My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #141

Сообщение ma-r-ia » 03 май 2012, 17:13

Alraune писал(а) 03 май 2012, 15:04:А гляссе где-нибудь в ХХ есть? может встречали? ))))


Слушай, мне кажется, что он есть в Свенсенс, на днях листала там меню и заметила, (и про тебя вспомнила, но написать забыла)
ma-r-ia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #142

Сообщение Alraune » 03 май 2012, 23:36

)Надо еще раз глянуть) я вроде смотрела там не видела)))))))))))спасиб
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.
Аватара пользователя
Alraune
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.12.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #143

Сообщение kisa.tnt » 04 май 2012, 06:41

О! Опередили.. В Свенсен и в кофейне на улочке, где находиться Хилтон,со стороны моря, на повороте к рыбным ресторанам.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #144

Сообщение Alraune » 04 май 2012, 07:25

kisa.tnt писал(а) 04 май 2012, 06:41:О! Опередили.. В Свенсен и в кофейне на улочке, где находиться Хилтон,со стороны моря, на повороте к рыбным ресторанам.



Спасибочки:) Посмотрю тоже))
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.
Аватара пользователя
Alraune
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.12.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #145

Сообщение Горожанин » 04 июл 2012, 13:00

Приветствую господа!
У кого нить был опыт получения Шенгенской визы, находясь в Тайланде, находясь в Тайланде длительное время по визе NON-E?
Отпишитесь плиз. Захотелось слетать в Европу на 1-2 недельники, развеяться.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #146

Сообщение Никола23 » 06 июл 2012, 05:29

Костя писал о Шенгенской визе
Никола23
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #147

Сообщение Горожанин » 20 авг 2012, 13:42

Несколько слов о тайской медицине.

Недели 3 назад угораздило меня прилично приболеть. Проблемы с ЖКТ. Было сильно похоже на отравление. Тошнота, потеря аппетита, потеря веса, очень плохой сон и пардон диарея, вследствие которой наступило сильное обезвоживание и потеря сил.
Звонок в страховую -> поездка в Сан Паоло.
(Кстати... информация из первых уст, непосредственно от ассистанта iSOS: страховая компания "Cогласие" более не отправляет своих клиентов в Бангкок Госпиталь. Они отправляют исключительно в Сан Паоло.)
Прописали метронидазол (распространённое средство против простейших, а также некоторых вирусов) + пэйнкиллер. Пропил оное 5 дней. Стало получше, потом снова похужело.

Повторный звонок в страховую -> поездка в Сан Паоло.
Врач в недоумении, типа как не помогло! Прописали цитромакс (довольно мощный антибиотик, в основном против бактерий) + пэйнкиллер + бифидобактерии в капсулах (цитромакс мочит помимо "плохих бактерий" ещё и микрофлору ЖКТ).
И на второй раз в Сан Паоло ни единая зараза, не сделала не единого теста-анализа, чтобы определить причину.
Пропил оное раз. Через несколько часов стало худо. Стало темнеть в глазах, состояние предобморочное. Звонить в страховую не стали (побоялись что состояние ухудшится очень быстро, а чешется страховая не особо быстро ), поехали в государственный Хуа Хин госпиталь.
Сделали сразу практически все необходимые анализы. Не нашли ни хрена, за исключением слегка нарушенного баланса электролитов в крови.
Врач предположил что как минимум косвенно это связано со сменой климата и потерей солей, в связи с активным потоотделением на солнце (тайцы не потеют особо, поскольку климат для них родной и привычный).
Положили в госпиталь под капельницу, капали почти все 3 дня. Мне стало лучше. В процессе сделали рентген ЖКТ - не нашли ни хрена.
Выписали из больницы.

Прошла ещё пара дней. Все симптомы вернулись, при том что я продолжал пить соль для регидрации. Вечером 13го мне вновь стало хуже.

Звонок в страховую и ->Сан Паоло. Госпитализация в СП. Таки берут анализ крови, кладут под капельницу в стационар. Не скрою, условия "лежания" лучше чем в государственном госпитале.
Отдельная палата, кондиционер, тв, privat WC, относительно приемлемое питание (при том что о системе диетического питания, при проблемах с ЖКТ тайские врачи даже не слышали).


В СП мне сделали ещё 2 рентген снимка, УЗИ брюшной полости, ФГС, колоноскопию. Ни нашли не хрена. Хотя исправно капали капельницу, которая и поддерживала моё состояние, спасая от обезвоживания и вымывания солей.

В результате меня выписали с финальной репликой "мы ни хрена не нашли, поэтому будем считать что у вас колит".
Финальный счёт за 4 дня поверг в шок не только меня, но и страховую. 111.000 бат с копейками. Они даже взяли таймаут на сутки и мне пришлось оставлять паспорт в больнице в залог.
При том, что счёт за последний день перевалил за 67 тыс.

Сухой итог. -111.000 бат с покрытия.
Диагноз - фактически отсутствует.
Координальное улучшение состояния - отсутствует.
Вес за время лечения -8кг (это было бы хорошей новостью, если бы мне не было так хреново). Большими трудами и диетой\питьём мне удалось стабилизировать вес, он больше не падает.
В данный момент состояние стабильное на 3+ по 5 бальной шкале. Пытаемся готовить диетическую еду, пить специальную соль для восстановления электролитов и бифидобактерии.
Прочитал на тайвизе немало "отзывов" о работе SP. Вплоть до того, что человек приезжал в SP с опухшей ногой (сильная инфекция), где ему радостно сообщили с лыбой на морде лица, что ампутируют ему её просто замечательно и очень быстро. Чел их послал и поехал в Пранбури Милитари Хоспитал. С тех пор прошло неск лет. Нога до сих пор при нём.
В SP вам не смогут сделать таких вещей как тест крови на токсикологию (в том случае, если вы например отравились и вам нужно определить что за отрава плавает у вас по крови, аля ртуть, яды), они не могут сделать тест крови на антитела, который к примеру позволяет по концентрации определённых антител определить наличие примитивных паразитов или некоторых тропических бактерий (аля амёб, лямблий. Они очень редко определяются обычными тестами). Точнее они могут сделать их.... послав образцы крови за дикую цену в БКК, после чего нужно будет ждать результата в течении 2-3 недель. Всё это было сказано мне открытым текстом. За это время можно стать инвалидом. Я очень надеюсь что моего здоровья хватит на преодоление этой неизвестной заразы. Всё таки почти месяц всё это длиться.

Всем прочим, особенно тем, кто чувствует что словил что то суровое и имеет страховку через ассистанта iSOS советую ЕХАТЬ В БАНГКОК и звонить в страховую оттуда, дабы вас положили именно в Бангкокский госпиталь.
Также убедительно прошу пересмотреть своё отношение к тайской медицине. Ведь важнее не обёртка, в виде неплохой палаты с кондиционером и телека со спутниковыми каналами, а начинка в виде эффективной диагностики и правильного лечения.

Всем здоровья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Горожанин 20 авг 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #148

Сообщение Molotok » 20 авг 2012, 14:01

Не весело, поправляйся скорее. Если нужна будет какая-либо помощь, обязательно звоните.

По нашему личному опыту, медицина в Хуа Хине не такая уж и плохая. Причём обращались во все три госпиталя и везде были удовлетворены оказанной помощью. Может быть и правда сложно диагностировать это заболевание и причину его возникновения.

Ценник конечно на грани. За неделю в Бангкок Госпитале вместе с родами мы заплатили на порядок меньше.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Аватара пользователя
Molotok
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #149

Сообщение Alraune » 21 авг 2012, 04:54

Спасибо за то, что написал о ситуации, ведь случаи бывают разные, ИМХО самое плохое когда нет точного диагноза:((

Радует, что сейчас всё не так плохо ! Если, что-то нужно не стесняйтесь !!! Выздоравливай быстрей !
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.
Аватара пользователя
Alraune
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.12.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #150

Сообщение alexander1962 » 21 авг 2012, 16:20

Выздоравливай скорее! К сожалению, и дома, в Барнауле, нет хороших гастроэнтерологов. Так что придётся уповать на Хуан Хинских докторов.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #151

Сообщение Горожанин » 27 авг 2012, 20:12

Вот я и начал приходить в себя после болезни.
Пользуйтесь моим опытом - аккуратнее с макашницами и фруктовыми лотками на улицах.

Всем хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #152

Сообщение MotoHren » 28 авг 2012, 04:53

Последний раз редактировалось MotoHren 19 янв 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #153

Сообщение Никола23 » 28 авг 2012, 10:05

Раз на раз не приходиться можно и дома отравиться. Не болейте.
Никола23
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #154

Сообщение MotoHren » 28 авг 2012, 10:06

Последний раз редактировалось MotoHren 19 янв 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #155

Сообщение OLIK22 » 28 авг 2012, 23:22

Слушайте, народ, я в шоке от данной истории! Ни в коем случае не хочу говорить, что в ней что-то не правда или сильно преувеличенно, но наша история просто прямо противоположная! В июне-июле мы тоже всей семьёй отдыхали в Хуа Хине и тоже со страховкой "Согласие". Аналогичные симптомы, как у горожанина, только ещё и с температурой 40 были у моей дочки (11 лет). Началась температура около 10 вечера, в районе 3х ночи началась диарея и в районе 10 утра по направлению страховой мы тоже приехали в Сан Пауло. Нас сразу же принял педиатр, положил в палату под капельницу и сразу же взяли кровь на анализы и дали стерильные баночки под мочу и кал. Мы всё быстренько собрали-отдали и черес 3-4 часа уже пришел врач с результатами анализов, сказал, что нашли каких то простейших и только после этого назначил два вида антибиотиков, регидрат, таблеточки от бурления и под мою ответственность и по моей просьбе отпустили нас в 6 вечера того же дня домой с мешочком лекарств и записью на прием на следующий день. Ночью доче ещё было не очень хорошо, но уже существенно легче. На утро мы пришли на осмотр, но уже скорее для того что бы просто отметиться. Потом в течении пяти дней мы допили антибиотики, поели щадящей пищи - овсяночку, рис, курочку варёную и т.п. Не ходили в общий бассейн, что бы не заразить других деток. После всего начали пить "Нарине" в таблетках (было у нас с собой). И всё. Потом и питались как всегда по кафешкам-ресторанчикам, не диетили особо. И всё слава Богу хорошо.
Скажу больше - в нашем случае получилась классическая ситуация - нет худа без добра. Пока лечили дочку - я сама записалась на прием к пластическому хирургу и решила сделать запланированную до этого в Бумрунграде операцию. Подробности писать не хочу, но могу сказать, что в Сан Пауло за всё я отдала 105 тысяч Батт, а в Бумрунграде мне объявили минимум 165 тысяч Батт. Результатом и процессом я очень довольна и через десять дней после очень большой операции (5 часов оперировали) благополучно улетела домой. В процессе восстановления никаких осложнений не было и от обезболивающих я сама сознательно отказалась на второй день после операции. Но антибиотики добросовестно пропила и каждый день муж мне делал перевязки. Конечно это можно было и в госпитале делать, просто нам было лень туда каждый день ходить. Мы сами вполне справились. Потом нам прямо в день отъезда сняли часть швов в госпитале, а часть мы уже сами снимали дома через несколько дней после перелёта.
Вот такой опыт лечения в Сан Пауло. Что-то мне подсказывает, что не госпиталь так уж сильно плох, а врачи в нем разные работают.
Внимание! "Тук-тук" и "Бум-бум" в Тае совсем не синонимы!!!
Аватара пользователя
OLIK22
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #156

Сообщение Горожанин » 29 авг 2012, 03:13

Ко мне ходило врачей наверное 5 разных.
Каждый за приход брал в р-не 1000 бат со страховой
Так что...
Простейшие в 90% случаев не диагностируются обычными анализами. Паразиты любые и простейшие, и те которые покрупнее делают всё для того, чтобы не быть обнаруженными. То что у вас что-то нашли - вам повезло просто что простешие были достаточно безобидными и детектируемыми.
К тому же зараза заразе рознь.
Мне, поверьте, не доставляло не малейшего удовольствия болеть подобным образом целый месяц. Я не занимался самолечением - сразу звонил\шёл к врачу.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #157

Сообщение OLIK22 » 29 авг 2012, 14:36

Ну значит нам просто повезло! Пусть и у Вас будет всё отлично - не болейте и не грустите- вы же в Тае!!!!!
Внимание! "Тук-тук" и "Бум-бум" в Тае совсем не синонимы!!!
Аватара пользователя
OLIK22
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #158

Сообщение Горожанин » 24 сен 2012, 17:37

Продаём 2 своих ноутбука, в связи со сменой "платоформы".

1.Игровой ноутбук ASUS G53J. Core i7 Q-740, 6gb, GeForce GTX 460M 1,5gb, screeen 15.6" 1920 x 1080, бэклайтовая ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ клавиатура (с цифровой) с регулировкой уровня свечения букв, блютус, wifi и тд.

Был куплен около года назад в США. Сзади справа на пластике есть маленький скол (на уголке). На работу не влияет.
Идут любые игры, которые я ставил без проблем. Последнее что ставил - последний MaxPayne.
Стоит предустановленная лиценз Win 7 Home. Установлен русский язык через вистализатор. Сколько живёт батарея - не знаю, без сети включал его пару раз в дороге на 20 минут. Но думаю что батарея вполне живая.
Клавиатура английская, при необходимости русского языка - наклейки или гравировка легко исправят ситуацию.

My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

2. DELL XPS 15. Один из лучших ноутбуков для дизайнеров\графиков\фотографов за доступную цену. Core i7 Q-2630, 6gb, HDD 640GB, Intel HD Graph family + GeForce GT 540M 2gb (интегрированное видео работает при работе от батареи, дискретное включается при работе от сети), экран 15.6" 1920x1080 with B+RGLED (самое ценное - покрывает sRGB и AdobeRGB спектры), блютус, wifi и тд.

My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Был куплен около года назад в США.
Стоит предустановленная лиценз Win 7 Home. Установлен русский язык через вистализатор.
Клавиатура английская, при необходимости русского языка - наклейки или гравировка легко исправят ситуацию.

Продаются неспешно.
Цена 30.000 бат за каждый.
Причина продажи - покупка MacBook.

Если есть желание пощупать вербально - пишите в ЛС или звоните 0825127710.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #159

Сообщение Горожанин » 31 дек 2012, 21:07

С наступившим всех 2013 годом!
My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: My Thai Life (дневничок из Хуа Хина)

Сообщение: #160

Сообщение lubcenko » 08 фев 2013, 17:45

домой не собираетесь?
lubcenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль