходимы.

- Насколько это безопасно? Всякие там акулы-медузы-мурены-гангрены и прочий кусаче-колющий сифуд? У моей жены есть привычка вечно сесть на какого-нибудь морского ежа и если присутствует опасность хоть немного выше среднестатистической что ее укусит акула, то лучше одному поплавать, а жену отправить в ближайший крупный магазин и сказать чтоб не сильно задерживалась к ужину.
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
где понырять в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение ZKR » 30 авг 2007, 14:26

Сам с маской не плавал, но что знаю расскажу.
Касательно Пи Пи есть место для снорклинга, метрах в 15-20 от Лонг Бич, в районе Пи Пи Парадайз ресорт например. Маска с ластами, если не изменяет память 40 батов в сутки. Лодочники возят на снорклинг, без проблем, стоит на Пи Пи Лей махнуть 1000 Батов, вот там места просто идеальные для снорклинга. Акулы есть, чтобы там не говорили, видел сам, но на мелководье вероятность их встретить меньше

Пи Пи Лей

Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Снорклинг на Пукете и Пи-Пи
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Митёк » 30 авг 2007, 15:15

Смотря что хотите увидеть под водой.
На Пукете самый приятный снорклинг (из комфортных), это с пляжа Ao Sane (маленький пляж рядом с Nai Harn). Там прозрачно и живенько.
В соседней (к югу) бухте от Ката Ной ничего так. Сильно далеко туда плавать не обязательно, если не уверены. Может быть отливное течение, а берег дикий. Но рядом с пляжем уже живенько.
К сожалению, там везде очень безопасно в плане рыб. В лучшем случае встретите барракуду килограмма на 3 (если не плескаться сильно). А так - мелочь всякая. Скалы, каменные стенки телом и руками трогать аккуратно!!! Балянус, острый как бритва.
На Пи-Пи, наверное, везде интересно. Для начинающих интереснее всего, наверное, на Bamboo. Там мелководный риф, а народу мало. Чем меньше народу, тем больше шансов на встречу с чем-нибудь интересным.
Если увидите там акулу, радуйтесь.
Последний раз редактировалось Митёк 30 авг 2007, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Rik » 30 авг 2007, 15:43

когда ездили на Пи-Пи, то заезжали на небольшой коралловый остров и там руководитель группы надев ласты и маску показал нам акул.... они их подкармливают в определенных точках и у молодых акул (видели своими глазами до 1,5 м) складывается определенный маршрут... вот они и выводят туристов на него. Получается в течении 15-20 минут точно выходишь на группу из 2-3 небольших акул...
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение uvb » 30 авг 2007, 16:09

Ласты нужны, маску проще купить от 300 bt, на ежа в Nai Harn сесть реально. Из моей ноги тайки в SPA окола часа доставали иглы.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Митёк » 30 авг 2007, 16:28

Да, ласты нужны, кончено. Масштабно? Да бескончено, если захотите. По дну сучить не надо, вот и не будут ежики колоться. В местах, что я описал, достаточно глубины и чистой воды, чтобы на дно не вставать.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Сергей69 » 30 авг 2007, 19:10

Мне вот уже какой человек советует Бамбу - а сколько туда плыть на лодочке, или нужен спидбот и сколько соответственно это будет стоить? И насколько велик остров сам?
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 сен 2007, 03:42

Из северной бухты Пи-Пи ближайшее место - monkey beach, минут 5 на лонг-тейл. Есть и много других сайтов вокруг острова (карты всюду висят там), минут 10-20.

Бамбу примерно на том же расстоянии, как и P.P.Le. Оба острова - по несколько километров, и имеют по несколько сайтов для снорклинга.

Аренда лодки туда идет обычно на почасовой основе, с главными вариантами - 4 или 8 часов (полдня или день). Торговля уместна, три года назад полдня шло по 500-800, день - по 1000-1600. Цены могли немного подрасти, конечно.

Все лучшие места для снорклинга идут с лодки, достаточно далеко от берега (200-500 метров).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Где на Пукете снорклинг?

Сообщение: #9

Сообщение alosito » 17 янв 2009, 15:28

Подскажите куда на Пукет ехать за снорклингом. Или самое ближайшее - это Пи Пи?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Где на Пукете снорклинг?

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 17 янв 2009, 16:10

alosito писал(а):Подскажите куда на Пукет ехать за снорклингом. Или самое ближайшее - это Пи Пи?

Racha Yai ближе. Можете с дайвботами пойти. Для сноркелистов - дешевле, чем для дайверов. Около часа от Чалонга.
Здесь основные места дайвинга вокруг Пукета, некоторые подходят и для снорка.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #11

Сообщение RUST332 » 28 июл 2009, 12:04

Всем привет! Кто был на Пи-Пи плиз подскажите где на каких островах лучше всего сноркать на Пи-Пи лей или на Бамбу или ещё где-нибудь, просто я не знаю какие там есть ещё острова прикольные в плане всякой водной живности и уж больно хочется увидеть акул, пару раз мог бы и с аквалангом понырять и вообще мы будем на Пи-Пи Доне 10 дней и хотим брать там почти каждый день лотку на целый день и плавать по островам, а вечерами зависать на Пи-Пи Доне поделитесь опытом какие острова стоит посетить в плане живописности, а какие для снорка, где есть хорошие рифы и чем ещё интересным можно там себя занять
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #12

Сообщение zibius » 28 июл 2009, 22:28

Мне снорк больше всего понравился на рифе напротив Лонг Бич на Пи-Пи Доне. На картах снорклинг трипов обозначен как sharks point. Рыбы много и она разнообразная. Один из лучших из тех, что я видел в Таиланде.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 29 июл 2009, 06:15

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 29 июл 2009, 08:41

На шарк-поинте не сказал бы, что очень прикольно. Плюс трафик лодок оголтелый. Зато там можно акулок увидеть рано утром. Впрочем, из густонаселенных пляжей, Лонг-бич весьма неплох. Не припомню в Тае другого места, где можно общаться с рыбами в нескольких метрах от своего бунгало. Но мне там плавать откровенно страшно из-за лодок.

Бамбу - очень хорошее место. Не у берега (там мутно у одни лишь ломанные кораллы), а метрах в 100 от него, на границе рифа и песка. Очень богато и красиво! Глубина 4-5 метров.

Пипи Лей - был на общепринятом сайте с востоку от Майя бэй. Глубоковато для снорклинга и показалось скучновато. А вот с аквалангом на Пипилее - супер.

Очень понравился сайт на Манки бич (западная окраина северной бухты на Пипидоне. Очень богатая фауна при глубине до 3 метров! Туда можно ходить на арендованом каяке - только глядите, чтобы обезьяны вам его потом отдали - они там довольно агрессивны, но увесистый дрын узнают сразу и относятся к его обладателю с уважением.

Бида Нок и что-то еще рядом - островки рядом с Пипилей. Исключительно дайверская вотчина. В пределах досягаемости снорклера ничего там примечательного не заметил.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #15

Сообщение RUST332 » 30 июл 2009, 11:55

wufei
Спасибо большое за ссылку, очень сориентировала а у вас не будет подробной карты Пи-Пи Дона с указанием мест для снорка, она бы дола мне ещё более чёткое представление
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #16

Сообщение merial » 30 июл 2009, 14:58

RUST332 писал(а):не будет подробной карты Пи-Пи Дона с указанием мест для снорка, она бы дола мне ещё более чёткое представление

http://www.phiphidiving.com/phiphi-dive-site.htm
http://www.moskitodiving.com/dive-sites/index.htm
http://phi-phi.com/diving/
http://www.divetheworldthailand.com/tha ... slands.php

Снорклинг на Пукете и Пи-Пи
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #17

Сообщение Zuzel » 31 июл 2009, 04:32

Только учтите, что ув. merial Вам выдал информацию, касающуюся исключительно дайвинга, но никоим образом не снорклинга, которым Вы интересовались! В указанных на карте местах, что-то увидеть интересное или увидеть что-то вовсе можно, лишь сначала опустившись метров на 10, а затем плавая между 10 и 30 м. А треть указанных сайтов находится на 20 метрах и более.

merial , будь внимательнее с рекомендациями. А то так человека ненароком утопим!

Чтобы было понятнее.
Зеленые флажки - проверенные мною сайты для снорклинга качеством от сносного до отличного.
Зачеркнутые зеленым крестиком дайверские флаги - дайв-сайты, на которых с трубкой делать нечего, как правило, по причине глубины.
Зеленые крестики - сайты, где я бы не стал снорклить по причине глубины, частого сильного волнения или унылости подводного пейзажа.
Вопросительные закорючки - места, где я под водой не был, но с поверхности показались интересными для снорка.
Дайверские флаги - не могу ничего сказать про эти места. Но с поверхности House Reef и Viking Cavew выглядят перспективно.

Снорклинг на Пукете и Пи-Пи
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 31 июл 2009, 10:15

Zuzel писал(а): Зеленые крестики - сайты, где я бы не стал снорклить по причине глубины, частого сильного волнения или унылости подводного пейзажа.

По Майя Бей не согласен. Именно там я видел стаю акул от 2 до 3,5 метров длиной. И омаров можно в расщелинах скал найти.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #19

Сообщение Zuzel » 31 июл 2009, 14:55

На снорклерской глубине? Здорово! Поздравляю! Они там действительно водятся, но я считал, что только поглубже, на входе в бухту. Но ведь в целом в самой бухте дно пустое и неинтересное. Вот потому я на самой бухте намалевал крест, а дайверский флажок оставил нетронутым. Впрочем, сейчас вспомнил, что недалеко от пляжа там видел косяк из штук 50 барракудок.

В принципе, и на Бидах можно часами болтаться, любуясь изредка поднимающимися тунцами и высплывающими подышать черепахами - только это теоретически. Моя жена там час болталась, да так никого и не увидела, когда я в районе 15 метров как в супе из рыб с вкраплением акул и черепах купался.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие места для снорка в районе Пи-ПИ

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 31 июл 2009, 15:04

Zuzel писал(а):На снорклерской глубине? Здорово! Поздравляю! Они там действительно водятся, но я считал, что только поглубже, на входе в бухту. Но ведь в целом в самой бухте дно пустое и неинтересное. Вот потому я на самой бухте намалевал крест, а дайверский флажок оставил нетронутым

Ну они не на самой поверхности плавали, а где то на глубине 4-5 метров, но видно их было отлично. Действительно ближе к выходу из бухты. Мы высаживаться на Пляже не стали, а бросили якорь где то в 100 метрах от берега. Кораллы там действительно никакие, но снорк не только ради них, есть еще масса интересного в море.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль