''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #381

Сообщение popados » 14 сен 2012, 19:44

Да такие фотки, мне кажется, можно любым стеклом нашлёпать, китовым А у меня Sigma, 17-50. Там в дневнике есть полное описание
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #382

Сообщение LevaTonik » 30 сен 2012, 18:20

Отличный отчет, прочитал на одном дыхании
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #383

Сообщение popados » 30 сен 2012, 21:46

Спасибо)) Щас ещё Португалию добавлю. Не успел из дома, отошлю из Дели, послезавтра
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #384

Сообщение popados » 02 окт 2012, 19:20

Кофе с Чайковским

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Самолёт набрал положенную высоту, вышел на траверс ''Киев-Дели''. Не знаю, как это правильно называется у небесных асов, просто нравится писать умные слова незнакомым людям. Наташа завалилась мне на плечо и сладко дрыхнет. Ей можно работать переговорщиком на терактах – железное спокойствие и лёгкий фатализм. Я летаю много чаще её, но до сих пор взываю к милости Аллаха на взлётах. В сильную облачность и тряску добавляю ''Отче наш'', для надёжности. Говорят, интернациональный ближневосточный экипаж-тандем И.Христоса и М.Али может выскользнуть из любых задниц, в кои попадают легкомысленные люди на ненадёжных летающих железяках.
Сижу, очкую, пишу о Португалии. Точнее, о самой Португалии писать-то и нечего. Я прилетел туда ровно на неделю, спасая горящие мили Люфтганзы. Небрежно, с купеческой улыбкой забронировал себе бизнес-класс по Европе - так принято у всех малоимущих собирателей условной авиахалявы. Я малоимущий бывалый, и знаю, что в бизнес-лонжах принято незаметно тырить зелёные яблоки.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

При этом желательно сделать лицо уставшего бизнесмена. Настоящие бизнесмены с соседнего дивана, конечно, спалят, их не обманешь. Они-то обычно тырят шоколадки и нарезку, под геометрию прямоугольных кейсов. Когда мелкое воровство объявят официальной религией, мы получим сан епископа, выше будут только посетители продуктовых и автомобильных выставок.
Португалия менее всего достойна посещения в рамках use’your’miles-тура человеком, смертельно уставшим от европейских фасадов.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Уже четвёртая вылазка за полгода, как у омоновца в Чечне. Решительно не хотелось никуда ходить и что-то фотографировать. План метнуться по четырёхугольнику Лиссабон – атлантическое побережье – Севилья - ещёкакойтоаутентичныйиспанскийгородок позорно провалился. Я просто расслаблялся на столичной площади Маритим Мониз, мочил уставшие ноги в фонтанчиках, беспрерывно пил кофе.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Как человек, избалованный настоящим колумбийским ‘’Вальдесом’’, нашёл местный эспрессо с молоком весьма недурственным. Слушать солнечное португальское регги из динамиков, глазеть на прохожих и пожирать крохотные дыни, похожие на пахучие бильярдные шары – это пик гедонизма, доложу я вам.
Просто посвятил эту неделю людям. Я рассматривал их, аккуратно отделял плоть, как опытный хирург, раздвигал ткани, заглядывал внутрь – туда, где всегда темно, где прячутся бесы и ни черта не видать. Старался дать диагноз, запомнить историю, разложить по архивам.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сегодняшние португальцы. Потомки тех великих головорезов, что уходили в туман и неизвестное, а покорили в результате полмира.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Что в итоге?
Запомнил волшебного роллера, размывающего пространство.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн
Мой автобус нёсся, сломя кабину, из аэропорта в центр, на авенида Либертад. Сначала мы обогнали его на окраине города, потом ещё раз, уже на площади Помбаль. Каким образом он успел левитировать сразу на полгорода – для меня загадка. Наверняка в школе он был добрым феем. Появлялся словно из воздуха, помогал людям, снова исчезал на своём волшебном скейте.

Запомнил уважаемую трамвайную вагоновожатую.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Лиссабонский трамвай – сам по себе португальская гордость и туристический аттракцион. Когда тебя фотографирует иностранец, да ещё глядит в видоискатель, а не на экранчик мыльницы, необходимо срочно накраситься и подрисовать глаза. Навести красоту, одним словом, выждать минуту и невероятно строгим голосом попросить пройти в салон. Там, разумеется, иностранца попытаются обчистить карманники. В лиссабонских трамваях они обязательны не менее вагоновожатых – так уж исторически сложилось. Наверняка штатная единица щипача проходит в тамошних табелях по линии ‘’культурное наследие’’. Туристу следует положить в карман несколько жертвенных евро и дать свершиться ритуалу - древнему, как сам португальский трамвай. Иначе, вроде как в Лиссабоне и не был. Я, обчищенный совсем недавно в киевском метро, ловко прервал процесс кражи, утвердив превосходство советской воровской школы. В глазах незаметного мужичка с плащом, перекинутым через рабочую руку, читался немой укор: ''Если мы, белые интеллигентные люди, перестанем чтить память предков, тягавших бумажники ещё при диктаторе Салазаре, на наше место придут негры со стволами''. Теперь меня грызёт совесть. Что ж, не побывал в настоящем Лиссабоне – зато есть повод вернуться.

И я запомнил тех негров. Их в столице европейской толерантности невероятно много.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

За выражение ''толерастия'' я обычно перевожу оппонентов в группу ''трудновоспитуемых подростков'', нуждающихся в отеческом наставлении на тему ''что такое хорошо''. Нет, почерневший Лиссабон не рухнул, прохладными вечерами гуляется вполне спокойно. Настоящий памятник человеческой стойкости живёт на улице адмирала Реиса, возле супермаркета.
Наденьте зимний костюм сварщика, в северном исполнении, и принимайте солнечные ванны в раскалённом от жары июльском Лиссабоне. Делайте это ежедневно, с утра до вечера. Не мойтесь месяц. Блаженно улыбайтесь при этом. Нет, вы не попадёте в книгу рекордов – этот парень делает то же самое, не моется гораздо дольше, к тому же улыбается не столь натужно. В будущей атомной войне вы сгорите, как спичка, а он будет чихать по ночам от радиационной пыли и сетовать на холодные ядерные зимы.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Запомнил Чайковского. Сидел в хостеле на кухне и дул краденый кофе, зарабатывая очередной сан новой религии. Парень из обслуживающего персонала неожиданно спросил:
- Ты же русский?
- Ну да, а что?
- Знаешь, как меня зовут? Чайковский!
-???
- Да-да. Я – Чайковский, из Бразилии.
- Весьма странная фамилия для Бразилии, - поразился я. – Твои предки были русскими?
- Нет, я настоящий бразильеро. А Чайковский – это не фамилия, это имя. Моя фамилия – Оливейра. Чайковский Оливейра.
Я разинул рот от удивления. Святые угодники, который год шатаюсь по свету, и каждую неделю – сюрпризы. То бирманский полицейский захочет продать мне свою дубинку, то вода из фонтанчика в Сингапуре течёт снизу вверх, против всех законов физики. Теперь вот Чайковский из Бразилии. Он любовался произведённым эффектом.
- Твои родители…мммм…большие оригиналы, - проблеял я осторожно.
- Моего отца зовут Франклин. А его сестру – О'Хара. У нас в родне много знаменитостей.
Мы засмеялись вместе от этого идиотизма. Вспомнилось, как тётка из Тверского ЗАГСа наотрез отказывалась записать мою дочку Бэлой, мотивируя альтернативной орфографией из ''Книги имён''. Только авторитет Лермонтова и его ''Героя нашего времени'' спасли ситуацию. Понятно, почему в Бразилии самые весёлые карнавалы. Франклин с Чайковским других не делают.
И ещё я запомнил настоящие жопы. Нет, не так – Настоящие Жопы. Пиршество жизни и плоти. Стоит приехать в курортную Албуфейру, на сутки, больше не надо. Всё равно в ледяной океан не зайти, даже в самый палящий зной.
Зато жопы вокруг – отменные, в лучших латиноамериканских традициях.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн
Вес, форма, стринги, настоящий здоровый целлюлит - признак страстей и любовных интриг. Мудрый эро-режиссёр Тинто Брасс считал задницу самым честным местом женщины. Невинные глазки, изворотливый язык, подозрительно приподнятый бюст, даже пирсингованная пипка – все могут соврать, оставить тебя в дураках.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Плоский живот, хищно подтянутый фитнесом в ожидании жертвы, выдаёт с головой, как ни прячь в разноцветные шелка. Так обнажите суть, своё заднее ''я'', показывайте, играйте ва-банк и срывайте куш, как некрасивые португалки! Они отдают свои жопы во власть фатума и мужских щипков. Увидеть сестру крокодила в объятьях невозможного мачо – обычное дело.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Когда-нибудь я постарею, полысею, стану занудным и противным. Меня бросит Наташа, и я куплю билет бизнес-класса в страну Настоящих Жоп. За деньги, чёрт побери! Летать в ‘’бизнесе’’ за мили – это как прийти на вечеринку с восковой копией Джоли. Можешь разговаривать с ней, чокаться коллекционным ''Сristall'' и даже лапать за сиськи, но Брэдом Питтом всё равно не станешь. Я приеду в Албуфейру, на пляж, где ледяная Атлантика остужает оранжевые пески.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Слезящимися глазами обозрею пиршество задниц, буду лапать и смаковать на все оставшиеся деньги. Просто я люблю честность. Я был честен с вами весь этот год, и это последнее, что я хотел написать в дневнике. До встречи в третьих азиатских каникулах!
Каникулы фрилансеров-3. Давай займёмся этим в Азии))
Последний раз редактировалось popados 03 окт 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #385

Сообщение Konstantin15 » 03 окт 2012, 06:53

Великолепно - и фото и текст!!!
Konstantin15
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.08.2012
Город: Прокопьевск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #386

Сообщение popados » 03 окт 2012, 15:29

спасибо, я старался. Нельзя заканчивать дневник халтурой, это плохая примета
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #387

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 окт 2012, 16:51

Феерично пишете
Единственное, - для этого подфорума, по самому Таю текста маловато (конкретики и впечатлений), на мой взгляд..-)
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #388

Сообщение popados » 07 окт 2012, 14:47

Дык, для наших worldwide-дневников не придумано ещё разделов, чтоб сразу и Азия, и Европа, и Америка в одном лице. Поэтому делаем как в Шенгене - какая страна главная, туда и подаёмся на визу
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #389

Сообщение danetka » 29 апр 2013, 14:02

popados писал(а) 30 ноя 2011, 16:59:
В этот раз ошибка была исправлена, и по наводке Лонли Планета снят отличный номер с джакузи, наполняемой из горячих источников, в комплексе ‘’Splash Mountain’’.
А пока не началась глубокая ночь, воздадим хвалу общественному, отбросив частное прочь, и занырнём поглубже во все десять этих чёртовых бассейнов! Банза-а-ай!!!

Скажите, собираемся тоже остановить в этом отеле. Как вам сам номер в отеле "Splash Mountain" произвел нормальное впечатление? Как с едой, есть где покушать? Бронировали через сайт отеля? Горячие источники - натуральные? Как добрались до отеля?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #390

Сообщение popados » 30 апр 2013, 12:32

Да, хороший уютный номер, а джакузи в номере-
Ничего не бронировали, взяли на месте. Если не в выходные - то без проблем. Поесть там носят в номера, цены вполне удобоваримые. Через дорогу есть неплохой ресторан, да и вообще с поесть проблем не было - типа курорт же))
Горячие источники, разумеется, натуральные, на искусственные у филиппинцев денег нету
Добираться из Манилы на автобусе. Вокзал, хоть убей, не помню какой Автобус останавливается прямо возле отеля.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль