Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #101

Сообщение pukipaki » 26 окт 2012, 19:15

skylaer писал(а) 26 окт 2012, 19:04:Просто для того, чтобы все это было, надо иметь мозг


То есть,вы намекаете на то,что у тех людей у кого нет этих продуктов,соответственно и в голове пусто?
Может быть они предпочитают другие продукты для,как они считают,сбалансированного питания.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #102

Сообщение unix88 » 28 окт 2012, 10:18

Вопрос по теме, skylaer , а где вы нашли творог в Тае? В последний раз был в Паттайе, облазил Big C, Lotus, 7/11.. Нигде! Так откройте же секрет вашей находки!
Аватара пользователя
unix88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #103

Сообщение Alexandr_L » 28 окт 2012, 11:23

unix88 писал(а) 28 окт 2012, 10:18:Вопрос по теме, skylaer , а где вы нашли творог в Тайланде? В последний раз был в Паттайе, облазил Big C, Lotus, 7/11.. Нигде! Так откройте же секрет вашей находки!

Привычные продукты в Тайланде
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #104

Сообщение maxpower » 31 окт 2012, 06:46

зимовал в первый раз - был в розовых очках. зимовал второй раз- увидел обратную сторону тая. но ничуть в нем не разочаровался. полюбил еще больше его.
а что будет в третий раз?
для тех, кто недоволен едой - ну да к концу первой зимовки очень хотелось русской еды. но вот во вторй раз даже и не вспоминали про щи-борщи, котлеты-голубцы, хотя дительность зимовки увеличилась. ребята, вы же живете в другом климате, разве не логично - начать питаться полностью местной едой, чтоб организм был в гармонии с окружающей средой?
про "тупизну" тайцев. ну раз вы считаете себя умнее их- почему бы не воспоользоваться их "тупизной"? кидал тайцев много раз. как и они меня - много раз разводили - так что счет равный))
ведь живешь там в отрыве от родины и нормальнйо работы (фриланс за работу не считаю), охота же попромышлять как то:? ну и становится это со временем одной из немногих отрад вдали от Родины- запульнуть тайца. жаль, перепродать нечего было, думаю в эту поездку наверстаю))).
вот кого я действительно не люблю в тае- так это европейцев, поляков в особенности. а русские, после месяца уже воспринимаются очень позитивно. даже ярко выраженный тагил. душевные они, русские)))
maxpower
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #105

Сообщение САША74 » 31 окт 2012, 19:10

maxpower
Так вы кидала очень интересно как вы " промышляли" и " запуливали тайцев" ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #106

Сообщение romandavydov » 06 ноя 2012, 13:34

unix88 писал(а) 28 окт 2012, 10:18:Вопрос по теме, skylaer , а где вы нашли творог в Тайланде? В последний раз был в Паттайе, облазил Big C, Lotus, 7/11.. Нигде! Так откройте же секрет вашей находки!


Дался вам тот творог ))) Столько всего вкусного и полезного из местных продуктов. В Вилла Маркете видел целый морозильник русских продуктов (местный цех делает), но даже рука не потянулась. Неужели без гречки, черного хлеба и творога сложно жить?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #107

Сообщение ILF » 07 ноя 2012, 00:16

Хочу тоже вставить свой пятачок.Ездили пакетниками в Тай несколько раз, а потом решили попробовать пожить там.В отличии от ТС чем дольше жили, тем больше хотелось там жить. Приехали попробовать, прожили 8 месяцев.Сейчас вот по делам пришлось не на долго в Россию приехать.И ждем-не дождемся, когда вернемся туда, считанные денечки остались!
Во-первых: Свежий воздух(живем правда не не Пхукете, а на Самуи, но тоже остров).Ни заводов, ни фабрик и т.д. Дышится полной грудью полезным морским воздухом и сопли из носа сморкаются нормального цвета, а не темно-серого или коричневого.Нет гари и копоти, потому что это остров.Самое большое зло, которое может быть-заправки.Бензин дороже, чем на материке(из-за транспортировки), но я готов за это платить дороже ради вот этого свежего воздуха.
Во-вторых:По поводу улыбок.А вы сами не пробовали улыбаться им?Или вы считаете себя выше?!Мы вот улыбаемся, хорошо к ним относимся и они нас любят.В кафешке любимой каждый раз они нам презенты делают: то тарелку Том яма, то тарелку фруктов бесплатно приносят(в России приносят?).Руками машут радостно когда приходим и когда уходим.А мы вот шоколадок им в подарок из Росии повезем.И в магазинах ближайших узнают и все улыбаются, приветствуют.За 8 месяцев негатива ни разу не увидели( в России за это время увидели бы уже тысячу раз). Другой пример, как при нас один раз русская Тетя с тайцем разговаривала.А он ведь только подошел к ней предложить ей сувенир на пляже.Это же его работа и надо это понимать, что он так зарабатывает на кусок хлеба.Слова русской Тети были такие:" Я тут отдыхаю, а ты ты ко мне лезешь.Да вас здесь всех расстреливать нужно!"Говорила она это на русском языке и таким тоном, что если он даже не понял о чем она, то по ее тону и выражению он понял ее негатив.Но он спокойно пошел дальше, сказав:"Хорошо, потом!" на русском же языке.Приезжают Такие вот Тети и хозяевами мира себя чувствуют везде.Я думаю должно быть понимание, что все мы-фаранги всего лишь гости там.И относиться нужно к ним, как к приветливым хозяевам.Тогда с улыбками все будет хорошо.
В-третьих:Я не понял по поводу продуктов...А кто мешает придти на этот рынок в обед, когда мясо только выкладывают и оно еще свежее?А кто мешает взять в аренду байк и доехать до супермаркета и купить там продукты, которые лежат на льду и не портятся так быстро?А кто мешает снять жилье с кухней и большим холодильником, чтоб побольше продуктов уместилось(это будет подороже, но это будут уже ваши затраты и трудности)?А кто мешает готовить борщи, пельмени, котлеты и всю русскую еду в домашних условиях, когда хочется этой самой русской еды, раз тайская не нравится?ИМХО это лень наша.Нам, русским, все бы на блюдичке, да с золотой каемочкой, да еще бы манна небесная с неба падала, да усилий бы для этого не прикладывать совсем!И мяса из элитной говядины австралийской поэтому на халяву хочется.А до Австралии вообще-то 8 часов на самолетике лететь оттуда.Вы это не посчитали?А если нет у вас столько денежек, чтоб жилье с кухней и большим холодильником снять и за мясо заплатить столько, сколько просят-так при чем здесь Тай?В Европе то жилье и мясо подороже будет стоить!
В четвертых: Про медицину.Вы в Российских клиниках были?Лежишь там себе под капельницей в коридоре, потому что мест в палатах не хватает.И капельницу эту абсолютно нормально могут забыть снять.И тут же становишься сам доктором,вытаскиваешь ее при окончании, потому что не хочется тебе вены себе завоздушить. А в это время, кстати, все врачи и мед. сестры могут бухать и закусывать, например, в ординаторской, отмечая какой нить. праздник.Мы вот в клиниках в Тае уже ни один раз побывали.Есть, конечно, и у них какие-то накладки.Но они хотя бы стараются.И в вену попадают с первого раза, а не с двадцать пятого.И оборудование в клиниках современное.Про палаты больничные даже говорить не о чем.Про помощь.Вы то сами этому человеку на пляже попробовали помочь ну хоть чем нибудь?Вы ж пошли своим путем дальше помощи своей не предложив.Почему Вы решили, что должен помочь был тот таец, а не Вы, например?Скорая приехала через двадцать минут.А у нас в России скорая приезжает через час-два!А при нас вот человеку-фарангу на улице плохо стало, так тайцев столько набежало.Кто со льдом, кто с водичкой, кто с салфетками. Помогали все,кто чем может.Скорую предлагали вызвать, он отказался.Не разошлись до тех пор, пока не полегчало человеку.Все это продолжалось очень долго, час наверное.Знаем, потому что тоже помогали.Сколько историй было по поводу падений с байков и помощи тайцев(бесплатно при чем).
Вывод мой или ИМХО, кому как больше нравится такой...Всегда и везде нужно самому в первую очередь быть Человеком.А может вы та Тетя с пляжа?Может Вы королевой себя посчитали, а их холопами своими?Так вот в первую очередь нужно всегда понимать,что Вы к ним в гости приехали, а не они к Вам.И они у себя дома могут вести себя так, как считают нужным.Если нравится гость, то ведут себя они как добродушные хозяева,и доброго дня желают и счастливой жизни.А уж если гость не по душе, то может стоит задуматься ходить ли Вам в гости и как себя вести в гостях.Сидите уж лучше дома, раз в гостях общего языка найти не можете, правила хорошего тона изучайте!И еще один совет:Будьте проще и люди к Вам потянутся!И попробуйте сказку, где бы то ни было создавать себе сами, чтоб не было у нее обратной стороны!
ILF
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.04.2011
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #108

Сообщение skylaer » 08 ноя 2012, 23:10

По поводу творога - есть в вилла маркете, но проще дома делать, благо молоко с Теско редко заканчивается.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #109

Сообщение dryunya » 11 ноя 2012, 16:21

Во-во! Так скоро и коровку свою завести насоветуете!
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #110

Сообщение Александр22 » 11 ноя 2012, 16:31

Я так понимаю, кроме русских больше никто творог в пищу не употребляет.
А также гречку и манку, нахер никому не нужны.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #111

Сообщение MotoHren » 11 ноя 2012, 17:01

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #112

Сообщение Александр22 » 11 ноя 2012, 17:19

ILF писал(а) 07 ноя 2012, 00:16:Я думаю должно быть понимание, что все мы-фаранги всего лишь гости там.И относиться нужно к ним, как к приветливым хозяевам.Тогда с улыбками все будет хорошо.

Так вот в первую очередь нужно всегда понимать,что Вы к ним в гости приехали, а не они к Вам.И они у себя дома могут вести себя так, как считают нужным.Если нравится гость, то ведут себя они как добродушные хозяева,и доброго дня желают и счастливой жизни.А уж если гость не по душе, то может стоит задуматься ходить ли Вам в гости и как себя вести в гостях.Сидите уж лучше дома, раз в гостях общего языка найти не можете,


Вредное заблуждение. Туристы не гости, а клиенты, и за свои деньги должны получать качественные услуги.
А так называемые хозяева сами тоже не местные, приехали на заработки, и многие из них даже не тайцы.
Так можно до абсурда дойти, если вам нахамит продавец-гастарбайтер в российском магазине, помните, что вы у него в гостях, и отправляйтесь домой учить правила хорошего тона.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #113

Сообщение Один пацан » 12 дек 2012, 20:11

Nastasia123, сибирский студенческий город - это Томск что ли?
Один пацан
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #114

Сообщение chuk71 » 13 дек 2012, 10:01

Александр22 писал(а) 11 ноя 2012, 16:31:Я так понимаю, кроме русских больше никто творог в пищу не употребляет.
А также гречку и манку, нахер никому не нужны.


Все это есть в Вилла Маркете, манка - в отделе, где мука-дрожжи и т.д., так как иностранцы ее используют для приготовления пудингов, а не каши.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #115

Сообщение Buba-31 » 13 дек 2012, 10:10

Конечно мы не гости, ВИП клиенты так что нам все можно и все положено!
Buba-31
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #116

Сообщение romandavydov » 13 дек 2012, 12:53

ВИП клиенты не торгуются за каждый бат, а заказывают сервис высокого класса и платят сколько скажут ;) Все остальные - колхозники, которым лучше вести себя тише и не выпячивать так гордо наружу свою любовь к пельменям и гречневой крупе.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #117

Сообщение Sergei789 » 13 янв 2013, 01:17

Мда... тайскую кухню (одну из лучших в мире) ругать - это уже высшая наглость.
Сравнивать ее с российской? увольте...

В России, Испании, Англии на мой взгляд вообще жрать нечего.
В тае можно есть круглосуточно

Говядина, творога - да, не распространены. Но это не то, что с лихвой - на порядок перекрывается другими продуктами
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #118

Сообщение ladysoul » 13 янв 2013, 02:13

Sergei789 писал(а) 13 янв 2013, 01:17:Мда... тайскую кухню (одну из лучших в мире) ругать - это уже высшая наглость.
Сравнивать ее с российской? увольте...

В России, Испании, Англии на мой взгляд вообще жрать нечего.
В Тайланде можно есть круглосуточно
Ключевые слова я выделила жирным шрифтом. Это исключительно Ваш взгляд, что тайская кухня - лучшая в мире. И называть наглостью, что кто-то смотрит совершенно иначе - это уже как-то за гранью, как по мне
Уже которую тему читаю, все не могу понять, откуда столько фанатов набегает, стоит только чуть-чуть в сторону уклониться от слюняво-розовых описаний райской жизни в Тайланде. Спасибо, что иногда находятся такие, как ТС, кто осмеливается заговорить о минусах. Опять же, лично для себя минусах. Считаю такие темы намного полезнее экзальтированных жизнеописаний, которых тут навалом.
Я вообще в принципе люблю отрицательные отзывы. Намного интереснее их читать.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #119

Сообщение Один пацан » 13 янв 2013, 09:24

2ladysoul
Только это полноценным отзывом трудно назвать.
Описанные минусы - это капитанство чистой воды.
Оригинальности мышления у автора нет. Анализа тоже.

Фанаты - есть фанаты.
Но то что традиционная английская кухня - довольно плоха, подтвердят многие.
Один пацан
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #120

Сообщение 1000pochemu » 13 янв 2013, 10:47

ladysoul писал(а) 13 янв 2013, 02:13:Уже которую тему читаю, все не могу понять, откуда столько фанатов набегает, стоит только чуть-чуть в сторону уклониться от слюняво-розовых описаний райской жизни в Тайланде.


То что выделено жирным - это только ваше мнение. Для вас это слюни (розовые кстати отчего?), для нас это жизнь - обычная, ежедневная
Называть фанатством решение обычных рядовых жизненных ситуаций в другой стране и называть минусами неспособность их решать конкретным человеком - то же как то не очень
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль