Дресс-код фаранга в Паттайе

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дресс-код фаранга в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Colla » 21 апр 2010, 22:58

Еду впервые в ПТТ.

Хотел бы узнать - есть ли какие рекомендации туристам к внешнему виду?
В какие заведения есть дресс-код?
Аватара пользователя
Colla
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
сезон в Тайланде

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #2

Сообщение ktk » 21 апр 2010, 23:13

Ходите в том, в чем чувствуете себя комфортно. Я днем ходил в шортах, майках и шлепках, а ночью для тусовок надевал джинсы, кеды и майку или рубашку (по настроению). В ночные клубы может и пустят в пляжной одежде, но все же будете себя чувствовать не в своей тарелке. А вообще это город полон быдла со всего света, но положительная сторона в том, что на фоне быдлячка даже если оденешься просто, то все равно будет не хуже толпы))
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #3

Сообщение new_user » 21 апр 2010, 23:52

Colla писал(а):есть ли какие рекомендации туристам к внешнему виду?

Есть основная для приятного и беспроблемного отдыха, особливо в ПТТ: не вы..тесь
Прочих рекомендаций нет, сами все поймете в первые минуты пребывания. Обычная курортная одежда. Дресс-кода нет.
Днем я бы посоветовал легкую одежду с учетом злого солнца: рубашку-поло (чтобы закрывала шею и плечи) или что-то типа того, с воротником. Шорты, шлепанцы/сандалии. На голову что-нибудь, прикрывающее уши.
Чтобы по вечерам на Walking Street или на шоу/театре каком-нибудь чувствовать себя не хуже других, то предусмотрите более-менее "выходной" вариант (рубашка с коротким рукавом/поло/майка-джинсы/джисовые шорты/легкие брюки-шлепанцы/сандалии) с учетом того, что жарко, душно и влажно. Обувь на вечер лучше более-менее закрытую (можно даже кроссовки/кеды), ибо в большинстве заведений сильно накондерено и лично у меня ноги замерзали.
new_user
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #4

Сообщение Polymesh » 22 апр 2010, 01:25

ktk писал(а):... Я днем ходил в шортах, майках и шлепках...


Я так на работу хожу когда тепло А в ПТТ я бы не задумывался о дресс-коде.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #5

Сообщение Riverside » 22 апр 2010, 01:32

какой еще нафиг дресс-код? Футболка, шорты, сланцы - все
Colla писал(а):В какие заведения есть дресс-код?

в Паттае таких заведений не встречал
P.S. Голым по городу разгуливать не принято
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #6

Сообщение MC » 22 апр 2010, 01:46

Дресс код треба соблюдать!
Дресс-код фаранга в Паттайе
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #7

Сообщение andycooc » 22 апр 2010, 13:03

to MC

Дресс код треба соблюдать!

особенно рядом с туалетом )
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #8

Сообщение yAndre » 23 апр 2010, 16:27

В фаранге все должно быть прекрасно: и майка и шлепки и шорты и морковка

andycooc писал(а):to MC

Дресс код треба соблюдать!

особенно рядом с туалетом )

"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #9

Сообщение pups » 23 апр 2010, 17:22

Если тусоваться в бир-барах 6-й сойки и на пляже Паттайя-Парк, то всё сказанное про дресс-код верно.

Если общаетесь с тайцами, хоть на одну ступень выше уровня БГ, то нормальный дресс-код - черные начищенные полуботинки,на крайняк - мокасины, выглаженные брюки и свежая, желательно белая, рубашка.Рубашка , соответствующая цветом дню недели - тоже приветствуется.

И еще один важный момент по дресс-коду, касаемый всех - в Таиланде мужчине ходить с голым торсом (вне пляжа или спортзала) так же неприлично, как в России - с расстёгнутой ширинкой. А в нормальный дом, офис, магазин в таком виде просто не пустят.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #10

Сообщение Aldan » 24 апр 2010, 19:58

Какой нафиг код! Я из Тая в декабре в Домодедово в сланцах прилетел Там месяц в в этих сланцах ходил. А еще в шортах и футболке. Их в прачку сдавал регулярно. Но в любое заведение заходил без проблем. Да и все так ходят)))
P.S. В полиции тоже не обратили никакого внимания. Еще не обратили внимания в банке.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #11

Сообщение F&B-Anis » 24 апр 2010, 21:28

pups писал(а):Если тусоваться в бир-барах 6-й сойки и на пляже Паттайя-Парк, то всё сказанное про дресс-код верно.

Если общаетесь с тайцами, хоть на одну ступень выше уровня БГ, то нормальный дресс-код - черные начищенные полуботинки,на крайняк - мокасины, выглаженные брюки и свежая, желательно белая, рубашка.Рубашка , соответствующая цветом дню недели - тоже приветствуется.

И еще один важный момент по дресс-коду, касаемый всех - в Таиланде мужчине ходить с голым торсом (вне пляжа или спортзала) так же неприлично, как в России - с расстёгнутой ширинкой. А в нормальный дом, офис, магазин в таком виде просто не пустят.

to pups если не трудно уточните, пожалуйста, почему полуботинки должны быть черными?
Какие именно цвета соответствуют дню недели - тоже очень интересно.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 24 апр 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #12

Сообщение yAndre » 24 апр 2010, 21:36

F&B-Anis писал(а):...
Какие именно цвета соответствуют дню недели - тоже очень интересно.

_http://www.thailanguage.ru/node/296_
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #13

Сообщение Singha. » 24 апр 2010, 21:36

Aldan писал(а):Какой нафиг код! Я из Тая в декабре в Домодедово в сланцах прилетел Там месяц в в этих сланцах ходил. А еще в шортах и футболке. Их в прачку сдавал регулярно. Но в любое заведение заходил без проблем. Да и все так ходят)))
P.S. В полиции тоже не обратили никакого внимания. Еще не обратили внимания в банке.
Ну тут ты погорячился, я конечно в тае не был, но по заметке пупса, надо себя хоть не много уважать.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #14

Сообщение Rakitin » 24 апр 2010, 21:55

pups писал(а):И еще один важный момент по дресс-коду, касаемый всех - в Таиланде мужчине ходить с голым торсом (вне пляжа или спортзала) так же неприлично, как в России - с расстёгнутой ширинкой. А в нормальный дом, офис, магазин в таком виде просто не пустят.

Aldan писал(а):Какой нафиг код! Я из Тая в декабре в Домодедово в сланцах прилетел Там месяц в в этих сланцах ходил. А еще в шортах и футболке. Их в прачку сдавал регулярно. Но в любое заведение заходил без проблем. Да и все так ходят)))
P.S. В полиции тоже не обратили никакого внимания. Еще не обратили внимания в банке.

Причем здесь дресс-код в Тае и то, в каком виде вы прилетели в мск А вообще, надо уважать порядки той страны, в которой находишься.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #15

Сообщение Aldan » 24 апр 2010, 22:00

Singha. писал(а):
Aldan писал(а):Какой нафиг код! Я из Тая в декабре в Домодедово в сланцах прилетел Там месяц в в этих сланцах ходил. А еще в шортах и футболке. Их в прачку сдавал регулярно. Но в любое заведение заходил без проблем. Да и все так ходят)))
P.S. В полиции тоже не обратили никакого внимания. Еще не обратили внимания в банке.
Ну тут ты погорячился, я конечно в тае не был, но по заметке пупса, надо себя хоть не много уважать.

Да ну нафиг, я просто ботинки в Суванабуми в багаж сунул по запаре. Вот и пришлось и в Цюрихе и в Домодедово до получения багажа в шлепанцах ходить. Смотрели конечно, как на дебила. А как же иначе?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 24 апр 2010, 22:52

pups писал(а):Рубашка , соответствующая цветом дню недели - тоже приветствуется.
На цвет недели можно забить, по понедельникам страна перестала переодеваться в желтый, а на китайский НГ в красный, ну если только в дремучих мубанах осталось.
В остальном pups прав.
PS Не носите лакированные ботинки с носками-гольфами под шорты и если вы не светло-синий то шорты должны закрывать булки и клубни
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #17

Сообщение Власофф » 24 апр 2010, 23:21

А вообще, лучше всего надеть на себя побольше золотых украшений. Чтобы сразу видели, с кем дело имеют
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #18

Сообщение Attorney-at-law » 25 апр 2010, 03:10

Мой дресс-код в Тае. Вечером смена пляжных футболки и шорт на футболки и шорты для вечернего выхода (т.е. более чистые). А иногда вместо резиновых сланцев - кожаные. Конечно, если вы собрались вдруг в пафосный кабак (тапер играет, официант в белом смокинге с белоснежной салфеткой, перекинутой через руку, вино в декантере на пробу - "Ах, принесите другого года. В 87-м во Франции было дождливое лето ") то желательно сменить шорты на джинсы, а футболку на рубашку. Сланцы можно оставить. Ну понятно, что это все относится только к нам, мужикам. Женщинам всегда одеть нечего...
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #19

Сообщение Kor » 25 апр 2010, 06:06

Свою первую неделю в Тае шлялся в найковском спортивном костюме радикально-черного цвета. Гопота-стайл. Собственно, я дома так и хожу, так что по привычке. Причем шлялся босиком, закатав штаны до колен.
Через неделю моя тайская приятельница не выдержала и купила мне за 300 бат шорты и сланцы. Когда переоделся - заявила что зашибись, вот теперь как человек выгляжу.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дресс-код фаранга в ПТТ

Сообщение: #20

Сообщение Singha. » 25 апр 2010, 07:58

Когда я забыл забрать две последние пары штанов из прачечной, и сказал своей что сегодня вечером пойду в шортах, мне был дан четкий ответ: пойдешь один. Kor Там вообще не принято каж. день в одном костюме ходить, типа мыться иногда надо и менять одежку, даже если ты не любишь мыться, одежку все равно меняй, хотя бы день в одном, день в другом, а то не правильно поймут, это тебе не Россия где банный день раз в неделю.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль