Привидения Таиланда

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Привидения Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Виталя » 26 апр 2010, 17:28

Как-то в одной из тем, связанной с криминалом в Тае я прочитал, как часть тайских жителей сбежав от полиции из какого-то там притона потом все-таки вернулись в полицейский участок, т.к. увидели ночью привидение и испугались настолько, что почли благом сдаться властям... Никто не владеет более подробной информации о тайских привидениях и отношений к ним тайских жителей?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение myjahead » 29 апр 2010, 14:54

Да они как дети малые с этими привидениями!
Сняли дом как то за сущие копейки, Новый год побухать, тайцам знакомым сказали цену - те глаза по полтиннику - там наверное привидения, не ночуйте там!!! На полном серьезе!
Как только приехали в Тай, жене постоянно снилось, что рядом с ней спит толстая тайка! Через месяцок прошло...
Амулеты от привидений, по-моему, самые распространенные у девушек. Ну после тех, что деньги сулят.

А вообще относятся к этому делу очень серьезно, верят большинство, при этом некоторые говорят в глаза- брехня, а как отворачиваешься - молятся по быстрому, если Вы на месте, где обитают.
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение zapzap » 10 май 2010, 22:32

Привидения есть, называются пии, подразделяются на несколько категорий. Кто животных донимает, кто людей. Кто всех подряд.Пии лучше не злить, а по возможности избегать встреч. Если привяжутся помочь сможет опытный монах. В туристических центрах встречаются редко, в основном обитают в глубинке так как не любят шума.
zapzap
zapzap
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Власофф » 15 май 2010, 21:50

zapzap писал(а):Привидения есть, называются пии, подразделяются на несколько категорий. Кто животных донимает, кто людей. Кто всех подряд.Пии лучше не злить, а по возможности избегать встреч. Если привяжутся помочь сможет опытный монах. В туристических центрах встречаются редко, в основном обитают в глубинке так как не любят шума.

вот и замечатльно. значит на курортах безопасно. разве если кто из фарангов сделает пии
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 16 май 2010, 02:00

myjahead писал(а):Да они как дети малые с этими привидениями!

Это Азия, ребята. Можно как угодно к этим верованиям относиться, верить-не верить самому и т.д. Но если мне местный скажет - здесь не ночуй, место плохое, привидения и др. Я послушаюсь и пойду в другое место. Без споров и без объяснений что и как.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение zapzap » 17 май 2010, 10:19

Власофф писал(а):вот и замечатльно. значит на курортах безопасно. разве если кто из фарангов сделает пии

Те кто встречался с пии обычно делают не только пипи но и кака, только молчат об этом. Ну разве что речь не идет о пии мапрао, духах пальм которые водятся на Бич роуд.
zapzap
zapzap
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Рольф Майзингер » 17 май 2010, 12:08

Как-то отдыхали в Таиланде. После ужина вернулись в бунгало поздно. Я довольно быстро уснул и проспал интересную тайскую передачу. Когда на следующее утро жена стала рассказывать о чем там речь шла, я себе чуть ли не по самые плечи локти искусал. Речь там как раз и шла о привидениях, и, не смотря на то, что тема освещалась исключительно на тайском, можно было легко вжиться в материю. На суд зрителя было представленно несколько любительских сьемок. И на всех (со слов жены) фантомы были хорошо видны. Ей особенно понравился сюжет с маленьким ребенком, который сначала скакал на кровати (диване), а потом убежал в другую комнату. Камера, видимо, стояла на штативе... в любом случае она продолжала снимать. И вот из темноты за окном вдруг выплыла жуткая личина, поскалила зубы и так же внезапно пропала.

То, что азиаты, воспринимают окружающий нас мир иначе, чем, например, европейцы, ни для кого не секрет. Такого количества храмов и часовен как, например, в Таиланде еще поискать нужно. Уже одно это обстоятельство говорит о многом. Азиаты убеждены, что делят этот мир с целым сонмом божественных сущностей и конечно же духов, и призраков. На многих банкнотах и монетах Азии можно встретить изображения чудовищ. На тибетских срангах 30-х годов прошлого века можно увидеть лохматых существ типа йети, на тайских батах - это и пожиратель змей Гаруда, и не менее нетерпимый к силам зла лев Синга. Индонезийские рупии, как и деньги ушедшего в небытие Французского Индокитая пестрят личинами демонов... Скажу больше, лично я, когда бываю в Таиланде, иногда и только в определенных местах тоже испытываю присутствие рядом чего-то бесплотного. Такое ощущение не раз испытывал в Китайском квартале (Бангкок) и вблизи некоторых хоамовых комплексов.
меня интересует многое, но... далеко не все
Аватара пользователя
Рольф Майзингер
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2006
Город: в Германии
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение zapzap » 17 май 2010, 12:44

Чтобы увидеть пии надо наклониться и заглянуть между ног, не пии, себе. Старый хороший способ. Но учитывая некоторую неловкость от такой позы, даже кто знает пользуются этим способом редко. Но в крайнем случае можно применить. Все повадки пии довольно хорошо раскрыты в фильмах -ужастиках, только не китайских с переводом, а тайских.
zapzap
zapzap
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение Karagandinskiy » 18 май 2010, 12:41

Пии пец. Вас почитаешь и чет в Тай не хочится
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 18 май 2010, 13:37

Karagandinskiy писал(а):Пии пец. Вас почитаешь и чет в Тай не хочится

Да не заморачивайтесь особо. Как выяснилось, главное не наклоняться и не смотреть между ног
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приведения Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение Рольф Майзингер » 19 май 2010, 11:58

myjahead писал(а):Как только приехали в Тай, жене постоянно снилось, что рядом с ней спит толстая тайка! Через месяцок прошло...


А вот это уже очень интересно! Значит тайцы знали о чем говорили... Кстати, Вы пишите, что прошло само собой. Просто вот так вот раз и... кануло в лету?


myjahead писал(а):А вообще относятся к этому делу очень серьезно, верят большинство.


А к этому и стоит относится серьезно. Подобные случаи слишком часто происходят с людьми, чтобы наэ этим можно было бы смеяться. Знаю многих, у кого и по сей день при пересказе одной и той же истории волосы на "загривке" дыбом встают
меня интересует многое, но... далеко не все
Аватара пользователя
Рольф Майзингер
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2006
Город: в Германии
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение Attorney-at-law » 19 май 2010, 12:10

Как я уже писал выше, к этим вещам действительно серьезно надо относится. Без истерик, но и без насмешливого скептицизма. А может вообще отдельную тему открыть: "Таинственное, непонятное, мистическое в путешествиях"?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение Рольф Майзингер » 19 май 2010, 12:17

Attorney-at-law писал(а):А может вообще отдельную тему открыть: "Таинственное, непонятное, мистическое в путешествиях"?


Я только "за"! Если учесть сколько людей и где только не путешествуют, мы здесь тааакое услышим Ух, аж слюньки текут...
меня интересует многое, но... далеко не все
Аватара пользователя
Рольф Майзингер
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2006
Город: в Германии
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение Kor » 02 июн 2010, 13:33

Attorney-at-law писал(а):
Karagandinskiy писал(а):Пии пец. Вас почитаешь и чет в Тай не хочится

Да не заморачивайтесь особо. Как выяснилось, главное не наклоняться и не смотреть между ног


Между ног смотреть не надо.
Что бы суметь уловить что-то большее, чем наш разум считает реальным, надо ввести себя в медитативное состояние, что бы разум перестал фильтровать воспринимаемую реальность. И начать воспринимать всё вподряд.
Вообще в мире очень много такого, чего мы просто отказываемся видеть, потому что наш разум это отфильтровывает.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #15

Сообщение olaft » 13 июл 2010, 22:42

тайцы видят или чувствуют много больше белого человека на мой взгляд
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 13 июл 2010, 23:15

olaft писал(а):тайцы видят или чувствуют много больше белого человека на мой взгляд

Насчет чувств - да. Если не поел раз в 2 часа, пиз@ец, чувство голода намного больше самого тайца\тайки.
В остальном разницы не заметил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #17

Сообщение Рольф Майзингер » 05 апр 2013, 16:02

Думаю, что привидений в Таиланде с каждым годом становится все больше. А как иначе? Вон сколько каждый год туристов там гибнет...
меня интересует многое, но... далеко не все
Аватара пользователя
Рольф Майзингер
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2006
Город: в Германии
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #18

Сообщение Александр22 » 05 апр 2013, 16:21

Таские привидения это не привидения в нашем понимании, тени или бесплотные духи, а злобные зомби, неуязвимые и кровожадные.
Это либо невинно убиенные, либо сильно обиженные при жизни, после смерти мстят своим обидчикам и всем прочим, кто на пути попадется.
Духи тоже есть, но у них и название другое и повадки более мирные.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Привидения Таиланда

Сообщение: #19

Сообщение serg1982 » 07 апр 2013, 19:04

Сейчас у тайцев фильм про привидения - Pee mak (говорят ремейк, но я смотрело только этот) в топе обойдя голливудские шедевры, юмора туповатого много, но к концу становиться интересно, а развязка супер
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль