Цены без сборов - бич раздела

Здесь будут складироваться и утилизироваться старые спецпредложения авиакомпаний. Так, чтобы не засорять форум действующих спецух. Здесь можно смотреть былое, вытирать слезы умиления и сравнивать прошлое с настоящим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вы поддерживаете публикацию рекламных цен без налогов и сборов в этом разделе?

Я за то, чтобы публиковались конечные цены только с налогами и сборами
173
74%
Я за то, чтобы осталось всё как есть
60
26%
 
Всего голосов : 233

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 21 авг 2009, 11:15

Тюлень`ин писал(а):2. Это технически затруднительно


Это элементарно. Потому как вы не найдете ни одной темы, где это не было бы сделано в последствии, и как правило - с матюгами в адрес авикомпании - если конечная цена плохая и с раздражением в адрес топикстартера.
По лоукостерам, AirAsia делает распродажи , чуть ли не каждую неделю - достаточно одного уведомления об этом + плюс картинку с их сайта.
И нормального названия темы - не такой - AirAsia летит бесплатно туда-то
Речь о том, что если влом, лень и т.д не размещай эту рекламу - несколько позже это сделает другой , выложив конечные цены.
По обьявлениям типа 8000руб++ не понятно вообще привлекательность предложения. Подписчикам на новости авиакомпаний и участникам бонусных программ таких посылок приходит более десятка в неделю.
OFF. Интресно, как люди бы в наших магазинах отнеслись к такому введению - Рапродажа! Все цены указаны без налогов, сборов и торговых наценок. Вы можете купити Виски (ну например) всего 30 руб. +++ (итоговою цену вы можно узнать на кассе или у администратора)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #42

Сообщение Alexandr_L » 21 авг 2009, 11:30

Viachik писал(а):Речь о том, что если влом, лень и т.д не размещай эту рекламу - несколько позже это сделает другой , выложив конечные цены.
Может быть позже кто-то это и сделает,а билетики за это время тю-тю. Здесь нужна оперативность. И если кто-то , даже из лучших соображений, будет по пол дня переводить цены в "нормальный вид", то сделает, в итоге, только хуже. Я за то, чтобы оставить все как есть.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 21 авг 2009, 11:35

Alex652005 писал(а):Здесь нужна оперативность. И если кто-то , даже из лучших соображений, будет по пол дня переводить цены в "нормальный вид", то сделает, в итоге, только хуже.


Не смешите, это занимает на 5 ценовых преложений 5 минут. Тем более, что первично проверяете вы то, что привлекательно выглядит из рекламного хода ++ сразу для себя
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #44

Сообщение merial » 21 авг 2009, 11:52

Viachik писал(а):Не смешите, это занимает на 5 ценовых преложений 5 минут.

Угу. Особенно если предлагается 10 городов по 1 месту спецухи раз в неделю. Заебёшься искать эту полную цену, что-б кому-то облегчить жизнь(ему самому видите-ли в лом рыться на сайте авиакомпании).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 21 авг 2009, 12:08

merial писал(а):Угу. Особенно если предлагается 10 городов по 1 месту спецухи раз в неделю. Заебёшься искать эту полную цену, что-б кому-то облегчить жизнь(ему самому видите-ли в лом рыться на сайте авиакомпании).

А для облегчения кому то жизни, и не обязательно дрючиться над 10 городами Можно указать полную цену ,для примера, на 2-3 популярных направления (на ваш взгяд) и дополнить остальное простым списком других направлений, а кому они интересны - напишут цены в следующих постах
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #46

Сообщение ulm » 21 авг 2009, 12:30

Достаточно пару раз самостоятельно рассчитать полную цену билета, чтобы уже по названию компании прикидывать тарифы на разные направления
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #47

Сообщение Alexandr_L » 21 авг 2009, 13:10

ulm
писал(а):
Достаточно пару раз самостоятельно рассчитать полную цену билета, чтобы уже по названию компании прикидывать тарифы на разные направления
Правильно. Все по первости тыркались . Чем облегчать кому-то жизнь разжевывая очевидное, лучше для каждой популярной авиакомпании разработать алгоритм, и приводить его как ссылку в начале ветки.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #48

Сообщение flora » 21 авг 2009, 13:31

в свете этой ветки все затаились и не выкладывают люфтов в европу )

ps - какаяа то лажа - и лиса и хром вылетают при попытке узнать конечную цену. в IE проверить не могу
Последний раз редактировалось flora 21 авг 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flora
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 03.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 45

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr_L » 21 авг 2009, 13:48

flora
писал(а):
в свете этой ветки все затаились и не выкладывают люфтов в европу )
Считают полную стоимость. К ночи выложат. Надо ведь еще проверить и перепроверить, а то за недостоверную информацию ,еще и предъяву сделают....
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #50

Сообщение Penelopa » 21 авг 2009, 14:09

Согласна с Алексом. Дело в том, что сборы-штука настолько непостоянная, что черт ногу сломит. Кроме того, если тарифы обычно даются в условных единицах, то сборы-в местной валюте. Малейшее колебание курса-и конечная стоимость меняется. Это так, маленький ликбез для поборников точной стоимости...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #51

Сообщение msk01 » 21 авг 2009, 18:54

Если вопрос в том - публиковать новости о спецухах или нет - я за публикацию, пусть с кривыми ценами. Говорю "оставьте".
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 21 авг 2009, 19:04

ulm писал(а):Считаю, что надо оставить всё как есть, а не бежать впереди паровоза, сиречь авиакомпаний. Вот они пусть будут обязаны выкладывать окончательные цены, тогда и здесь так же будет. А пока - нечего за других делать работу. В конце концов со временем можно по названию авиакомпании в заголовке и приведённым ценам прикидывать - со сборами цена или нет.
Может скоро выкладывающий новость будет обязан её обновлять и писать на какие даты распродажный тариф присутствует в системе?


Очень поддерживаю данное мнение.
Когда вижу на форуме "распродажа люфтов" (или на мыло приходит) даже не смотрю нихуа!
Потому что ............. известная компания.

А что касается остальных - тариф рупь и сборы 2000 = нормально (пока тариф именно рубль а не 1000).
Вот тогда уже становиться совершенно неинтересно (а когда тариф рупь выберут через несколько дней так и получиться).
Гость

 

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #53

Сообщение Амид » 21 авг 2009, 22:39

Когда вижу на форуме "распродажа люфтов" (или на мыло приходит) даже не смотрю нихуа!
Потому что ............. известная компания.


А я смотрю. Результат:
СПб-Франкфурт-Каракас-Франкфурт-СПб = 18400р
СПб-Бангкок, Сингапур-СПб= 23000р

В Каракас летал в июне, в ЮВА в июле. Оба раза летал на месяц. Начислили 50% миль.
А Вам чем не нравятся эти предложения?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 22 авг 2009, 13:35

Амид писал(а):В Каракас летал в июне, в ЮВА в июле. Оба раза летал на месяц. Начислили 50% миль.
А Вам чем не нравятся эти предложения?


Не нравится тем что это исключения - ваши примеры.
Весьма редкие в данной а/к.
В основном их крики о спецухах разбиваются о абсолютно конские сборы и на выходе получается такая же цена как у всех.
Гость

 

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #55

Сообщение Авдотья » 22 авг 2009, 14:24

Вообще не ясно, почему человек, запостивший информацию, полученную им от а/к, считается ответственным за ее маркетинговые игры и психотравмы доверчивых граждан?
Да и все а/к пишут, что цена без сборов и есть спец. условия.
Зачем человеку, не агенту по продажам, выяснять и публиковать реальные цены? Для кого и на какие конкретные даты?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #56

Сообщение iexela » 22 авг 2009, 17:50

Авдотья писал(а):Вообще не ясно, почему человек, запостивший информацию, полученную им от а/к, считается ответственным за ее маркетинговые игры и психотравмы доверчивых граждан?

А какой смысл публиковать эту информацию? Достаточно написать - большая распродажа Сибирь-Эйр Азия и ссылку, ну список городов - а там уже пусть все щёлкают мышкой по датам и ценам.
А псевдоцены зачем? От них пользы как от номера рейса. Вот сейчас спецуха Эйр Франс, Европа. Лондон за 1080 руб, которые легко превращаются то ли в 12, то ли в 13 штук. На какой мне ляд цифра 1080?
К тому же, из любого длинного списка городов в спецпредложении чаще всего скидка больше чем на копейку бывает от силы по 1-2 городам, про них и интересно.

Авдотья писал(а):Да и все а/к пишут, что цена без сборов и есть спец. условия.

Только в слаборазвитых странах, да и то не все. В ЕС уже не пишут. Эмираты, например, и в России пишут нормальную цену, от чего только больше уважения у меня к этой компании (и за бесплатное бухло с телевизором тоже)

Авдотья писал(а):Зачем человеку, не агенту по продажам, выяснять и публиковать реальные цены? Для кого и на какие конкретные даты?

Зачем же в куче топиков с бредовыми рекламными ценами люди затем публикуют в обсуждении цены реальные? Зачем вообще публиковать что-то на форуме? Видимо, чтобы поделиться с ближними своими информацией.
Вот тема "Finnair в Шанхай за 12 т.р. вкл" - полезная и хорошая тема.
Даты - дело второе, это уже личное везение, а налоги и маленькие коротконогие собачки обязательны для всех
Почему-то я предполагаю, что пара топиков с указанием одного города и реально интересного спецпредложения гораздо ценнее двух десятков перепощенных рассылок авиакомпаний.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #57

Сообщение Navigator » 22 авг 2009, 18:08

Не первый год для меня одним из главных раздражителей является публикация рекламных цен без налогов и сборов.
Приходится кучу времени тратить зря.
Поэтому хочу поблагодарить тех участников, в чьих публикациях присутствует настоящая цена, и высказать своё неуважение тем, кто по моральному уродству или просто из лени размещает сообщения с ничего не говорящими цифрами.


не вижу смысла,
вы же тратите время для себя, а не для кого-то и перекладывать такой обсчет на других..?
обязывать автора поста просчитывать сборы на всех направлениях? - глупо!


сумма сборов у нормальных АК величина относительно-постоянная - 200-400 долл, в зависимости от направления,
что стоит, увидев "спецуху", в уме приплюсовать 3 сотни? (больше 400 долл сборов я даже и не припомню, что бы видел такое)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #58

Сообщение IgorV » 27 авг 2009, 09:52

Navigator писал(а):
Не первый год для меня одним из главных раздражителей является публикация рекламных цен без налогов и сборов.
Приходится кучу времени тратить зря.
Поэтому хочу поблагодарить тех участников, в чьих публикациях присутствует настоящая цена, и высказать своё неуважение тем, кто по моральному уродству или просто из лени размещает сообщения с ничего не говорящими цифрами.


не вижу смысла,
вы же тратите время для себя, а не для кого-то и перекладывать такой обсчет на других..?
обязывать автора поста просчитывать сборы на всех направлениях? - глупо!


сумма сборов у нормальных АК величина относительно-постоянная - 200-400 долл, в зависимости от направления,
что стоит, увидев "спецуху", в уме приплюсовать 3 сотни? (больше 400 долл сборов я даже и не припомню, что бы видел такое)

Мне кажется что если посмотрел и хоть одну дату/город посчитал для себя,то не влом это и выложить.
Можно написать Иберия на Кубу за 630 евро
а можно IBERIA
Flight details
Outbound - Tuesday, October 27, 2009
Moscow › Madrid
[+] information
Madrid › Havana

Return - Tuesday, November 17, 2009
Havana › Madrid
[+] information
Madrid › Moscow
Total price 42,123.00 RUB
Pamwe Chete
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #59

Сообщение iexela » 26 сен 2009, 12:17

Navigator писал(а): не вижу смысла,
вы же тратите время для себя, а не для кого-то и перекладывать такой обсчет на других..?
обязывать автора поста просчитывать сборы на всех направлениях? - глупо!
сумма сборов у нормальных АК величина относительно-постоянная - 200-400 долл, в зависимости от направления,
что стоит, увидев "спецуху", в уме приплюсовать 3 сотни? (больше 400 долл сборов я даже и не припомню, что бы видел такое)


Думаю, когда человек смотрит распродажу для себя, то потом несложно написать, что насмотрел.
Сумма сборов у нормальных компаний может быть и меньше 200 долл и больше 400 долл. Пример. SAS Москва - Чикаго. Тариф - 25 600 руб, сборы 16 300 руб.
Другой пример. Emirates. Если они не нормальная компания, то нормальной остаётся, на мой взгляд, только Singapore. Москва - Касабланка. 18 000 руб. тариф и 2300 руб. сборы. И это дешевле, хотя и на смешные 100 рублей, распродажной цены от Alitalia - 12 825 руб (плюс сборы 7600 руб.)
Я понимаю, что каждый человек абсолютно свободен публиковать спецухи как ему удобно. Но мне неинтересно разбираться с простынями неправильных цен - проще тогда уже пойти на посошок и пробивать даты. И думаю, не только мне. А действительно стоящих спецпредложений с вылетом из Москвы бывает обычно 1-2 и обчёлся. Типа недавнего 12 000 руб. на Шанхай. И вот авторам постов с подобными спецухами - действительно безумно благодарен.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Цены без сборов - бич раздела

Сообщение: #60

Сообщение LukasLuk » 26 сен 2009, 17:58

Виталя писал(а):
Viachik писал(а):Виталя- нах это надо в заголовке 5000 без сборов.В теме 20 возмущений -а конечник 25000

Лично мне этого будет достаточно, зная направление и перевозчика, чтобы предположить окончательную цену (+\- конечно).

Может быть, вы годами летает по одному маршруту и умеете в уме вычислять цену сборов, но большинство людей это не умеет. Я много летаю, в том числе довольно часто из России в США, но цены без сборов мне не говорят ничего. Разница между "со соборами" и "без" может быть очень приличной. И люди тратят часы и дни, таскаясь по рекламным ссылкам "без сборов", чтобы наткнуться на очередную фигу. Я не вижу никакого смысла поощрять это жульничество авиакомпаний.
Кстати, AirAsia начала давать сразу, по первому поиску, окончательную цену. Ещё один большой плюс в их копилку.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАрхив спецпредложений. То что было - то прошло



Включить мобильный стиль