Амулет от монаха

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амулет от монаха

Сообщение: #1

Сообщение tajmaskin » 14 ноя 2010, 22:57

Доброе время суток форуму.. Тема может написана не совсем в ту ветку,но все же.. В прошлом году провел 3 великолепные недели в тае.. Было много приятного и были неприятные ситуации. Это не суть. )) Вобщем на острове Ко-Таратао удалось познакомиться в местными,которые работали в отеле.. Провел у них одну ночь в гостях. недалеко от их хижины в это же время остановились буддистские монахи и один из них пришел подзаряжать фонарики.. Пообщались.. В какой то момент монах увидел мое разодранное колено,смазал его каким то маслом и потом подарил амулет- штучка,похожая на предохранитель,но внутри бумажка золотистого цвета.. Мне потом местные объяснили, что там вроде как молитва будистская.. типа оберега.. Но почему то у самих местных такие же капсулы были серебряного цвета,а у меня бумажка внутри капсулы золотистого цвета.. И местные пытались у меня выменять капсулу..
Собственно хотелось бы узнать у формучан- кто нибудь видел у тайцев такие капсулы-амулеты?? Кто нибудь сталкивался с такими? )))) И хотелось бы узнать,может кто нибудь что нибудь может мне получше разъяснить про эти амулеты.. Просто вроде как прошел год с поездки,но все равно насчет амулета думаю сижу. ))))
tajmaskin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
новый 2011 год в Тайланде

Re: Амулет от монаха

Сообщение: #2

Сообщение pups » 15 ноя 2010, 07:16

Очень распостраненный в Тае амулет.
Саиа капсула не является амулетом.
Любой амулет (фигурка Будды, уважаемого монаха, текст, мощи и т.д.) помещается в стеклянную капсулу, так как по поверью, от контакта с телом амулет теряет силу.
При половом акте амулет тоже полагается снимать.
Вы поиском и\или в разделе "культура Таиланда" посмотрите, были темы про амулеты.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль