Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #41

Сообщение Botsman » 24 фев 2010, 08:51

igor sten писал(а):Botsman, спасибо за инфу...видимость и прозрачность Подскажите пожалуйста, можно ли расчитывать на хорошие снимки в этих условиях, используя подводные цифромыльницы типа Canon?

Думаю да. Я сам целый год пользовался под водой камерой Canon IXUS 750 если снимать с небольшого растояния, без встроенной вспышки, и использовать красный фильтр то снимки получаются весьма неплохими для любительского уровня.
Вот несколько примеров.

Снимок сделан 17 декабря 2007 Сиамский залив
Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

14 января 2008 Сиамский залив
Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #42

Сообщение Cappuccino_XL » 12 мар 2010, 18:43

HELP!

Подскажите какие сейчас условия для снорка и дайвинга в этих местах???
1) Самуи + окресности
2) Пхукет + окрестные островки

собираюсь завтра-послезавтра рвануть в морю-океяну,
.. выручайте!
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #43

Сообщение Zuzel » 13 мар 2010, 14:53

Cappuccino_XL, на Тао порядок. На Самуях наверно так же.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #44

Сообщение Botsman » 14 мар 2010, 07:45

На Самуи тоже всё отлично!
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #45

Сообщение Cappuccino_XL » 14 мар 2010, 14:06

по причине бешенной популярности этого нарпавления в эти даты, взял то что было - а был Пхукет, относительно чиповый билет за 600$, чартер трансаэро , оттуда через пару дней - снорк и дайв на Пи Пи. отпишусь что и как.

ps
Поездка из чипового турпакета превратилась в очень не чиповую индивидуалку, да еще и времени на планы небыло.. отелей небронировал, поглядев цены на сегодня в инете - был шокирован - разница в цене отеля в 2 раза в хай сизон,
что там делать с моей наличной штукой баксов на 14 дней ума неплиложу похоже это видимо только жилье, транспорт и еда, ну и маску для снорка куплю... ни таек ни дайва, мдаааа .... занимать сейчас времени уже нет, а отспупать поздно, что делать буду думать на месте

Буду признателен за любые совета по чиповому дайву и размещению!
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #46

Сообщение Zuzel » 14 мар 2010, 17:27

Cappuccino_XL писал(а):по причине бешенной популярности этого нарпавления в эти даты, взял то что было - а был Пхукет, относительно чиповый билет за 600$, чартер трансаэро , оттуда через пару дней - снорк и дайв на Пи Пи. отпишусь что и как.

ps
Поездка из чипового турпакета превратилась в очень не чиповую индивидуалку, да еще и времени на планы небыло.. отелей небронировал, поглядев цены на сегодня в инете - был шокирован - разница в цене отеля в 2 раза в хай сизон,
что там делать с моей наличной штукой баксов на 14 дней ума неплиложу похоже это видимо только жилье, транспорт и еда, ну и маску для снорка куплю... ни таек ни дайва, мдаааа .... занимать сейчас времени уже нет, а отспупать поздно, что делать буду думать на месте

Буду признателен за любые совета по чиповому дайву и размещению!

Ну так с Пукета берем joint-ticket на Тао за этак 600 бат и живем-ныряем тут более чем бюджетно. Жилья тут за 300 навалом, есть можно и на 200 в день (если экстремальничать, то можно перебиваться сублимированной лапшой по 6 бат )
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #47

Сообщение Cappuccino_XL » 14 мар 2010, 19:28

Zuzel писал(а):Ну так с Пукета берем joint-ticket на Тао за этак 600 бат и живем-ныряем тут более чем бюджетно. Жилья тут за 300 навалом, есть можно и на 200 в день (если экстремальничать, то можно перебиваться сублимированной лапшой по 6 бат )


Спасибо за совет! пожалуй мне подойдет)
поскольку мой тур из пакетного превратился в индивидуалку всего за день то у меня была бессонная ночь - шерстил форумы по размещению и снокру -дайву, но пока в голове каша
пока предварительные планы - двинуть на Пи Пи - но я понимаю там не особенно чипово, если не сложно дайте ссылочку на инфу по Тао - как добраться,разместиться, дайв центры,
через 3,5 часа самолет в Тай, ответы буду читать уже на Пхукете .. ну и отпишусь как там с морем, погодой =)
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #48

Сообщение Zuzel » 15 мар 2010, 05:42

Да, Пи-пи не есть бюджетно. И снорк хороший там есть разве что если лодку нанимать.

До Тао добраться просто - в любом турагенстве, коих сотни, говоришь, что хочешь попасть на Тао. Все остальное они делают сами. На месте, в районе пирса, можно походить и посмотреть что есть их жилья. Предлагается всего масса. Дайв-центров тоже куча - мимо не пройдешь. Как правило, после обеда боты зодят на мелкие сайты, поэтому могут с дайверами брать снорклеров. А есть и снорк-туры на корабликах по 550-650 бат на почти весь день.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #49

Сообщение bizon090 » 16 мар 2010, 15:49

Botsman писал(а):На Самуи тоже всё отлично!



где именно на самуи чаще всего ныряете ???

обьясните еще плиз чем отличаются маски за 1000-5000 бат в специальных магазинах, от масок за 300 бат которые повсюду продают? с виду почти ничем, в качестве ?
мучаюсь с выбором, хочется качество конечно, цена не так страшна.
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #50

Сообщение Cappuccino_XL » 16 мар 2010, 17:50

Йеееххуу! я на Пхукете, местом временного пребывания была выбранна Ката бич, нашелся и относительно чиповый (в хай сеазон) отельчик а 1300 батт, с халявным вайфаем.
Сейчас - через пару минут отправлюсь узнавать насчсет трансфера на Тао.

Погода\море Пхукет, ката бич, март
Сейчас море спокойное, но не сказать что бы чистое, несмотря на отсутствие дождей - видимость порядка 5-7 метров, и то еести отплывете от берега метров на 150-200.
Посноркать можно но не сказал бы что очень интересно.Видел даже дайверов при полном параде, но поскольку долго не задержался - не понял, толи они всетаки будут здесь погружаться, толи просто тренировка на берегу.
Кстати здесь же на Ката бич есть прокат серфинга, в наличи в основном лоунгборды - поскольку волны слабенькие и поймать получиться разве что на боьшой доске, да и волны у них тут по графику - с 4хдо 6ти вечера и то не каждый день


По маскам, трубкам - в Москве тоже не стал брать, думал здесь будет дешевле, ан нет.
Цены на норм. маски начинаются от 1000, как праило 1200 батт, трубка + 1000, тоже что и в Спортмастере.
По отличю от комплекта маска+трубка за 300 - прсто для снорка вроде норм., хотя силикон в дорогой маске явно лучше, и если дайвить, то лучшее выбрать понадежнее, а трубка в комплекте вообще отстой постоянно будете водичкку хлебать. Думаю прдется взять норм. комлпект за 2000 с учетом торга)
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #51

Сообщение Cappuccino_XL » 17 мар 2010, 13:36

Zuzel писал(а):Ну так с Пукета берем joint-ticket на Тао за этак 600 бат и живем-ныряем тут более чем бюджетно. Жилья тут за 300 навалом, есть можно и на 200 в день (если экстремальничать, то можно перебиваться сублимированной лапшой по 6 бат )


на счет joint-ticket на Тао не очень понятно, обзъясни плз.

если я правльно понимаю Тао - остров недалеко от Самуи, поблизост от Пхукета таких островов вроде не видно. И тогда чтобы добраться до Тао мне нужен перелет Пхует-Сумуи, глянул Банкогские и тайские авиалинии - получается не дешево, уж точно не 600 батт((

Может я ошибаюсь и есть какойто другой Тао поближе??

пс.
А местные турист информейшен - предлагают трансфер на Coral is. и Raya is., на первом вроде можно поселиться, второй без отелей. Про Тао они ничего не знают =(
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #52

Сообщение Rakitin » 17 мар 2010, 14:43

Cappuccino_XL писал(а):предлагают трансфер на Coral is. и Raya is., на первом вроде можно поселиться, второй без отелей.

Наоборот
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #53

Сообщение Botsman » 18 мар 2010, 06:15

bizon090 писал(а):
Botsman писал(а):На Самуи тоже всё отлично!



где именно на самуи чаще всего ныряете ???

обьясните еще плиз чем отличаются маски за 1000-5000 бат в специальных магазинах, от масок за 300 бат которые повсюду продают? с виду почти ничем, в качестве ?
мучаюсь с выбором, хочется качество конечно, цена не так страшна.

Я уже писал на этом форуме о том, что на Самуи дайвинг не осуществляется. Все поездки для погружений с аквалангом делаются на ко Тао.
По маскам. В специализированных дайверских магазинах продаются специальные маски для дайвинга. Они отличаются от масок для сноркелинга материалом из которого они изготовлены, технологией изготовления. Маски для сноркелинга часто выполняются с пластиком вместо стёкол, силикон обтюратора, как правило, более жесткий нежели у дайверских моделей. Большое подмасочное пространство, примитивная система крепления ремешка. В таких масках не рекомендуется заныривать на глубину более 10 метров.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
И тогда чтобы добраться до Тао мне нужен перелет Пхует-Сумуи, глянул Банкогские и тайские авиалинии - получается не дешево, уж точно не 600 батт((

Имеется в виду не перелёт, а поездка на автобусе + паром. Поездка занимает почти целый день, но стоимость значительно ниже чем на самолёте.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #54

Сообщение bizon090 » 18 мар 2010, 08:42

уважаемый Botsman, то что на Самуи нет дайвинга это я давно понял. я про снорклинг спрашивал. интересны места где понырять можно.
с масками разобрался более менее, обьехал почти все магазины острова. как я понял лучше брать с черным силиконом чтобы не было блесков от солнца?
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #55

Сообщение DmitryS » 18 мар 2010, 11:13

bizon090 писал(а):я про снорклинг спрашивал

Один из спотов на Чавенге

Про маски и прочее снаряжение спрашиваем тут:
Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде
Выбор маски и обработка стекол
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #56

Сообщение Cappuccino_XL » 29 мар 2010, 15:06

неделю назад сноркал на Сурине, где-то с 21го марта по 24е,
как и обещал отписываюсь по погоде - погода отличная, море спокойное, видимость в нектрых стопах была порядка 50ти метров! просто фантастика неожидал такой кристальной чистоты воды - такоого не видел ни на Кубе, ни на карибах, ни в окрестностях Бали, ни в Египте, ни не саредиземноморье (я про видимость в воде, подводный животный мир отдельная стори - акулку на глубине мне увидеть удалось, а бельгийцы и шведы сноркавшие со мной органичились змейками и черепахами)) которых, впрочем, не увидел я)

Так что если есть желание - в путь))) правда примерно с мая и до осени морские пути до острова закрыты - из за сезонных волнений на адаманском море - думаю об этом все заинтересованные лица в курсе) а сейчас там самый кайф ;)

Отзывов и фоток по Сурину на сайте хватает, но возможо позже выложу и пару своих фоток)

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Zuzel
Botsman
спасибо за ответы и рекомендации по трансферу на Тао, но в графики моей поездки никак невписались лишние 2 дня дороги Пхукет-Тао-Пхукет,
пожалуй Тао будет для меня одним из следующих мест в Тае, планы такие уже есть и марштут прорабатывается...
ну и совсем по другому все будет организованно к третьему визиту в Тай..
и еще я всетаки поддался обаянию азиатских девушек, (не про типичные проходные посещения Гоу-Гоу и волкинг стрит)
... кажется без великолепной тайки в экскорте хотябы приоткрыть для себя эту страну - задача нетривиальная.. ну это уже совсем другая история)))
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #57

Сообщение Mihalych » 27 май 2010, 21:03

На каком островке в июне можно понырять c маской, не удаляясь далеко от своего бунгало? (:
Т.е. интересен не экскурсионный снорк с вывозом на спот на лодке, а именно "вышел из бунгало - нацепил маску - зашёл/заплыл на пол-сотни метров в воду - и на тебе...живность/кораллы" (:

Есть подобные места в ИЮНЕ-месяце ????
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #58

Сообщение Botsman » 02 июн 2010, 18:06

Mihalych писал(а):На каком островке в июне можно понырять c маской, не удаляясь далеко от своего бунгало? (:
Т.е. интересен не экскурсионный снорк с вывозом на спот на лодке, а именно "вышел из бунгало - нацепил маску - зашёл/заплыл на пол-сотни метров в воду - и на тебе...живность/кораллы" (:

Есть подобные места в ИЮНЕ-месяце ????

Рекомендую остров Nangyuan, что напротив ко Тао. Там есть небольшой резортик. Сноркелингом можно заниматься выпрыгнув из бунгало через окно (образно говоря). http://www.nangyuan.com
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #59

Сообщение Mihalych » 02 июн 2010, 22:44

Botsman писал(а):Рекомендую остров Nangyuan, что напротив ко Тао. Там есть небольшой резортик. Сноркелингом можно заниматься выпрыгнув из бунгало через окно (образно говоря)

крута!!!...принял...!!!...дай бог если так "///выпрыгнув из бунгало через окно///"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #60

Сообщение cybercrime » 03 июн 2010, 08:31

Mihalych писал(а):крута!!!...принял...!!!...дай бог если так "///выпрыгнув из бунгало через окно///"

Единственно "но" - не оченьбюджетное проживание даже с феном(Standard Fan (F) Mountain/Sea View Double bed, Fan,VCD 1,500) 1500 за ночь многовато.
Как вариант, можно жить на Тао за 500-600 бат/ночь+400 таксибот(туда и обратно)+100 за вход=1000 на 500 Бат меньше самого дешевого проживания на nangyuan:smile:
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль