Тайские мантры и музыка для медитаций

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #1

Сообщение li@m » 10 янв 2010, 14:11

Предлагаю тут постить у кого что есть ну или хотя бы линки на какие то ресурсы

Мне понравилось вот это дело, трек 2 особенно красив (только я вот не понимаю - написано что тайская тема, но поёют они на индийском чтоли, да название какое то индийское):

Om Vajra Sattva Hum (Thailand)


Тайские мантры и музыка для медитаций

torrent (APE) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=857655
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #2

Сообщение AlexMF » 11 янв 2010, 14:40

Это не мантра. Мантры - это из индуизма, а не буддизма.
Это кхатха (гатха) на пали, Вайрочана Пхуттха из никаи Ваджараяна - одно из 5-ти изображений Будды, символизирующее наивысший интеллект ( http://th.wikipedia.org/wiki/พระไวโรจนะพุทธะ ) - положенная на музыку.
А медитировать лучше в тишине или при естественных звуках, чтобы не отвлекаться. Медитация и прослушивание музыки - разные вещи. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #3

Сообщение AlexMF » 15 фев 2010, 21:23

Вот что написано о композициях на обложке этого альбома:

1. Песнь алмазного бодхисатвы
Алмазный бодхисатва - это просветленный разум любого живого существа, правая рука Индры. Левая рука Индры, держащая колокольчик - символ изгнания всех искушений, и звук его предшествует началу учения для обретения чистого интеллекта, он является проводником к источнику знаний вплоть до знаний об истиной природе вещей, выводящий на собственный путь умиротворения.

2.Песнь будды Вай Роттьана
Согласно буддизму традиции махаяна, будда Вай Роттьана является главенствующим буддой из 5-ти его изображений, где четыре остальных: Пхра Аксопхай - будда востока, Пхра Раттана Сам Пхава - будда южных частей света, Пхра Амитапха - будда запада, Пхра Амокхаситтхи - будда севера. Это символы чистоты и полного избавления от искушений."

Что касается второй песни, то эта песнь-заклинание (кхатха или гатха) составлена на основе сутты (сутры) будды Вай Роттьана (Вайрочана), это очень большая сутта, просто огромная. Говорят, эта сутта содержала сто тысяч таких гатх и один из монахов-бодхисаттв ее значительно укоротил, выделив основной смысл. Сама сутта рассказывает, как избавиться от трех привязанностей, мешающих просветлению: жажды чувственных наслаждений, стяжательства (алчности) и гнева. Данная гатха - это еще более укороченный вариант этой сутты, укороченный буквально до песни, а слова, приведенные в ней примерно означают "Как я слышал, однажды Обладающий Разрушающей Милостью [Будда Гаутама, разрушающий оковы привязанностей], войдя во дворец Закона Природы [постигнув дхамму], преподнес пять Осуществлений [из сутты 5-ти осуществлений - методов передачи знаний, т.е. методики обучения поколений], будучи достигшим Трона [поняв суть природы] игрой собственного интеллекта и воцарившись на нем, не имеющим ни начала, ни середины, ни конца [т.е. вечность]..."
Т.е. если говорить кратко, то эта песня - поучение-заклинание на освобождение (разрушение связей) от 3-х тяжелых привязанностей: похоти, алчности и гнева.

Я выложил на торрент еще кое-что из подобного материала:
Альбом "Саматхи": http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#31513868 (обратите внимание на 2 бонусных трека, это мое собственное дополнение к альбому, очень душевные вещи)
Альбом "Инструментальная дхамма", часть 1: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#31575861
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #4

Сообщение Власофф » 03 окт 2010, 11:55

AlexMF писал(а):Вот что написано о композициях на обложке этого альбома:

Я обратил внимание на 2 бонусных трека...
А есть еще что-нибудь подобное?
Если есть, то не затруднит выложить их на торрент и сюда ссылочку?
2.10. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #5

Сообщение li@m » 04 окт 2010, 07:55

Вот нашел таки диск, который давно нравится. Правда это и не тайская музыка, судя по всему язык китайский (знатоки подправят), но очень приятные и позитивные буддисткие песнопения, для релакса и медитаций. Решил вот тут запостить.

Jin Long Uen - Buddhist Chants & Peace Music

Тайские мантры и музыка для медитаций

(May 2000) 2 tracks (74 mins):
Hanshan Temple (23 mins) *
Bow To Avalokitesvara Bodhisattva (50 mins).

Music for reflection and relaxation from the Far East.

Product Details
Audio CD (March 18, 1997)
Original Release Date: 1996
Number of Discs: 1
Label: Music Club
ASIN: B000003QFB

1. Hanshan Temple - Jin Long Uen & Song Huei Liou
2. Bow To Avalokitesvara Bodhisattva - Jin Long Uen


Торрент http://torrents.thepiratebay.org/375190 ... PB.torrent
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #6

Сообщение Власофф » 26 янв 2011, 01:51

AlexMF писал(а):Я выложил на торрент еще кое-что из подобного материала:
Альбом "Саматхи": http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#31513868 (обратите внимание на 2 бонусных трека, это мое собственное дополнение к альбому, очень душевные вещи)

А есть ли у вас еще что-нибудь подобное?
Особенно понравились бонусы.

Кстати, заметил одну интересную вещь. Я каждое утро в офисе зажигаю аромолампу или просто жгу благовония и слушаю Альбом "Саматхи", через некоторое время, не только я, но и другие люди, которые заходят в помещение стали говорить, что у нас такая офигенная аура в помещении, что прям уходить не хочется.
Я сам тоже это ощущаю. Это сложно описать, но то что весь день в офисе у всех отличное настроение и вообще какой-то положительный настрой это вот прям заметно.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #7

Сообщение AlexMF » 26 янв 2011, 07:56

Музычки полно. Но для раздачи на торренте ее надо оформить соответствующим образом, а до этого пока не доходят руки.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #8

Сообщение Власофф » 26 янв 2011, 10:51

AlexMF писал(а):Музычки полно. Но для раздачи на торренте ее надо оформить соответствующим образом, а до этого пока не доходят руки.

Будем подождать
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #9

Сообщение li@m » 15 окт 2017, 13:49

Доброго времени, уважаемые

Подскажите пожалуйста какие эффективные исцеляющие и очищающие мантры для прослушивания в доме. Именно котрые способствуют скорейшему выздоравлению и положительной энергии, очистке от негатива, сглаза и тп.

Спасибо!
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #10

Сообщение Namman » 18 окт 2017, 05:31

AlexMF писал(а) 15 фев 2010, 21:23: Левая рука Индры, держащая колокольчик - символ изгнания всех искушений, и звук его предшествует началу учения для обретения чистого интеллекта, он является проводником к источнику знаний вплоть до знаний об истиной природе вещей, выводящий на собственный путь умиротворения.

Да уж, слава о тайских трансах гуляет по всему свету, а про тайские изобретения никто не слышал. Не работает эта легенда в истинной природе вещей
li@m писал(а) 15 окт 2017, 13:49:Доброго времени, уважаемые

Подскажите пожалуйста какие эффективные исцеляющие и очищающие мантры для прослушивания в доме. Именно котрые способствуют скорейшему выздоравлению и положительной энергии, очистке от негатива, сглаза и тп.

Спасибо!

Все резонансы имеют волновую природу. Поэтому, если вы усилите волну положительную, и не сможете удерживаться в этом состоянии- то потом грядет усиленная негативная волна, для компенсации равновесия. Возможно поэтому монахи стараются пребывать все время в одном состоянии . Страх получить обратку удерживает))
Не зря же существует понятие о белых и черных полосах жизни. Это и есть работа компенсации (погашения волн). Поэтому входить в белые воды нужно постепенно и ровно, и удерживаться на уровне автоматизма
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #11

Сообщение Pivta 03 » 22 фев 2018, 12:05

Ребята, может кто то подскажет, были в серебряном Храме и попали на вечернюю медитацию монахов, как узнать название кхатхи которую они читали, а затем пели? Я так поняла, что они у них по дням недели и когда мы были жто была пятница. Очень уж она запала в душу, хочется найти
Pivta 03
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #12

Сообщение Александр22 » 24 фев 2018, 20:13

Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #13

Сообщение Pivta 03 » 27 мар 2018, 19:36

Спасибо большое, но это не то. Мне помогли ее найти и она называется Buddham Saranam Gacchami
Pivta 03
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайские мантры и музыка для медитаций

Сообщение: #14

Сообщение Александр22 » 27 мар 2018, 20:07

На 1:02 ваше искомое พุทธัง สะระนัง คัจฉามี пхуттанг сарананг катчами
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль