Страховка для дайвинга

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #41

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 03:32

Андрюх, просто Елена не девочка какая-то там, а главбух в одной и крупнейших в своей отрасли компаний, да и не первый год в дайвинге. Поэтому я полагаю, что ее выбор не совсем случаен. Вот и расперло меня любопытсво.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #42

Сообщение Ksay » 22 янв 2011, 03:52

Антон, где во Вл-ке DANовскую страховку оформить? Мы бы тоже годовую взяли.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #43

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 03:56

Ksay писал(а):Антон, где во Вл-ке DANовскую страховку оформить? Мы бы тоже годовую взяли.

daneurope.org - там выбираете слеа в колонке "Sport member"
лучше делать непосредственно в день начала поездки, так как год начинается с момента снятия денег с карточки
Последний раз редактировалось Zuzel 22 янв 2011, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #44

Сообщение Ksay » 22 янв 2011, 03:59

Zuzel писал(а):
Ksay писал(а):Антон, где во Вл-ке DANовскую страховку оформить? Мы бы тоже годовую взяли.

daneurope.org
лучше делать непосредственно в день начала поездки, так как год начинается с момента снятия денег с карточки.


Спасибо, разобралась
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #45

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 04:20

Погляди семейные планы - уже вдвоем получается выгоднее - Silver Спорт Мембер на двоих =2*85=170 евро, а Silver Family Sport на 4х = всего 136
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #46

Сообщение Ksay » 22 янв 2011, 04:23

На сайте можно найти наш DANовский номер? Я уборку в документах делала и сдается мне, что карточки, за истечением срока давности выбросила.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #47

Сообщение Ksay » 22 янв 2011, 04:31

Ksay писал(а):На сайте можно найти наш DANовский номер? Я уборку в документах делала и сдается мне, что карточки, за истечением срока давности выбросила.

Нашла ответ в FAQ
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #48

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 05:42

Zuzel писал(а):Андрюх, просто Елена не девочка какая-то там, а главбух в одной и крупнейших в своей отрасли компаний, да и не первый год в дайвинге. Поэтому я полагаю, что ее выбор не совсем случаен.

А Лена-то здесь при чём? Я же не её выбор комментировал, а твоё упоминание такой опции как DAN-овская страховка.

Что же касается персонального выбора той или иной компании, то он может быть обусловлен чем угодно. Например, наличием там знакомых. Могу тебе сказать, что я вот, допустим, достаточно регулярно пользуюсь услугами одного из крупных российских страховщиков исключительно потому, что, скажем так, имею прямой выход на его руководство. Соответственно, верю в то, что, ежели, не дай Бог, наступит страховой случай, то не кинут. При этом, контора, по моим меркам, ничем особо ни лучше, ни хуже других, и причин её кому-то рекомендовать не вижу.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #49

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 07:18

Дрю,
1. Как видишь, мое упонинание о DAN напомнило людям о ней, они его захотели, узнали как застраховаться. Однако, польза на лице!
2. Так и быть, Лену спрошу о причине при встрече, чтобы тебя не травмировать
3. Елена, молчи!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #50

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 09:04

Zuzel писал(а):Однако, польза на лице!

Ну да. Я потому к вопросу о DAN и подключился, собственно.

Drunia писал(а):А Лена-то здесь при чём?

Zuzel писал(а):Так и быть, Лену спрошу о причине при встрече, чтобы тебя не травмировать. Елена, молчи!

Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #51

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 11:07

Андрей, а ты заметил, что а нас на аватарах - смайлики?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #52

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 11:12

Zuzel писал(а):Андрей, а ты заметил, что а нас на аватарах - смайлики?

Нет. А у нас на аватарах - смайлики? По мне, так я там ехидно скалюсь, а у тебя - вообще глубокий депресняк.

"Пётр Петрович, чегой-то Вы сегодня что ни скажете - всё невпопад" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #53

Сообщение Zuzel » 22 янв 2011, 18:14

Drunia, ты что забыл - мы же всегда так: говорим про одно, а нифига не понимаем друг дружку. Аж сремся порой. Но вроде как-то поняли и приспособились. Забыли видать. Общаться надо почаще!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #54

Сообщение ELENA_T » 24 янв 2011, 01:15

Брэк, мальчики.
Действительно, Drunia почти прав - выбор страховой компании обсуловлен, во-первых, наличием в ней знакомых, а во-вторых, острой нехваткой времени перед отпуском на поиски другой, может быть, более достойной. Мы в этой компании страхуем персонал по ДМС. И я уверена, что не кинут, в смысле, не бросят, если чего случится (ведь от меня во многом зависит принятие решения по выбору страховой компании на следующий год, например )
Но, кстати, информация Антона по годовой страховке меня тож заинтересовала. Подумем эту мыслю, ага.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #55

Сообщение Ksay » 24 янв 2011, 04:55

Я посчитала, что выгодней оформить 2 раза в год страховку на travel period (чаще не получается), чем брать годовую дановскую.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #56

Сообщение Drunia » 24 янв 2011, 05:30

Ksay писал(а):Я посчитала, что выгодней оформить 2 раза в год страховку на travel period (чаще не получается), чем брать годовую дановскую.

А чего тут считать - это очевидно. По деньгам меньше будет, конечно.

Тут, с моей точки зрения, ключевой вопрос - где нырять. Вот я в последней поездке вообще услугами отечественных страховщиков не пользовался. Не только по дайверской страховке, но и по общей, которую, как уже писал выше, обычно беру у "своих". Просто потому, что не верю я в их способность оказать мне помощь где-нить в районе Тонга - Самоа. Особенно экстренную и серьёзную. А другая меня не интересует в принципе, сам справлюсь.

Вот Вы ныряли в Микронезии. Не дай Бог случись что - не уверен я, что Вам бы здорово помогла наша страховка в Палау и особенно на Япе. Я, кстати, именно перед Палау и решил, что мне спокойней будет прикрыться кем-то вроде DAN или DiveAssure. Что и сделал.

Так что переплачиваю за собственное внутреннее спокойствие, так скажем. Могу, разумеется, капитально ошибаться во всех своих предположениях, но надеюсь никогда об этом не узнать на практике.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #57

Сообщение paulus » 24 янв 2011, 06:20

Насколько мне известно, страховка DAN Europe не включает общемедицинские расходы
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #58

Сообщение Drunia » 24 янв 2011, 06:39

paulus писал(а):Насколько мне известно, страховка DAN Europe не включает общемедицинские расходы

Включает, но в очень скромном объёме. Именно поэтому лично я всегда беру две отдельные страховки. Общую и специализированную дайверскую.

Вообще, все эти вопросы уже обсуждались в соответствующей ветке: Re: Про дайверскую страховку.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #59

Сообщение Zuzel » 24 янв 2011, 07:32

В DAN Silver входит общемедицинская на 15000 евро при госпитализации и 500 на всякую амбулаторную мелочь; входят всякие там доставки в больницу, тела на родину, родственников, детей...

И как минимум, DAN знают все, и я полагаю, что он с большей вероятностью, случись чего, оперативно доставит меня в больницу, и мне не потребуется вместо неотложных действий ждать, пока моя русская компания согласует все с ассистансом, потом с тем, у кого они перестраховывались и авось, да перезвонит через сутки узнать, жив ли я еще. Случаи, когда наши старховщики объявлялись на 3й день после обращения к ним по поводу инфаркта, увы, не единичны.

Варианты про страхование у знакомых мне кажутся странными. Вот лежите Вы без сознания, незнакомый вам доктор (или таксист, официант...) звонит в ассистанс, те связываются с менеджером вашего страховщика. Тот понятия не имеет что бы "блатной", поэтому работает как обычно - если не в настроении, то может и халатно. Конечно, очухавшись, Вы позвоните начальнику конторы, выскажите уме свое "фи", тот извинится, уволит раздолбая или даст ему стимулирующего пендаля. Но для этого счастливого момента вам сперва очухаться потребуется.

Ну, или звоните, вас пару суток кормят чем-то вроде "погодите минутку, врач уже едет", Вы звоните своему знакомому в руководстве фирмы... а он в отпуске или на больничном. Опаньки, однако! Добираетесь самостоятельно до доктора, занимаете на лечение Х килобаксов по знакомым, и если все образуется, то по возвращении домой, вам вернут деньги. Если образуется.

Так что, считаю страхования по знакомству затеей с сомнительными преимуществами. Разве что с выплатами будет попроще... только для этого надо еще дожить как-то.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #60

Сообщение Ksay » 24 янв 2011, 08:27

Drunia писал(а):Вот Вы ныряли в Микронезии. Не дай Бог случись что - не уверен я, что Вам бы здорово помогла наша страховка в Палау и особенно на Япе. Я, кстати, именно перед Палау и решил, что мне спокойней будет прикрыться кем-то вроде DAN или DiveAssure. Что и сделал.

В Микронезии и на Фиджах у нас была DANoвская страховка, сейчас страхуемся в российской компании, опять же по знакомству.
За границей погружаемся дней 20 в год, поэтому задумалась, а так ли мне необходимо годовое страхование, на Россию DAN не распространяется, здесь главная страховка - иметь с собой номера телефонов куда и к кому обратиться в экстренном случае.
В России я имею медицинскую страховку, куда включен дайвинг.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль