Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение kapitalist » 05 фев 2007, 18:46

Ты пишешь...
тоша80 писал(а):А я наблюдал как чувак на Чавенге спустил штаны и показывал голую жьёпу проезжающим авто.

Затем на мое мнение парируешь...
тоша80 писал(а):kapitalist
Кстати зря Нормальные ребята были - веселые и неагрессивные.

А после утверждаешь, отчасти основываясь на вышесказанном...
тоша80 писал(а):Просто Тай действительно не такое безопасное место каким кажется. И не помню кто это написал, Grant по моему "под милым улыбающимся лицом всегда может оказаться мерзкая узкоглазая рожа" на 100% согласен


Может я чего-то не догоняю, но... Неправильно это. Коли ты стоишь на трассе оголяя свое срамное место, то ты в моем понимании "неправильный" человек: отход нашей жизни...
Такой человек не может уважать окружающих людей, так как не уважает себя. И потому таких представителей надо искоренять, а кто это будет делать, либо тайцы с отвертками, либо наши с костетами... для меня не имеет принципиального значения. Важен сам лишь факт.
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #42

Сообщение тоша80 » 05 фев 2007, 18:48

Я это не писал

И не согласен с этой фразой ?
Аватара пользователя
тоша80
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 05 фев 2007, 20:52

тоша80 писал(а):
Я это не писал

И не согласен с этой фразой ?

Не знаю, не сталкивался.
За все прошедшие годы имел один кофликт и то по сильно-пьяной лавочке, который не закончился мордобитием.
Гость

 

Сообщение: #44

Сообщение тоша80 » 06 фев 2007, 00:00

И потому таких представителей надо искоренять


Вай вай вай батенька вы уж прям зело категоричны для своего возраста, вас послушать - этак половине юношей в западной Европе и США надо отверток в зад понатыкать. А потом их папашам и мамашам за то что таких расплодили
И жизнь настанет
На самом деле жесткий флуд - возвратимся к теме.
К безопасности в Тае.
Так вот далеко не каждому таксисту в Москве придет в голову, такого товарища отверткой тыкать, в Европе в полицию за хулиганство отдадут может быть. А тайцы пацаны конкретные - чуть что сразу за холодное оружие
Хотяя если вспомнить что потом этот паренёк в самолете учудил - может ты и прав... может ему на животике в тайском госпитале не мешало бы полежать, о жизни подумать..

К чему я всё это - расслабляться там не нужно, атмосфера там расслабляющая - вся развлекуха под рукой задешево, но... там ты не у себя дома.
Аватара пользователя
тоша80
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #45

Сообщение kapitalist » 06 фев 2007, 00:14

тоша80 писал(а):Вай вай вай батенька вы уж прям зело категоричны для своего возраста, вас послушать - этак половине юношей в западной Европе и США надо отверток в зад понатыкать.

совершенно верно отметил!.. и чем глубже, тем эффективнее...

тоша80 писал(а):Хотяя если вспомнить что потом этот паренёк в самолете учудил - может ты и прав... может ему на животике в тайском госпитале не мешало бы полежать, о жизни подумать..

Вовремя не наказанное хулиганство порождает более негативные последствия нежели те, которые могли были быть обращены к учинителю беспорядка и т.д. в качестве наказания!..
Мы сами пожинаем плоды!..
А того голодранца вообще надо было в катоя превратить... На худой конец, ледибоем с бюстгальтером нулевого размера... Тем самым предотвращается возможное причинение вреда обществу в будущем данным субъектом!..
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #46

Сообщение geolog » 06 фев 2007, 04:42

Лично и персонально не раз видел тайские разборки на улице с применением различных тяжелых предметов, восновном в них участвут молодеж в возрасте от 12 до 20 лет, взрослыми тайцами такие безобразия естественно не поощряются. Допустим мой племянник за участие в подобном безобразии по возвращении получил изрядных аплеух от деда. Другое дело безопасность в тае, конечно шансов быть обварованым у вас в Тае больше чем в Куале хотя в Куале тоже бывает всякое: Допустим в сентябре етого года 4 индонезийца вломились в дом моего коллеги избили его и забрали все что можно было забрать. Другое дело уровень опасности, тут на мой взглиад сравнимо с любимой родиной из того что я видел только Турция и Нигерия . И наконец пункт номер три если за хамское поведение кто то в какойто стране получает по роже ето далеко не значит что в етой стране чтото не так скорее даже на оборот.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #47

Сообщение Sergey22 » 06 фев 2007, 11:09

тоша80 писал(а):А я наблюдал как чувак на Чавенге спустил штаны и показывал голую жьёпу проезжающим авто.
В январе подобная картина наблюдалась на Бангле. Напротив soi Crocodile, где тусуются катои, какой-то импортный чудак снял шорты и боком проскакал раза три, сверкая задницей и тряся мудями. Может у них это национальное? Или они восторг так выражают?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение kapitalist » 06 фев 2007, 11:17

Sergey22 писал(а):Может у них это национальное?

Отверток бы хватило... Не напасешься.. )
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #49

Сообщение Dik » 06 фев 2007, 11:56

тоша80 писал(а):Так вот далеко не каждому таксисту в Москве придет в голову, такого товарища отверткой тыкать.

Ну в Москве может и не придет,а где нибудь в МахачКале могут и воткнуть,может даже не отвертку
Да вообще импортные чуваки часто себя уродами позиционируют в Тае.
Конфликт был один раз,в магазе на секонд роуд,но там вина была не наша.Тайка ругала свое непутевое чадо,а мы просто под руку подвернулись.Начала нас передразнивать.Была послана с чисто калифорнийским акцентом.Ну фак ю и фак ю.На том и разошлись.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 06 фев 2007, 13:07

Конфликт с обзыванием был в январе раз. Надо было забежать в отель. Места для парковки просто на километра полтора рядом не было. Встал на парковку рядом с Кристин массаж. Прибежал парковщик с криками нельзя, только для клиентов. Объяснил ему, что на пять минут, да и знаков никаких не видно. Сходил в отель, при возвращении парковщик начал орать. что я faking farang. В ответ был назван black monkey. На том и разошлись, каждый довольный собой
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Аккумулированное IMHO

Сообщение: #51

Сообщение Gariy » 07 фев 2007, 23:45

Жопа на дороге. Драка в самолете. Отпижженный фаранг с морквой на Самуйщине (это не из форумских веток). Ебанутые соотечественники, вчетвером заваливающиеся разбираться в салон ТРАДИЦИОННОГО тайского массажа. Это - с одной стороны.

Огнестрелы российских туристов. Ограбленные в БКК дамы, которые хотели встретить с нами НГ на диком пляже. Переломанные ребра соотечественника в прокате при въезде на Чавенг. Дэннис Родман. Другая сторона медали.

Знаете, люди, я полагаю, что говна хватает и с той, и с другой стороны. И не надо говорить о "процентных соотношениях говна и меда" и т.п. - оно, соотношение, везде примерно одинаковое. Индивидуумы, что с той, что с другой стороны, рано или поздно по мере глобализации вымрут естественным путем - а пока это неизбежное зло.

В заключение - небольшая притча. Шла по улице молодая пара. Подбежал к ней дурак, поцеловал девушку. В ответ парень не то что не дал дураку по морде, а вытащил лопатник и вручил адиету стольник. Обрадованный дурак убежал. Дама спросила парня в том смысле, че, мол, ты ему ебло не откернил, махалово опустилось? На что пацан ответил, мол, не парься, он сам себя погубит. А дурак тем временем смекнул, что может еще денег заработать, подбежал к другой паре, поцеловал девушку. А парень вынул волыну и завалил дурака.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Gariy » 07 фев 2007, 23:46

Sergey22 писал(а):Конфликт с обзыванием был в январе раз. Надо было забежать в отель. Места для парковки просто на километра полтора рядом не было. Встал на парковку рядом с Кристин массаж. Прибежал парковщик с криками нельзя, только для клиентов. Объяснил ему, что на пять минут, да и знаков никаких не видно. Сходил в отель, при возвращении парковщик начал орать. что я faking farang. В ответ был назван black monkey. На том и разошлись, каждый довольный собой


А не проще было ему дать десятку батиков?
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 08 фев 2007, 12:06

Gariy писал(а):
Sergey22 писал(а):Конфликт с обзыванием был в январе раз. Надо было забежать в отель. Места для парковки просто на километра полтора рядом не было. Встал на парковку рядом с Кристин массаж. Прибежал парковщик с криками нельзя, только для клиентов. Объяснил ему, что на пять минут, да и знаков никаких не видно. Сходил в отель, при возвращении парковщик начал орать. что я faking farang. В ответ был назван black monkey. На том и разошлись, каждый довольный собой


А не проще было ему дать десятку батиков?

Не сработало, давал 20.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Savimbi » 19 фев 2007, 02:31

тоша80 писал(а):И не помню кто это написал, Grant по моему "под милым улыбающимся лицом всегда может оказаться мерзкая узкоглазая рожа"
на 100% согласен

Пересказ немного вольный, речь шла об азиатской роже, а не узкоглазой. Фраза относилась вообще к ЮВА, а не конкретно к Таиланду. Написал Винский.
Как это ни печально, но такие эпизоды имеют место быть.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Гр@фффинЯ » 26 фев 2007, 14:23

тоша80 писал(а):

А я наблюдал как чувак на Чавенге спустил штаны и показывал голую жьёпу проезжающим авто.


тоша80 писал(а):

Кстати зря Нормальные ребята были - веселые и неагрессивные


Можно полюбопыствоваль, что в данном поведении нормального(':shock:'), и приятно ли вам было смотреть на голый зад субъекта, и еще я стараюсь всегда понять человека, но в данном вопросе не понимаю, что субъект то хотел сказать???
Я, например, тоже наблюдала голый зад молодого человека в Москве, в торговом центре, где располагается множество кафешек по периметру, а по средине зала кучу столиков, в одной из кафешек стояла камера снимающая посетителей и телевизор, так вот этот отморозок (простите за резкость) подошел к камере стащил штаны (':idea:') и стал рассматривать сой зад. Как бы вы отреагировали…. Кто-то (как я) спокойно пошел бы дальше, а кто–то может и засадил бы им что-нибудь, все зависит от темперамента человека, а не то кто он русский, таец или еще кто-нибудь
Аватара пользователя
Гр@фффинЯ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.02.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #56

Сообщение DmitryLin » 26 фев 2007, 21:15

В прошлом году гуляли по БКК, шли вдоль поляны, где они митинги и праздники празднуют, четыре футбольных поля. Наруду никого - голубей дохрена. Подбежал малец, сует мне в руку семена типа покормить голубей и сфоткаться с ними. После первого пакетика голубей стало совсем дохрена, садились на плечи, клевали с рук короче фотки супер, а продолжение не очень. Пакетов пять этот пацан высыпал за это время - я оценил это всорок бат, каторые ему и пытаюсь дать. Этот начал орать и через секунд десять я был окружен десятком рож. Причем мою половину умело от меня отгарадили. Смотрю в рожи не тайцы точно, больше на турок похожи, ну и крупнее тайцев ессно. Грят сто бат пакет! Руками машут, в уши орут - развод полный. Думаю либо отдавать, тоже не факт, что отстанут либо уже пора уебать кму нибудь. А силы далеко не равные, и с разбитым елом на второй день отдыха не хот елось ходить. Короче кинул я им 300 - послал йх всех вместе на х, пока они бабло собирали пробился через ряды........мы спокойно ушли.
Главное вовремя сдержаться.
Аватара пользователя
DmitryLin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2007
Город: Щелково МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #57

Сообщение cybercrime » 28 фев 2007, 14:55

После известных событий ветку надо перименовать в "Неужели в Тае могут "Грохнуть" просто так"...
Оказывается да
Оказывется с безопасностью в Таиланде
И не смотря на мажорные рапорты в инете дурфирм, что Убийство россиянок не повлияло на турпоток россиян в Таиланд, Австралийские, канадские и британские посольства уже опубликовали предупреждение своим гражданам об опасности Думаю, что мы не стали меньше любить эту страну и будем также ездить в Тай по мере наших финансовых фозможностей.
Но розовые очки о "Безопасном Таиланде" надо снять, лучше быть готовым к любым неожиданностям, а власти Таиланда должны обратить внимание на безопасность на своих курортах, поскольку курортный бизнес для этой страны является основной статьей доходов.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение тоша80 » 28 фев 2007, 20:24

Я себя в любой стране чувствую менее безопасно чем в России, потому что объективно не имею опыта общения с тамошним заграничным криминалом и ментами.
Я в совершенстве знаю английский - весь вопрос в том, что они его могут не знать.

А ещё мне там не нравится что жарко грязно и душно
Да мало ли чего мне там не нравится - но я опять поеду туда отдыхать!

мне там понравилось
Аватара пользователя
тоша80
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #59

Сообщение Alex44 » 01 мар 2007, 19:59

DmitryLin писал(а):В прошлом году гуляли по БКК, шли вдоль поляны, где они митинги и праздники празднуют, четыре футбольных поля. Наруду никого - голубей дохрена. Подбежал малец, сует мне в руку семена типа покормить голубей и сфоткаться с ними. После первого пакетика голубей стало совсем дохрена, садились на плечи, клевали с рук короче фотки супер, а продолжение не очень. Пакетов пять этот пацан высыпал за это время - я оценил это всорок бат, каторые ему и пытаюсь дать. Этот начал орать и через секунд десять я был окружен десятком рож. Причем мою половину умело от меня отгарадили. Смотрю в рожи не тайцы точно, больше на турок похожи, ну и крупнее тайцев ессно. Грят сто бат пакет! Руками машут, в уши орут - развод полный. Думаю либо отдавать, тоже не факт, что отстанут либо уже пора уебать кму нибудь. А силы далеко не равные, и с разбитым елом на второй день отдыха не хот елось ходить. Короче кинул я им 300 - послал йх всех вместе на х, пока они бабло собирали пробился через ряды........мы спокойно ушли.
Главное вовремя сдержаться.


Похожая ситуация. Недалеко от Wat Phra Kaew. Иду через сквер, ко мне подбегает мальчуган лет 13 и буквально вкладывает мне в ладонь пакетик с зернами кукурузы. Первой мыслью было, что это какой-то развод и хотел было уже положить пакетик на землю, как подбегает второй и со словами “Happy New Year mister!” ловко хватает мою ладонь, разрывает пакетик и подбрасывает все это дело вверх. Со всех сторон слетелась сотня голубей, сшибая все и вся на своем пути. Пацан тем временем разорвал еще два пакетика и подбросил над моей головой. Было весело, честно говоря. Но не успел я сделать и пару шагов как появился третий паренек, лет 16, видимо у них за старшего.
– Hey mister! Money!
Первой реакцией было не останавливаться. Потом думаю, ну ладно, х с ними. Дам им 10-20 бат. Пацаны все-таки на кукурузу потратились.
Парни подошли ко мне. В сумке на поясе было дофига мелочи и лишь одна банкнота в 500 бат. Пока я выгребал мелочь, старший, увидев мои старания, сухо произнес:
– Paper!
Что значило, принимается кэш достоинством не ниже бумажной банкноты.
- Ну ты малыш совсем что ли того?
Протягиваю им мелочь. В этот момент первый паренек приблизился ко мне и попытался выхватить банкноту. Я с молниеносной скоростью увернулся. Старший схватил мелочь, и они довольные упорхнули вместе со стаей голубей.
Оказывается все может быть вот так серьезно как у Вас, с участием взрослых, вплоть до мордобоя. Внимательность и еще раз внимательность!
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

far анг

Сообщение: #60

Сообщение Tourist2007 » 08 мар 2007, 01:23

Мда... "Внимательность, или еще раз внимательность". Как будто ты в бою или не знаю где Печально...
Все это позволило мне накропать небольшой опус:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32648
Просьба не винить строго, если покажется, что выражения нескромные. Это на самом деле не так, не верьте глазам своим.
Tourist2007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль