Уехать рожать в Паттайю.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #321

Сообщение Negenka » 06 окт 2011, 21:44

Валентина,тоже следила за вашим дневником.Поздравляю Вас!Малышику и Вам много здоровья.
Вы так и не ответили,как назвали сына?)))
Negenka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #322

Сообщение GrMiller » 07 окт 2011, 02:58

Balentina писал(а) 06 окт 2011, 19:13:А в чём собственно сложность? Поменять ребенку пелёнку или сунуть в рот титьку?
Встаю по ночам, но высыпаюсь. Днём почти не сплю. Мыть два раза в день папа помогает. Также можно папу оставить на пару часов и съездить по делам, а если молока накачать, так и еще больше. Единственно бесконечная стирка пелёнок и глажка напрягают, но и то решаемо : )


Не воспринимайте как злорадство. Ни в коем случае. Но все только начинается. Первый месяц ребенка, когда он еще "кулек" и ничего кроме как есть и спать ему не нужно - это халява. Все самое интересное будет с 3 до 18 месяцев, на мой взгляд. Потом снова будет легче.

Впрочем, дружные родители, с оптимистичным взглядом на жизнь, безусловно в состоянии справится со всем этим самостоятельно и без потерь лишних нервных клеток. Надеюсь вы из числа таких.
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #323

Сообщение mister X » 08 окт 2011, 12:35

Поздравляю!!! Молодцы!!! Как назвали?
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #324

Сообщение Balentina » 09 окт 2011, 13:20

aliasha писал(а) 06 окт 2011, 19:40:А я пеленками не пользовалась сразу ползунки, бодики и все такое. Кстати ничего не гладила, потому как от всех микробов все равно не убережошь и вообще что бы формировать нормальный иммунитет надо немного "грязи", кстати сама природа позаботилась об этом когда ребенок сует в рот все подрят.

А как он спал у Вас?
У нас редко когда без пеленки спит... Начинает ручками и ножками махать во все стороны и сам себя пугает, потому и не спит.
Я смотрю как тайцы своих воспитывают: и по общественному полу они ползают, и 9месячных креветками на пляже кормят, и из грязных бутылок поят... И хоть бы хны. Дети у тайцев болеют гораздо реже европейских.

GrMiller писал(а) 07 окт 2011, 02:58:Не воспринимайте как злорадство. Ни в коем случае. Но все только начинается. Первый месяц ребенка, когда он еще "кулек" и ничего кроме как есть и спать ему не нужно - это халява. Все самое интересное будет с 3 до 18 месяцев, на мой взгляд. Потом снова будет легче.

Впрочем, дружные родители, с оптимистичным взглядом на жизнь, безусловно в состоянии справится со всем этим самостоятельно и без потерь лишних нервных клеток. Надеюсь вы из числа таких.

НЕ воспринимаю Я думаю, что в каждом возрасте, существуют свои "прелести"... Например, мы, путали целых две ночи день с ночью. Ночью ни в какую спать не хотели. Две ночи всего, а мало не показалось. Сегодня ночью глазик загноился, в больницу ездили. С третьей недели начинаются колики... С ужасом жду это время.
Сейчас всяко бывает, но мне намного легче, чем в последние недели беременности.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #325

Сообщение kvazaric » 09 окт 2011, 14:16

Balentina писал(а) 06 окт 2011, 19:13:
t-katerina писал(а) 06 окт 2011, 14:31:Что думаете на счет крещения ребенка? Если, конечно, для вас актуален этот вопрос.

Как мы можем сделать выбор религии? Сам вырастит и решит, какая из религий ему нужна и нужна ли вообще.

Как вашему ребёнку повезло с вами, я рада за него
Сколько планируете оставаться в раю?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #326

Сообщение Balentina » 09 окт 2011, 14:37

kvazaric писал(а) 09 окт 2011, 14:16:Как вашему ребёнку повезло с вами, я рада за него
Сколько планируете оставаться в раю?


Ну, повезло или не повезло ребенку с родителями я не знаю. Родителей не выбирают ; )
Оставаться тут будем минимум до следующего ноября (у Паши виза до этого срока), а там видно будет. Я пока в декрете до трёх лет, так что время пожить тут есть, но возвращаться не хочется. Может быть еще не прошла эйфория от переезда и рождения нашей крохотульки, так что ничего не загадываем.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #327

Сообщение Balentina » 09 окт 2011, 14:39

Часть шестнадцатая. Будни. Заключительная.
Нашего сына мы назвали в честь прадеда – Платон.
В последнее время, это имя очень распространено. По крайней мере в Тайланде. Чуть больше месяца назад в Бангкоке тоже родился Платон Павлович. Разговаривая с его мамой возникло подозрение, а не один ли у нас папа ))

Каждый день мы просыпаемся в 8 – 8:30 по желанию Платона Павловича. Моем его, обрабатываем пупок (который отвалился на восьмой день), присыпаем, пеленаем, кормим и имеем пару часов свободного времени. Обычно это время посвящается привести себя в порядок, накормить мужа, постирать ночные пеленки и перегладить высохшие. Памперсами мы не пользуемся, потому к пелёнкам добавляются еще и многоразовые подгузники. Из-за отсутствия стиральной машинки иногда мало не кажется.

В течении дня идут кормления, смена белья, стирки, мытьё полов и прочая бытовуха.
На днях купили слинги от 0 до года. Теперь стали гулять вечерами. Вчера ходили в кафе ужинать всей семьей.

Сегодня ночью загноился глазик. Поехали на туктуке в госпиталь. Врач осмотрел, выписал чем промывать глазик и мазь под нижнее веко. За один раз уже видны значительные улучшения. Еще за две недельки мы прибавили в весе почти на полкило.

Ночами мы спим по всякому. Иногда встаю по пять-шесть раз, иногда достаточно трёх. Это зависит от того совпадает мокрая пеленка с кормлением или нет.
В принципе ночи хватает, чтобы выспаться.

Ходила на днях к врачу. Сняли повязку, шов не такой страшный, не много припухший. Выписали мазь, обрабатываю два раза в день. Иногда побаливает, но в целом жить можно.

На этом, считаю, что ведение дневника можно прекращать. Данная цель (как уехать и родить) была поставлена, достигнута и расписана. Описывать бытовуху – это никому неинтересно, а как живут здесь с маленькими детьми описано не в одном дневнике.

Спасибо всем кто читал, переживал, интересовался, критиковал, поздравлял.
Если у кого-то есть вопросы или будут возникать – пишите в личку, по мере возможности буду отвечать всем : )
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #328

Сообщение MARIYAM » 09 окт 2011, 15:15

Валентина, очень жаль, что вы закрываете свой дневник.
Подумайте, может стоит не уходить.
Интересно было читать ваши записи
очень, очень не хочется с вами расставаться
MARIYAM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2011
Город: ДВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #329

Сообщение ma-r-ia » 09 окт 2011, 19:42

присоединяюсь к MARIYAM!

продолжайте вести дневник, хоть нечастыми записями. читала с интересом с самого начала, жаль расставаться
ma-r-ia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #330

Сообщение XAHCEP » 10 окт 2011, 20:54

Balentina писал(а) 15 авг 2011, 22:45:
Марик@ писал(а) 15 авг 2011, 16:14:Balentina
я в мае тоже случайно оказалась в "Бангкок Паттайя Госпиталь" , так вот, там я видела что можно покупать страховки прям у них. почему вы этот вариант не проверили, по страховке , все равно дешевле получается. я в декабре хочу купить там страховку и пройти обследование там.


Страховка страховке рознь. У меня сейчас есть одна из хороших страховок, но она не покрывает ничего, что связано с беременностью. Получить страховку буду беременной очень не просто. Туристические страховки, как правило, идут максимум до 26 недель, а там на твой страх и риск. Если хочешь, чтобы страховая оплатила всё что можно, то это нужно за год до зачатия купить специальную страховку от 30 т.р. в год. Вот хорошо если повезёт...
Мы всё это продумывали, просчитывали и рассматривали.


Balentina поздравляю Вас! Желаю вашей семье долгих счастливых лет!
Я вот процитировал, то что Вы ранее писали про страховки. Не могли бы рассказать подробнее про спец. страховку за 30 т.р. ну или где посмотреть можно о ней. Также, буду благодарен, если кто расскажет про эти страховки, что продают в БПГ и других больницах. Если, не дай Бог кому, пришлось ими воспользоваться, поделитесь опытом плз. В таких вопросах лучше всё-таки перебдеть я думаю.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #331

Сообщение Balentina » 12 окт 2011, 16:54

MARIYAM писал(а) 09 окт 2011, 15:15:Валентина, очень жаль, что вы закрываете свой дневник.
Подумайте, может стоит не уходить.
Интересно было читать ваши записи
очень, очень не хочется с вами расставаться


ma-r-ia писал(а) 09 окт 2011, 19:42:присоединяюсь к MARIYAM!

продолжайте вести дневник, хоть нечастыми записями. читала с интересом с самого начала, жаль расставаться


Напишу, еще две части:
1. про оформление документов (сейчас начали ими заниматься);
2. про первый поход к педиатру.

Ну, а больше писать и ни о чем. Не думаю, что рассказы про сцанные пелёнки будут интересны
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #332

Сообщение Balentina » 12 окт 2011, 16:57

XAHCEP писал(а) 10 окт 2011, 20:54:Balentina поздравляю Вас! Желаю вашей семье долгих счастливых лет!
Я вот процитировал, то что Вы ранее писали про страховки. Не могли бы рассказать подробнее про спец. страховку за 30 т.р. ну или где посмотреть можно о ней. Также, буду благодарен, если кто расскажет про эти страховки, что продают в БПГ и других больницах. Если, не дай Бог кому, пришлось ими воспользоваться, поделитесь опытом плз. В таких вопросах лучше всё-таки перебдеть я думаю.


Спасибо, за поздравления : )
Если, честно не подскажу про страховки.
Когда планировали, видела такую информацию, но мы не попадали под "за год до планирования", потому узнавать подробности не стали.
В яндексе есть много информации на эту тему.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #333

Сообщение Balentina » 12 окт 2011, 19:08

За последние две недели в Паттайе родилось еще пару малышей в Бангкок Паттайя Госпиталь.
1ребенок ЕС - 40т.бат
2ребенок КС - 77т.бат
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #334

Сообщение Balentina » 14 окт 2011, 14:47

Занялась сейчас зубами. Все в том же Мемориале. Хорошо, что не получилось сделать зубы перед отъездом. Стоматолог просто в ужасе, как ставили мне пломбы пару лет назад. Удаляет их и ставит новые. Без анестезии. Абсолютно не больно. Для меня самое страшное всегда было, когда сверлят. В этот раз я даже и не поняла, когда мне сверлили и как поставили пломбу.
За чистку зубов и пломбу отдала 1150бат
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #335

Сообщение vedmachka » 14 окт 2011, 19:04

Валентина, поздравляю вас с рождением маленького Платончика))) Подскажите, пожалуйста, где вы приобрели слинг для новорожденного? Для нас это очень актуально, никак не можем найти.
vedmachka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #336

Сообщение Balentina » 16 окт 2011, 13:44

vedmachka писал(а) 14 окт 2011, 19:04:Валентина, поздравляю вас с рождением маленького Платончика))) Подскажите, пожалуйста, где вы приобрели слинг для новорожденного? Для нас это очень актуально, никак не можем найти.

Спасибо большое за поздравления!
Слинг купили вот такой: _http://www.naforye.com.tw/products/99500_en.htm в ТЦ Централ Фестиваль на 4 этаже. Там очень большой выбор от 1200бат. Еще есть несколько моделей в Беби-Шоп (на углу Сухумивита и Чаяпрык).
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #337

Сообщение Myu » 18 окт 2011, 18:15

Валя, привет! Как Платоша? Надеюсь вы в порядке! Ты не стесняйся- пиши, если что- то особенное и не крупное из России нужно.
Посмотри пожалуйста коляски- трости есть хорошие? На Пхукете засада была. Важно- легкость и чтобы спинка раскладывалась до горизонтального положения.
Мы предварительно нашли няню на этом форуме, надеюсь при встрече все нас устроит! Сейчас заканчиваем ремонт и возможно поменяем билеты на по- раньше! А то уже мухи белые летают! Бррр!
Myu
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #338

Сообщение Balentina » 24 окт 2011, 09:17

Myu писал(а) 18 окт 2011, 18:15:Валя, привет! Как Платоша? Надеюсь вы в порядке!

Привет! Да, у нас всё хорошо. Скоро исполнится месяц, поставим прививку и напишу заключительную главу

Myu писал(а) 18 окт 2011, 18:15:Ты не стесняйся- пиши, если что- то особенное и не крупное из России нужно.

Всегда рады молочным шоколадкам и солёным семечкам. А так тут всё есть

Myu писал(а) 18 окт 2011, 18:15:Посмотри пожалуйста коляски- трости есть хорошие? На Пхукете засада была. Важно- легкость и чтобы спинка раскладывалась до горизонтального положения.

Посмотрю, но не видела. Обычных тростей очень много от полутора тысяч.

Myu писал(а) 18 окт 2011, 18:15:Мы предварительно нашли няню на этом форуме, надеюсь при встрече все нас устроит! Сейчас заканчиваем ремонт и возможно поменяем билеты на по- раньше! А то уже мухи белые летают! Бррр!

Давайте, прилетайте уже : )
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #339

Сообщение Balentina » 24 окт 2011, 09:32

Часть семнадцатая. Оформление документов.

Итак, настал долгожданный день поездки в мэрию за документами. Все прошло быстро и гладко, заплатив 20 бат получили тайское свидетельство о рождении, где кроме основных моментов указан вес, время и фаза луны, и кто являлся свидетелем рождения.

На этом эпопея получения документов только начиналась. Необходимо было перевести тайское свидетельство о рождении на английский язык, а потом на русский. Съездить в Бангкок, легализовать английский перевод в МИДе Тайланда, а потом уже сдать все документы в Консульство России для получения гражданства РФ и загранпаспорта на ребенка. Самое интересное заключалось в том, что Консульство принимает документы до 12 часов дня. Расстояние между МИДом и Консульством порядка 30 километров.

План действий был такой: заказать из ПТТ такси в МИД(приехать к 8утра), сдать быстренько документы, заплатить за срочность, получить легализацию и уехать в Консульство. Сделать всё за один день и съездить лишь еще раз за получением документов.

Предварительно заказав такси на пять утра, Паша приехал в МИД в начале восьмого. Хотя МИД и работал с восьми утра, но запускать людей во внутрь и выдавать талончики начали в половину восьмого (на входах нет ни одного металлоискателя и полицейского, есть только обычная охрана и ручные металлоискатели, которыми проверяли выборочно). Ровно в восемь стал играть гимн, все вокруг встали, и только по окончанию его началась работа. Сдав документы на легализацию, через час выяснилось, что в переводе с тайского на английский была допущена одна ошибка… Пришлось переводить свидетельство заново в компании при книжном магазине. Через полчаса был получен новый перевод дешевле в два раза услуг паттайского переводчика. Повторно сдав документы пришлось снова ждать целый час. Поскольку была вероятность по времени не успеть в Консульство Паша позвонил им и объяснил сложившуюся ситуацию. Сотрудники пошли на встречу и разрешили приехать попозже.

После получения заверенного английского свидетельства, Паша на такси рванул в Консульство. Там нашли ошибку в уже заверенном переводе. Документы все вернули обратно и пришлось возвращаться в МИД. Переводчику была показана ошибка. Документ был исправлен и вместе с переводчиком Паша отправился на повторную легализацию. Поскольку это была ошибка переводчика, он заплатил за повторную легализацию и принёс тысячу извинений.
Через час документы были получены, но поездка в Консульство уже не светила в этот день.
Решив сэкономить, Паша отправился на автобусную станцию, чтобы уехать за 100бат домой. Так как он был первый раз в Бангкоке, то заблудился очень сильно и в итоге добрался домой только в восемь вечера.

На следующий день, почувствовав себя уверенным как добраться до консульства, Паша в полседьмого утра выехал на автобусе в Бангкок. В течении получаса сдал все документы(заплатив пошлину в размере 1990бат), которые нужно будет забрать в течении двух недель. Поблагодарил плиткой российского шоколада девушку, которая приняла Пашу за день до этого внеурочное время и вернулся домой.

В принципе, если знать передвижения в Бангкоке и все нюансы, то ничего сложного нет.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #340

Сообщение Natalyun » 24 окт 2011, 17:15

Валя, а перевод/заверение Вашего свидетельства о браке кто-н спрашивал? Или родителей записывают только со слов? Что если у родителей разные фамилии или родители не расписаны? В этом случае папа имеет такое же право регистрировать (легализовать документы) своего ребенка?
Natalyun
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль