Снорк на Сурине

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #21

Сообщение Пелагик » 28 дек 2013, 16:16

Не очень понял из текста, у вас опознавательный знак - бирка висела на груди, или веревочки на запястье? Обед оплачивали талонами? И еще: какие сигареты, извиняюсь, предпочитает лодочник?
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #22

Сообщение inertia » 08 фев 2017, 20:21

Всем день добрый)) Собираемся поехать на Суринские острова в середине марта... на неделю)) Продумываю что взять)) планируем снорк, но не глубинный))
И вот несколько вопросов:
1. Брать с собой палатку?? или на такой короткий срок это не обязательно? может лучше взять на острове в аренду, тогда можно будет рассчитывать на палатку недалеко от моря... там как я понимаю не так жарко))
Какая цена за аренду палатки?? подушки и спальник (матрас) за дополнительную плату? может знаете цену?
2. Что то взять из еды??
если взять кофе в пакетиках, то кипяток найдется?? Вода только платная?
3. Море холодное и медузы есть, как я поняла... тонкий неопрен желателен... а обувь тоже лучше взять или она не нужна? Ласт нет, только если в аренду взять...
4. Как лучше добирать до острова?? Как я почитала есть паром?? Отплывает от пирса в 9 часов и один раз в день??
5. Где посмотреть акул... можно название места, лучше на тайском, так проще)))
Может кто посоветует еще что то??
Спасибо))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #23

Сообщение inertia » 15 фев 2017, 17:45

На Суринские острова мало кто ездит?? Хотелось бы свежей информации... Может там плохой снорк?? Собираемся в середине марта...Пока не поздно можно рассмотреть другое место))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #24

Сообщение anna_kuzmina » 15 фев 2017, 22:49

Мне кажется, Суринские острова действительно не мега-популярны. Имхо неделю там делать нечего. Мы ездили, кажется, на 2 ночи и нам вполне хватило. Палатка берётся в аренду, стоимость точно не помню, но кажется 600 бат. Еда 3 раза в день. Место с акулами не знаю как называется. Раньше в определенные часы от пирса на Сурине отчаливала лодка, которая везла всех желающих на снорк в одну из точек. Мы взяли 2 таких экскурсии, одна из них была к акулам. Ласты обязательны, могут быть течения.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #25

Сообщение inertia » 16 фев 2017, 14:24

Спасибо за ответ)) я столько писала, и тишина... У нас полных дней всего 4)) так что думаю это не много. 600 Бат за палатку вместе с начинкой?? Или надо еще за матрас с подушкой доплатить?? Снорклинг на Суринах лучше,чем на Симиланских островах??
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #26

Сообщение anna_kuzmina » 16 фев 2017, 15:04

Из начинки там пенка точно, про подушки не помню, спальников точно нет. Ничего дополнительно мы не арендовали. Снорк, как мне показалось, поинтереснее, чем на Симиланах. Но Симиланы сами по себе красивее и живописнее.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #27

Сообщение Lomantin » 16 фев 2017, 15:26

За-то на Сурине есть колония морских цыган. Оч колоритно!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #28

Сообщение anna_kuzmina » 16 фев 2017, 15:35

Этот момент я как-то упустила, хотя сейчас смутно вспоминаются хижины на воде у меня самое яркое впечатление от Сурина - акула, сымитировавшая нападение. Я за ней плавала, плавала - нарушила видимо все её территориальные границы, и она возьмись да сделай бросок в мою сторону сразу метра на три. В общем, струхнула я тогда и больше за акулами не плавала ))
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #29

Сообщение Lomantin » 16 фев 2017, 19:09

Тож акулу там видел... я как то сразу понял что это ее территория(что очевидно) и свалил не дожидаясь намёков А цыгане меня потрясли... такое нищенство в такой красоте... они помоему не в курсе что земля круглая и вроде как счастливы
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Снорк на Сурине

Сообщение: #30

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 09 дек 2017, 20:58

Товарищи-подскажите пожалуйста. Хочу отправиться на сурины поснорклить. на весь день.
Успею ли обплавать все лучшие мета, или лучше остановиться на острове на денёк и ещё поплавать следующий а вечером домой?
Хочу взять себе лонг тейл в порту на материке. Сколько это будет стоить на 1 день? и сколько по времени плыть из порта на ос-ва?
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль