Sin sot сколько?

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение yAndre » 19 ноя 2007, 13:01

2 SEAL, имхо - хрень пишите. Их помешанность выражена не более, чем у жителей РФ.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 19 ноя 2007, 14:46

SEAL писал(а):Это бросается в глаза буквально на каждом шагу в Тае. Возможно это связано с тем что Тайланд в принципе "бедная" страна и у людей мания к деньгам уже сидит глубоко в ДНК. Хотя с другой стороны там же Буддизм...Не понимаю...

В нашем мире преобладают крайности...Думаю необходимо развивать чувство меры ко всему, включая деньги.

Тайцы в своей массе как раз умерены во многом - еда, одежда, жильё. А это и есть синонимы денег.
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение heina » 19 ноя 2007, 16:45

voyager1970 писал(а):я бы на вашем месте больше 20000 не давал.свадьба вам тоже в копеечку встанет,так как гостей будет минимум сотня и платить тоже,конечно, вам.


Хм, но это же не так. Расходы с обеих сторон.
heina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.06.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 19 ноя 2007, 20:17

вам удалось устроить свадьбу с финансовым участием родителей невесты в Таиланде? поздравляю,наверное, попадете в книгу рекордов Гиннеса
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 19 ноя 2007, 22:15

вам удалось устроить свадьбу с финансовым участием родителей невесты в Таиланде? поздравляю,наверное, попадете в книгу рекордов Гиннеса

В чём достижение?
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение voyager1970 » 20 ноя 2007, 04:08

если родители тайской невесты заплатят половину свадебных рас ходов.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение roos » 20 ноя 2007, 14:22

voyager1970 писал(а):я бы на вашем месте больше 20000 не давал.свадьба вам тоже в копеечку встанет,так как гостей будет минимум сотня и платить тоже,конечно, вам.

Так я и не даю, только покупаю золото, в том числе и кольцо.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #28

Сообщение *Summer* » 05 авг 2013, 13:29

Господа, кто-нибудь знает удачные союзы между русской женщиной и тайским мужчиной? Фиктивные браки?
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #29

Сообщение roos » 05 авг 2013, 18:30

А вы с какой целью интересуетесь?
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #30

Сообщение *Summer* » 06 авг 2013, 23:21

Привет! обнаружила среди ваших "спасибо" и свой плюс, вспомнила, как весной смеялась))

За мной очень тактично, очень спокойно несколько месяцев ухаживал таец. Без контроля, ограничений и ревности. В то же время я знала, что могу рассчитывать на его поддержку и участие. Со мной такое впервые. Отношения были платоническими, но мы провели немало приятных минут, ужиная в кругу друзей, с песнями, шутками, в очень теплой атмосфере. Мне там всегда были рады. Это и есть моя тайская жизнь. Может быть вам знакомы подобные истории?
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #31

Сообщение teoretik » 07 авг 2013, 14:04

*Summer* писал(а) 05 авг 2013, 13:29:Господа, кто-нибудь знает удачные союзы между русской женщиной и тайским мужчиной? Фиктивные браки?

Сколько надеетесь выручить батов?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #32

Сообщение *Summer* » 07 авг 2013, 14:52

Я сама невеста с приданным

...просто знаю одну пару в Паттайе - он русский, она тайка, законный брак.
думаю, что им обоим это помогло решить свои проблемы и наладить жизнь в нужном русле; т.е. расчет был, но при этом видно, насколько они дополняют друг друга и им хорошо вместе!

какие преимущества в плане визы, например?
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #33

Сообщение roos » 07 авг 2013, 16:31

*Summer* писал(а) 06 авг 2013, 23:21:Господа, кто-нибудь знает удачные союзы между русской женщиной и тайским мужчиной? Фиктивные браки??

наверняка есть и «такие» и «сякие» и как писал не безизвестный Лев Николаевич, одни счастливы по-разному, а другие несчастны одинаково. Вот только беда в том, что никто из них не спешит изливать душу на данном форуме. Набегут остряки, всезнайки, бывшие в Тае два раза и оба раза в алкогольном угаре и т.д. и т.п.
Ну, знаю, я пару барышень женатых на тайцах, но не слишком близко. Одна разводится со скандалом и соплями, дабы денег у мужа отсудить, другая живет с теми же периодическими соплями и скандалами. Но вот с подробностями – извините. Не помогу, не знаю.
Только не совсем понятно, почему этот вопрос возник именно в разделе калыма? Смею вас уверить, по тайским меркам вам не полагается, ни разу. Разве что только просто так, на «поржать» над теми же остяками и всезнайками.

*Summer* писал(а) 06 авг 2013, 23:21:Привет! обнаружила среди ваших "спасибо" и свой плюс, вспомнила, как весной смеялась))
За мной очень тактично, очень спокойно несколько месяцев ухаживал таец. Без контроля, ограничений и ревности. В то же время я знала, что могу рассчитывать на его поддержку и участие. Со мной такое впервые. Отношения были платоническими, но мы провели немало приятных минут, ужиная в кругу друзей, с песнями, шутками, в очень теплой атмосфере. Мне там всегда были рады. Это и есть моя тайская жизнь. Может быть вам знакомы подобные истории?

Да именно так у большинства тайцев это происходит, ни кто не лазит на балкон второго этажа и не травится в склепах ядом. Тихо так и спокойно.

*Summer* писал(а) 06 авг 2013, 23:21:...просто знаю одну пару в Паттайе - он русский, она тайка, законный брак.
думаю, что им обоим это помогло решить свои проблемы и наладить жизнь в нужном русле; т.е. расчет был, но при этом видно, насколько они дополняют друг друга и им хорошо вместе!

Ээээ... не скажите, мы то с вами знаем, что все самое интересное начинается как раз за порогом ЗАГСа. Что ж они вам ничего не рассказали? Или вы всерьез верите, что вы задали один коротенький вопрос из одного предложения, и полились многотомные рассказы благодарной аудитории форума о перипетиях семейной жизни? А мы читатели умиляясь перед монитором, будем только менять мокрые полотенца?

*Summer* писал(а) 06 авг 2013, 23:21:какие преимущества в плане визы, например?

Так вот... оно что... Посмотрите, где-то было, не помню...
А ведь как хорошо все начиналось
*Summer* писал(а) 06 авг 2013, 23:21:Я сама невеста с приданным
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #34

Сообщение *Summer* » 07 авг 2013, 17:45

roos писал(а) 07 авг 2013, 16:31:Ну, знаю, я пару барышень женатых на тайцах, но не слишком близко. Одна разводится со скандалом и соплями, дабы денег у мужа отсудить, другая живет с теми же периодическими соплями и скандалами


Спасибо за ответ. Скорее, интересовала мотивация на подобные браки...
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #35

Сообщение pups » 07 авг 2013, 17:59

Преимущества с визой будут - можно получать семейную визу, после 3-х годовых продлений можно подавать на ВНЖ (permanent residence).Там еще ряд требований, на форуме есть темы по семейной визе.Всё остальное уже подробно описали, всяко бывает.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #36

Сообщение roos » 07 авг 2013, 19:19

*Summer* писал(а) 07 авг 2013, 17:45:Спасибо за ответ. Скорее, интересовала мотивация на подобные браки...

Так у всех по разному и все как у всех. В чем мотивация браков в России, ну так все так же. И вот дальше начинается разница в воспитании, разница в менталитете, разница в..., разница в... И как вы с этим будете справляться, то же у всех "по разному" и все как у всех.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #37

Сообщение *Summer* » 21 авг 2013, 08:27

roos, если серьезно. Нисколько не верится, что
roos писал(а) 07 авг 2013, 19:19:В чем мотивация браков в России, ну так все так же


Скорее, речь идет о зрелых людях, которые твердо намерены изменить свою жизнь, и связывают будущее с определенной страной.
Всегда считала, что брак невозможен без материальной подоплеки, хотя бы по причине ответственности пары за детей и родителей.

Что касается Джо, это просто мой хороший приятель, который проявил себя как джентльмен. Мне от первого брака досталась куча бумажной волокиты, и фамилию сменить не могу, чтобы не переоформлять документы, и разрешение на вывоз сына каждый раз приходится делать.

В брак с целью "улаживания формальностей" и "адаптации к новым условиям" верю больше. Та пара, о которой я уже сказала, выглядела наиболее гармоничной и счастливой, а русские пары распадались.
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #38

Сообщение roos » 21 авг 2013, 13:41

*Summer* писал(а) 21 авг 2013, 08:27:roos, если серьезно. Нисколько не верится...

Не верится? Не надо. У меня нет задачи вас в чем-то переубеждать.

*Summer* писал(а) 21 авг 2013, 08:27:Всегда считала, что брак невозможен без материальной подоплеки, хотя бы по причине ответственности пары за детей и родителей.

Вы считаете так, другие - иначе. Сами то, вы много думали о материальной составляющей, когда первый раз выскакивали замуж? Или много об этом думают наши 20-ти летние, бегущие в ЗАГС. Вы думаете в Тае, что-то по-другому устроено? Тогда вы - наивны.

*Summer* писал(а) 21 авг 2013, 08:27:Мне от первого брака досталась куча бумажной волокиты, и фамилию сменить не могу, чтобы не переоформлять документы, и разрешение на вывоз сына каждый раз приходится делать.

Ваше желание "крепкого плеча" мне понятна, только учитите, что в традиционной тайской семье, женщина играет более важную роль, чем например в российской. Не матриархат конечно, но где-то рядышком.

Послушайте, это бесконечный разговор обо всем и не о чем.
Вся проблема, когда вы видите счастливую семью - вы видите даже не одну сторону медали, крохотый краешек. Вы не видите, кто и чем жертвует в этом браке, кто, на какие уступки идет и т.д. и т.п. И уж поверьте мне, в смешанном браке это все можно смело множить на 10, 20 и т.д. И не мне вам рассказывать о том, что конфетно-букетный период - это одно, а повседневная жизнь, немного - другое.

И самое обидное, что, никто вам тут путного ничего не насоветует.

Есть желание, чувствуете в себе силы - в путь.
Наше дело предупредить вас о рисках, а они велики, они больше чем в браке с европейцем или американцем. Через годик - другой прикольно будет послушать ваш рассказ о том, как изменились ваши взгляды, только вот жаль, что не расскажите, а пропадете в пучине текучки, как и многие сотни задававших здесь вопросы и споривших до хрипоты.

Честно говоря я потерял интерес к этой беседе. Есть конкретные вопросы - задавайте. Разговор на филосовские темы, наверно, здесь не уместен.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #39

Сообщение Straysy » 24 дек 2013, 16:43

Зацикленность на деньгах проявляется только в зонах с приличным количеством туристов.
Требование большого количества денег sin sot скорее всего спровоцировано членом семьи который связан с тур бизнесом( потоком тур денег) и недальновидностью.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sin sot сколько?

Сообщение: #40

Сообщение rootshell » 17 апр 2014, 11:49

Читаю эту ветку, вспоминаю, что тайцы про син сот говорили, и не могу понять: зачем? Объяснил тайцу, что за наших девушек не нужно син сот платить. У тайца от удивления глаза стали квадратными.

Зачем на тайках жениться-то? Практической пользы нет (в плане получения подданства Таиланда это никак не поможет), а расходов немерянно.
Допустим, я беру молоденьких красоток на ночь или часик имею в массажном салоне. На следующий день - других беру. Я счастлив. Нет необходимости платить син сот, не нужно тратиться на семью, детей.

Как нормального мужчину с жизненным опытом (а не вьюношу) может уболтать тайка, чтобы он решил на ней жениться? Просто не понимаю.
Аватара пользователя
rootshell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль