Случайности неслучайны

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #61

Сообщение Мдя » 24 янв 2011, 00:19

Власофф писал(а):
Inaya писал(а):У меня и нет страховки.
Я писала про ребёнка, за которого несу ответственность перед законом до 18 лет.

А вот это просто безалаберность.
Ваше ребенок попадает в группу риска (дети до 5 лет) по заболеванию Денге. Я пока в госпитале лежал, то мне много про это рассказали и потом еще в интернете прочитал.
В общем без страховки ездить вообще нельзя!!!!
Экономите не на том.

Inaya, как я понимаю, как раз на страховке ребёнка не экономит, исключительно на собственной.
Мдя
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #62

Сообщение Inaya » 24 янв 2011, 04:52

Власофф писал(а):Экономите не на том.


читайте внимательнее, пожалуйста
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #63

Сообщение Inaya » 24 янв 2011, 04:58

Мдя писал(а):Inaya, как я понимаю, как раз на страховке ребёнка не экономит, исключительно на собственной.


ага, как раз на собственную страховку мне и не хватило
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #64

Сообщение Nikol_l » 25 янв 2011, 20:17

Власофф писал(а):
Olga&Band писал(а):Хотя сейчас сестра в бангокском госпитале с лихорадкой денге

а где она ее поймала?
в смысле на каком из курортов?

отследить можно просто, у лихорадки Денге инкубационный период 5-7 дней.

Самуи(Мэнам)
Nikol_l
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #65

Сообщение Olga&Band » 28 янв 2011, 06:33

Власофф писал(а):
Kor писал(а):ИМХО - для здоровых людей, которые болеют раз в пять лет и то какой-то ерундой, которая за два дня проходит - дешевле вообще не связываться со страховкой, а лечится за наличку. Потому что все лечение будет заключаться в покупке йода или таблеток аспирина в аптеке.



Я здоровый человек и вообще забыл когда последний раз болел. Лет так 7 назад помоему. Простудой.
А вот в крайний раз тупо поймал в Тае тропическую лихорадку.
Вам, уважаемый пролетарий, счет показать за лечение?
Один анализ крови стоил 200 уе и его делали каждый день на протяжении недели.
Проживание в госпитале 1800 бат в сутки + лекарства, еще там что то... Итог порядка 80 тыс бат.
Вы готовы налом выложить такие деньги?
Или может проще заплатить 15 долларов за 2-х недельную страховку?

Так что не несите бред!


О да, полежав в госпитале один день за 22000 бат + 8000 бат за томографию мозга, страховку полюбила всей душой. ИМХО, без страховки никуда. Ладно там простуда, но от падений, сотрясений и просто местных лихорадок никто не застрахован.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #66

Сообщение Вдох новение » 02 фев 2011, 22:44

А каковы симптомы этой тропической лихорадки?

// Даш, это Настя. Вижу звонки твои, набрать не могу-сигнал не проходит.
Давай через личку, если что спросить/написать.
Вдох новение
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #67

Сообщение Вдох новение » 02 фев 2011, 22:47

Как Дени перенес визо ран?
Вдох новение
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #68

Сообщение Inaya » 02 фев 2011, 23:58

Отлично и с удовольствием! )
Хотела забрать у тебя что нить из ненужного, но ты уже уехала ((
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #69

Сообщение Systimax » 30 мар 2011, 13:42

Inaya писал(а):на штампе 1.01. стоит.

как же не надо на ребенка продлевать, если все говорят, что придется платить, так как он вписан в мой паспорт?


Да, это была наша ошибка тоже. Ребенок вписан в паспорт, продление в иммигрейшен стоило 3800 вместо 1900. И виза-ран пришлось делать с ребенком, т.к. мама границу пересекала с ним, значит и покинуть должна с ним.
А вобще дети за оверстей не платят. Делать отдельный паспорт и не заморачиватся.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #70

Сообщение Inaya » 23 апр 2011, 00:26

Ну, что же, пора, пожалуй, начать повествование заключительной части моего жития-бытия на острове в Адаманском заливе. Вот так неожиданно, нежданно-негаданно, подошла к концу моя зимовка. В этот раз начну с конца.

Пишу я из палаты №222 в Бангкокском Госпитале, где уже скоро начнутся четвертые сутки моего пребывания вместе с Дэни. Спасибо знакомой, Насте, которая в свое время посоветовала страховую компанию «Ингосстрах», благодаря которой мы здесь. С ужасом думаю, что было бы, окажись мы по предыдущей страховке в Самуи Интернешнл. Не то, чтобы там совсем ужасно, но никак не сравнить с Бангкокским Госпиталем.

В соседней палате лежит моя мама, которая приехала ко мне на месяц, а за три дня до отъезда была госпитализирована и прооперирована. Не буду вдаваться в подробности диагнозов — это ни к чему, расскажу лучше о том внимании, отношении и сервисе, которым мы оказались окружены.
Палата… Комната, по сути, напоминает гостиничный номер, только что кровать больничная, но это разговор отдельный. В палате маленькая кухня, холодильник, плазменная панель, кожаный диван, на котором можно переночевать при необходимости, стол со стульями, вазочки, плетеные корзины, на стенах картины лекарственных растений, обязательно балкон, в нашем случае — с прекрасным видом на цветущий сад с красивейшим прудом, мостиком и фонтанами, ванная комната с туалетом и душевой кабиной.

Случайности неслучайны

Кровать — сказка. Настоящая кровать для человека, которому сразу после операции неудобно вставать, сидеть или, может быть, затекают ноги - то есть полностью автоматизированная. Все у нее ездит и поднимается в разных положениях, нет только встроенного массажера.
Персонал… Безусловно, обходительный, внимательный, отзывчивый. Сколько раз за прошедшие сутки они сменили простыней для Дэни — не сосчитать. Раз 15 — это точно, столько же раз, возможно, и больше, его приходилось переодевать во все чистое. При условии, что у него стояла капельница — это сделать было не так-то просто. На этаже 22 палаты, кол-во медсестер сказать сложно, но не меньше шести — восьми. Мама до операции лежала несколько дней в палате, так к ней заходили каждые полчаса. Постоянно что-то проверяли, помогали, мерили температуру, давление, пульс, мыли, убирали, смотрели и т.д. После операции она провела два дня в реанимации, куда можно позвонить и поговорить с больным. Медсестра переведет звонок и подержит трубку. Несмотря на то, что операция полостная, на второй день уже предложили пройтись. Медсестра везла капельницу, медбрат поддерживал, чтоб мама не упала. Делали с ней дыхательную гимнастику для снижения давления, легкие физические упражнения, чтобы не залеживаться. Кстати сказать, в реанимации на кровати специальный матрас, как будто из маленьких шариков – от отекания и пролежней.

Кормят, как говорится, «на убой». Три раза в день, первое и второе. Меню можно выбрать заранее — либо европейское, либо тайское. Готовят очень вкусно.
Для Дэни нашлось вот такое развлечение — можно гулять по всей больнице, пока хватает заряда батареи у капельницы.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

А можно погулять и вокруг озера, правда соблюдать осторожность требуется всегда.

Случайности неслучайны

В общем-то нас уже грозились на следующий день выписать, а маме, скорее всего, предстоит еще несколько дней провести здесь. Ну, и как только врачи дадут отмашку - полетим домой. Несмотря на то, что столь раннее возвращение не входило в мои планы, но... вся моя поездка - доказательство одной простой истины: случайности не случайны, и посему, значит, пришло время возвращаться и «собирать камни...»
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #71

Сообщение kalista » 23 апр 2011, 01:17

Вот это поворот сюжета!(((( Поправляйтесь... От всей души - здоровья Дэни и маме...
kalista
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #72

Сообщение Asoly » 24 апр 2011, 09:24

Здоровья маме и маленькому Дени, читала вас с удовольствием, жалко что вы заболели. Но вы такая умница, поэтому все у вас будет хорошо.
Аватара пользователя
Asoly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #73

Сообщение Inaya » 25 апр 2011, 08:53

А полтора месяца назад наконец-то установилась стабильная солнечная погода, море очистилось, Юля захотела вернуться домой, чтобы застать пухляк и покататься на доске, а мои родители спешили на встречу с любимой дочкой и внуком.

Папа с мамой прилетели в середине февраля. Планировалось, что папа проведет с нами свой законный двухнедельный отпуск, а мама останется еще на пару недель до окончания штампа, который ставят на границе на тридцать дней.

Случайности неслучайны

Для большего комфорта в передвижении по острову арендовали машину. Взяла я в прокате замечательную машинку — Мазда 2. Как и положено, с правым рулем, на автомате, нежного, небесного цвета. Машина мне понравилась. Во всяком случае, для езды по острову вполне подходящий вариант, который обошелся в 1000 бат за сутки.

Случайности неслучайны

За 10 дней мы исколесили практически весь остров, а где не колесили — там ходили на кораблях.
Съездили еще раз в Парадайз Парк. В первое наше посещение, как вы помните, погода была не самая благополучная, было прохладно и всё закончилось проливным дождем. В этот раз - наоборот. Нам сильно повезло, что при постоянно палящем солнце в последнее время в этот день были легкие облака, которые не дали нам обгореть. Мы с удовольствием снова покормили животных,

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

полюбовались попугаями,

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

прогулялись вниз по тропинке до водоема с рыбками,

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

и получили невероятное удовольствие от бултыхания в том самом бассейне с видом на горы.
Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

В один из дней поехали на известные камни «Бабушка» и «Дедушка», названные так потому, что есть легенда, что пожилая пара была на корабле, который разбился о прибрежные камни, и их тела превратились в эти причудливые скалы.
Случайности неслучайны

Случайности неслучайны
Находятся они на Ламае, куда мы заехали погулять и поужинать. Все-таки вечерняя улица Ламая отличается от Чавенга более размеренным ритмом, более широкой и свободной проезжей частью, пешеходным тротуаром, чистотой и спокойствием.

В следующий раз, мы поехали на экскурсию в Марина-Парк. Часов в семь утра за нами приехал микроавтобус, который, сделав круг по острову и собрав спящих туристов, довез всех до пристани в Натоне. Погрузились на корабль и пошли по морю в сторону Марина-Парка. Нам предложили легкий завтрак — бананы, круассаны, чай и кофе. На первой остановке, если бы мы заплатили дополнительных 400 бат, могли бы на байдарке осмотреть пещеры острова. Но, так как на байдарке мы решили не ходить, то, оставив Дэни с родителями, я пошла прогуляться по округе и наткнулась на тропинку, уходящую вверх и обещающую прекрасные виды.

Случайности неслучайны

Ну, что же, ребенок под присмотром, почему бы не воспользоваться прекрасным моментом и не посмотреть, что же там такое — наверху.

Случайности неслучайны

Первые несколько ступенек закончились очень быстро, и началась живая тропинка из природных материалов. Из земли и кореньев лестница поднималась вверх к небесам.

Случайности неслучайны

Через первые сто и двести метров есть смотровые площадки. Красиво, но хочется дальше и выше. Еще триста метров круто наверх, последние метров двадцать идут практически по отвесной скале, никаких ступенек уже нет, зато есть страховочный трос, за который можно держаться, - и вот она, долгожданная площадка.

Случайности неслучайны

Открывающийся вид действительно стоил того, чтобы потерять несколько грамм живого веса, но все-таки сделать это и посмотреть с высоты птичьего полета на плеяду островов национального парка.

Случайности неслучайны

Спуск был не менее тяжел, а местами еще круче.

Случайности неслучайны
По дороге вниз, в чаще деревьев я заприметила притаившихся обитателей джунглей.

Случайности неслучайны

Несмотря на дрожащие ноги и уже изрядные мозоли от страховочного троса на ладонях, спустилась я, довольная собой и прогулкой в поднебесье.
Вскоре загрузились на корабль и взяли курс на другой остров. Пока шли, нас накормили обедом. Очень вкусно и сытно. На остановке - еще один легкий подъем по ступенькам - и можно полюбоваться на спрятанное в недрах острова озеро.

Случайности неслучайны

А внизу притаились шикарные скалы для отличных фотосессий.

Случайности неслучайны

Дорога домой до причала в Натоне заняла примерно полтора часа, и полчаса на микроавтобусе до дома. Отлично проведенный день, замечательные фотографии и приятные воспоминания.

Случайности неслучайны

Через пару дней решили съездить на водопад На Муанг. Находится он недалеко от Парадайз Парка, но совместить эти два зрелища в один день вряд ли получится. Приехав на стоянку машин, мы тут же попали под очарование слонов.

Случайности неслучайны

Дэни «впечатлился», и мы отправились с ним в маленькое путешествие на большом слоне.

Случайности неслучайны

Откатав программу и скормив связку бананов этому королю джунглей, мы уже все вместе загрузились в открытый джип с большими колесами и поехали к водопаду по извилистой тропе, перемежающейся маленькими речушками, камнями-валунами или просто глиной и песком.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Подъемы, спуски, визги, судорожные хватания за поручни - и вот мы наконец-то на месте. В жаркий день приятно окунуться в прохладную воду или постоять под природным душем-шарко.

Случайности неслучайны

Обратная дорога сквозь джунгли - и мы снова на нашей маленькой машинке мчимся на родной пляж Чонгмона.

По дороге решили заехать в ват Плай Лаем. Этот храмовый комплекс находится недалеко от Большого Будды, значит и от нас. Здесь стоит красивая восемнадцатирукая статуя Будды и статуя Будды с толстым животиком.

Случайности неслучайны
Случайности неслучайны

Обе статуи расположены на островках в пруду, до которых можно дойти по маленьким мостикам через пруд. В этом пруду живет огромное количество сомов разнообразных по величине. Их можно покормить, купив ведёрко корма за 10 бат. Занятие очень увлекательное.
Здесь же можно взять напрокат водный велосипед за 50-100 бат.

Случайности неслучайны

После папиного отъезда, поменяв свой небольшой байк Айкон на более солидный — Клик, уже с мамой и Дэни, мы продолжали колесить по острову и изучать пляжи. В один из погожих деньков отправились на пляж Силвер Бэй. Там пять разных отелей, расположенных на берегу моря, совсем недалеко от отвесного камня «Слон», немного не доезжая до Ламая, сразу за смотровой площадкой на основной трассе, если ехать со стороны Чавенга.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Замечательное место. Слегка каменистый вход в воду, но очень вкусная еда в прибрежных кафешках и, пожалуй, самые лучшие и дешевые фреши.
Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Пройдя чуть в сторону, можно забраться по лестнице наверх и полюбоваться видом залива.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

А спустившись, устроить очередной фото-эксперимент в живописных скалах.

Случайности неслучайны

Еще один хороший пляжик — чуть правее от отеля Мелатти, что совсем недалеко от Чонгмона. Тихое и уютное местечко. Маленькие бунгало, расположенные прямо на скалах, с чарующим видом на море.

Случайности неслучайны
Случайности неслучайны

Решила я сделать еще одну попытку и еще раз посетить остров Ко Тао. Мы купили экскурсионный тур за 1700, и рано утром нас забрал микроавтобус и повез на причал компании Lomprayah.

Случайности неслучайны

Легкий завтрак на борту комфортного лайнера, и уже через пару часов мы высаживаемся на острове Ко Нангуян (Koh Nangyuan), а Ко Тао находится рядом. Ко Нангуян - это маленький островок, на котором предстояло отдохнуть на лежаках, поплавать с маской и посмотреть подводный мир Таиланда.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Неприятно удивило, что все на острове предлагалось за дополнительную плату. Лежак — 50 бат, душ — 50 бат - это было неожиданно, ни разу до этого не сталкивались с подобным «сервисом».

Случайности неслучайны

Видимо, насладиться красотами Ко Тао мне так и не удастся больше никогда, потому что утром, при выходе из дома, погода ничего плохого не предвещала, но, когда мы добрались до Нангуяна, изрядно испортилась, небо потемнело, и стал накрапывать дождик. Тем не менее, я все-таки поплавала с маской, посмотрела на рыбешек, которых действительно есть некоторое количество около рифов. Затем нас пригласили пообедать прямо на острове, и тут случилось то, что совсем испортило настроение — полил дождь. Даже не дождь, а настоящий тропический ливень. Крыша нашей столовой, конечно же, не была приспособлена, чтобы выдержать такие потоки дождя. Все столы, вещи и еда оказались залиты водой. Стало холодно, и продолжить прогулку на корабле, чтобы совершить еще одно погружение, я отказалась. Мы остались на острове, немного обсохли на выглянувшем солнышке и уже через пару часов шли обратно. Поездка на Ко Тао не удалась и, пожалуй, больше я туда уж точно ни ногой.
Катаясь по острову, заехали мы как-то в аэропорт. Надо отметить, что это один из самых красивых аэропортов. Полностью открытый, с украшенной главной улицей, магазинчиками и кафе вдоль нее.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Эх, знать бы заранее, сколько мы еще времени проведем здесь, но об этом позже, а сейчас, мы зашли в кафе-мороженое остудиться в знойный день.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны
Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Из аэропорта решили поехать в недавно открывшийся аквапарк на Ламае. Это, конечно, не мега-супер-пупер, но деткам развлечение хорошее. Есть даже одна «взрослая» горка.

Случайности неслучайны

Пришло время мне поехать на очередной виза-ран. Туров в Малайзию не было в этот день, и я поехала в Бирму. Компания-перевозчик — Easy Way. Стоимость — 1700 бат, если брать прямо у них в офисе и слегка поторговаться. Дорога в Бирму сильно отличается от поездки в Малайзию. Первая половина пути идет по ровной дороге, а потом начинается серпантин через горный перевал. Крутит и мотает прилично. Доезжаешь до границы, которая находится на реке. Надо выйти, заполнить бумаги, сдать 500 бат или 10 долларов новой бумажкой, загрузиться в лодку и переехать на другой берег. Там оформляют все документы, и обратно к автобусу. К сожалению, я не взяла фотоаппарат, но виды колоритные. Грязища, вонища, разнокалиберные лодки с профессиональными капитанами этих судёнышек. Красивые золотые верхушки ватов блестят то тут, то там. Вернулись мы часов в восемь вечера.

А в этот день мама отправилась на морскую экскурсию вокруг острова. С утра ее забрал микроавтобус и отвез на причал Банрак. Загрузились на корабль и отправились вдоль побережья. Проплыли мимо статуи Биг Будды, пляжей Чонгмон, Чавенг, Ламай, остановились на маленьком острове Ко Тан (Koh Tan), где их покормили вкусным и сытным обедом. Потом они прошли мимо пяти маленьких скальных островков с гнездовьями птиц, на которых стояли по одному-два бунгало, где живут орнитологи. Высадились на причале Натона и на микроавтобусе вернулись домой. Эта экскурсия стоила 1400 бат.
Вот так в поездках по новым местам и проходили наши последние деньки, пока не настигли нас приключения иного рода. Итак, мама попала в больницу, вслед за ней уехали туда и мы с Дэни.

Случайности неслучайны

Начав писать эту главу, я надеялась на скорое наше выздоровление и ближайшую выписку, но не тут-то было.

Случайности неслучайны

Как только Дэни пошел на поправку, температура 40 свалила меня в том же госпитале. Еще пять дней, четыре из которых я провела в полубредовом состоянии между приступами температуры и какими-то насущными делами. В один из дней я обнаружила, что маминой страховой суммы не хватает для покрытия всех расходов. Стало понятно, что какую-то часть придется заплатить самим, тут уже каждая копейка была на счету и, дабы сократить расходы, я договорилась, чтобы мама смогла лежать в моей палате. Этот нехитрый маневр позволил сэкономить десять тысяч бат. Итоговая сумма перерасхода составила порядка двух тысяч долларов за два дня. На третий уже моей болезни маме сняли швы и выписали. Швы не штопают нитками, как у нас, а накладывают скобки.

Случайности неслучайны

Маме разрешили остаться на больничной кровати бесплатно еще несколько дней до моего выздоровления, когда мы наконец-то вернулись домой.

К моменту выписки погода на острове основательно испортилась. Несмотря на то, что стоял самый сухой сезон, дождь лил как из ведра уже пятый день. Добравшись домой на байке от больницы, в короткий промежуток между дождями, я первым делом полезла в интернет искать подходящие билеты в Москву. Виза у меня заканчивалась 31 марта, в запасе оставалось всего пять дней. Я считаю, что нам очень повезло - удалось найти единственные билеты на 31 марта по сравнительно недорогой цене — 400 долларов за прямой рейс Бангкок-Москва. Оставалась сущая ерунда — взять билеты с Самуи до Бангкока, что я и сделала прямо на следующий день, оставив пару дней на сборы. По дороге домой заехала на пляж, дабы запечатлеть стихию.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Итак, с Самуи мы должны были улететь 29 марта в 11.45. Уже 28 стало понятно, что ситуация выходит из-под контроля. Дождь лил, не переставая ни на минуту уже который день, лужи стали доходить до середины колеса байка, передвигаться становилось все сложнее.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны
Примерно в шесть вечера выключили электричество, и мы остались без света, интернета, мобильной связи, а некоторые дома и без воды. На следующее утро, под проливным дождем, мы все-таки погрузили наши вещи в хозяйский пикап и поехали в аэропорт, ни на что не надеясь. Но хотя бы надо было получить информацию и быть в курсе происходящего.

Как и ожидалось, все рейсы оказались отменены, причем со вчерашнего дня. Люди уже разложили вещи, многие ночевали прямо в аэропорту. Смотреть на это было дико, и кто бы мог подумать, что та же самая участь ожидает и нас.

Случайности неслучайны

Да… В тот день удалось приземлиться только двум самолетам из Бангкока, и через час они улетели битком набитые пассажирами, которые были в листе ожидания уже два дня. Нам мест не хватило, и мы стали устраиваться на ночь. Надо отдать должное служащим аэропорта. Они делали все возможное, чтобы облегчить нашу участь. Нас кормили, предлагали горячий чай и кофе, а к вечеру всем желающим раздали картонные коробки.

Случайности неслучайны

Расстелив на картонках мое любимое покрывало, с которым я не расстаюсь еще с путешествия по Индии, и, надев на себя все теплое, что было припрятано в рюкзаках и чемоданах, мы обустроились на ночлег.

Случайности неслучайны

И вот, мой маленький сын, моя мама, только что перенесшая полостную операцию, и я - мирно сопим под завывающий свист ветра и не перестающий ливень. Как я уже писала выше, это один из самых красивых аэропортов, но отдельно стоящего здания как такового здесь нет. Поскольку почти круглый год стоит прекрасная погода, весь аэропорт открытый и продуваемый со всех сторон.

В четыре утра началось активное шевеление. Еще бы, ведь нам обещали, что с пяти уже начнется запись в лист ожидания. Заняли очередь. Стоим. Ждем. Мне повезло. Дэни с бабушкой. Им не надо стоять со мной, они еще могут понежиться на каменном полу аэропорта Самуи. Пять, шесть. Началась запись. Семь — я записана. Восемь, девять, десять... дальше счет времени почти теряю, так как постоянно надо держать руку на пульсе. Шла запись, потом вдруг началось какое-то очередное волнение. Стали выкрикивать фамилии — оказывается, пошла регистрация на рейс. Погодные условия улучшились — из Бангкока вылетело три борта. Прошло еще какое-то время, я уже зарегистрировалась на рейс, стала счастливым обладателем заветных посадочных талонов, сдала багаж и протиснулась сквозь прибывающую и увеличивающуюся толпу к своим. Хватаю всех в охапку, и мы идем в зал ожидания, которое томительно длилось три часа. Уже приземлилось не три, и даже не четыре, а пять бортов. Уже улетело два, а нас всё не сажают. Дождь опять усиливается. Я понимаю, что не улететь сегодня – это, во-первых, попасть на билеты до Москвы, ибо они на чартерный рейс и ни возврату, ни обмену не подлежат, во-вторых, это значит платить овер-стей, ибо визе придет завтра каюк. Решаю начать вести дипломатические переговоры с тайской стороной и узнать, какого хрена, вашу мать, я всё ещё не в Бангкоке?!

Через полчаса мы грузимся в автобус и едем на посадку. Еще полтора - и мы приземляемся в Аэропорту Бангкока. Да! Ура! Победа! Молюсь, чтобы больше ничего не произошло, и мы успели на наш рейс. Но времени до завтрашнего утра ещё предостаточно, так что отправляемся в гостиницу. В этот раз решили гульнуть и вознаградить себя за все пережитые неприятности. Выбираем Байок Скай. Из аэропорта решили доехать на поезде. Я раньше читала о бангкокском наземном метро, но ездить не доводилось. Надо спуститься на самый нижний этаж и по указателям дойти до касс и перрона. Один билет стоит 40 бат. Нам нужна была предпоследняя станция, от которой до гостиницы пешком минут пять-семь. Ах, ну да, забыла сказать, что весь основной багаж мы сдали в багажное хранилище. Стоимость одного места багажа за сутки — 100 бат. Находится на втором этаже, рядом с полицейским участком.

Байок Скай — самая известная гостиница в Бангкоке. Известна она благодаря тому, что на сегодняшний день это еще и самое высокое здание в Таиланде — 84 этажа. На последнем этаже — смотровая площадка — платформа, которая тихонько крутится вокруг своей оси, позволяя любоваться видами города в любое время дня и ночи.

Случайности неслучайны

На 77-ом этаже находится обсерватория и маленький музей.

Случайности неслучайны

На 20-ом спортивный зал, массажный и спа-салоны, бассейн и сауна, на 18-ом — ресепшн. Мы решили шикануть и взяли номер на 64-ом этаже. Обычно такие номера стоят 7000 бат, но в этот день фортуна нам улыбалась, мы получили скидку и заплатили 4500.

Хороший, чистый номер. Мягкие халаты, тапочки, горячая вода и прочие прелести для уставших путников. Помылись, отдохнули, слегка прогулялись и завалились спать, правда я все-таки успела еще разок заскочить на смотровую площадку перед сном.

Случайности неслучайны

Случайности неслучайны

Подъем в шесть, сборы, завтрак. Да, завтрак отменный. Огромное количество блюд на выбор, включая супы и жареное мясо, блинчики, оладушки, творог, йогурты, всевозможные вкусности и вкусняшечки. Такси, регистрация, таможенный контроль, прогулка по дьюти-фри — последний забег по магазинам изголодавшихся до таких роскошеств островитян, посадка, десять часов полета и, наконец-то, родной запах морозного вечернего воздуха. Шереметьево, терминал С встретил нас приветливо и спокойно. Багаж, такси за 2100, полтора часа дороги до м. Домодедовская - и мы дома.

Очередной этап жизни, а с ним и приключения, подошли к концу, но это не конец. Продолжение, наверняка, последует.

Кстати, многие меня спрашивают, как я летаю с Дэни. Примерно, вот так:

Случайности неслучайны
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #74

Сообщение kvazaric » 25 апр 2011, 10:55

Супер, вы молодчина.Так держать.
А что с мамой приключилось? А вы чем заразились с Дени?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #75

Сообщение Ju7 » 25 апр 2011, 11:05

Да уж... Понавалилось на Вас, конечно.... Всё собралось до кучи. ..Жаль, что со здоровьем у Вас и близких так получилось. Зато, коль уж судьба, лечение в приятнейших условиях получили! Желаю побыстрее придти в норму! Вы - сильный человек, думающий и ищущий - я уверена, продолжение точно будет! Пусть уж экстрима поменьше (совсем без него, чувствую, у Вас не получится - должны же розданные свыше трудности быть кем-то успешно преодолены!). Главное, чтобы со здоровьем было всё в порядке, особенно у сыночка! А отдых всё равно отличный у Вас получился!
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #76

Сообщение Tigor » 25 апр 2011, 11:39

Inaya писал(а):Ну, что же, пора, пожалуй, начать повествование заключительной части моего жития-бытия на острове в Адаманском заливе. Вот так неожиданно, нежданно-негаданно, подошла к концу моя зимовка. В этот раз начну с конца.

Пишу я из палаты №222 в Бангкокском Госпитале, где уже скоро начнутся четвертые сутки моего пребывания вместе с Дэни. Спасибо знакомой, Насте, которая в свое время посоветовала страховую компанию «Ингосстрах», благодаря которой мы здесь.



Главное, чтобы Ингосстрах, вернее ассистанс с которым она работает, еще все оплатили, а то будет как здесь http://ru-travel.livejournal.com/17965978.html
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #77

Сообщение kvazaric » 25 апр 2011, 12:50

Да, как вы всё-таки попали в Бкк-госпитать а не в Самуйский- поподробнее, плизззз
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #78

Сообщение Inaya » 25 апр 2011, 21:18

kvazaric писал(а):А вы чем заразились с Дени?


бактериальная инфекция
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #79

Сообщение Inaya » 25 апр 2011, 21:20

Ju7 писал(а):Да уж... Понавалилось на Вас, конечно.... Всё собралось до кучи. ..Жаль, что со здоровьем у Вас и близких так получилось. Зато, коль уж судьба, лечение в приятнейших условиях получили! Желаю побыстрее придти в норму! Вы - сильный человек, думающий и ищущий - я уверена, продолжение точно будет! Пусть уж экстрима поменьше (совсем без него, чувствую, у Вас не получится - должны же розданные свыше трудности быть кем-то успешно преодолены!). Главное, чтобы со здоровьем было всё в порядке, особенно у сыночка! А отдых всё равно отличный у Вас получился!


спасибо за пожелания, но, если уж и оперироваться, то лучше в Тайланде, тут вы правы ))
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Случайности неслучайны

Сообщение: #80

Сообщение Inaya » 25 апр 2011, 21:21

Tigor писал(а): Главное, чтобы Ингосстрах, вернее ассистанс с которым она работает, еще все оплатили, а то будет как здесь http://ru-travel.livejournal.com/17965978.html


не будет. всё отлично, ингосстрах рУлит!
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль