Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #21

Сообщение paulus » 08 сен 2011, 06:25

Ukkas писал(а) 07 сен 2011, 21:47:Подскажите, кто знает. Есть ли в Као Лаке русские дайв-центры? Что-то никак не могу найти.


В Као Лаке русских ДЦ нет. Могут быть инструктора-фрилансеры. В основном в Као Лаке ДЦ ориентируются на сафари, т.к. это отправная точка на Симиланы. Курсы и фан-дайвы там постольку поскольку.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #22

Сообщение Ukkas » 08 сен 2011, 11:01

paulus писал(а) 08 сен 2011, 06:25:
Ukkas писал(а) 07 сен 2011, 21:47:Подскажите, кто знает. Есть ли в Као Лаке русские дайв-центры? Что-то никак не могу найти.


В Као Лаке русских ДЦ нет. Могут быть инструктора-фрилансеры. В основном в Као Лаке ДЦ ориентируются на сафари, т.к. это отправная точка на Симиланы. Курсы и фан-дайвы там постольку поскольку.


Павел, спасибо большое, что сориентировали!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #23

Сообщение Juffin » 08 сен 2011, 12:27

А чем русские дайв-центры отличаются от не русских???? может только этим - !
Не разгоняйся быстрее, чем летит твой ангел хранитель!
Аватара пользователя
Juffin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #24

Сообщение Ukkas » 08 сен 2011, 12:35

Когда опыта навалом, можно и с локальными. А когда еще нет и 30-ти погружений, и инглиш не excellent, а очень-очень средненький, есть небольшая стремность. А уж можно и без ДЦ найти наших для
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #25

Сообщение paulus » 08 сен 2011, 13:57

Ukkas писал(а) 08 сен 2011, 12:35:Когда опыта навалом, можно и с локальными. А когда еще нет и 30-ти погружений, и инглиш не excellent, а очень-очень средненький, есть небольшая стремность. А уж можно и без ДЦ найти наших для


Знание английского может актуально для курсов. На фан-дайвах там на брифингах владения языком на уровне Шекспира не надо, а под водой дак вообще знаками
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #26

Сообщение Ukkas » 08 сен 2011, 14:06

Я это подозреваю, надо будет попробовать наверно. Надо же когда-то начинать =) Потому что мысль посетить Као Лак не покидает и понырять охота.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #27

Сообщение katman » 09 сен 2011, 06:28

Ребята, а рядом с Ката бич есть русские ДЦ?
katman
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #28

Сообщение Артур Андреич » 09 сен 2011, 07:57

в основном русские дц расположены на чалонге
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #29

Сообщение Ukkas » 09 сен 2011, 09:07

Чалонг - это на Пхукете? Не, на Пук вообще нет желания ехать. Лучше уж в Као Лак с иностранцами попробуем. В любом случае, спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #30

Сообщение Артур Андреич » 09 сен 2011, 09:13

да чалонг на пхукете. ныряйте с буржуями. разницы нет
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #31

Сообщение vviza » 09 сен 2011, 14:08

на кате есть ДЦ с русскими фрилансерами. заходите - спрашивайте. в marina точно есть.
vviza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #32

Сообщение Juffin » 09 сен 2011, 14:14

А чем Пукет-то не угодил??????
Не разгоняйся быстрее, чем летит твой ангел хранитель!
Аватара пользователя
Juffin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #33

Сообщение NaturalBlonde » 17 дек 2011, 10:04

Здравствуйте, 19 декабря буду на Пхукете (пляж Патонг), у меня есть сертификат PADI OWD, но опыта честно говоря не очень много, со мной две девушки страшно желающие попробовать дайвинг в Андоманском море, но без сертификатов, готовы плавать с инструктором за ручку!
Какие туры вы можете посоветовать? в какой дайв-центр лучше обратиться, хотелось бы иметь русскоязычного инструктора, и желательно не далеко от Патонга.Ну и соответственно не очень дорого по цене...
Из популярных знаю только роджеров но у них ценник от 3500 - самый дешевый тур на один день.... как-то не совсем бы хотелось ...
заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
NaturalBlonde
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #34

Сообщение paulus » 17 дек 2011, 10:12

NaturalBlonde писал(а) 17 дек 2011, 10:04:Здравствуйте, 19 декабря буду на Пхукете (пляж Патонг), у меня есть сертификат PADI OWD, но опыта честно говоря не очень много, со мной две девушки страшно желающие попробовать дайвинг в Андоманском море, но без сертификатов, готовы плавать с инструктором за ручку!
Какие туры вы можете посоветовать? в какой дайв-центр лучше обратиться, хотелось бы иметь русскоязычного инструктора, и желательно не далеко от Патонга.Ну и соответственно не очень дорого по цене...
Из популярных знаю только роджеров но у них ценник от 3500 - самый дешевый тур на один день.... как-то не совсем бы хотелось ...
заранее всем спасибо!


Это средний ценник по Пхукету для фан-дайверов. На Патонге неплохой ДЦ All4Diving (http://www.all4diving.com), там есть русские инструктора, плюс они делают бесплатный трансфер от отеля до бота в Чалонге.

Другой вариант, дешевле, есть в Наи Харне, а если точнее - Ao Sane. ДЦ называется Armin's Dive Team. Там работает моя знакомая, тоже русская. У них есть возможность делать дайвы с берега, соответственно это дешевле, но ДЦ небольшой, поэтому трансфер они не делают, до Ао Сана своим ходом надо будет добираться.

Напишите в личку - дам контакты.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #35

Сообщение Амбал » 17 дек 2011, 10:33

NaturalBlonde
А почему Вам нужен ДЦ именно недалеко от Патонга? Все рано же старт бота будет не с пляжа, а из порта... Если нужны координаты ДЦ, от которого у меня сложилось хорошее впечатление, могу сбросить в личку.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #36

Сообщение DmitryS » 17 дек 2011, 13:50

NaturalBlonde писал(а) 17 дек 2011, 10:04:ценник от 3500 - самый дешевый тур на один день

Торг всегда уместен, к тому же можно получить скидку за "пакет" из 2-3 дневных погружений.
Глянул по привычке сайт Marina Divers, 30% Discount for 3 trips booking (or more)
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #37

Сообщение VeselchakPeter » 06 янв 2012, 02:40

Вот меня например поездка на Симилановы острова интересует на 3 или 4 дня. Может, кто проводил маркетинг. Па ДЦ. Где дешевле и нормальная снаряга. Англоязычный тоже подойдет. Английский знаю. И еще хотелось бы, чтобы ночевки проходили на берегу. Говорят там места красивейшие. Могу палатку взять с собой. Вроде там отелей нет, но разрешают в палатках спать.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #38

Сообщение paulus » 06 янв 2012, 18:06

VeselchakPeter писал(а) 06 янв 2012, 02:40:Вот меня например поездка на Симилановы острова интересует на 3 или 4 дня. Может, кто проводил маркетинг. Па ДЦ. Где дешевле и нормальная снаряга. Англоязычный тоже подойдет. Английский знаю. И еще хотелось бы, чтобы ночевки проходили на берегу. Говорят там места красивейшие. Могу палатку взять с собой. Вроде там отелей нет, но разрешают в палатках спать.


Если с Английском ок, то
http://www.similan-diving-safaris.com

ценник 18 800 - 22 800 бат за 4 дня/ночи, 14 дайвов (4+4+4+2). + 1600 парковый сбор, +2000 найтрокс 30% если надо (я бы сказал, что надо). Ныряли с ними в ноябре, очень все понравилось. Там куча народу с Тао работает, я когда туда пришел - прям все знакомые лица Очень веселый коллектив, не забудьте вечером с ними в карты в Shithead сыграть

В снаряге есть длинные гидры, правда немного.

На сафарийник лучше с AOWD идти, либо первым сделать Deep Adventure (там все равно первым чек-дайв идет, так что почему бы и нет...).

У них правда нет ночевок на берегу, да и вообще у сафарийников этого нет, т.к. ночь предпочитают в дороге проводить, плюс там ночевки на берегу сложно увязать с логистикой бота, даже если это отель-бот со ежедневным спидботом из Тапламу, как у South Siam, то все равно не будут возить.

Остановиться кстати можно и в бунгало, на номере 4 есть. Но палатки тоже можно разбить, вроде как даже можно арендовать.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #39

Сообщение VeselchakPeter » 08 янв 2012, 22:18

paulus писал(а) 06 янв 2012, 18:06:
VeselchakPeter писал(а) 06 янв 2012, 02:40:Вот меня например поездка на Симилановы острова интересует на 3 или 4 дня. Может, кто проводил маркетинг. Па ДЦ. Где дешевле и нормальная снаряга. Англоязычный тоже подойдет. Английский знаю. И еще хотелось бы, чтобы ночевки проходили на берегу. Говорят там места красивейшие. Могу палатку взять с собой. Вроде там отелей нет, но разрешают в палатках спать.


Если с Английском ок, то
http://www.similan-diving-safaris.com

ценник 18 800 - 22 800 бат за 4 дня/ночи, 14 дайвов (4+4+4+2). + 1600 парковый сбор, +2000 найтрокс 30% если надо (я бы сказал, что надо). Ныряли с ними в ноябре, очень все понравилось. Там куча народу с Тао работает, я когда туда пришел - прям все знакомые лица Очень веселый коллектив, не забудьте вечером с ними в карты в Shithead сыграть

В снаряге есть длинные гидры, правда немного.

На сафарийник лучше с AOWD идти, либо первым сделать Deep Adventure (там все равно первым чек-дайв идет, так что почему бы и нет...).

У них правда нет ночевок на берегу, да и вообще у сафарийников этого нет, т.к. ночь предпочитают в дороге проводить, плюс там ночевки на берегу сложно увязать с логистикой бота, даже если это отель-бот со ежедневным спидботом из Тапламу, как у South Siam, то все равно не будут возить.

Остановиться кстати можно и в бунгало, на номере 4 есть. Но палатки тоже можно разбить, вроде как даже можно арендовать.


Спасибо Вам большое за инфу. Если надумаю в картишки обязательно перекинусь)) . Тампламу это где на Симиланах на 4 м острове? А можно ли как вариант рассмотреть, туда на Симиланы приплыть. Туда же вроде с Пхукета есть рейсы. И там остановиться в бунгало и взять дейлидайвы у местного ДЦ на Симиланах. Или там нет вообще ДЦ. Было бы здорово там жить и ездить на дейлидайвы, на тот же Ришелье рок...)) Я так понимаю китовую и мант встретить там в Январе шанс небольшой? Вы кстати их за последнее время на Шарк поинтс не встречали?
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #40

Сообщение Sun_line » 08 янв 2012, 22:47

NaturalBlonde писал(а) 17 дек 2011, 10:04:Здравствуйте, 19 декабря буду на Пхукете (пляж Патонг), у меня есть сертификат PADI OWD, но опыта честно говоря не очень много, со мной две девушки страшно желающие попробовать дайвинг в Андоманском море, но без сертификатов, готовы плавать с инструктором за ручку!
Какие туры вы можете посоветовать? в какой дайв-центр лучше обратиться, хотелось бы иметь русскоязычного инструктора, и желательно не далеко от Патонга.Ну и соответственно не очень дорого по цене...
Из популярных знаю только роджеров но у них ценник от 3500 - самый дешевый тур на один день.... как-то не совсем бы хотелось ...
заранее всем спасибо!


Дайв-центр ИнтерАква, Валентина и Евгений, наши земляки. http://www.interaqua.info Живут на Пукете уже много лет. В 2010 году ныряла через них. Бот с Чалонга. Заберут-вернут в отель. Было интересно, рекомендую.
Удачи!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Sun_line
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль