AirMoldova спецпредложения!

Здесь будут складироваться и утилизироваться старые спецпредложения авиакомпаний. Так, чтобы не засорять форум действующих спецух. Здесь можно смотреть былое, вытирать слезы умиления и сравнивать прошлое с настоящим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #21

Сообщение cherezov » 01 мар 2010, 16:14

Купил по http://www.airmoldova.md/news-ru/672/ Питер <> Милан

Flight date Company Route No. From To Depart Arrive
Fri, 30 Apr 2010 Air Moldova 178 St. Petersburg(LED) Chisinau(KIV) 10:30 11:30
Fri, 30 Apr 2010 Air Moldova 893 Chisinau(KIV) Milan (Malpensa)(MXP) 12:30 13:50
Sun, 09 May 2010 Air Moldova 894 Milan (Malpensa)(MXP) Chisinau(KIV) 14:50 18:00
Mon, 10 May 2010 Air Moldova 177 Chisinau(KIV) St. Petersburg(LED) 06:15 09:35

381.16 евро на двоих, снято с карты

На точно те же даты есть Афины с более удобной стыковкой в Кишеневе (тусовать с 12:00 до 20:00, а не с 18:00 до 6:00 как на Милан) за 460 евро на двоих

Я этими молдаванами летал, все было ок
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #22

Сообщение silviya » 01 мар 2010, 16:18

Жалко, что они не состоят ни в каком альянсе.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #23

Сообщение matriks » 01 мар 2010, 19:01

Стремно как то! Из Питера в Кишинев и далее в Милан - 1 час разницы между рейсами? Багаж то успеют перегрузить? Учитывая, что из Питера прежде чем вылететь, самолет должен прилететь в Питер из Кишинева. Любой сбой, и самолет на Милан улетает без пассажиров Питерского рейса.
Ну и стоп в Кишиневе на обратном пути добавит еще 50 евро за проживание и питание в столице Молдавии. Если только там у знакомых не тормознуть ну то есть навестить.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 01 мар 2010, 21:47

Я вам больше скажу. Этот самолёт, что летает из Кишинёва в Питер, явление почти из области фантастики
Рейсы постоянно отменяются и переносятся. Надеяться практически невозможно.
Недавно собиралась в командировку в Питер. Рейс в среду. За неделю до полёта случайно от посторонних людей узнаю, что рейс в среду вообще отменили!
В агентстве мне предлагают вылететь в пятницу, а в пятницу у меня уже мероприятие! Я соглашаюсь. За два дня до вылета опять случайно узнаю, что рейс с семи утра перенесли на вечер! А мне на вечер уже не надо! Билеты не меняемые и не сдаваемые. Но билет у меня обратно приняли, поскольку ситуация была уже совершенно запредельная. И на этом спасибо, я уже готова была потерять 215 евро.
Похожие же проблемы были и осенью, и прошлой зимой. Я, правда, ни разу не пострадала, но по чистой случайности, а мои коллеги выкарабкивались из очень неприятных ситуаций с большим трудом.

Там же, в агентстве узнала, что такие траблы с этим самолётом от того, что этот самолёт занят на рейсах в Милан, и все накладки с рейсами в Питер происходят из-за всяких заминок с Миланом. Тоже самое мне говорили в Москве, когда я сидела в аэропорту пять часов, ожидая вечерний рейс в Кишинёв. Тоже свалили на Милан, якобы самолёт задержали в Милане, а он потом ещё в Кишинёве застрял и потому совсем опоздал!
А потом тоже самое мы услышали в Стамбуле, самолёт задержали на четыре часа, снова ночной рейс, и опять был виноват Милан!!!

Правду никто не говорит. Я никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на рейсы в Милан, но они у нас тут якобы главные виновники всех проблем АирМолдовы
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #25

Сообщение cherezov » 02 мар 2010, 00:23

Я по маршруту Питер <> Кишинев летал. Все ок было. Рейс первый с утра, неоткуда опозданию набежать, вроде... За Милан не скажу. Ну в общем посмотрим
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #26

Сообщение matriks » 02 мар 2010, 00:35

У Эр Молодвы самолет в Питер вылетает в 06.15 утра по времени Молдовы. И если он вылетит хотя бы на 10-15 минут позже, и позже прилетит в Питер, то уверяю Вас, что с перелетом в Милан сразу можете попрощаться. Погода тут в Питере с утра сами знаете какая, может быть туман, и самолет может даже из Кишинева не вылететь, если будет плохой метеопрогноз в Питере.
Другое дело, если б самолет из Кишинева на день раньше прилетал бы поздно ночью в Питер, и до утра стоял бы в аэропорту Пулково. Так что следите за метеопрогнозами, и узнайте заранее, что будет в Кишиневе, если Вы опоздаете на свой рейс в Милан по вине/или нет АК?
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #27

Сообщение tutovka » 02 мар 2010, 01:05

Ребята, я вам ещё раз говорю, что рейс из Кишинёва и из Питера неожиданно, без предупреждения, перенесли с раннего утра на очень поздний вечер!!!
это не задержка
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #28

Сообщение cherezov » 02 мар 2010, 01:55

Стыковку эту сама а/к придумала. Потом не забывайте кому в Милан лететь, уж явно прибывающим с утра питерцам и москвичам, а не молдаванам, подождут наверно
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #29

Сообщение silviya » 02 мар 2010, 10:52

Что-то страшно становится. Я надеюсь, за отмены-задержки авиакомпания сама отвечать будет. Я лечу из Милана в Москву и обратно, туда ещё ладно, xотя не xотелось бы ночью в Москву прилететь, а обратно, если они задержатся, то я не успею на другой самолёт и это уже плоxо.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #30

Сообщение matriks » 02 мар 2010, 10:58

А вот это не факт. В международных аэропортах время (слоты) прилета и отлета - жестко ограничено. Не забывайте, что самолет когда вылетает в Милан, там уже начинается регистрация для тех, кто летит из Милана, в том числе и далее транзитом через Кишинев. Поэтому Эр Молдова скорее прокинет росс. пассажиров, чем пассажиров в Милане, которые будут сидеть в транзитной зоне, и у них (у кого одноразовая виза) не будет возможности выйти из нее. Я уже молчу про штрафы аэропорта за задержки вылета.
Удачи!
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #31

Сообщение tutovka » 02 мар 2010, 18:48

по логике должно быть именно так
просто у меня уже нервный тик от этой авиакомпании
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #32

Сообщение renat.adv » 02 мар 2010, 22:41

silviya писал(а):Что-то страшно становится. Я надеюсь, за отмены-задержки авиакомпания сама отвечать будет. Я лечу из Милана в Москву и обратно, туда ещё ладно, xотя не xотелось бы ночью в Москву прилететь, а обратно, если они задержатся, то я не успею на другой самолёт и это уже плоxо.


откровенно, я тоже озадачен этим вопросом.... 55 минут на стыковну, Молдавия...

блин, стремно как-то.... даже и не знаю, брать ли билеты, хотя цена в 7500 офигенная

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
cherezov писал(а):Стыковку эту сама а/к придумала. Потом не забывайте кому в Милан лететь, уж явно прибывающим с утра питерцам и москвичам, а не молдаванам, подождут наверно


посмотрел на сайте Домодедово за последние 2 дня все полеты ЭйрМолдовы, никаких задержек вроде бы нет... понимаю, что все это дело случая.
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 03 мар 2010, 21:02

tutovka, я тоже посмотрел сайт авиакомпании. Почему-то билет нельзя взять слишком заранее!
Цена почти чартерная, но насколько понял и обслуживание/задержки такие же?! То есть не совсем "регулярка"...
И еще вопрос, так и не понял (или не разобрался) у них рейс Москва - Париж - прямой или через Кишинев?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 03 мар 2010, 21:05

Павлин писал(а):И еще вопрос, так и не понял (или не разобрался) у них рейс Москва - Париж - прямой или через Кишинев?

Они всюду летают через Кишинев.
По поводу авиакомпании. Я тут отписывался на форуме: отправлял ими друга в Милан. Он всем остался доволен. Все нормально, все по расписанию.
Разумеется, единичный случай - не статистика.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #35

Сообщение renat.adv » 03 мар 2010, 21:42

Drunia писал(а):
Павлин писал(а):И еще вопрос, так и не понял (или не разобрался) у них рейс Москва - Париж - прямой или через Кишинев?

Они всюду летают через Кишинев.
По поводу авиакомпании. Я тут отписывался на форуме: отправлял ими друга в Милан. Он всем остался доволен. Все нормально, все по расписанию.
Разумеется, единичный случай - не статистика.


по направлению Милан вообще крутая цена... 7500 получается примерно по нынешнему курсу
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 03 мар 2010, 21:51

Насколько мне известно, прямого перелёта из Кишинёва в Париж не бывает. Обязательно будет остановка или в Бухаресте, или в Вене.
Получается, что при перелёте из Москвы вы летите в Кишинёв, потом в Вену и только потом в Париж.
А вот в Милан прямой перелёт.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #37

Сообщение renat.adv » 03 мар 2010, 21:58

tutovka писал(а):Насколько мне известно, прямого перелёта из Кишинёва в Париж не бывает. Обязательно будет остановка или в Бухаресте, или в Вене.
Получается, что при перелёте из Москвы вы летите в Кишинёв, потом в Вену и только потом в Париж.
А вот в Милан прямой перелёт.


Милан рулит!))

Добавлено спустя 39 секунд:
tutovka писал(а):Насколько мне известно, прямого перелёта из Кишинёва в Париж не бывает. Обязательно будет остановка или в Бухаресте, или в Вене.
Получается, что при перелёте из Москвы вы летите в Кишинёв, потом в Вену и только потом в Париж.
А вот в Милан прямой перелёт.


Милан рулит!))
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 03 мар 2010, 21:59

renat.adv писал(а):по направлению Милан вообще крутая цена... 7500 получается примерно по нынешнему курсу

На 30 апреля - 9 мая по такой цене билетов уже нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #39

Сообщение renat.adv » 03 мар 2010, 22:00

Горыныч писал(а):
renat.adv писал(а):по направлению Милан вообще крутая цена... 7500 получается примерно по нынешнему курсу

На 30 апреля - 9 мая по такой цене билетов уже нет...


нефига в Милане в мае делать, в Милан нужно на сейл в июле ехать! Билеты есть!
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova спецпредложения!

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 03 мар 2010, 22:03

renat.adv писал(а):нефига в Милане в мае делать,

Просто, сейчас на майские в Европу, похоже почти ничего не осталось дешевого...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАрхив спецпредложений. То что было - то прошло



Включить мобильный стиль