Дайвинг и снорклинг в Краби

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #21

Сообщение sashakla » 22 окт 2011, 05:02

lugg3r писал(а) 18 дек 2009, 12:01:
Zuzel писал(а):Хотя, не понимаю в чем прикол нырять оттуда. Куда проще уехать на Пи-Пи и оттуда нырять в 2 раза дешевле. Все равно ведь из Краби на Пи-Пи нырять возят. Местный дайвинг - штука сомнительная и все равно дороже дайвинга с Пипей

прикол в том, что между ао-нангом и рейли есть скалистый пляж тонсай, он не очень популярен и всё такое. но я буду жить именно там, поскольку лечу туда заниматься скалолазанием. т.е. я привязан к этому месту. на самом тонсае, помнится, мне в феврале 2009 предлагали пройти OWD курс за 10-11К бат (точно не помню). но раз неподалёку есть русскоязычный ДЦ, хочу узнать какие там цены и как проходит там обучение.
за инфу спасибо


как там было? мы едем в Ноябре. понимаю, что прошло немало времени, но все же, интересно: получилось ли нырнуть? где? с кем?
спасибо
sashakla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #22

Сообщение Александр Воронович » 24 окт 2011, 10:25

sashakla писал(а) 22 окт 2011, 05:02: как там было? мы едем в Ноябре. понимаю, что прошло немало времени, но все же, интересно: получилось ли нырнуть? где? с кем?
спасибо


Боло там хорошо. с тех пор я летал в Тай ещё раз и тоже нырял с этими же ребятами. называются они RayLay Divers (контактную инфу могу глянуть в лог буке если нужно). В первый раз я проходил у них курс OWD, классно поныряли. Вернувшись через год, опять пошёл к ним нырять и заодно прошёл AOWD. Можно договариваться о небольших скидках, отношение крайне человечное. в общем, приятные люди, делающие классные нырялки.
Александр Воронович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #23

Сообщение Neuda4nik » 07 дек 2011, 08:43

вот удалось чуток посноркать у ko Poda
был отлив и казалось что пузом прямо по иголкам ежей плывёшь

Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #24

Сообщение Андрей147 » 01 окт 2015, 07:19

ребята какие нужны документы в смысле справки при себе иметь для дайвинга?
Андрей147
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #25

Сообщение colt » 01 окт 2015, 07:49

Андрей147
Сертификата дайверского будет вполне досточно
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #26

Сообщение молодчик 2010 » 04 окт 2015, 17:32

Никого не интересует пещерный дайв?
Наткнулся на темку:
Tham Sra Kaeo (Sa Kaeo, Sra Kaew), самая глубокая пещера Таиланда. Пещера расположена в 3-х км. слева от трассы №4 (если ехать в сторону Панг Нга), приблизительно в 20 км к северу от города Krabi Town, рядом с деревней Ban Nai Sai. На дороге имеется соответствующий указатель.
Небольшое озеро является входом в самую глубокую пещеру Таиланда. Пещера целиком залита водой, вода, не смотря на близость моря, в пещере пресная; у пещеры имеется два выхода; второй, находящийся в 50 метрах от первого, также залит водой.
Любопытна история исследования пещеры. Для местных жителей это был не более чем пруд, в котором можно было искупаться после (или во время) тяжкого трудового дня. С появлением туристов появилось также и ощущение, что этот пруд, всё-таки, чем-то отличается от всех остальных. Первые люди с аквалангами (экспедиция Мэтта Лондона,Matt London) появились здесь в 1993г. и донырнули до глубины, не много, ни мало, в 120 метров. А заодно и обнаружили место соединения двух выходов из пещеры на глубине 84 метра. Позже состоялось ещё несколько экспедиций по исследованию пещеры, и, в итоге, в 2006-м году, было достигнуто дно на глубине 240 метров (экспедиция Бена Рейменантса, Ben Reymenants).
Можно также отметить, что 240 метров – это не окончательная цифра, возможно пещера ещё глубже, поскольку боковые ответвления в пещере всё ещё не исследованы.
кроме данной пещеры, в Краби существует ещё одно место с тем же самым названием – это одно из озёр парка Bang Khram, расположенное рядом с Изумрудным озером. Очевидно, что путать эти два места не стоит.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #27

Сообщение lugg3r » 04 окт 2015, 22:35

Жудковато как-то в пещеры такие нырять...
lugg3r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.01.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #28

Сообщение maysun » 20 дек 2015, 10:53

Если кому интересно, поснорклить можно напротив отеля Centara Grand Beach Resort, там есть выступающая из моря скала. Тут и камешки и кораллы и ежи и рыбки. Видимость слабенькая конечно, метра 3-4 максимум, но по-сравнению со сплошным песчаным дном пляжа аонанг, это как красное море.
maysun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #29

Сообщение Aiten » 30 дек 2019, 00:01

Добрый вечер!
Собираемся семьей с малышом 1,5 лет на неделю в Краби. Жить будет на Ао Нанге. Планируем съездить на разные острова типа Ко Ланта, Ко ДЖум, Понда.
Самый главный вопрос – где есть снорклинг с берега? Чтобы можно было пока 1 родитель с малышом на пляже, другой делает заплыв и рассматривает рыбок и потом меняться. Какие посоветуете пляжи и острова?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский


Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #31

Сообщение Parisolog » 30 дек 2019, 23:05

Aiten писал(а) 30 дек 2019, 00:01:Самый главный вопрос – где есть снорклинг с берега?

Нигде...в Тайланде его нет ни с берега, ни с пирса, ни с катера... Боюсь рейсом вы ошиблись...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #32

Сообщение maxiseven » 30 дек 2019, 23:21

Parisolog писал(а) 30 дек 2019, 23:05:в Тайланде его нет ни с берега, ни с пирса, ни с катера

Ну уж это Вы погорячились. В Краби возможно так. Но не в Таиланде. На Пи-Пи, на Пангане, на Тао снорклинг с берега есть, и неплохой. Другое дело что это не Краби. Но всё-таки Таиланд)))
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #33

Сообщение Parisolog » 30 дек 2019, 23:35

maxiseven писал(а) 30 дек 2019, 23:21:снорклинг с берега есть, и неплохой.

Спорить не буду...где я побывал,снорка не было...ни в Тае, ни в Мьямне, ни в Малайзии и Индонезии...ни на Филах...
Ну а с маской и с трубкой можно и бассейне изучать как швы на плитке затерты...тоже в своем роде снорк...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #34

Сообщение senator » 31 дек 2019, 11:57

Parisolog писал(а) 30 дек 2019, 23:35:где я побывал,снорка не было

стесняюсь спросить, а откуда вы знаете что такое снорк и каким он должен быть, если вы его нигде не видели...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #35

Сообщение Parisolog » 31 дек 2019, 12:18

senator писал(а) 31 дек 2019, 11:57:если вы его нигде не видели...

Я не писал, что не видел, а сказал, что его не было...
Для меня, эталон снорка это Красное море...
Повторюсь, я не спорю, просто высказал свое мнение о морях в ЮВА...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 31 дек 2019, 14:32

Parisolog писал(а) 31 дек 2019, 12:18:Я не писал, что не видел, а сказал, что его не было

Пример ( не единственный, но достаточный) - почитайте/посмотрите отчеты Mig_sakh
Собственно, это даже не столько вам - сколько тем, кто прочел ваш опус с обобщениями о "морях в ЮВА" (е..нуться надо, чтобы такое обобщение сделать)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #37

Сообщение RSfun » 31 дек 2019, 15:09

..где я побывал,снорка не было...ни в Тае, ни в Мьямне, ни в Малайзии и Индонезии...ни на Филах...

Надо иметь большой талант со знаком минус, чтоб в Коралловом треугольнике
(лучшие рифы мира), в который входят Австралия, Индонезия и Филиппины - не найти хорошего снорка.
Я в шоке! Столько поездок - и деньги на ветер!))))
Египет вообще - то в оценках рифов не стоит на первом месте. Это так, для информации.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #38

Сообщение natalibera » 31 дек 2019, 16:45

Aiten писал(а) 30 дек 2019, 00:01:Самый главный вопрос – где есть снорклинг с берега? Чтобы можно было пока 1 родитель с малышом на пляже, другой делает заплыв и рассматривает рыбок и потом меняться. Какие посоветуете пляжи и острова?

На Ланте снорклинга нет - только на экскурсиях с Ланты на острова. На Джаме вода довольно мутная, мало что есть, хотя я не была, это из того, что видела на youtube, на Поде мало и бедно. Из того, что рядом и где можно понырять - Пи Пи Дон, на пляжах, кроме центрального Ло Ладам. Есть рыбана Лонг Бич, на нескольких маленьких восточных пляжиках с бюджетными отелями, в Ло Бакао и на Лем Тонг по краям (в центре ничего нет) . Это если с берега и на жилых пляжах.Вода там чистая, рыбы разные, хотя кораллы разрушенные в основном.
В принципе, если ныряльщик упорный, можно что-то увидеть на Рейли (Пранаге) и том же Поде, но на Прананге плохая прозрачность и надо заплывать.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #39

Сообщение colt » 31 дек 2019, 17:37

Aiten писал(а) 30 дек 2019, 00:01:где есть снорклинг с берега?


Да везде есть. Где-то лучше, где то хуже. Найдите камешки чтоб были. Где камешки -там и кораллы будут. Там где чистый песок - скорее всего ничего не будет.
natalibera писал(а) 31 дек 2019, 16:45:на Прананге плохая прозрачность и надо заплывать

Всегда плохая?
Видимость зависит от многих факторов: погода (дождь/волна), течения (в том числе приливные/отливные), сезонное наличие планктона/водорослей.

Так что, Aiten, ищите, да обрящете! Снорклинг в Краби все равно гораздо лучше, чем в Московской области.
Что касается Красного моря - там тоже куча мест, где нет ничего. Но где то есть!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #40

Сообщение natalibera » 31 дек 2019, 19:39

Colt писал(а) 31 дек 2019, 17:37:Так что, Aiten, ищите, да обрящете! Снорклинг в Краби все равно гораздо лучше, чем в Московской области.

Я исходила из того, что они едут в переходный сезон, с малышом и базироваться собираются на Ао Нанге. В это время вода все еще взмученная, особенно на материке. Сержантов-полосатиков всегда и почти везде можно увидеть, но чтобы найти что-то другое близко от береговой кромки, надо ехать на острова, где вода хорошая. И она всегда по качеству разная, в зависимости от места. На Крадане вот по меркам Таиланда - большое биоразнообразие, только там все равно больше 6 м видимости не бывает. Рядом c Ао Нангом - большой илистый клонг, взмученность там всегда. Но Прананге вода немногим лучше, но он от клонга и залива дальше и больше выступает в море. И там есть скала, и тот, кто плавает хорошо, что-то там находит - другие виды рыб, каракатиц и пр. Но, в общем, Вы и Viachik правы. Mig_sakh даже в Као Лаке снорк находил.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль