Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #801

Сообщение Brim » 19 мар 2013, 16:45

serg1982, вся тайская еда сдабривается им по полной. Это просто еще один довод в пользу того, что надо готовить самому.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #802

Сообщение serg1982 » 19 мар 2013, 17:06

Brim писал(а) 19 мар 2013, 16:45:serg1982, вся тайская еда сдабривается им по полной. Это просто еще один довод в пользу того, что надо готовить самому.

Опять же вы это своими глазами видите? -я в местах где кухня при тебе, не наблюдал такого ни разу, и более того для огромного кол-ва острых тайских блюд думаю он абсолютно бесполезен будет...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #803

Сообщение Brim » 19 мар 2013, 17:07

serg1982 писал(а) 19 мар 2013, 17:06:Опять же вы это своими глазами видите? -я в местах где кухня при тебе, не наблюдал такого ни разу, и более того для огромного кол-ва острых тайских блюд думаю он абсолютно бесполезен будет...

Для острых может быть. Редко ем острое. А вот тот же рис с морепродуктами, свининой, курицей - точно да.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #804

Сообщение serg1982 » 19 мар 2013, 17:34

Brim писал(а) 19 мар 2013, 17:07:
serg1982 писал(а) 19 мар 2013, 17:06:Опять же вы это своими глазами видите? -я в местах где кухня при тебе, не наблюдал такого ни разу, и более того для огромного кол-ва острых тайских блюд думаю он абсолютно бесполезен будет...

Для острых может быть. Редко ем острое. А вот тот же рис с морепродуктами, свининой, курицей - точно да.


Если ты про khao phat то может быть никогда его не ел... и сейчас подумал про пару блюд из моего рациона, где теоретически глютамат может быть - это например курица с кешью или пенанг карри, ибо не представляю насыщенность "чистого" вкуса жареных кешью и того из чего делается карри...

Кстати, пенанг ныа (можно и му, но говядина в нем вроде как традиционна) прям рекомендую, не так часто встречается тут, и если не очень к острому относишься оно в самый раз, что бы оценить, что острота может быть не только до соплей...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #805

Сообщение Tukunf » 19 мар 2013, 22:16

Хочу вклиниться в вашу дискуссию. А в вегетарианские блюда в Таиланде глютамат добавляют, не замечали?
Последний раз редактировалось Tukunf 23 мар 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #806

Сообщение Brim » 20 мар 2013, 04:41

Tukunf, а мы их не едим.
Но глютамат продается килограммами...
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #807

Сообщение Tukunf » 20 мар 2013, 10:09

Ну, как я понял, если вы не хотите, чтобы вам добавляли глютамат в приготавливаемую пищу, нужно перед приготовлением сказать об этом: май сай фонг чу рот.
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #808

Сообщение Alexxx38 » 25 мар 2013, 05:59

Уважаемый ТС куда еще планируете совершить большую ( в смысле длинную) поездку? И вообще долго ли ли собираетесь еще оставаться в Тае? Может и летовку тоже провести там же? А то уж больно не охота терять Вас в роли рассказчика
Аватара пользователя
Alexxx38
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #809

Сообщение Brim » 25 мар 2013, 06:09

Alexxx38, я же написал, что 7 апреля уеду во Вьетнам, оттуда Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг. Ну и транзитом через Пекин в Москву.
Оставаться здесь дольше особого смысла не вижу. Жара уже просто безумная, кондиционер почти не выключается. Жду счет на 100 баксов за электричество в конце месяца.

Да и рассказы сходят на нет.
Потому что много впечатлений всегда вначале. А сейчас почти все стало обыденным и привычным. Не о чем особо писать.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #810

Сообщение Alexxx38 » 25 мар 2013, 06:15

Ну я надеюсь Вы по окончанию зимовки подведете резюме? И хотелось бы и в плане материальном и в плане ощущений . Ну и конечно в будьте добры поделитесь вашими впечатлениями о Сингапуре, Куала-Лумпуре, Гонконге.
Аватара пользователя
Alexxx38
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #811

Сообщение Brim » 31 мар 2013, 14:27

Океанариум Siam Ocean World в Бангкоке за 500 бат вместо 900

Одна из достопримечательностей Бангкока — океанариум Siam Ocean World, расположенный под торговым центром Siam Paragon. Согласно надписи на билете — он самый большой в Юго-Восточной Азии.

Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

На сайте океанариума (http://www.siamoceanworld.co.th) можно найти информацию о том, что стандартный билет стоит 900 бат.

Там же можно купить билет для жаворонков за 675 бат — по такому билету войти надо до 12.00 с понедельника по пятницу.

Я же, где-то наткнулся на информацию о том, что в туристических агентствах на улице Каосан можно купить билет подешевле. Так что во время моей экскурсии по Бангкоку, я зашел в агентство Welcome Travel.

- Здравствуйте, а у вас есть билеты в Siam Ocean World?
- Да, конечно, 600 бат.
- 500?
- По рукам.

Лох, подумал я. Потому что продолжать торг, когда на твое предложение сразу согласились уже не удобно.

Попробовал зайти еще в одно агентство, там предложили расширенный билет (с катанием на лодке и посещением 4D-кинотеатра) за 750 бат. В океанариуме такой стоит 1000 или дальше больше.

Но мне нужен был обычный билет, поэтому я вернулся в Welcome Travel и получил квитанцию об оплате 500 бат.

Цена почти в 2 раза ниже официальной меня немного смущала… Но все прошло успешно. В самом океанариуме я отстоял очередь в кассу, где мне сказали, что делать этого было не надо, а надо было сразу идти на стойку Информации, где квиток туристического агентства меняют на красочный билет океанариума.

Зимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в ПаттайюЗимовать — в Таиланд, в Паттайю

Но, честно говоря, квест по добыче дешевого билета оказался лично для меня интереснее, чем сам Siam Ocean World.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #812

Сообщение serg1982 » 31 мар 2013, 15:28

Brim писал(а) 31 мар 2013, 14:27:Океанариум Siam Ocean World в Бангкоке за 500 бат вместо 900

Как в сравнение с Underwater world в Паттае?
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #813

Сообщение Brim » 31 мар 2013, 15:32

serg1982, я не знаю, в Underwater world не был.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #814

Сообщение Gregoryy » 02 апр 2013, 13:29

Tigor писал(а) 02 дек 2012, 08:53:
Brim писал(а) 02 дек 2012, 07:05:Экскурсия на реку Квай
Эта экскурсия считается одной из лучших, и было бы странно пожить в Паттайе и не посетить реку Квай.


В очередной раз убедился, что на Кхве Йяй делать нефиг, ну кроме как полюбоваться на толпы пакетников и прикупить всякой херни втридорога


Согласен, особенно радоновые ванны в Тае , подогрев идет сверху по трубам, езжу в Пятигорск раз в год там радон , ну в принципе тут тоже обмана нет, радон практически в любой воде наверное присутствует
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #815

Сообщение натали.кикет.2013 » 07 апр 2013, 11:04

Ну вот, Брим, сегодня 7-е, наверное, Вы уже покинули Тай...Удачи в дальнейшем путешествии, ждем отчетов об остальных сранах и окончании путешествия!
натали.кикет.2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #816

Сообщение Brim » 07 апр 2013, 18:05

натали.кикет.2013 писал(а) 07 апр 2013, 11:04:Ну вот, Брим, сегодня 7-е, наверное, Вы уже покинули Тай...Удачи в дальнейшем путешествии, ждем отчетов об остальных сранах и окончании путешествия!

Спасибо.
Да, я уже в Хошимине. Но только-только приехал, еще не понятно ничего.
10 дней - конечно, не серьезно. Но хоть какая-то возможность будет сравнить с Таиландом.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #817

Сообщение serg1982 » 07 апр 2013, 18:41

Brim писал(а) 07 апр 2013, 18:05:
натали.кикет.2013 писал(а) 07 апр 2013, 11:04:Ну вот, Брим, сегодня 7-е, наверное, Вы уже покинули Тай...Удачи в дальнейшем путешествии, ждем отчетов об остальных сранах и окончании путешествия!

Спасибо.
Да, я уже в Хошимине. Но только-только приехал, еще не понятно ничего.
10 дней - конечно, не серьезно. Но хоть какая-то возможность будет сравнить с Таиландом.


Люблю Сайгон
В сравнении с Таиландом - надписи на латинице, мопедов в разы больше, есть тротуары и даже парки, кое где есть даже интересная архитектура, все дешевле, но менее удобный курс денег, Pho Bo лучше Том Яма...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #818

Сообщение Brim » 10 апр 2013, 06:20

serg1982, про Сайгон таки отдельно - В Сайгон за очками
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #819

Сообщение MC » 14 апр 2013, 16:50

Фууф, фрагментарно осилил.
И на общем фоне весьма неплохо автор отчитался, надо отметить.
Поначалу создается не совсем правильное впечатление о неуместном жлобстве автора, что и отметили форумчане. Но у всех не олигархов, а обычных нормальных зимовщиков по мере прочтения возникает мысль о правильном дневнике обычного человека с обычным нормальным доходом и бюджетом, что самое главное.

И еще надо отметить какую то правильную что ли подачу информации.
Взвешено в целом и по делу, что выгодно отличает данный опус от многих "творений" ни о чем.
Т.е. многие пишут красиво и фоточки разные кладут, но после прочтения понимаешь, что нихера полезного в отчете так и небыло. Тут же все иначе. Приятно и пожалуй полезно почитать, тем кто не отдупляет в теме и намотать на ус.

Вобще можно отметить определенные зачатки таланта у писателя по по поводу составления наблюдений и рекомендаций в плане короткого, но информативного отчета. Продолжайте оттачивать стиль и не в коем случае не бросайте это дело.
Реально легко, хорошо и полезно читается. Так же у автору неплохо удается схватить суть некоторых вещей, например очень правильная разблядовка дана по месячной аренде в сезон. На форуме не мало копий сломано по темам затронутым тс. Но именно здесь зимовщику удалось найти некую "серебряную" середину. Как по условиям зимовки, так и по описанию того что происходит без занудствования и лишних словооборотов.
В целом можно резюмировать так. Когда прочитав опус незнакомого персонажа в реале хочется пожать ему руку и сказать "Молодца - пиши еще", значит отчет удался!
Желаем путешественнику удачи и ждем его новых наблюдений о разных локациях.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовать — в Таиланд, в Паттайю

Сообщение: #820

Сообщение Brim » 14 апр 2013, 16:56

MC, спасибо, за развернутый отзыв. Приятно.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль