ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #21

Сообщение alex3t » 22 июл 2011, 07:59

Спасибо большое,теперь все понятно, про манго я в курсе,моему симейству ,кстати очень нравится погрызть зеленый манго,пробовали даже салаты делать,тушить с овощами ,очень вкусно получается
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #22

Сообщение alex3t » 23 июл 2011, 11:33

Сегодня заехали в приют для собак,приятно были удивлены!Скажу я вам ,приличное заведение ,большая ухоженная территория,везде цветы ,огромные вольеры для собак,есть даже небольшая площадка для тренировок собачек,хотя я сильно сомневаюсь ,что кто-то с ними там гуляет,уж больно она чистая
013.jpg

015.jpg

собачкам конечно здесь живется привольно,хотя кто его знает,тем собакам которых мы видим на обочинах дорог наверно тоже неплохо
022.jpg

018.jpg

в центре приюта есть смотровая площадка
027.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #23

Сообщение Julia_Glizina » 25 июл 2011, 12:08

Прикольно! А где он находится, и мы от нечего делать съездим!
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #24

Сообщение Funny Bunny » 25 июл 2011, 16:27

alex3t писал(а):усадили нашего киндера писать тест,общался с Аркашей непосредственно сам директор,что- то пытался ему объяснить по тестам,


а что собой представляет тест ? по каким предметам ? математика и инглиш или еще что-то ? ребь один сидит пишет или преподаватель рядом тут же обсуждает с ним ответы ?
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #25

Сообщение Funny Bunny » 25 июл 2011, 16:32

Teneresa писал(а):Мы (2+1) в начале августа тоже приезжаем в ХХ, надолго. Жить будем в Кири Накаре -)


А где это Кири Накаре ? -) поделитесь, как выбирали жилье ? мы никак не можем определиться.. как выбрать дом не глядя.. Может в гесте поселиться и на месте дом самим найти.. мы семьей 2+2.
Кто посоветует приличный гест ?
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #26

Сообщение Teneresa » 25 июл 2011, 22:37

Funny Bunny писал(а):
Teneresa писал(а):Мы (2+1) в начале августа тоже приезжаем в ХХ, надолго. Жить будем в Кири Накаре -)


А где это Кири Накаре ? -) поделитесь, как выбирали жилье ?


Кири Накара - это охр. поселок, недалеко от Авалона. С выбором дома помог Константин - chuk71
คนที่ไม่เคยทำผิดคือคนที่ไม่ได้ทำอะไรเลย
Аватара пользователя
Teneresa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 26.06.2011
Город: Москва-ХуаХин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #27

Сообщение alex3t » 26 июл 2011, 11:01

юля глызина писал(а):Прикольно! А где он находится, и мы от нечего делать съездим!

Приют находится сразу после ,как выезжаешь из elephant village(деревни слонов)там увидете небольшой пьедестал с головой собаки,вход свободный,мы когда вошли ,конечно были оглушены лаем собак ,даже по началу жутковато стало
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #28

Сообщение alex3t » 26 июл 2011, 11:17

Funny Bunny писал(а):
alex3t писал(а):усадили нашего киндера писать тест,общался с Аркашей непосредственно сам директор,что- то пытался ему объяснить по тестам,


а что собой представляет тест ? по каким предметам ? математика и инглиш или еще что-то ? ребь один сидит пишет или преподаватель рядом тут же обсуждает с ним ответы ?

Мы когда приехали,с нами разговаривал непосредственно сам директор ,он же дал ему тест,немного пообщался с ним,тест представляет из себя следующее
1) картинки-нужно описать на английском ,что видишь
2)предложения составить (на сколько я помню ,что то вроде в разных временах),нам еще потом говорили,что он путается с окончаниями
3)математика ,(мы на отлично написали)
Самое главное не бойтесь ,с ребенком обязательно общаются , все ведь понимают,что это не родной язык,главное чтобы ребенок смог потом усваивать тот материал ,который будут давать.
Писал он ,примерно минут40
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #29

Сообщение alex3t » 26 июл 2011, 11:48

Хочу спросить у сторожил!!!!может кто-то подскажет,где можно купить ребенку игровые диски для компьютера,мы нашли только один отдел , еще хлеще))))) привезли с собой xbox,на него вообще ничего не видили,....... :shock
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #30

Сообщение Funny Bunny » 26 июл 2011, 11:59

alex3t писал(а):2)предложения составить (на сколько я помню ,что то вроде в разных временах),нам еще потом говорили,что он путается с окончаниями
Самое главное не бойтесь


спасибо, я не боюсь. я в обмороке..
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #31

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 12:13

Я тоже... Но думаю что за такие деньги школа нас в первый класс возьмет вообще без английского.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #32

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 12:19

Funny Bunny писал(а):
Teneresa писал(а):Мы (2+1) в начале августа тоже приезжаем в ХХ, надолго. Жить будем в Кири Накаре -)


А где это Кири Накаре ? -) поделитесь, как выбирали жилье ? мы никак не можем определиться.. как выбрать дом не глядя.. Может в гесте поселиться и на месте дом самим найти.. мы семьей 2+2.
Кто посоветует приличный гест ?


Мы так и делали. Приехали с Пхукета в 3 ч ночи - один гест был открыт, причем никого не было кроме постояльцев, я сама взяла ключи от комнаты на стойке, сама открыла, детей уложила, спать легла. Муж ждал внизу админшу. До 7 утра)))) Потом меня на дежурство определил. Говорит: "А то проснемся в полиции за незаконный захват территории!"

Ну , короче, дом мы за 2 дня нашли.
А так, если сами, то все правильно, приезжаете в гест, едете на байке куда нибудь - поселки везде, звоните по тел на воротах сдающихся домов - и все. На след. день въезжаете.
Последний раз редактировалось Julia_Glizina 27 июл 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #33

Сообщение alex3t » 26 июл 2011, 12:22

Funny Bunny писал(а):
Teneresa писал(а):Мы (2+1) в начале августа тоже приезжаем в ХХ, надолго. Жить будем в Кири Накаре -)


А где это Кири Накаре ? -) поделитесь, как выбирали жилье ? мы никак не можем определиться.. как выбрать дом не глядя.. Может в гесте поселиться и на месте дом самим найти.. мы семьей 2+2.
Кто посоветует приличный гест ?

Сначала поселитесь в гесте,лучше уже на месте определиться ,на сколько я поняла,вы с ребенком,вам нужно будет искать ,чтобы школьный автобус проходил рядом,для нас ,например была важна близость к центру,ребенок требовал бассейн,в любом случае вслепую очень трудно,мы тоже живем в поселке,около Авалона и Кири Нагаре,искали сами ,ребята ,русские,помогли)
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #34

Сообщение chuk71 » 26 июл 2011, 12:23

юля глызина писал(а):Я тоже... Но думаю что за такие деньги школа нас в первый класс возьмет вообще без английского.


Возьмут, но если успехов не будет, оставят на второй год.

По поводу стоимости обучения - в Сомтавине она самая низкая по Таиланду. Пока.. ибо будет расти.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #35

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 12:34

))))) Сейчас математику на кухне делаем..... судя по всему успехов в английском у нас не будет...Эх,наконец-то в семье второгодники появятся)))
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #36

Сообщение alex3t » 26 июл 2011, 13:09

юля глызина писал(а):))))) Сейчас математику на кухне делаем..... судя по всему успехов в английском у нас не будет...Эх,наконец-то в семье второгодники появятся)))

Перед тем как уехать,месяц таскала ребенка по репетиторам,мало)))))мало)))))что-то он у меня начал понимать,здесь мы учимся около 2х мес,вот уже ребятишки сдали первые экзамены,по предварительным результатам вроде,, твердая серединка",хотя когда начинали учиться,у меня тоже было предобморочное состояние,что ничего не получится,так что все будет ок!
Конечно,я согласна ,все дети по разному осваивают программу,это уже вопрос о детской психологии,кто- то более быстро ,для кого-то нужно время,ну и ,конечно, от нашей родительской усердности ,сидеть с любимым чадом над учебниками
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #37

Сообщение Funny Bunny » 31 июл 2011, 10:50

Таня, Юля, спасибо за советы ! мы выбрали все-таки жилье заренее сами, без агентов, будем жить в аппартаментах на 112 первые пару месяцев, далее подыщем домик.

chuk71 писал(а) 26 июл 2011, 12:23:Возьмут, но если успехов не будет, оставят на второй год.


Мы приедем в конце осени и думаем младшего ребенка сразу определить в киндер гарден. Как считаете, полгода в саду будет хорошей подготовкой к первому классу в плане языка ?

юля глызина писал(а) 26 июл 2011, 12:34:))))) Сейчас математику на кухне делаем..... судя по всему успехов в английском у нас не будет...Эх,наконец-то в семье второгодники появятся)))


не поняла, вы сейчас какую математику решаете - российскую или уже тайскую ? девочка уже пошла тут в первый класс или когда вы собираетесь ?
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #38

Сообщение chuk71 » 31 июл 2011, 11:36

Funny Bunny писал(а) 31 июл 2011, 10:50:
Мы приедем в конце осени и думаем младшего ребенка сразу определить в киндер гарден. Как считаете, полгода в саду будет хорошей подготовкой к первому классу в плане языка ?

[


Само по себе - нет, нужен еще и репетитор.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #39

Сообщение kokoGRI » 02 авг 2011, 17:43

,вот уже ребятишки сдали первые экзамены,по предварительным результатам вроде,, твердая серединка",

твердая серединка это 50%
Аватара пользователя
kokoGRI
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.03.2010
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ХуаХин ,мои впечатления о жизни ,быте,школе...

Сообщение: #40

Сообщение alex3t » 03 авг 2011, 04:32

kokoGRI писал(а) 02 авг 2011, 17:43:
,вот уже ребятишки сдали первые экзамены,по предварительным результатам вроде,, твердая серединка",

твердая серединка это 50%

Ну примерно,где-так ,
Мы поленились 29 июля съездить в школу,пообщаться с преподавателем,милые родители!Кто там был поделитесь впечатлениями!!!!!!!
На следующий день ,киндер принес домой report card(результаты тестов),с отдельными коментариями ,непосредственно преподавателя,((((((((где мс Гита ,очень тактично настаивала,на дополнительных занятиях по английскому,потому что ребенок замечательно написал математику,Тай ,и др,,,,,,,,не ответил на вопросы только потому что ,затруднения были в переводе задания,хотя они прекрасно понимают ,что начали мы учиться не сначала года))))
Ну в конце,,,конфеткой на душу" коментарии директора. Well done a good start .........is making progress, keep it up!
Так,что покой нам только снится
alex3t
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль