Из -40 в +40

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #41

Сообщение kitty_cat » 24 июн 2011, 07:08

caxyh писал(а):На удивление обнаружил что все таки анг речь у англоговорящих изначально я отлично понимаю, а вот тайскую увы тока со временем начал хоть как то понимать.


за меньше чем полгода так адаптировались, что тайский начали понимать? или тайглиш?
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #42

Сообщение caxyh » 24 июн 2011, 07:31

kitty_cat писал(а):за меньше чем полгода так адаптировались, что тайский начали понимать? или тайглиш?


Конечно таиглиш, с тайским сложнее, только пору фраз, нормальный разговорник не можешь найти в продаже, они все запечатанные продаются, не посмотреть правильное ли там произношение али нет.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #43

Сообщение Tigor » 24 июн 2011, 08:25

caxyh писал(а):
kitty_cat писал(а):за меньше чем полгода так адаптировались, что тайский начали понимать? или тайглиш?


Конечно таиглиш, с тайским сложнее, только пору фраз, нормальный разговорник не можешь найти в продаже, они все запечатанные продаются, не посмотреть правильное ли там произношение али нет.


Берите учебник тайского в комплекте с мп3 диском. Иначе произношение и тональность через книгу в транскрибции, в большинстве случаев, правильно не поймете.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3901
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #44

Сообщение Akela74 » 24 июн 2011, 10:03

caxyh, погугли русско-тайский разговорник. оч хорошая весч.
2-3 десятка фраз за неделю, а там в общении поправишь произношение
Если айпад есть или айфон, то еще проще. программки есть дешманские. Повторяеш за ними и учишь.
Это не "знать язык" конечно, но коммуникативные проблемы частично снимаются.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #45

Сообщение caxyh » 24 июн 2011, 10:06

Akela74 писал(а):caxyh, погугли русско-тайский разговорник. оч хорошая весч.
2-3 десятка фраз за неделю, а там в общении поправишь произношение
Если айпад есть или айфон, то еще проще. программки есть дешманские. Повторяеш за ними и учишь.
Это не "знать язык" конечно, но коммуникативные проблемы частично снимаются.


Есть асер на андроиде, тока халявного ничего не нашел. Скачал в пдфе какой разговорник, но крайне не удобно им пользоваться.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #46

Сообщение bizon090 » 24 июн 2011, 10:36

чай можно купить в чайна тауне, выбор не велик, но блинчик пуэра (375гр) стоил 180 бат
в теско кроме липтона вроде ничего не продается.
ждемс продолжения...
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #47

Сообщение Akela74 » 24 июн 2011, 10:46

caxyh писал(а):Есть асер на андроиде, тока халявного ничего не нашел. Скачал в пдфе какой разговорник, но крайне не удобно им пользоваться.

ага. им пользоваться дома надо. на диване. учить тоесть. а в жизни просто попа какая-то.
а для жизни есть красного цвета разговорник, на обложке мужик и женщина. карманного формата. по обрезу разноцветный. разными цветами там обозначены разные жизненные ситуации. по содержанию он сильно похож на скачанный тобой, только грамматика и история там сильно урезаны... выкинуты напрочь тоесть.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #48

Сообщение caxyh » 24 июн 2011, 10:49

Тот который в пдфе, он в принципе то удобный, фраза на русском, англ, тайском и транскрипция, можно сказать 1 выстрелом двух зайцев. Вот бы его в телефон, да еще и со звуком было бы шикарно. А так скачал Англ-тайский разговорник со звуком, и не понятной транскрипцией, которая совершено не похожа на то что воспроизводится.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #49

Сообщение Sergey22 » 24 июн 2011, 10:52

Akela74 писал(а):caxyh, погугли русско-тайский разговорник. оч хорошая весч.

Ерунда будет в основном, для туристов.
Из -40 в +40
Thai for beginners
С CD. Очень доходчиво. Продается в крупных книжных в Бкк. Не разговорник.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #50

Сообщение Akela74 » 24 июн 2011, 11:00

о! классная штука!
Sergey22, спасибо!
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #51

Сообщение Tigor » 24 июн 2011, 14:02

Sergey22 писал(а):Thai for beginners
С CD. Очень доходчиво. Продается в крупных книжных в Бкк. Не разговорник.


Там транскрипция жесть просто, типа: kun, bpen, bpii, gaao )) , а вот аудио диск нормальный.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3901
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #52

Сообщение Sergey22 » 24 июн 2011, 15:27

Tigor писал(а):Там транскрипция жесть просто, типа

Показывал учебник в школе http://www.utl-school.com/ (считается одной из лучших), жести не заметили. У них кстати очень похожие системы записи транскрипции.
По крайней мере рис Кхао, а не Хао
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #53

Сообщение Tigor » 24 июн 2011, 15:59

Sergey22 писал(а):
Tigor писал(а):Там транскрипция жесть просто, типа

Показывал учебник в школе http://www.utl-school.com/ (считается одной из лучших), жести не заметили. У них кстати очень похожие системы записи транскрипции.
По крайней мере рис Кхао, а не Хао


Вы книгу-то хоть почитайте, у меня она есть, там рис обзывается "kaao". ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3901
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #54

Сообщение Sergey22 » 24 июн 2011, 16:50

Tigor писал(а):Вы книгу-то хоть почитайте, у меня она есть, там рис обзывается "kaao"

Там не только рис так "обзывается". И новости, и белый. Советую вам почитать чуть далее страницы 10. Тогда понятно станет как сделана их транскрипция. А в идеале выучить алфавит. Без него на слух может мерещиться все что угодно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #55

Сообщение kitty_cat » 24 июн 2011, 20:51

caxyh писал(а):
Из -40 в +40



не раз замечала краники на балконах жилищ.. может кто знает зачем?
ноги мыть?)
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #56

Сообщение Sergey22 » 24 июн 2011, 20:53

kitty_cat писал(а):не раз замечала краники на балконах жилищ.. может кто знает зачем?
ноги мыть?)

Стиральная машина.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #57

Сообщение ILF » 24 июн 2011, 21:07

Начал читать. Молодец ! Уважуха! Очень много молодых людей стали "тепличными" в т.ч. и мой отпрыск хотя и офицер. А то , что нет пока стиля- наживное.
ILF
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.04.2011
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #58

Сообщение kisa.tnt » 25 июн 2011, 21:04

Sergey22 писал(а):Ерунда будет в основном, для туристов.
Из -40 в +40
Thai for beginners
С CD. Очень доходчиво. Продается в крупных книжных в Бкк. Не разговорник.

Учу в школе тайский по этой книге - все хорошо, кроме объяснения тонов, без носителя языка. Диск решает проблему наполовину.

Удачи ТС, он прислушался к советам по написанию дневника, ИМХО.

Кстати, цена кондо в ББК, реально около 1000$ за нормальный вариант? Дочь будет учиться...
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #59

Сообщение Treeman » 26 июн 2011, 14:57

kitty_cat писал(а):не раз замечала краники на балконах жилищ.. может кто знает зачем?
ноги мыть?)

Тайцы обычно на балконе посуду моют, ну и стираются в тазике.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #60

Сообщение caxyh » 27 июн 2011, 10:55

Из нового.

Во вторник прилетели Юлькины родственники, по пакету, мама, баба и младший брат, в тае они впервые. Заселились они в mountain beach, по мне так ужасное место, в плане месторасположения, наглые тук-туки, которые дешевле чем за 150 никуда не едут, а если наши начинают собираться кучками, то они их разделяют, иначе не везут, такими темпами они скоро станут такие как пхукетские тукеры, а дойти пешком до маршруток или до ВС не представляется возможным, мало того что идти не близко, так еще и в гору, на пляж топать нужно вниз по крутой лестнице, ладно вниз проще, а во подняться даже для меня было тяжковато, что уж говорить про бабушку. Мы им предлагали взять чуть подороже отели, но зато рядом с тем местом где живет моя сестра, чтобы им проще было, сестра бы им все показала, разъяснила и т.д., к тому же был отличный отель Furama, да или тот же гранд жомтьен палас, не на много дороже.

Ну так вот собрались мы ехать к ним в субботу, точнее в субботу к сестре, как обычно, а затем уже уже вместе к ним, а дальше смотря по погоде, хотелось бы их свозить на колан, но обычно как мы приезжаем в паттаю погода портится. Стоит сказать, что они за целую неделю никуда не выбирались, кроме обзорной экскурсии, и 1 раз на ночной рынок, который им жутко не понравился, говорят, что там грязно, пыльно, душно, никто не торгуется, мы там не были так что ничего от себя сказать не могу. Ну так вот задача было вытащить их куда нибудь, задача максимум: колан -> центр. фестивал -> майк шоппиг. Так как мы по субботам работаем до 17-00, а автобуса на 18-00 не было, то решили поесть у Криса, давно к нему не забегали, почему-то, по крайне мере для меня, у индуса самая вкусная тайская еда, которую я тока не ел в тае, парадоксально конечно, но почему то так оно и есть, может потому что он больше чем тайцы сыплет глюконата натрия?

Вообщем покушав, стали ловить такси, и вот тут то второй день подряд меня очень сильно удивляют таксисты, первый, более чем отлично говорил по английский, даже удалось нормально пообщаться, пока стояли в пробке, которую в данном я виден впервые за 5 месяцев, таксер тоже очень удивился и подтвердил что тут вообще такое первый раз; а вот второй, удивил тоже не плохим знанием англ языка, но сильнее удивил тем что он не знает как ехать в аэропорт суварнабум Оо, я думал таких таксистов не существует по определению, ну что же, пришлось ему показать, как с того места где мы его поймали, нужно выехать на хайвей в аэропорт, совершив всего 1 поворот направо и 1 налево.

А дальше был наш любимый суварнабум, мы конечно, видели то всего 2 аэропорта это толмачево в сибе и соответственно суварнабум, поэтому особо сравнивать не с чем было, толмачево явно проигрывал во всем ему, наши друзья, которые были во многих аэропортах, подтвержают, что суварнабум отличный аэропорт, отлично проектирован, заблудиться не реально, да и вообще красивый, к тому же является самым большим стеклянным сооружением в мире, что уже само по себе достижение. Итак приперлись мы на стойку "бас ту паттаяяяя" и, о чудо, наконец то нам удалось купить нужный нам билет, а то мы все время приезжаем и билетов уже нет или автобус отменили, и приходилось тусить в аэропорту по часу, а то и полтора, он конечно красивый и все такое, но все же скучное место для приятного времяпрепровождения. Стаф, который продавал билеты,почему то был ужасно пьян, разило аж но на подходе, то ли они отмечали свои новые футболки с надписью "I lova pattaya", то ли они радовались выборам, которые будут на следующий день, то ли они так "любят" выборы, что решили за купиться выпивкой, прежде чем в магазинах запретили её продавать и не смогли устоять. Они и раньше не особо хорошо говорили по англ, а в пьяном состоянии так вообще их речь ужасна, пока покупали, один спросил как меня зовут, сказав ему свое имя. он сказал что не правильно меня зовут, а правильное моё имя оказывается "хали потер", а люку зовут "наталья орейро", и начал танцевать, да уж тайцам, да и вообще азиатам пить не рекомендуется, тем более на рабочем месте. В частности из-за этого пьяного стафа мы не могли уехать на автобусе 20 минут, мы как умные люди увидев что приехал наш автобус, поперлись к нему, сели и ждем, обычно стаф, увидев автобус выбегал и кричал "бас ту патаяяяяя, бас ту патаяяяя",а сейчас видимо алкоголь повлияв на разум, они либо забили, или не заметили, ибо развлекали кучку индусов, которых автобус тоже ждал пока они на фотографируются, и вот вся это шумная индусская "кампашка" ввалилась в автобус и окружили нас с 3 сторон, но мы все равно стоим, на это раз ждем какого фаранга средних лет(45-55) из европы или америки, он ковырял свой "чумодан", в итоге он достал оттуда билет (вот зачем спрашивается ты его вообще туда сувал то, тем более так глубоко. что пришлось пол чемодана перерыть?), найдя билет и взяв его в зубы, он продолжил поиски (не тот билет что ли нашел?), а нет, ну куда же мы без камеры то? Вот тока можно было заранее все подготовить, особенно билет, да и вообще чем он думал, кладя билет в середину чемодана то? Ну наконец то и это чудо заняло свое место, но мы по прежнему стоим, "чего стоим, кого ждем?", как говорится, оказывается тайку, которая где то потерялась и за ней бегал наш чудесный пьяный стаф, может они еще заодно опрокинули по рюмашке? И вот случилось чудо, в 19-20 "бас ту патаяяяя" наконец то тронулся, а мы пока ждали тронулись уже головой, ибо эти индусы, громко болтали спереди и справа, а сзади вообще то ли молился, то ли пел. Вообщем забили на них и врубили музыку и нацепили уши.

Уже повернув с хайвея на сукхумвит, я слышу что у меня что то не то с музыкой, какой то еще мотив проскакивает, решил проверить может 2 раза приложение запустилось и музыка накладывается друг на друга, по поставив на паузу я вразумил откуда таки доносится музыка, куда уж там доносится, это мягко сказано, просто орет, из телефона, у индуса, индусская муть в их обычном стиле "ляли ляли фали шмали", интересно долго она играла то? Никто так и не попросил его (их) выключить телефон, все таки буддисты - пофигисты. Индусы вышли на "сентлял патаяяяяяя, сентлял патаяяяяяя", решил их посчитать, оказывается с нами в одном автобусе ехало, аж 13 индусов, и опять мы стоим 15 минут ждем пока эти представили низшего сословия родины камасутры, покинут наше средство перемещения и заберут своим пожитки. При подъезде к конечной станции мы увидели наконец то доделанный участок "там праи", который тока начинали делать, когда мы приехали сюда в первый раз, в итоге они за 5 месяцев сделали. Не то что у нас, 3 км одной улицы делали 5 лет, зато как Выборы мэра приблизились, так сразу же за неделю переделали главную улицу... эх... откаты откаты....

Сойдя с автобуса, ловим такси и едем к мой сестре, которая уже 2 месяца живет в "Jomtien Baech Condo" со всей семьей. Возле ихней сойки есть фамили март, хотел закупиться пивом, но не тут то был, выборы мать их, у нас на выборах водку дают людям, а здесь запрещают к продаже алкоголь, ну как выяснилось на мелкие магазины это явно не распространялось, и пиво мы купил в мелком магазине в здании конда, чуть дороже , ну и фиг с ним.

Итак на следующий, я, жена и сестра, оставив мужа и 2 детей дома, собрались в гости к Юлькиным родным. Погода была относительно нормальная, по крайней мере с балкона она такой казалась, и мы решили с утра часов до 4-5 сгонять на колан. Но по пути к пляжной улице мы изменили свое решение, дул сильный ветер, точнее не сильный, а штормовой, пальмы гнулись, шляпы слетали, и мы решили покачаться на волнах у них на пляже. Взяли тук-тук, он на удивление сразу согласился ехать за 100 бат до моунтин бич, может я продешевил и надо было начинать торговаться с 50 бат? По пути мы показали Юльке что пешком не реально дойти до улицы где ходят маршрутки, а она постоянно говорила мол, - да что там идти то?, вроде как убедили, что мягко говоря сложновато ходить, тем более в гору, тем более при такой влажности и жаре. И вот мы спустились по этой крутой лестнице до пляжа, постояли подумали, посмотрели на мелкие волны, которые были в этой "лагуне" и все же решили сгонять на колан. Обратно по крутой лестнице, но уже не вниз, а вверх, что сложнее, дошли до тукеров, бесполезно пытались их уломать хотя бы за 100 доехать до пирса, но они на русском твердили 150, ну а куда деваться пришлось ехать, а то опоздали бы на паром, который уходит в 12. Сели на паром за 30 бат, к сожалению паром, который идет сразу на таваен бич, тока в 13-00 был, ждать целый час не хотелось, и поплыли на колан.

Ничто не предвещало беды, но к середине дистанции лодку начало сильно качать из стороны в стороны, начала прыгать вверх-вниз по волнам, и ближе к колану качать стало сильнее и сильнее, у сестры началься приступ панического страха, сказала дать ей жилет, кстати почему то было крайне мало жилетов, не знаю как на верхней палубе, но внизу их было всего 5, а народу сами знаете сколько, как килек в бочке. Многих естественно начало тошнить, я все пытался успокоить сестру, но удалось это сделать только когда сошли на берег. Да уж, ну и поездочка, меня оказывается укачивает на волнах, но не сильно, тока чуток подташнивало. Дальше все стандартно, тук-тук до таваена за 20 бат, потом пешочком подальше отошли, взяли лежаки по 30 быт, и конечно же пиво, нервы то как то надо успокоить. Да, приехав на таваен, начинаешь осознавать как все таки правильно должно выглядеть море, белый, мелкий, бархатный песочек, голубенькая вода, и на удивление отсутствие волн. Только организованные группы китайцев, садившихся в быстроходные катера, портили этот вид. По поводу китайцев: в 3 нашу поездку в паттаю видели организованное стадо китайцев, иначе это не назовешь, одинаковые лица, как по пустому выражаниею так и по форме не отличающихся друг от друга, с полностью перекаченными одинаковыми тельцами (они их что клонируют чтоле?) брели в сторону ВС, мы их прозвали "китайские бройлеры", интересно их тем же качают чем и мясо, которое поставляют китайцы в россию?

С таваена поехали на таком же пароме в 17-00, сестра сразу же сев на паром сказала всем надеть жилеты. И опять понеслись по волнам, туда-сюда туда-сюда, вообщем опять натерпелись, да еще и впереди вырвало индуса, и водой по всему полу разнесло то что он кушал, что ни как не воодушевляло. Но все же мы благополучно вернулись на материк, сели на тук-тук до централ фестиваль по 20 бат с носа, показали им фестивал, покормили их в "YAYOI", мне там все нравится кроме выбора напитков, слишком скудный выбор. Породили по магазина, в мак шоп уже не успевали, так как нам нужно было уже ехать на автовокзал, ибо последний автобус уходит в 21-00, а унас даже билетов еще нету, посадили родню в тук-тук, тоже они там наглые все, и за 150 отправили их в отель, а мы в маршрутку и на бас стейшин. Доехи без приключений и быстрее обычного на 15 минут, автобус был практический пустой, человек 8 всего было. А дальше такси, дом и формула 1, правда без пива...

Вот так прошли очередные выходные.

ФОТО:

Из -40 в +40

Из -40 в +40

Из -40 в +40

Из -40 в +40

Из -40 в +40

Из -40 в +40
Последний раз редактировалось caxyh 30 июн 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль