Уехать рожать в Паттайю.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #341

Сообщение Balentina » 28 окт 2011, 14:23

Natalyun писал(а) 24 окт 2011, 17:15:Валя, а перевод/заверение Вашего свидетельства о браке кто-н спрашивал? Или родителей записывают только со слов? Что если у родителей разные фамилии или родители не расписаны? В этом случае папа имеет такое же право регистрировать (легализовать документы) своего ребенка?


Свидетельство о браке никто не спрашивал, всё записывают со слов. Собственно Вы в первую очередь заинтересованы в правильности документов, а не тайцы, так что... Муж до сих пор шутит, что надо было имя матери от балды записать ))
У нас тоже фамилии разные, хоть и состоим в законном браке, тут это абсолютно по барабану всем.
Если родители не расписаны, тоже проблем нет.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #342

Сообщение Masyny » 28 окт 2011, 15:05

Валентина, поздравляем вас с рождением сына.. Пусть растет здоровеньким и на радость маме и папе. Подскажите, а как вы нашли МИД РФ в Бангкоке, может подскажите какие нибудь координаты?
Masyny
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.11.2010
Город: За экватором
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #343

Сообщение Balentina » 28 окт 2011, 15:18

Masyny писал(а) 28 окт 2011, 15:05:Валентина, поздравляем вас с рождением сына.. Пусть растет здоровеньким и на радость маме и папе. Подскажите, а как вы нашли МИД РФ в Бангкоке, может подскажите какие нибудь координаты?

Спасибо за поздравления : )
http://www.mfa.go.th это сайт МИДа, который работает через раз.
Его адрес: 123Chaengwattana rd., Tung songhong Laksi Bangkok 10212. tel (662)981-7171
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #344

Сообщение sono io » 19 ноя 2011, 09:25

Balentina
два месяца в тему не заходила, потому что была уверена, что у Вас роды прошли благополучно, без осложнений. А мне было фигово, потому что в конце августа прокесарили из-за плохого ктг.
Сегодня только зашла, прочитала про роды. Оказывается, один фиг, что в Таиланде, что в России. Зависит не от места, а от состояния.
Растите здоровыми!

Интересно, в Таиланде, как и в России, после кесарева трудно добиться, чтоб врачи в следующую беременность на естественные роды согласились, или нет?
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #345

Сообщение Balentina » 23 ноя 2011, 09:45

sono io писал(а) 19 ноя 2011, 09:25:Balentina
два месяца в тему не заходила, потому что была уверена, что у Вас роды прошли благополучно, без осложнений. А мне было фигово, потому что в конце августа прокесарили из-за плохого ктг.
Сегодня только зашла, прочитала про роды. Оказывается, один фиг, что в Таиланде, что в России. Зависит не от места, а от состояния.
Растите здоровыми!

Интересно, в Таиланде, как и в России, после кесарева трудно добиться, чтоб врачи в следующую беременность на естественные роды согласились, или нет?



спасибо, будем расти здоровенькими : ) тоже желаю не болеть!!!
В Тайланде в принципе не трудно добиться ЕР. Тем более фарангу. У них есть свои строгие нормы: такого-то числа срок, за пару дней после срока не родила и под скальпель. Воды отошли? За 4 час прогресса нет - под скальпель.
Если, честно, то я не узнавала, насколько тут практикуют естественные роды после кесарева. Даже и не слышала про такое тут. На этом штаты хорошо специализируются. Знаю, что немецкие женщины такое практикуют.
Мы для себя решили дальше использовать кесарево, по своим личным причинам. : )
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #346

Сообщение Balentina » 23 ноя 2011, 09:48

Совсем забросила дневник, ибо полностью посвятила свою жизнь сыну : )
Нам в эту субботу будет уже два месяца, а в ближайший понедельник идём на очередную прививку. Всё некогда написать последнюю главу про местную педиатрию, но обещаю честно-честно всё рассказать на следующей неделе!
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #347

Сообщение sono io » 23 ноя 2011, 14:54

Balentina писал(а) 23 ноя 2011, 09:45: У них есть свои строгие нормы: такого-то числа срок, за пару дней после срока не родила и под скальпель. Воды отошли? За 4 час прогресса нет - под скальпель.

жестоко!

Про педиатрию - очень интересно.
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #348

Сообщение Balentina » 23 ноя 2011, 17:59

sono io писал(а) 23 ноя 2011, 14:54:жестоко!

У меня ЕР шли семь часов. Схватки каждые полторы минуты по секунд 20. Раскрытие медленное. Воды не отходят. КТГ ужасное. ИМХО, эта жестокость спасла жизнь моему ребенку.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #349

Сообщение Balentina » 28 ноя 2011, 15:31

Часть восемнадцатая. Педиатрия и гинекология.

После выписки нам дали направление к педиатру только через месяц, а к гинекологу через неделю.

Педиатрия.
Естественно, двум молодым родителям, которые до этого таких маленьких детей доводилось видеть только на картинках, месяц показался вечностью.
Недели через две после выписки у нас возникла проблема –загноился глазик. Дело было в воскресенье, муж был на работе, а я на панике. Ждать мужа и ехать в понедельник, заставляя страдать ребенка или справится самой? Всё казалось невообразимо трудно: на чем доехать? Будет ли педиатр? Будет ли переводчик. Попребывав в душевных метаниях, разум победил эмоции. Собрав ребенка, слинг на шею и поехала на тук-туке. С такси мы так и не разобрались, а использовать туктук как такси глупо, т.к. ехать все равно по их маршруту.

Приехав в воскресенье, в обед, с удивлением обнаружила на месте врача, переводчика и отсутствие людей. Короткий осмотр. Нам выписали физ.раствор и мазь против инфекций. Заложив трясущимися руками под нижнее веко мазь, все нагноения как рукой сняло.
Прием врача 600 бат, 150 бат прочие услуги и 150 бат лекарства.

Неделю спустя мы снова поехали в госпиталь. В этот раз накопилась куча вопросов. Врач посмотрела, посмеялась, сказала, что мы паникёры и что всё хорошо. ИМХО, лучше перебздеть, чем недобздеть.

В следующий раз мы уже поехали на плановый осмотр и на прививку. За месяц мы выросли на пять сантиметров и набрали кило. Прививку мы перенесли хорошо. Очередной прием педиатра был назначен через месяц.
Больше мы не паниковали, проблем никаких не было, и поехали мы действительно через месяц. За этот месяц прибавка в росте составила 9 сантиметров, а в весе опять килограмм. Всё соответствует нормам.

Мы покупали годовой пакет прививок за 7700, сэкономив при этом 2250 бат. Сегодня нам влили в ротик жидкость от ротовируса (кишечный грипп) и поставили прививку-укол.

Нравится, что нет очередей, что не нужно бегать по куче врачей. Да, мы платим за это деньги, но около тысячи бат раз в месяц не великие деньги.
Следующий приём теперь только через два месяца.

Гинекология.
Как уже писала в предыдущей главе, первое посещение гинеколога состоялось через неделю. Сняли мою водонепронициаемую повязку со шва после кесаревосечения, дали гель для обработки и отпустили на ближайший месяц гулять. Через месяц уже смотрели в кресле и взяли анализы. Результаты анализов были готовы к очередному приёму педиатра. Всё заживает, ничего не беспокоит, анализы в норме. Больше на приём не нужно.

P.S. госпиталь сделал продление визы еще на 80дней.
Последний раз редактировалось Balentina 28 ноя 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #350

Сообщение Balentina » 28 ноя 2011, 15:33

Часть девятнадцатая. Будни. Заключение.

В этой главе хочу рассказать, как мы тут живем. Ничего страшного нет в том, что мамы нет под боком, что находимся в другой стране. Знакомыми мы обзавелись, достаточно много новоявленных мамочек, посоветоваться и обсудить какашки есть с кем. У нас уже есть две подружки (наш возраст и на месяц старше) и три друга (3мес, 5мес и 10мес).

Кушаем мы хорошо, животик побаливает, не без этого, гуляем во всю, иногда целый день. Кушать ничего не запрещали (кроме молока), но стараюсь не злоупотреблять, внимательно слежу за своим питанием. Спим тоже хорошо, а засыпаем отвратительно.

Занялись плаваньем. Уже во всю ныряем. Тренер прекрасная русская женщина. Теперь занимаемся самостоятельно, в бассейне у кондо на свежем воздухе.
Гулять очень просто. Купили пару костюмчиков с длинными рукавами и штанинами (от солнца)за 130 бат набор.

Послеродовой депрессии не было совсем. Одна эйфория.

Конечно, бывают и трудности. Например, когда болит животик. Прошел ни один день нервов и слёз, прежде чем разобрались, что к чему. Это ребенок и без трудностей не обойтись, но когда я смотрю в эти счастливые глазюшки и вижу улыбку до ушей, меня охватывает огромное море счастья.

Повторюсь, что мы ни разу не пожалели, что приехали сюда рожать и воспитывать ребенка. Искренне надеюсь, что следующие дети родятся здесь или в любой другой стране, но только не в РФ.

Это была последняя глава. Всегда открыта в ЛС для общения. Всем спасибо за внимание.
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #351

Сообщение Цоля » 14 янв 2012, 21:33

Здравствуйте Валентина. Еще раз поздравляю Вас с прибавлением в семье )))) ваш дневник был прочитан на одном дыхании, интересно. мы /муж и наша мартышка 7 месяцев/ тут в паттайе недавно, всего месяц. зимуем ))) хотелось бы с вами познакомиться, скучно нам )))
Цоля
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2012
Город: Монголия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #352

Сообщение Balentina » 20 янв 2012, 20:12

Прошу прощение за поздний ответ. Сейчас в ЛС скину свой номер телефона. Звоните, всегда рады пообщаться : )
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #353

Сообщение chiapas » 27 янв 2012, 14:57

Здравствуйте! Я прочитала вашу тему просто не отрываясь! Вы молодцы!Поздравляем Вас!!! Я сейчас на 39 неделе:) Ждем второго ребеночка:) Давно мужа пинаю уехать в Тай...он уже почти готов:))) за то я теперь боюсь:) из за сына скорее всего:) он в школу пошел...пока думаем просто приехать пожить на пару месяцев Жду не дождусь когда рожу:) Вы все правильно сделали,не факт что в РФ ваши роды прошли бы удачно! у меня тетка родная акушер-гинеколог...знаю эту "кухню"
chiapas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #354

Сообщение Balentina » 20 июн 2012, 19:46

chiapas писал(а) 27 янв 2012, 14:57:Здравствуйте! Я прочитала вашу тему просто не отрываясь! Вы молодцы!Поздравляем Вас!!! Я сейчас на 39 неделе:) Ждем второго ребеночка:) Давно мужа пинаю уехать в Тай...он уже почти готов:))) за то я теперь боюсь:) из за сына скорее всего:) он в школу пошел...пока думаем просто приехать пожить на пару месяцев Жду не дождусь когда рожу:) Вы все правильно сделали,не факт что в РФ ваши роды прошли бы удачно! у меня тетка родная акушер-гинеколог...знаю эту "кухню"


Здравствуйте! Извините за столь поздний ответ. За темой следить нет времени, все уведомления приходит на e-mail, который постоянно проверяю. Но вот о Вашем сообщении узнала только сегодня.
Я надеюсь у Вас роды прошли замечательно и Ваш малыш уже совсем большой : )
Спасибо за тёплые слова и пожелания : )
Не бойтесь сюда приезжать, тут очень просто и здорово!
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #355

Сообщение Balentina » 20 июн 2012, 19:46

Добрый вечер. До сих пор приходит много сообщений в личку. Многие интересуются, как мы тут живём. Очень приятно. Уже несколько раз пыталась писать отчеты, о наших днях насущных, и даже один написала, но опубликовать так и не получилось.

Сегодня села подвести итоги жизни за год, и чувствую так и не получиться в очередной раз.

В двух словах – у нас всё замечательно! Мы 1июля стартуем на Родину. Что, как, зачем и почему обещаю написать уже по приезду! Обязательно.

Сегодня же хочу написать следующее. В связи с отъездом продаем много чего:
Детская деревянная кроватка, детская кенгурушка (переноска дитя в 4х положениях (горизонтальное и вертикальные) от 0до 30месяцев), детский развивающий коврик, детский коврик на пол для ползанья, стиральные машинки с загрузкой 2кг и 7кг, увлажнитель воздуха, кухонная утварь (кастрюля, сковородка с крышкой, погружной блендер с венчиком и стаканчиком – всё привезено из РФ).

Так же могу порекомендовать нашу студию для снятия в аренду и хороший 1bedroom в нашем доме (соседи съезжают в конце июля).
За подробностями и фото в личные сообщения!

Спасибо
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #356

Сообщение MC » 25 сен 2012, 23:47

А зачем вот эти все заморочки с туземными доками?
Чем плохо просто получить Российские документы на дите?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #357

Сообщение Balentina » 25 сен 2012, 23:51

MC писал(а) 25 сен 2012, 23:47:А зачем вот эти все заморочки с туземными доками?
Чем плохо просто получить Российские документы на дите?

Получать Российские документы на дитё очень даже хорошо, но проблем в том, по каким документам вывезти ребенка из Тайланда. Ну, и на каком основании их получить
Последний раз редактировалось Sergey22 26 сен 2012, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: На форуме запрещены: 2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #358

Сообщение svetlana.vv » 26 сен 2012, 18:43

Валентина, здравствуйте! Как Ваш сыночек? Собираетесь в этом году в Тайланд?
svetlana.vv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #359

Сообщение Balentina » 26 сен 2012, 20:39

svetlana.vv писал(а) 26 сен 2012, 18:43:Валентина, здравствуйте! Как Ваш сыночек? Собираетесь в этом году в Тайланд?

Здравствуйте, Светлана
Уже два раза писала своё сообщение, и всё с нарушениями форума.
Спасибо, сыну сегодня (у нас еще 26 сентября) уже годик!!! Как время летит...
Мы сейчас живём в Мексике. В планах объездить большую часть Латинской Америки. Веду свой блог, на другом ресурсе, о путешествиях с маленьким ребенком. К сожалению, опубликовать адрес нельзя явно или косвенно (а то уже ругаются), но ведь его можно всегда спросить
Balentina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 14.08.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уехать рожать в Паттайю.

Сообщение: #360

Сообщение svetlana.vv » 26 сен 2012, 23:14

Вот это новости!!! Рада за Вас!))))))Вы большие молодцы!!! С днем рождения Платона!!! Повезло ему с родителями))) пусть растет здоровеньким!!! Мы в этом году едем в Тайланд на длительную зимовку с большими планами на пополнение семьи. Может даже решусь и напишу об этом на форуме)))))
Валентина, напишите мне s.kamionko@gmail.com
svetlana.vv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль