В Самуи на год!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #21

Сообщение li@m » 02 мар 2011, 12:24

Пара стандартных вопросов:
- на что живёте?
- какой бюджет в мес?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #22

Сообщение sicilydg » 24 май 2011, 13:54

куда-то пропал ТС... действительно, а как вы будете получать учебную визу, если на Самуи нет таких заведений.... ?? или уже есть ходы-варианты?
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.
Аватара пользователя
sicilydg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.02.2010
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #23

Сообщение NOТаец » 24 май 2011, 14:16

Уже есть. На Maenam школа напротив магазина «75»- учить можно как тайский, так и английский языки. Готовят все документы для визы (ценник не очень гуманный – около 35 тыс. бат за год).
NOТаец
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #24

Сообщение kreol » 24 май 2011, 18:07

Около Биг С открылась новая школа, не доезжая совсем немного со стороны Бопута, написано, что дают учебные визы.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #25

Сообщение Bulratym » 31 май 2011, 14:15

Да с БУ вещами тут просто шняга какая-то - очень не хватает русского или хотя бы англоязычного форума с барахолкой о купле продаже всего на Самуи. Тут есть бумажные доски объявлений в супермаркетах типа Теско или Биг Си и у всех есть интернет, но нет элементарного форума с барахолкой - или я что-то не знаю? Два часа серфинга мне дали тройку объяв на форуме Винского и пару на других форумах, что просто несерьезно.

Кто знает может есть тайкие форумы онлайн?
Если нет может я сделаю? Надо кому?
Bulratym
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #26

Сообщение lerko » 04 июл 2011, 18:06

Я думаю, если сделаете, многие Вам спасибо скажут
Мы вот тоже скоро уезжать собираемся, а всякого добра прилично накопилось (микроволновка, вентилятор, кресло и тп)..выбрасывать жалко
lerko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #27

Сообщение Лучистая » 11 июл 2011, 20:13

Многие покупают мультиварки-аэрогрили. Во многих отчетах читала что люди не знают, что с этим добром потом делать.

Делайте сайтик, мы тоже что-нибудь прикупим как приедем
Даже в темном царстве найдется лучик света!
Лучистая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #28

Сообщение Алберт Шамсиев » 11 мар 2012, 08:00

Тема хранения вещей очень актуальная! У меня есть желание привезти или построить тут надувной катамаранчик типа Альбатрос на 3-5 взрослых. оставить его на острове Самуи или на Пангане. Так же бы оставил горный велосипед в пользование. Есть люди , кто предложит за разумные деньги оставить все это по ближе к морю? Буду очень благодарен. Жить планируем до середины мая.тел 08905494738, скайп tibet621
Вообще есть идея найти уютный безлюдный пляж с чистой пресной речушкой, чтобы обустроить там навесик, гамак, поставить палатку. Завести необходимую туристическую утварь и жить там, совершая прогулки по ближайшим островам на парусном катамаране. На Самуи ничего не нашел подходящего для такой жизни. На Патанге есть такое местечко, надо только сподвижников. есть желающие?
Алберт Шамсиев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Город: Болгария Созопол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 86
Пол: Мужской

Re: В Самуи на год!

Сообщение: #29

Сообщение usiao » 20 апр 2012, 22:55

уважаемый автор, пожалуйста, ответьте создали ли где нибудь такое чудесное местечко где можно купить (взять), продать (оставить) вещи после (перед) длительного жилья. Очень актуально для многих людей, в том числе и для меня.
Аватара пользователя
usiao
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль