Как мы так и не уехали в Бангкок.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #41

Сообщение Masyny » 17 май 2011, 09:48

Как хороша, что все хорошо кончилось. С приездом Вас в ХХ.
Masyny
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.11.2010
Город: За экватором
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #42

Сообщение kvazaric » 17 май 2011, 10:57

надолго в ХХ?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #43

Сообщение Ju7 » 17 май 2011, 12:09

Ну и славно! Всё налаживается! Per aspera ad Astra
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #44

Сообщение Alex666 » 17 май 2011, 12:56

Сочувствую ТС.. IМHО, сделана серьезная ошибка. В свидетельсте о рождении не следовало указывать отца-гражданина иного государства. Ибо это лишает ребенка
оснований на получение гражданства РФ по рождению. Можно было бы сослатся на п. 1.а ст.12 закона, если в свидетельстве был бы единственный родитель. А так придется
прибегать к процедуре приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации


Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:


а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство
Alex666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #45

Сообщение Akela74 » 31 май 2011, 10:06

Хорошо, что все хорошо!
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Впечатления

Сообщение: #46

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 21:11

Друзья, не уверена, что кто-то прочтет эту ветку вновь, но все-таки один отчет я хочу довести до конца. Текст я написала еще пару месяцев назад, но так и не могла разместить по причине вечной занятости.

Хуа Хин.

Хуа Хин нам понравился. Пожалуй, он подходит для постоянной жизни больше, чем Самуи. Во-первых, потому что там меньше туристов из Европы и меньше развлечений на них ориентированных, соответственно цены ниже. Во-вторых, потому что материк, а значит по уши не затопит и от мира не оторваны не будете. Опять-таки, большой семье экономичней путешествовать. В общем, там здорово. Знаете, у меня спустя пару месяцев часто всплывают картины из нашего тайского года: это закаты в доме на Липа Ное и широченный вечерний пляж в Хуа Хине. По вечерам мы ходили смотреть на прилив. Если выйти часа в четыре, можно увидеть, как море аккуратно набегает сантиметр за сантиметром на берег. И десятки разноцветных кайтов пестрят в небе. Это такое завораживающие зрелище, мне вам его не передать, я не писатель. Попробую, жаль фоток нет) Вот ты идешь по дорожке от дома к морю, впереди голубое, предзакатное небо. Деревья и высокий берег тебе еще не позволяют увидеть воду, но ты чувствуешь, что она, стихия)), рядом. Сильный ветер, шум волн, запах… И вот перед тобой длинная полоса пляжа, яркое небо в рваных облаках, волнистое море, яркие кайты, редкие башни отелей по берегу моря, люди, спокойно прогуливающиеся вдоль пляжа, всадники на лошадях. С такой картины хочется сделать принт скрин, чтобы время остановилось. На Самуи было по-другому. Более дико. Об этом еще сложнее писать, я выставлю немножко сохранившихся от фотографий. Хотя уверена, что отъехав от Хуа Хина на пару километров мы бы нашли дикие места, но нам не хотелось. Мы просто провели две недели на одном месте, даже не было желания ездить и смотреть на общепринятые достопримечательности.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Впечатления. Бангкок

Сообщение: #47

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 21:20

До Бангкока из Хуа Хина мы добрались благодаря таксисту, контакты которого мне любезно дала "Шарикова") на этом форуме. Стоило нам это удовольствие 1500 бат, ехали мы в просторной тойоте, нам предлагали за 2000 бат взять мини вэн, но мы отказались и отлично доехали. Если нужны контакты – пишите в личку, скину.

Мы провели в столице почти 4 дня. Немного, для того, чтобы понять суть этого города. Но достаточно, чтобы сказать, что Бангкок нам тоже понравился))). Признаюсь, я ожидала обратного, ведь я помню, как многие после острова недовольны грязью, шумом и толкотней. Конечно, жить с малышами там долго не стоит, но мы в своей жизни не много мегаполисов видели, так что нам очень было интересно посмотреть на Бангкок, пускай и в не очень спокойной компании. Мы отказались от походов по достопримечательностям, просто глазели по сторонам во время прогулок по городу и скрывались от жаркого полуденного солнца в торговых центрах. Столько занимательных картин видели. Буквально в двух шагах от нашего отеля обнаружился маленький рынок: между двумя высотками, на узкой улочке, заставленной прилавками, где двое человек идут буквально бок о бок, тайцы продавали все подряд (от розеток до свинины, которую женщина смачно рубила тесаком). Кто-то выставлял кресла прямо на проходе и садился слушать радио. На острове к этому как-то привычно относишься, а к такому… деревенскому отношению к жизни, в Бангкоке я была не готова))) Между всем этим маленькие дети лавируют на стареньких великах, а запах стоит))) ммм фантастичный.
Так… Что еще сказать. С детьми, конечно, мы потопали в Люмпини Парк. Несколько маленьких прудиков, дорожки, тропинки, детская площадка ( с московскими, конечно, не сравнить, в нашей столице гораздо лучше). Это не наши огромные парки вроде Ботанического или Измайловского, но парк симпатичный, рекомендую. Мы в Москве жили в районе метро Проспект мира, так вот Люмпини парк очень напомнил нам наш Екатерининский, рядом с Олимпийским. Те же бегуны и велосипедисты, поболе пенсионеров-спортсменов, занимающихся Тай дзи цюань. Дети попытались порезвится на площадке, но быстро стало жарко и мы ретировались в магазин Джима Томсона, который оказался поблизости. Магазин чудесный – лучший магазин для посещения с детьми)) Прохладно, народа мало, детей там любят)) Есть кафе и туалет))). Напокупали кучу красивых платков в подарок. Еще там отличные сумки, я пожадничала и не стала покупать себе сумку, но посмотрев, что в Москве предлагают за эти же деньги, подумала, что была дурой.
Еще мы были в Океанариуме. Тоже могу сказать, что очень понравилось. Посмотрели экспозицию несколько раз. О нем много писали, советую сходить.

Кушали мы в небольших ресторанах. Отдельно хочу отметить новозеландское мороженое и чизкейки в «Secret Recipe». Они есть везде , в любом торговом центре, рядом с фудкортами. Мы перепробовали почти все. И все очень суперское. И недорогое. По сравнению с Москвой вообще смешные цены.
Попробуйте манговый щербет и чизкейк классический и из двух видов шоколада.

Отель в Бангкоке: Ecotel. Заказывали через букинг. ком Нас вполне устроил, при условии, что нас почти не бывало дома.

П.С. ОЙ!! Забыла про тук-туки. Наверно, это самый быстрый способ передвижения по городу (по причине того, что для тук-туков правил, похоже не существует, а также полос движения, светофоров и всех остальных атрибутов безопасной езда)). Наверно, это "достопримечательность", которую стоит изучить... НО!!! С детьми это приключение не для слабонервных) нет, дети, конечно, в восторге (иначе бы мы второй раз не рискнули), но приключение экстремальное.
Последний раз редактировалось MariaStavi 17 авг 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Полет

Сообщение: #48

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 21:32

Даже не знаю, с чего начать. Коротко о главном: билеты купили на бирже билетов за 12 000 рублей с носа. Всего отдали порядка 48 000, брали за пару дней до вылета. Трансаэро.

Сказать, что я в шоке от перелета – ничего не сказать. Это был лучший полет в нашей жизни)) К слову, моя хорошая подруга неделей ранее летела этим же рейсом с двумя детьми и была в полном ауте. Я была готова ко всему: мало места, люди мягко говоря на взводе, стюарды тоже.
Все оказалось с точностью до наоборот! С первых минут в аэропорту мы чувствовали себя Очень Важными Персонами. Сотрудники компании нам всячески помогали, упаковывали наши вещи, распечатывали забытые билеты, показывали куда идти и сопровождали.
Когда мы вошли в салон, то никак не могли найти свои места. Наши места в соответствии с билетами были в бизнес классе. Удобные кресла, много места. Мы были в растерянности. Стас решил выяснить этот вопрос у стюардесс, а я шипела на него, чтобы он делал вид, что так и должно быть))). К слову, в Трансаэро оказалось 4 класса обслуживания. Классы «бизнес» и «туристический премиум» идентичны. Почти)) Нам достался именно тур-премиум. Повезло.
В итоге, полет прошел отлично, дети хорошо себя чувствовали, мы тем более. Еда нормальная, стюардессы отзывчивые. И дневной перелет оказался гораздо более комфортным. Мы набрали игрушек и скачали кучу мультиков, дети играли, спали, смотрели мультики. Первые шесть часов прошли вообще замечательно. Ночной перелет за год до этого был гораздо тяжелее. Всем хотелось спать, но никому не спалось из-за окружающих копошений, утром все были разбитые. В общем, теперь будем стараться летать днем.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Божественные нюансы.

Сообщение: #49

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 21:35

Как всем известно, тайцы очень набожные люди. Они молятся очень часто, не знаю, с какими точно просьбами они обращаются к Богам, но поводов у них точно много, так как вы повсеместно можете увидеть людей, сложивших руки в молитвенном жесте. В общем, такое отношение к повседневности очень поучительно.

Перед одним из торговых центров Бангкока установлено несколько статуй, в том числе Будды и Ганеши. Вечером перед отлетом, я помолилась Ганеше и попросила мудрости всем людям, Будду поблагодарила за все что было, и поскриптумом попросила их о помощи в дороге. Похоже, у Ганеши с Трансаэро прямая связь)))
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #50

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 21:43

Мой отчет не может похвастаться обилием фотографий по понятным причинам, но я очень хочу показать вам те фотографии, что остались. Это то место, которое мы очень полюбили на Самуи. Думаю, вы поймете почему. Это вид из нашего дома на Липа Ное.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Как мы так и не уехали в Бангкок.
Последний раз редактировалось MariaStavi 17 авг 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #51

Сообщение MariaStavi » 17 авг 2011, 22:09

Alex666 писал(а) 17 май 2011, 12:56:Сочувствую ТС.. IМHО, сделана серьезная ошибка. В свидетельсте о рождении не следовало указывать отца-гражданина иного государства. Ибо это лишает ребенка
оснований на получение гражданства РФ по рождению. Можно было бы сослатся на п. 1.а ст.12 закона, если в свидетельстве был бы единственный родитель. А так придется
прибегать к процедуре приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


Да, вы знаете, я это понимаю. Но мы состоим в законном браке. Не указать отца в свидетельстве я бы не смогла, наверно. У моих друзей, которые проходили процедуру почти получения свидетельства не было ничего из того, что было у нас. Только потому, что они не в браке. Хотя в целом отнеслись после всех приключений к нам в посольстве очень и очень хорошо. И все сделали достаточно быстро.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #52

Сообщение kvazaric » 18 авг 2011, 03:48

как вы решили проблему с документами? ребёнку какую национальность записали?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #53

Сообщение Akela74 » 18 авг 2011, 07:31

виды восхитительны!
Таки мы вас помним и читаем!
Трансаэро рулит. Мы летали с ними. Было очень хорошо, за исключением того, что без пледов спать прохладно, и моим детям они так и не достались.
Но по сравнению с Нордстаром всеравно шикарно.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы так и не уехали в Бангкок.

Сообщение: #54

Сообщение Шариков » 22 авг 2011, 08:18

Маша, мы вас помним и рады, что вы напомнили о себе! Очень красиво про закаты и пляжи.... очень!
Всего вам хорошего и здоровья деткам!!! Привет из Хуа Хина ;)
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль