Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #121

Сообщение SVX » 08 окт 2014, 09:12

soulinlimbo
Велосипеды есть в Andamanee Boutique Resort, есть в Ao Nang Baanlay. Да и просто пройдитесь вдоль дороги с рентой байков- найдёте или сразу спросите где байсиклы- покажут.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #122

Сообщение soulinlimbo » 08 окт 2014, 10:41

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в верхнем правом углу поста.
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #123

Сообщение lachen » 08 окт 2014, 15:31

Подскажите, пожалуйста, а как в Ао-Нанге дела обстоят с интернетом?

Этой зимой планируем провести месяц-два в Краби, но нужен достаточно жирный интернет для работы: мы не фрилансеры, работаем удаленно по графику 5/2, так что инет - это критично.
Бюджет на жилье, если что, до 35000 в месяц.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
lachen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #124

Сообщение BlastOff » 08 окт 2014, 16:42

Хороший бюджет, жирный! Жирному бюджету - жирный интернет. Обычно проблем нет, но никто заранее не скажет наверняка. Жил в трёх разных ресортах, везде интернет был достаточно поганым, только для небыстрого сёрфинга. Качать фильмцы ходил с телефоном к одному массажному салону. Стоишь 5 минут = Гиг с лишним инфы = полбутылки пива!
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #125

Сообщение dprosto » 15 окт 2014, 21:48

Доброго времени. Какие мусульманские районы в Краби.
Был на Ланте и ужаснулся:)
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #126

Сообщение soulinlimbo » 23 окт 2014, 18:33

> Какие мусульманские районы в Краби.

Да уж, мечетей повсюду полно, а буддийских храмов - раз два и обчелся. Я проезжала мимо Wat Sai Thai, и еще один раз меня угораздило на велосипеде заехать на проселочную дорожку в лесу, и я там обнаружила лесной буддийский храм, не знаю как называется.
Это вощем на них малайцы так влияют. У них даже по-малайски написано на харчевнях, makanan вместо закорючек. Это плохо, потому что буддийская еда вкуснее и тайцы-буддисты добрей, честней и приветливей.(меня тут уже один хитрый муслим обвел вокруг пальца)

...
Эм, кстати, если вдруг кто-то как и я захочет взять покататься велосипед в Краби, могу после долгих напряженных поисков сказать за весь район от Khlong Hang, Nopparat Thara, Ao Nang, и до Краби-таун, я нашла только два адекватных места, и то одно со скрипом.
То, что со скрипом - Andamanee Boutique Resort, вообще обычно дают только постояльцам отеля, но я кажется понравилась менеджеру, поэтому мне дали, но прям страшно заклинали глаз не спускать, вернуть секунда в секунду в срок, и тд и тп, очень переживали, что владелец отеля снимет голову, если с байсиклом что-то случится (даже несмотря на то, что я им дала оригинал паспорта), т.е. это непривычная для них практика - давать байсиклы человекам "с улицы". 150 бат/день взяли. Убедившись, что я человек слова, расслабились и предложили обращаться когда мне угодно.
Второе место - недалеко от него, Krabi EcoCycle, 250 бат/день, проблем не было никаких.

Я видела еще в паре мест, одно на углу Ноппарат Тара бич, там был один потрепаный байк, я не узнавала условий потому что как-то ненадежно выглядела палатка, возле которой он стоял, еще были "велосипеды" напротив Longtail Boat (Trip(?) или Charter(?) чёт такое), это в эпицентре аонанга на пляже, но они там все ржавые, я пробовала прокатиться, ну я не знаю, на помойке и то байки получше валяются. причем девица, которая пыталась втюхать мне это, говорила "nooo, it's very good, okay!". И всё, больше нигде не было )-: Непопулярно у них почему-то.

В общем, всем кто любит велосипеды, рекомендую эти два места. В окрестностях есть что посмотреть! Роскошная природа, есть уголки с дикой нетронутой красотой.
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #127

Сообщение dprosto » 24 окт 2014, 00:21

Спасибо. Значит отпадает с долгим пребыванием в Краби((
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #128

Сообщение BlastOff » 25 окт 2014, 17:56

Краби сам по себе неплох, но ничего особенного. Ао-нанг дыра дырой, море мелкое, чтобы поплавать надо идти за лонгтейлом.
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #129

Сообщение wind of change » 15 ноя 2014, 18:16

форумчане,
много начиталась инфы про аренду мопедов, они же табуретки, что совсем растерялась.
Может из личного опыта подскажете, насколько реально взять в прокат без прав... и если даже возможно, то как часто шныряют таких полицаи в Ао-Нанге?
Слышала, что каждую царапину и т.д. нужно фотографировать, т.к. потом при возвращении могут взять за "старые болячк"и деньги...
Как там с движением и сложно ли будет новичку на дороге в сторону голубого озера и в Than Bok Khorani?


У нас проблема в том, что ни подруга, ни я в целом не ездим, но в Индии мне пришлось в первый раз сесть (ночью!) самой за штурвал и проехать по трассе Арамболь-Мандрем, т.к. мой товарищ-водитель "поймал Ом" (был в жутком пьяном угаре, так сказать). Ехала правда еле-еле но потом ускорилась и уже более-менее, на поворотах и съездах конечно..смех смехом))) но ведь смогла!
Поэтому если ехать в глубь провинции тут ни туда, ни сюда.. такси дорого, тук-тук можно поймать, но кругами вдруг возить будет( ?) и еще дороже получится, мы ну оченнььь экономные туристы)))
Или может вообще велик взять и попробовать хотя бы на 25 км до голубого озера доехать,есть там такие ненормальные и отважные?
Аватара пользователя
wind of change
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #130

Сообщение САША74 » 15 ноя 2014, 18:27

wind of change Если по Индий смогли ездить , то в Ао Нанге легче . Полиция не остановит, не надо нарушать .
Прокатные канторы могу разводить на царапины , надо фотографировать при аренде обязательно .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #131

Сообщение wind of change » 15 ноя 2014, 18:44

САША74 писал(а) 15 ноя 2014, 18:27:wind of change Если по Индий смогли ездить , то в Ао Нанге легче . Полиция не остановит, не надо нарушать .
Прокатные канторы могу разводить на царапины , надо фотографировать при аренде обязательно .

Спасибо! Но обратите внимание, ночью мопедов практически не было, 3 или 4 встречала, машин вообще нет. Поэтому хотелось бы понимать. Какое в ао-нанге движение днем и как сложно добираться до указанных мною мест.
Аватара пользователя
wind of change
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #132

Сообщение BlastOff » 15 ноя 2014, 19:24

До голубого озера дорога - шоссе. Не то чтобы скоростное, обычное междугороднее, но все машины будут вас обгонять 100%. Дорога начинающим водителям непростая + жара + пыль.
Можете по АоНангу или Напараттара потренироваться, там одна дорога, трафика нет, никто не гоняет.
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #133

Сообщение elnik » 16 ноя 2014, 04:31

В принципе ничего сложного, но это федеральное шоссе, т.е. это несколько иное нежели гонять до пляжа.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #134

Сообщение wind of change » 16 ноя 2014, 17:39

Спасибо за инфо!
Главное не спросила, как там обстоят дела с кражами/угонами?
В Индии с этим проблем нет, а вот про Тай слышала...
Нужно ли ключи для защиты брать( ну, типо как на великах) или можно там арендовать?
Аватара пользователя
wind of change
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #135

Сообщение merial » 16 ноя 2014, 18:05

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #136

Сообщение CarlssonMP » 16 ноя 2014, 19:37

BlastOff писал(а) 15 ноя 2014, 19:24:До голубого озера дорога - шоссе. Не то чтобы скоростное, обычное междугороднее, но все машины будут вас обгонять 100%. Дорога начинающим водителям непростая + жара + пыль..

Два дня назад ездили туда с женой на PCX150. Дорога заняла менее часа, так как ехали 85-90. Жара, кстати, не самое неприятное явление. Гораздо хуже если идет проливной ливень (за последние 10 дней только сегодня не было дождя). Мы как раз встряли на обратном пути. Вымокли насквозь, не смотря на то что ехали в дождевиках. Несколько раз приходилось пересекать мутные потоки воды глубиной 20-30 см. Я боялся что двигатель хлебнет водички, но обошлось.
CarlssonMP
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #137

Сообщение nublin » 17 ноя 2014, 06:58

Сидим с друзьями шестой день тут. На Поду сходили. Мотобайки простаивают, а на цивилизованные экскурсии уже накатались. Хочется по местным местам проехать. Не для туристов. С удочкой рыбку половить. Не на озере у Джилихамса, а просто пескарей потягать.
Вот в Камбоде это запросто. А тут???
И нам еще тут месяц почти. Разачаровываюсь)
Век мужика суров: плейбой, плеймен, плей-офф
Аватара пользователя
nublin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2010
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #138

Сообщение gals101 » 17 ноя 2014, 18:35

nublin писал(а) 17 ноя 2014, 06:58:Сидим с друзьями шестой день тут. На Поду сходили. Мотобайки простаивают, а на цивилизованные экскурсии уже накатались. Хочется по местным местам проехать. Не для туристов. С удочкой рыбку половить. Не на озере у Джилихамса, а просто пескарей потягать.
Вот в Камбоде это запросто. А тут???
И нам еще тут месяц почти. Разачаровываюсь)

Про рыбалку подскажут специалисты..Я про другое - рекомендую озеро Чео Лан (Као Сок) и побережье Као Лак - прокатитесь - не пожалеете. Про горячие источники мы вам уже говорили при встрече - название отеля Nattha Waree Hot Spring Resort - по 4-трассе.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #139

Сообщение negodn » 20 ноя 2014, 00:08

Там выше угон байков обсуждали.
А как дела в отношении авто? Страховку от угона брать? ( просто аренда не на три дня, и сумма выходит приличная)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Краби (Ао-Нанг) он-лайн!

Сообщение: #140

Сообщение gals101 » 20 ноя 2014, 06:25

negodn писал(а) 20 ноя 2014, 00:08:Там выше угон байков обсуждали.
А как дела в отношении авто? Страховку от угона брать? ( просто аренда не на три дня, и сумма выходит приличная)

Мы всегда берем авто - фулл страховка - то есть от всего. Сейчас у нас Тойота Виос - 1600бат в сутки. И берем через местных знакомых...
Конечно, наши расходы не окупаются - мы катаемся всего 2 - 3 часа в день, но на душе спокойнее. Вкалываем год, чтобы месяц отдыхать, а не напрягаться.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль