Страховка для дайвинга

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #61

Сообщение Drunia » 24 янв 2011, 08:38

Ksay писал(а):В Микронезии и на Фиджах у нас была DANoвская страховка, сейчас страхуемся в российской компании, опять же по знакомству.
За границей погружаемся дней 20 в год, поэтому задумалась, а так ли мне необходимо годовое страхование, на Россию DAN не распространяется, здесь главная страховка - иметь с собой номера телефонов куда и к кому обратиться в экстренном случае.
В России я имею медицинскую страховку, куда включен дайвинг.

По мне, так всё очень правильно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #62

Сообщение MarEl » 24 янв 2011, 09:50

Скажите, а кто-нибудь страховался у DAN-Asia? Или я чего-то не догоняю, или же их страховка стоит гораздо дороже, чем у Dan-Europe. Вроде как членство, которое оформлять обязательно, не входит в сумму страховки. Поэтому получается дороже
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #63

Сообщение dahabdivebuddy » 26 апр 2014, 10:57

Привет! Часто встречаю, (в том числе и в этой теме промелькнуло), упоминание СК Стандарт-резерв, но нигде не могу найти в интернете ни их контактов, ни их сайта. Эта компания по-прежнему существует? Если это может быть расценено как реклама, напишите мне личное сообщение, очень нужно!
С DAN тоже никак не могу разобраться, в DAN-europe написала, напрягая все мощности своего скудного английского, и поняла, что русская компания была бы просто удобнее для меня.
dahabdivebuddy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #64

Сообщение Амбал » 26 апр 2014, 12:08

dahabdivebuddy
С DAN все просто - можно оформить страховку онлайн, на почту придет подтверждение, этого достаточно, чтобы в случае необходимости воспользоваться их услугами. Пластиковую карточку получите обычной почтой на указанный адрес. Пользуйтесь Хромом - все сайты более-менее нормально переводятся.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #65

Сообщение dahabdivebuddy » 26 апр 2014, 12:36

Амбал писал(а) 26 апр 2014, 12:08:dahabdivebuddy
С DAN все просто - можно оформить страховку онлайн, на почту придет подтверждение, этого достаточно, чтобы в случае необходимости воспользоваться их услугами. Пластиковую карточку получите обычной почтой на указанный адрес. Пользуйтесь Хромом - все сайты более-менее нормально переводятся.


дело в том что я работаю в дайвинг-центре и мы хотели бы начать страовать с помощью DAN или другой компании своих клиентов-дайверов. Они чаще всего приезжают на короткий срок, меньше месяца. И вот не понятно, как стать кем-то вроде агента страховой компании, находясь при этом в Египте.
dahabdivebuddy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #66

Сообщение Амбал » 26 апр 2014, 14:07

dahabdivebuddy писал(а) 26 апр 2014, 12:36:И вот не понятно, как стать кем-то вроде агента страховой компании, находясь при этом в Египте.
Это только в DAN могут сказать.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #67

Сообщение AVax » 26 апр 2014, 18:33

dahabdivebuddy писал(а) 26 апр 2014, 10:57:СК Стандарт-резерв, но нигде не могу найти в интернете ни их контактов, ни их сайта. Эта компания по-прежнему существует? Если это может быть расценено как реклама, напишите мне личное сообщение, очень нужно!

Теперь называется МСК (Московская страховая компания).
Дайверов еще неплохо страхует КИТ куда года три назад ушла команда из Стандарта / МСК
Агентом стать достаточно легко будет.. только нужно будет ИП или юрлицо наверно, т.к. МСК года 2 назад прекратила удаленный прием денег за полисы от физиков...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #68

Сообщение dahabdivebuddy » 26 апр 2014, 18:38

спасибо за ответы!
dahabdivebuddy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #69

Сообщение Виталий и Марина » 03 май 2014, 09:13

AVax писал(а) 26 апр 2014, 18:33:Теперь называется МСК (Московская страховая компания).
Дайверов еще неплохо страхует КИТ куда года три назад ушла команда из Стандарта / МСК
Агентом стать достаточно легко будет.. только нужно будет ИП или юрлицо наверно, т.к. МСК года 2 назад прекратила удаленный прием денег за полисы от физиков...

Примерно так. Только не КИТ, а ТИТ. А КИТ, это теперь Либерти страхование - у них здесь длиннющая ветка. Долго следила за ней, даже задавала вопросы по дайвингу - честно говоря, впечатление и по отзывам, и по ответам их сотрудника отвратительное, ни одного четкого ответа, даже в самых простых случаях пытаются срулить.
А ТИТ нам несколько лет назад ОЧЕНЬ рекомендовали в дайв-центре, где мы учились. В пример приводили вполне конкретные и весьма сложные ситуации, где компания действительно делала все возможное и оказывала реальную помощь. Потом мы как-то забыли про них, покупали страховку в МСК. А перед крайней поездкой в Раджа Ампат я звонила в ТИТ и мучила их вопросами насчет эвакуации вертолетом из труднодоступных мест и прочим. Общение с ними очень понравилось! Все быстро, четко и честно. Для более точного ответа девушка звонила в ассистенс, а потом перезванивала мне (причем, действительно звонила, т.к. я в этот момент тоже им позвонила и слышала, как другой их специалист отвечал на ее вопросы ). Сложилось впечатление, что они действительно стараются сделать все по-максимуму. Но в случае с Раджа Ампат, девушка, пообщавшись с Ассистенсом, честно сказала, что ближайшие вертолеты в Макассаре, и в случае чего, могут не успеть быстро договориться и прислать вертолет, это может занять несколько часов. А вот если бы мы были, например, на Бали, то никаких проблем - там все связи отработаны и все делается очень быстро. Узнав от меня, что дайв-центр в Раджа Ампате предлагает сделать DAN-овскую страховку за 50$, девушка посоветовала в таком случае лучше воспользоваться ей, так как у них в таких труднодоступных местах все должно быль лучше отработано.
В результате, сделала для себя вывод, что для не очень труднодоступных мест буду делать страховку в ТИТ, ну, а для остального - по обстоятельствам...
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #70

Сообщение AVax » 03 май 2014, 09:59

Да, правда ваша! Конечно ТИТ)
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #71

Сообщение dahabdivebuddy » 03 май 2014, 10:17

пока ждала ответа, уже обратилась в ТИТ.
условия вроде неплохие, но пока не понятно, можно ли удалённо подписать агентский договор с ними или придётся ехать в Москву
Последний раз редактировалось dahabdivebuddy 03 май 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
dahabdivebuddy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #72

Сообщение AVax » 03 май 2014, 10:25

Как будет инфа, скиньте сюда плиз! Интересно!
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #73

Сообщение Djuk » 06 май 2014, 23:21

dahabdivebuddy
Тоже интересно. Напишите пожалуйста.
Улыбаюсь улыбчивым, говорю говорливым, молчу молчаливым, суечусь с суетливыми, не понимаю непонимающих.
Djuk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #74

Сообщение Kuroneko » 03 июл 2014, 13:52

страховка для дайвинга есть в полисе AIG, который дается на 1 год в комплекте с картой банка "Авангард". сам лично пользуюсь. слава Богу, использовать полис в этом качестве не пришлось, но обращался в Таиланде по травме и все прекрасно - ответили, позвонили в госпиталь и лечение прошло за счет ассистанса.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #75

Сообщение александр III » 25 май 2015, 10:34

Была страховка "Кардиф" от Райффайзен Банка (Голд Тревел), куда входит дайвинг. Сейчас дают ЕВР, без дайвинга .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга ТИТ

Сообщение: #76

Сообщение Novikost » 10 ноя 2017, 17:16

Коллеги, добрый день.
Много лет покупал страховку ТИТ и считал себя защищенным, правда ни разу не пригодилась.
Сейчас с женой- бадди на Филиппинах, о. Панглао.Проблема с ухом, не продувается, сильные боли, вертиго. Звоню в ТИТ с просьбой дать адрес ЛОРа в г. Тагбилоран, о. Бохол, в ответ не понятное мычание о возможных серных пробках и т. д.
Мне не жалко заплатить 400 РНР за визит к врачу, но если страховая жадничает так, то что тогда ожидать от использования барокамеры за 5000$ ?
Или ТИТ уже не совсем не надежная компания и стоит искать новую?
Novikost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #77

Сообщение andrey090 » 27 дек 2017, 10:32

Anna100 писал(а) 28 мар 2010, 13:20:Собираемся в Тай на 3 недели, в планах пройти курс OWD и понырять. Если брать здесь страховку с учетом дайвинга, она будет в 2 раза дороже, а смысла на все 3 недели ее нету, нырять будем несколько дней. Подскажите, можно ли на месте застраховаться именно на время погружений? И сколько это будет стоить?


Касательно страховки для дайвинга необходимо знать одно - в случае чего, цена за курс лечения в барокамере может стоить около 50 000 $, вывод делайте сами!
andrey090
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #78

Сообщение Anna100 » 27 дек 2017, 10:49

andrey090 писал(а) 27 дек 2017, 10:32:
Anna100 писал(а) 28 мар 2010, 13:20:Собираемся в Тай на 3 недели, в планах пройти курс OWD и понырять. Если брать здесь страховку с учетом дайвинга, она будет в 2 раза дороже, а смысла на все 3 недели ее нету, нырять будем несколько дней. Подскажите, можно ли на месте застраховаться именно на время погружений? И сколько это будет стоить?


Касательно страховки для дайвинга необходимо знать одно - в случае чего, цена за курс лечения в барокамере может стоить около 50 000 $, вывод делайте сами!

Спасибо, конечно, за ответ, но вы на дату смотрели? Уже 7,5 лет с той поездки прошло, мы по 250-300 дайвов наныряли, со страховками и без барокамеры)

По теме - сейчас на чистодайверские поездки делаем полисы ТИТ.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #79

Сообщение rod-raf » 28 июл 2018, 20:30

Народ, к сожалению крайне не рекомендую страховаться в тите. Номер полиса DIP 28760. Приобрел по рекомендации знакомых,которые к счастью не столкнулись со страховым случаем, в этой компании полис выезжающих за рубеж+дайверскую страховку сос страховой суммой 100 000 евро. В офисе все красиво, выдали для удобства даже полисы как в бумажном виде, так и в виде пластиковых карт. Поездка была в Тайланд и Малайзию. К сожалению пришлось столкнуться в Тае с сильной сыпью на руках и шее, позвонил в ассистанс (Компания сотрудничает с express assistans), вроде бы все вежливо, записали жалобы, сказали в течении 30 минут перезвонят. Проходит час, два, три... В итоге через 5 часов получаю звонок, в котором девушка говорит что я могу обратиться в любой госпиталь с паспортом, информация передана. Ладно, обрадовался, но решил уточнить почему будет достачно только паспорта, а как же страховой полис? На что мне говорят что все лечение я оплачиваю самостоятельно по чекам с дальнейшим возмещением, или если хочу могу лететь в госпиталь с которым они сотрудничают на Пхукет. WTF? ладно, проехали, купил сам препараты, нашел местного врача, думаю ну ничего бывает, все таки компания специализируется на дайверской страховке. Улетели в Малайpb. на остров Борнео с целью дайвинга на сипадане. После одного из дайвов почувствовал недомогание, головокружение, онемение руки. Все признаки дкб. Дайв центр дал кислород, контакты ближайшей барокамеры, Я сразу позвонил в асистанс- описал все симптомы- на что мне задали один вопрос "ну вы же знаете адрес барокамеры?" и сказали что оперативно решат вопрос с врачом и дальнейшими действиями. Все дальнейшие попытки связаться с ними через скайп(на телефоне деньги закончились) не увенчались успехом. через 7 часов мне перезванивает девушка и веселым голосом спрашивает "ну вы там как?". На мой вопрос почему при дкб нет никакой реакции мне ответили что я якобы сказал что не уверен насчет моего желаия обращаться к врачу. Представьте эмоции когда ты сидишь на кислороде с мыслями что дальше будет! Принесла извенения, очередное обещание решить вопрос с врачом за 30 минут, и .... и в общем на этом все. больше мне никто не перезвонил, только на следующий день какая-то б..ь пыталась мне перезвонить через... WHATSAPP! Whatsapp,Карл! На остров на котором практически нет интернета! мое сообщение с просьбой писать в чате или перезвонить на обычный телефон было просто проигнорировано. Слава Богу, что обошлось без барокамеры. Худшая компания. Не советую связываться никому! Дальше думайте сами.
rod-raf
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга ТИТ

Сообщение: #80

Сообщение rod-raf » 28 июл 2018, 20:33

Novikost писал(а) 10 ноя 2017, 17:16:Коллеги, добрый день.
Много лет покупал страховку ТИТ и считал себя защищенным, правда ни разу не пригодилась.
Сейчас с женой- бадди на Филиппинах, о. Панглао.Проблема с ухом, не продувается, сильные боли, вертиго. Звоню в ТИТ с просьбой дать адрес ЛОРа в г. Тагбилоран, о. Бохол, в ответ не понятное мычание о возможных серных пробках и т. д.
Мне не жалко заплатить 400 РНР за визит к врачу, но если страховая жадничает так, то что тогда ожидать от использования барокамеры за 5000$ ?
Или ТИТ уже не совсем не надежная компания и стоит искать новую?

походу дела пора искать новую(
rod-raf
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль