Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #121

Сообщение 458mike » 27 ноя 2016, 09:39

ЕвгеНатор писал(а) 27 ноя 2016, 05:35:Простите, это крик души? Или что? Вот я, как драйвер, искренне не понимаю, че вы там бултыхаетесь у берега и зачем на это тратить более 500 рублей...

И около берега есть достаточно что посмотреть и нырять можно на 30 метров и экскурсии взять,и с теми же дайверами съездить понырять! У меня например есть PADI ADVANCE, и ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ Я БЕРУ ДАЙВИНГ но когда на задержке ныряешь - это совсем другое дело и увидеть иногда можно гораздо больше чем на дайвинге, про подводную охоту я вообще не говорю! В Дахабе, один из мировых центров дайвинга, например, так все места прямо у берега находятся! Я к примеру вообще не вижу особого смысла нырять глубже чем 30 метров ну нету там никакой жизни, если вы только поиском сокровищ не занимаетесь или на затонувшие корабли ныряете, причем если корабли известные на которые все ныряют то вообще ничего интересного там нет, так как там все подготовлено к приему дайверов. Я ездил в Сафаге с дайверами на затонувший корабль, даже не озадачивался запомнить название, одного раза вполне хватило! Хотя на такие интересные места как тот же каньон в Дахабе можно и дайвинг взять ну а чтобы голубую дыру взять- технарем надо быть и стоит совсем других денег! А фридайверы на задержке проплывают!
А зачем тратить больше 500 рублей?, Вы видно никогда не плавали а Советском снаряжении, а то что продается за 500 р гораздо хуже Советского!
Последний раз редактировалось 458mike 27 ноя 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #122

Сообщение ЕвгеНатор » 27 ноя 2016, 09:43

Ну Вы правы, наверно... Согласен со всем. А в советском "снаряжении" я купался:) дислокации у нс такая:)
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #123

Сообщение Калямбус » 27 ноя 2016, 12:23

ЕвгеНатор писал(а) 27 ноя 2016, 05:35:Простите, это крик души? Или что? Вот я, как драйвер, искренне не понимаю, че вы там бултыхаетесь у берега и зачем на это тратить более 500 рублей...

А я как не дайвер не понимаю почему копеечный кусок пластмассы(ласты) стоят как две стиральные машинки? видел за 18 000 руб .
Плавал с маской купленной в ашане по акции за 99 р. потом купил намного дороже комплект маска-трубка и разницы не заметил.
Надысь в том же ашане купил ласты жене попробовать побултыхаться близ берега, цена была 600 с копейками. Если ей понравиться может что то более проф. возьму.
Дайвинг далеко не всем доступен к тому же. а снорк бесплатный.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #124

Сообщение Kobra69 » 27 ноя 2016, 12:48

Ну блин извечный спор про снарягу и сюда добрался. Вот 458mike вроде адванс, а про маску полную фигню пишет. Любая маска запотевает, чтоб этого не было, маску после покупки отжигают и чистят зубной пастой. Маска вообще выбирается не по цене и бренду, а по прилеганию на конкретное лицо. А вот дальше уже дело вкуса и кошелька. Ласты для сноркелинга подойдут любые, лишь бы на ноге нормально сидели, не жали. И лучше, если ласты с закрытой пяткой, взять тонкие неопреновые носки и мерить на них, тогда точно натирать не будут. Для дайвинга используются совсем другие ласты, они дороже, но дайвинг вообще удовольствие не дешевое, так, что рассуждать о стоимости дайверских ласт не совсем корректно, если вопрос от снорклера. И, ежли что, уху ел, ДМ
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #125

Сообщение 458mike » 27 ноя 2016, 21:29

Kobra69 писал(а) 27 ноя 2016, 12:48:Ну блин извечный спор про снарягу и сюда добрался. Вот 458mike вроде адванс, а про маску полную фигню пишет. Любая маска запотевает, чтоб этого не было, маску после покупки отжигают и чистят зубной пастой. Маска вообще выбирается не по цене и бренду, а по прилеганию на конкретное лицо. А вот дальше уже дело вкуса и кошелька. Ласты для сноркелинга подойдут любые, лишь бы на ноге нормально сидели, не жали. И лучше, если ласты с закрытой пяткой, взять тонкие неопреновые носки и мерить на них, тогда точно натирать не будут. Для дайвинга используются совсем другие ласты, они дороже, но дайвинг вообще удовольствие не дешевое, так, что рассуждать о стоимости дайверских ласт не совсем корректно, если вопрос от снорклера. И, ежли что, уху ел, ДМ

Тема совсем о другом а именно о покупке снаряжения. Может мне полную инструкцию по обслуживанию оборудования надо было дать? Если маску покупать в нужном месте, человека научат что надо делать и как выбирать маску и как мерить и как сделать так чтобы не потела.
Как меня в свое время меня научили когда хорошее импортное оборудование стало доступно для покупки. Я ставил вопрос о том что с плохенькими маской и ластами получить удовольствие и захотеть попробовать еще шансов практически нет!
Насколько я в курсе дела неопреновые носки дешевле 15 баксов купить практически невозможно(цены Дахаба прошлогоднего). А в Московских магазинах от 1500. Людям 1000 рублей за весь комплект жалко а вы за одни носки предлагаете заплатить столько.
Извините вы предлагаете их где-то взять и померять. Самые тонкие это 2,5 мм и кому-то ласты померянные таким образом будут нормально а кому будут натирать мама не горюй.
Последний раз редактировалось 458mike 27 ноя 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #126

Сообщение 458mike » 27 ноя 2016, 21:40

Калямбус писал(а) 27 ноя 2016, 12:23:
ЕвгеНатор писал(а) 27 ноя 2016, 05:35:Простите, это крик души? Или что? Вот я, как драйвер, искренне не понимаю, че вы там бултыхаетесь у берега и зачем на это тратить более 500 рублей...

А я как не дайвер не понимаю почему копеечный кусок пластмассы(ласты) стоят как две стиральные машинки? видел за 18 000 руб .
Плавал с маской купленной в ашане по акции за 99 р. потом купил намного дороже комплект маска-трубка и разницы не заметил.
Надысь в том же ашане купил ласты жене попробовать побултыхаться близ берега, цена была 600 с копейками. Если ей понравиться может что то более проф. возьму.
Дайвинг далеко не всем доступен к тому же. а снорк бесплатный.

Возьмите на прокат тот же mares среднего уровня поплавайте один день а потом расскажете.
Что касается ласт за 18000 рублей есть такие и хорошие! Тут как в любом спорте можно купить велосипед в Ашане грубо говоря за 10000 рублей а можно и за 10000 зеленых. Вас никто не призывает на такие подвиги. Просто от велосипеда если ломаться не будет в любом случае можно получить удовольствие а вот от ласт я сильно сомневаюсь.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #127

Сообщение Kobra69 » 28 ноя 2016, 06:29

458mike писал(а) 27 ноя 2016, 21:29:Тема совсем о другом а именно о покупке снаряжения. Может мне полную инструкцию по обслуживанию оборудования надо было дать? Если маску покупать в нужном месте, человека научат что надо делать и как выбирать маску и как мерить и как сделать так чтобы не потела.
Как меня в свое время меня научили когда хорошее импортное оборудование стало доступно для покупки. Я ставил вопрос о том что с плохенькими маской и ластами получить удовольствие и захотеть попробовать еще шансов практически нет!
Насколько я в курсе дела неопреновые носки дешевле 15 баксов купить практически невозможно(цены Дахаба прошлогоднего). А в Московских магазинах от 1500. Людям 1000 рублей за весь комплект жалко а вы за одни носки предлагаете заплатить столько.
Извините вы предлагаете их где-то взять и померять. Самые тонкие это 2,5 мм и кому-то ласты померянные таким образом будут нормально а кому будут натирать мама не горюй.

Вот что значит плохая маска? Я в любой ныряю и меня все устраивает. Главное, это уметь с ней обращаться. Ну да оставим маску в покое. Вы говорите носки дорого, кому дорого неопреновые, сейчас открою страшную тайну, одевают ласты на обычные носки, которые используют в повседневной жизни. Просто это надо знать. Снорклеры порой по несколько часов в воде проводят, для них ещё и костюмы из лайкры есть, дорого. Но в Таиланде например, можно взять за 400 Батт костюм Аля марлевка, только с длинными штанами и сноркать в нем. Кому дорого, потом мази от ожогов в аптеке покупают за гораздо большие деньги и не говорят, что дорого. Ну а так то, путешествовать в принципе не дёшево, дешевле дома сидеть. К стати, носки для снорка есть 0,8 - 1,2 мм. Стоят в р-не 500 рублей. А если денег на удовольствие жалко, пусть по телевизору смотрят, что там под водой творится.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #128

Сообщение 458mike » 28 ноя 2016, 09:50

А где купить носки 0,8 - 1,2 мм? Я в куче разных магазинах побывал и не разу не видел! Купил бы сразу пары 2-3. В тяжелых и длинных охотничьих нужны как минимум 2,5 но для просто поплавать у меня попроще имеются, для них 1,2 мм в самый раз были бы! В Тайланде продаются?
Последний раз редактировалось 458mike 28 ноя 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #129

Сообщение Kobra69 » 28 ноя 2016, 17:45

458mike писал(а) 28 ноя 2016, 09:50:А где купить носки 0,8 - 1,2 мм? Я в куче разных магазинах побывал и не разу не видел! Купил бы сразу пары 2-3. В тяжелых и длинных охотничьих нужны как минимум 2,5 но для просто поплавать у меня попроще имеются, для них 1,2 мм в самый раз были бы! В Тайланде продаются?

В Таиланде не знаю, внимания не обращал. У нас видел в магазине. Попробуйте погуглить, много интернет магазинов В крайнем случае надевайте обычные носки, ногам будет приятней
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #130

Сообщение vlad1819 » 11 дек 2016, 14:20

Собираемся на месяц на Самуи , через неделю стартуем. Едем через БКК, там время будет. В нашем городе с ассортиментом туго, в Новосибе боюсь времени не будет (как дорога зимняя - х.з.). Подскажите, лучше побольше времени заложить и купить у нас (разница в цене говорят существенная в пользу РФ, хотя и не очень понимаю - почему, вроде как производители то почти все импортные...), или не париться и найти в Бангкоке? Если последнее - буду благодарен за адреса или наводки в Бангкоке магазинов снаряги для дайвинга, с хорошим ассортиментом и приемлемыми ценами. На Самуи как то понял из форума - в этом плане лучше не надеяться...
Нужны будут 1. Маска + трубка + ласты детские на 5-летку, нога 27-28 размер
2. Загубник анатомический (термо) для компенсатора.
3. комбинезон, низ - шортами, верх - как футболка с капюшоном - под гидрач одевать
Это основное, может быть комп выберу, тапки и нож подводный на ногу, небольшой.
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #131

Сообщение Kobra69 » 11 дек 2016, 14:32

vlad1819 писал(а) 11 дек 2016, 14:20:2. Загубник анатомический (термо) для компенсатора.

Это что за чудо? Что такое анатомический загубник, знаю, но при чем здесь "термо"? и тем более, компенсатор? Для поддува компенсатора используется инфлятор, и загубник на него не нужен
Про все остальное, если времени не хватит, все это сможете купить и на Самуи, сейчас уже ценники сравнялись. Это старые завозы были более привлекательны по цене в РФ, завезенные до провала рубля.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #132

Сообщение vlad1819 » 11 дек 2016, 20:05

- "термо" написал как пояснение, такой у него принцип индивидуальной адаптации ( в кипяток, а потом в рот)
- компенсатор конечно перепутал с регулятором, звиняйте, зарапортовался))
Правильно ли понял, что на Самуи есть места с нормальным выбором и ценами на экипировку? совершенно точно встречал на форуме противоположную инфу - дескать на Самуи в магазинах при дайв-клубах есть на выбор 5 масок и одни ласты... если это не так, может быть подскажете название экип центров, если конечно они имеют соответствующий сайт... времени - да, вроде навалом, так кажется пока)))
И почму то очень мало инфы по Бангкоку в этом плане (а там на 3 дня останавливаемся)... Коль БКК - центр тайского шопинга, почему не советуют там затариваться по экипировке? По идее должно быть и дешевле и с выбором богаче... Или не так?
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #133

Сообщение Kobra69 » 11 дек 2016, 20:22

vlad1819 писал(а) 11 дек 2016, 20:05:- "термо" написал как пояснение, такой у него принцип индивидуальной адаптации ( в кипяток, а потом в рот)
- компенсатор конечно перепутал с регулятором, звиняйте, зарапортовался))
Правильно ли понял, что на Самуи есть места с нормальным выбором и ценами на экипировку? совершенно точно встречал на форуме противоположную инфу - дескать на Самуи в магазинах при дайв-клубах есть на выбор 5 масок и одни ласты... если это не так, может быть подскажете название экип центров, если конечно они имеют соответствующий сайт... времени - да, вроде навалом, так кажется пока)))
И почму то очень мало инфы по Бангкоку в этом плане (а там на 3 дня останавливаемся)... Коль Бангкок - центр тайского шопинга, почему не советуют там затариваться по экипировке? По идее должно быть и дешевле и с выбором богаче... Или не так?

Если в Бангкоке на 3 дня, то лучше там посмотреть. Где там дайв магазины, точно не скажу, на форуме гдето была инфа. Вроде в Сиам Парагоне есть. На Самуи конечно цены скорее чуть дороже, чем в БКК. Ну и недалеко от Самуи есть Ко Тао, там и дайвинг дешевле, и магазины с нормальным выбором есть, да и с Самуи на дайвинг туда возят
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #134

Сообщение ЕвгеНатор » 12 дек 2016, 03:14

В Тае снаряга дороже, чем в РФ. Так было всегда, в том числе и до обвала рубля...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #135

Сообщение Kobra69 » 12 дек 2016, 07:13

ЕвгеНатор писал(а) 12 дек 2016, 03:14:В Таиланде снаряга дороже, чем в РФ. Так было всегда, в том числе и до обвала рубля...

Да ладно то то народ в 2013, 2014 компы суунтовские в Тае покупал. А костюмчики шьют Тай и Камбо... Снаряга в Тае дороже стала с обвалом рубля, пока в российских магазинах оставался старый закуп. Периодически и сейчас бывает поподает что то, но ... Ладно, не буду никого переубеждать, сам в Тае брал только катушкук на 30 метров, остальное все своё есть, заточенное больше под российские лужи.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #136

Сообщение ЕвгеНатор » 12 дек 2016, 07:23

Kobra69 писал(а) 12 дек 2016, 07:13:
ЕвгеНатор писал(а) 12 дек 2016, 03:14:В Таиланде снаряга дороже, чем в РФ. Так было всегда, в том числе и до обвала рубля...

Да ладно то то народ в 2013, 2014 компы суунтовские в Таиланде покупал. А костюмчики шьют Таиланд и Камбо... Снаряга в Таиланде дороже стала с обвалом рубля, пока в российских магазинах оставался старый закуп. Периодически и сейчас бывает поподает что то, но ... Ладно, не буду никого переубеждать, сам в Таиланде брал только катушкук на 30 метров, остальное все своё есть, заточенное больше под российские лужи.

А что ладно... я себе почему-то в 2013 покупал именно в РФ, после посещения всех магазинов Пхукета. Не помогла даже 20% инструкторская скидка моего товарища. Т.е. Получалось чуть дешевле, чем в РФ, но не настолько, чтобы заморочиться и переть все это добро 7000 км
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #137

Сообщение Kobra69 » 12 дек 2016, 18:28

ЕвгеНатор писал(а) 12 дек 2016, 07:23:А что ладно... я себе почему-то в 2013 покупал именно в РФ, после посещения всех магазинов Пхукета. Не помогла даже 20% инструкторская скидка моего товарища. Т.е. Получалось чуть дешевле, чем в РФ, но не настолько, чтобы заморочиться и переть все это добро 7000 км

Ну так на Пхукете цены всегда выше. На Тао с инструкторской скидкой народ снарягу с удовольствием брал. Ну а про ласты-маску-трубку для ребенка и вовсе морочиться не стоит, там это добро на каждом шагу за недорого
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #138

Сообщение ЕвгеНатор » 18 дек 2016, 17:10

Kobra69 писал(а) 12 дек 2016, 18:28:Ну так на Пхукете цены всегда выше. На Тао с инструкторской скидкой народ снарягу с удовольствием брал. Ну а про ласты-маску-трубку для ребенка и вовсе морочиться не стоит, там это добро на каждом шагу за недорого

Ну, может, именно у нас в городе атмосфера своя в этом плане... Что было бы не странно...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #139

Сообщение Gleb017 » 25 дек 2016, 19:21

Никто случаем не видел в продаже данные маски на пхукете? И какая цена у них примерно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gleb017
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #140

Сообщение Phuketian » 25 дек 2016, 19:27

Gleb017 писал(а) 25 дек 2016, 19:21:Никто случаем не видел в продаже данные маски на пхукете? И какая цена у них примерно


Месяц назад брал в районе 1.5 тысяч.
Сейчас уже немного дороже - http://www.lazada.co.th/s-7307212.html
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль