Самый-самый Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #61

Сообщение Max Power » 28 окт 2011, 12:03

а вы, я так понял, на менаме живете?
если сравнивать с ламаем по инфраструктуре - не сильно там глушь? ну вернее, я знаю, что там глушь, но не сильно ли это напрягает?
или вы еще не успели обследовать ламай?
Max Power
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #62

Сообщение Djuradjul » 29 окт 2011, 00:23

Доброго времени суток!

Спасибо за отчет!
Жил на Самуи 4 месяца, планирую в Таиланд в начале ноября ( если аэропрорт не смоет ).
Правда сначала хочу к друзьям в Паттаю и Хуахин... Но и до Самуи надеюсь доберусь! Там тоже друзья Пью ром и пиво, буду рад встрече!
Djuradjul
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #63

Сообщение AndyNW » 29 окт 2011, 04:28

Хороший стиль изложения. Очень понравилось. Пишите не забрасывайте дневник - вас приятно читать. Удачи вам.

Ром Hong Thong еще та косорыловка - его никакой год не спасет.))
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #64

Сообщение 777notime » 29 окт 2011, 19:03

Зря вы так страховку не оформили, мы тоже в Тае ( на другом острове уже пару месяцев), страховку в Москве оформляли, за 8 месяцев всего около 7 тысяч рублей, сос интернешенел, это так на будущее )
А так - давайте выздоравливайте, и больше не падайте.
вы кстати в шлеме были ?
777notime
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #65

Сообщение Old George » 30 окт 2011, 19:18

malishok писал(а) 27 окт 2011, 12:17:У меня очередная новость! Я упала с мотобайка,

malishok! Вы не одиноки, правда голова цела, повредил руки и ногу. Жаль, не смогу составить компанию на хэллоуин, передвигаюсь с трудом. Солнце и море, вот лучшее лекарство. Поправляйтесь.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #66

Сообщение malishok » 31 окт 2011, 04:43

Max Power писал(а) 28 окт 2011, 12:03:а вы, я так понял, на менаме живете?
если сравнивать с ламаем по инфраструктуре - не сильно там глушь? ну вернее, я знаю, что там глушь, но не сильно ли это напрягает?
или вы еще не успели обследовать ламай?

Неее, я живу на Банг Раке, и тут совсем не глушь. Может быть, для кого-то, кто сидит дома. Я все время езжу везде. Что касается инфраструктуры - до 7/11 две минуты; BigC, MACRO - 10 минут; до школы - 10 минут, до Green Mango и ArcBar'а - 15 минут. Все это справедливо, если передвигаешься на байке.
Ламай мне вообще не нравится, там скучно. Чавенг рулеззз.
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #67

Сообщение malishok » 31 окт 2011, 04:51

У меня опять новость! Сногсшибательная!

Теперь я работаю в EASY DIVERS на Чонг Моне. И сегодня там, в 8 вечера будет Halloween Party с бесплатным барбекью (пиво по 50, коктейли по 100). Всякие игрища, конкурсы и все такое. Приходите!
PS Жалко, львиная доля болячек смылась вчера морской водой. Закон подлости.

Djuradjul, как приедете, отпишитесь.
Old George, шрамы украшают, как мы знаем, выздоравливайте!
777notime, была без шлема, и до сих пор без него (жарко), спасибо за пожелания. Кстати, в Тайланде же, вроде, дешевле страховка?
AndyNW, спасибо!
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #68

Сообщение malishok » 31 окт 2011, 05:02

Aseliya писал(а) 07 окт 2011, 00:27:Ой ой, нам нужна будет периодически няня с января по май для умопомрачительной красотки около 2-х лет. В прошлом году намучались с поисками.

Как приедете, напишите, может, и смогу посидеть
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #69

Сообщение malishok » 31 окт 2011, 05:05

Самуист писал(а) 05 окт 2011, 15:46:
malishok писал(а) 04 окт 2011, 18:46:Вот думаю открыть развивающий детский клуб. Что скажете? Хочу брать деток от 3 до 7 лет, заниматься с ними всяким творчеством, обучающими и активными играми. Мне нравится с детьми возиться (видимо, уже возраст предпенсионный сказывается и отсутствие собственных киндеров), да и дети меня любят. И вообще, я заметила, не хватает современным чилдренам внимания. По первоначалу думаю 3 часа до обеда с ними заниматься и 3 часа после. Жду советов и конструктивной критики.
ПС У меня есть опыт бэбиситинга (баловалась няней у друзей-подруг) для души. Дети делали сногсшибательные успехи.
ППС Не пропадать же таланту в бозе )))


А языковой барьер тут не помеха? А так, чем не идея ...

С другой стороны, может быть, чуть побольше ассимилировать и стать гидом по культурно-злачным местам для соотечественников? Или там такого попой лопай? В любом случае можно выдумать свою "особую" программу и пиарить её на отечественных ресурсах.

Знаете, какая у меня проблема? Все хочу. Все мне кажется интересным. Постоянно разрывает: и туда, и сюда, везде, в общем, хочется поучаствовать.
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #70

Сообщение Bil » 31 окт 2011, 14:36

malishok писал(а) 31 окт 2011, 04:51:Теперь я работаю в EASY DIVERS на Чонг Моне.

Кем, если не секрет. И что входит в обязанности? Какой график работы?
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #71

Сообщение DmitriyEKB » 31 окт 2011, 15:43

Отличное начало дневника! очень интересно наблюдать за впечатлениями человека решившего начать всё с начала!
DmitriyEKB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #72

Сообщение Virtyalka » 01 ноя 2011, 21:33

malishok писал(а) 31 окт 2011, 04:51:Теперь я работаю в EASY DIVERS на Чонг Моне.


Я бы не стала выкладывать много подробностей о работе на форум. "Доброжелателей" среди наших хватает, знаешь ли...
Аватара пользователя
Virtyalka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #73

Сообщение Bil » 03 ноя 2011, 09:15

Virtyalka писал(а) 01 ноя 2011, 21:33:
malishok писал(а) 31 окт 2011, 04:51:Теперь я работаю в EASY DIVERS на Чонг Моне.


Я бы не стала выкладывать много подробностей о работе на форум. "Доброжелателей" среди наших хватает, знаешь ли...

Если это в мой огород, то мне просто интересно, как устроена жизнь людей в Тае, по какому графику они работают, и т.д., не более того.
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #74

Сообщение DmitriyEKB » 07 ноя 2011, 20:22

Видать и там бытовуха напала! Раз! и пропала
DmitriyEKB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #75

Сообщение DmitriyEKB » 07 ноя 2011, 20:27

надеюсь что падение с мокика было самым серьёзным происшествием
DmitriyEKB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #76

Сообщение Sandra79 » 10 май 2012, 10:17

Очень жаль, что дневник забросили, так интересно читать было. Надеюсь у вас всё прекрасно!
Аватара пользователя
Sandra79
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.05.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #77

Сообщение malishok » 14 июн 2012, 12:28

Киииииии-йййяяяаааааа!
И снова здрявствуйте. Наконец-то смогла выбраться из этой ацццкой карусели событий длиной в полгода. Рассказ будет долгим и без картинок, так что, любители комиксов, крепитесь. Итак, пожалуй, начну-с.

Глава 1. 33 несчастья

Как уже было сказано в предыдущих постах, только приехав сюда, я начала заниматься членовредительством: слишком глубоко нырнула в бассейн, упала с мотобайка. Дальше - больше. Потом я подскользнулась на мокром полу и раскроила пятку, дело было в гостях (кстати, там же, где и бассейн оказался мелковат для такой крупной личности), я уже собиралась домой, пятка кровила как водопад Виктория, да еще и хлюпала как сланец. Затем случился еще один мотобайковый полет, в ходе которого я опять ободрала лицо, получила сотрясение, глубоко скрабировала коленку, локоть, плечо и бок. По сравнению с этим, тепловой удар на Чавенге и пара странных желудочно-гриппозных инфекций - детский лепет. Несмотря на шрамы и увечья, чувствую я себя преотлично. Аминь.

Промеж всех этих увечий, у меня украли банковскую карту, которая была завернута в бумажку с пин-кодом. Объясняю идиотизм: я просила у брата снять мне денег, поэтому карта была с бумажкой. Когда я заметила пропажу, выяснилось, что всю сумму (два гонорара за статьи) уже сняли мелкими порциями. Их было немного жалко, остроты ощущениям добавляли условия крайней нужды. Потом, пару недель назад, нас с соседкой еще и ограбили среди ночи. У меня, правда, ничего не пропало - все ценное дальновидная я потеряла ранее. У соседки – фотик, камера, телефон, даже пару помад стырили. Что тут скажешь? Только то, корейский народ не сломить!

Глава 2. Работа

Работала я в Дип кафе, что на Чонгмоне, под патронажем Изи Дайверс. Как я туда устраивалась - это маленькая, но тоже история. Вот она. Прогуливались мы с родственниками вечерком по Фишерманз Виллэдж. Вдруг смотрим, пиво разливное продают, и лысенький фаранг нас зазывает, мол, присаживайтесь, утолите жажду кружечкой отменного пивка. Сели, разговорились. Лысый оказался немцем по имени Инго, улыбчивый, приятный, сообщил, что партнер у него русский - Дима. Вручил нам Димину визитку. Тут сноха моя вспомнила, что им в кафе нужен администратор, т.к. наша общая знакомая пробовала у них работать, но что-то не получилось. Я недолго думая, отправила на электронный адрес Димы свое резюме с сопроводительным письмом о том, как высока моя мотивация работать. Дима не ответил.

Зато ответил Коля (привет, Коля!), но не на письмо, а здесь, на форуме Винского. Просто читал мои записульки. Пригласил играть в Мафию. Оказалось, что он дайв-мастер в Изи Дайверз - Чонгмон. В общем, мы встретились все там же (где бассейн и пятка), это вообще было культовое место, напишу о нем как-нибудь. Мы сыгранули два тура Мафии и разошлись. Потом Коля позвонил и сообщил, что Дима ждет меня на собеседование.

Выяснилось, никто в Изи Дайверз не получал моего письма (веселенький мейлру). Тут бы мне и задуматься, а, может, Вселенная против моего туда трудоустройства. Однако, несмотря на всяческие препятствия и козни наконец-то я встретилась с Димой. Он оказался приятным, интеллигентным и неглупым парнем. После интереснейшей беседы и даже небольшого баттла о величине зарплаты я была нанята на работу. Гордая должность моя называлась - менеджер.

Как все мы помним, начала я с устроительства Хеллоуиновой вечеринки, которая весьма удалась. В мой второй трудовой день в кафе пришел какой-то мущино. Я с ним заговорила по-английски, но он сразу же определил во мне русскую и дал визитку с настоятельнейшей рекомендацией отправить ему резюме. Что я и сделала. Мне тут же ответили, пригласили на интервью в Абсолютовский тайм-шер. Я сходила. Первый тур собеседования длился ровно две минуты. Второй - одну. Меня взяли. Тут тоже была возможность задуматься о знаках судьбы. Когда я сообщила об уходе Диме, он очень расстроился, начал эмоционировать. И я приняла решение оставаться в Изи Дайверс, ведь сердце мое - не камень. Дима возрадовался, наобещал мне крупных комиссионных. Да и вообще, мне нравилась атмосфера в коллективе, к тому же я могла параллельно работать журналисткой, поскольку занятость позволяла.

Абсолют предлагал зарплату в 2,5 раз больше и два выходных. Дело было в ноябре. Изи Дайверз платить первые два месяца не могли - обещали в январе - сразу за оба. С Димой мы договорились, что когда мне нужны будут деньги, он сможет их одалживать в счет январской зарплаты (двух зарплат). Подруга сказала мне, что я дура. Брат сказал то же самое. Мне же было интересно работать, ибо в области общепита я никогда задействована не была.

Я научила таек готовить борщ, пельмени, окрошку и прочую русскую еду. Постепенно нашла с персоналом общий язык, что очень, кстати говоря, непросто. Лепила пельмени, работала и за официантку, и за администратора, задерживалась допоздна. Уставала и физически, и морально. Оказывается стоять за баром - это мощная нагрузка, и не только на ноги. Как же люди любят говорить о себе! И это их умение усиливается на порядок, если они видят интерес в глазах собеседника! Впрочем, многим это не особо важно - главное - исходящий канал работает. Несмотря на все это я очень радовалась своим подвигам, потому что результаты говорили сами за себя. В общем, у меня получилось! В мертвое, незаметное с улицы место начал подтягиваться народ. Выручки выросли.

Была и обратная сторона медали. Безденежье. Статьи писать я перестала - не хватало времени, ибо офицантка, повздорив с Димой, уволилась, а новую мы искали два месяца. Все это время официанткой была я. Что бы вы выбрали, если бы вам нужны были одновременно сланцы и бензин для мотобайка, а денег хватало только на одно? Скажу честно, на протяжении двух месяцев, почти каждый день я решала такие задачки. И не дай Бог кто-нибудь пригласит на день рождения. Меня парализовывал страх перед такими крупными покупками, как подарки друзьям. Безденежье сковывает, я жила как в тумане, никуда не ходила. Каждый раз, когда меня звали играть, к примеру, в бадминтон, я отказывалась. Почему? Ракетка была непозволительной роскошью в моем положении. В определенный момент я поняла, что брат и подруга подобрали совершенно точное мне определение. Кто еще, как ни чистокровная дура, впахивая с утра до ночи, будет подсчитывать каждый сатанг. А ведь у меня два высших, мезами, но не в коня корм.

Постепенно недовольство мое росло, усталость накапливалась. Ко всему прибавлялся сложный характер Димы. Из лекций по менеджменту я помню то, что самое плохое качество начальника - непредсказуемость. Вот именно такой Дима начальник. Человек настроения, мизантроп и критикан. Зато блестящий инструктор по дайвингу. Такие вот доктор Джекил и мистер Хайд.

В общем, в один из вечеров я уволилась. Не буду впадать в унылое повествование того, как мы с Димой повздорили. Кто прав, кто виноват - у каждого своя правда. Но одно сказать должна. В этот момент я крепко задумалась о том, как важно иметь совесть. Если человек совершил подлость, он раскается только в том случае, если совесть есть. В димином случае имеет место наличие отсутствия совести. Про двух остальных владельцев Изи Дайверс такого я сказать не могу, хотя в этом месте можно порассуждать о молчаливом согласии, но не буду.

Сейчас я работаю в ресторанчике "Винотека" по соседству. Это странно, ибо мой нынешний начальник, датчанин, приятельствует с владельцами Изи Дайверз. И, с моим появлением, в меню у нас появились точно такие же комплексные обеды для русских, как и в Дипе, только дешевле (гомерическое ха-ха-ха). Не знаю, как сложатся наши дальнейшие отношения с начальником в Винотеке, но наученая горьким опытом, я не спешу им очаровываться. Скажу только, что мне нравятся его скандинавская точность и обязательность, а еще он очень деликатный.

В общем, заходите к нам на огонек.

ПС Следующая глава об ухажерах. Женщины, мужайтесь, (мужчины - женитесь), ибо картина безрадостная.
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #78

Сообщение Taya i Karnaval » 14 июн 2012, 15:47

Интересно и дневник пишите и об ухажерах узнать..
но дневник вообще-легкий и приятный!
Аватара пользователя
Taya i Karnaval
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.06.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #79

Сообщение САША74 » 14 июн 2012, 18:21

malishok
Так у Вас с Димой было больше чем работа ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #80

Сообщение malishok » 14 июн 2012, 19:26

Taya i Karnaval писал(а) 14 июн 2012, 15:47:Интересно и дневник пишите и об ухажерах узнать..
но дневник вообще-легкий и приятный!

Спасибо! Про ухажеров coming soon.

САША74 писал(а) 14 июн 2012, 18:21:malishok
Так у Вас с Димой было больше чем работа ?

Да Вы шо! Боже упаси!
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль