C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #221

Сообщение Poleenka » 24 мар 2013, 16:10

Solbechnya, нет, обошлось без антибиётиков - назначили дочке сиропчик от кашля и промывалку для носа.
Кондей сама не люблю, но уж больно жарко сейчас, дом нагревается буквально за 10 минут :-(

Narspishka, коляска не учитывается в общем весе багажа, так что не волнуйтесь.
Последний раз редактировалось Poleenka 10 ноя 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #222

Сообщение Evgenru » 24 мар 2013, 16:14

Не учитывается коляска "трость", обычная может и учитываться, т.к. её нужно сдавать в багаж с основными вещами.
Об этом можно прочитать на сайте авиакомпании.
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #223

Сообщение gallanta » 24 мар 2013, 17:02

narspishka писал(а) 24 мар 2013, 15:19:Poleenka, желаю Вам скорейшего выздоровления! )
И хочу спросить. Вот коляска у Вас не из легких, а вес ее при перелете учитывается. Или есть способы миновать весы? При перелете на Самуи еще ладно, а вот на обратном пути хотелось бы фруктов побольше привезти. ) А тут коляска 13 кг.

позвольте отвечу на ваш вопрос за Полинку. мы летели с Тая в декабре 2 семьи обе с колясками - вес колясок не учитывается.
gallanta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #224

Сообщение Poleenka » 24 мар 2013, 17:23

Ничего сказать не могу, не знаю точно. У меня весьма громоздкий вездеход, эдакий дом на колесах. До сих пор - а у нас было уже 6 перелетов - спокойно протаскивала коляску до борта, в багаж никто не заставлял ее сдавать.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #225

Сообщение gallanta » 24 мар 2013, 17:59

Полинка. желаю вам с дочуркой поскорее поправиться!
я в раздумьях на счет пляжа на котором остановиться. я так поняла что ваш любимый ламаи. но вот на след.год все же бы на какой выбор ы пал? для меня важно чтоб пляж и море чистое. чтоб на пляже были соотечественники. чтоб инфаструктура была поблизости ( магазины. супермаркет. рынок где свежие продукты курить можно.аптеки...) чтоб вход в море был пологий т.к. детям на след.сезон будет около 2 и 4 лет. море купабельное без волн диких (пока я склоняюсь в сторону чонгмон) как там с инфраструктурой? связь хорошая? домиков много сдающихся в аренду и реально ли в октябре-ноябре снять на месте дом нормальный? вообщем хочется отзыв о месте пригодном для проживания сдетками и в тоже время чтоб было куда зайти за продуктами а не колесить затридевять земель.
gallanta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #226

Сообщение Juhb `juhb` Juhb » 24 мар 2013, 21:21

Прочла внимательно всю тему, вопросов пока нет, но очень хочется отметить ваш такт и чувство юмора! Я просто очарована!!
Аватара пользователя
Juhb `juhb` Juhb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #227

Сообщение Poleenka » 25 мар 2013, 04:59

Juhb, спасибо за комплимент

gallanta, вопрос сложный. Говорят, на Менаеме мало волн. На Чонгмоне тоже, это я точно знаю. Но там нормальных вариантов (чтобы с бассейном, по вменяемой цене и недалеко от магазинов/ресторанов) я не нашла. Поэтому буду смотреть на Маенам.

Про коляски.
Не поленилась, залезла и посмотрела правила провоза багажа у Аэрофлота, Трансаэро и Тайских авиалиний.

Аэрофлот пишет коротко и ясно: "Инвалидная коляска, детская коляска, собака-поводырь. Бесплатно, если используется пассажиром."

Трансаэро разрешает пронести трость на борт: "Авиакомпания «Трансаэро» заботится о комфорте своих маленьких пассажиров и разрешает брать с собой в салон самолета детские люльки и детские коляски. Пожалуйста, обратите внимание, - в салоне самолета допускается провоз только колясок типа "трость" весом до 4,5 кг и размерами, не превышающими 53х27х97 см, как на образце, в соответствие с международными стандартами и Правилами перевозок.Надеемся на Ваше понимание и настоятельно просим убедиться, что Ваша коляска соответствует образцу в целях предотвращения опозданий на посадку на Ваш рейс.Коляски иных размеров маркируются багажной биркой установленного образца на регистрации и должны быть оставлены пассажиром у самоходного трапа или в головной части телетрапа при посадке в самолет."

В отношении колясок, сдаваемых в багаж (бесплатно), есть только формулировка "детская складная коляска".

Тайские авиалинии тоже уточняют, что коляска должна быть складная, и тогда ее перевезут бесплатно: "Foldable stroller can be loaded in compartment without additional charge."

Мы летали Тайскими в Бангкок, Бангкокскими на Самуи и в/из Куала Лумпура и Air Asia в/из Сиднея. Все авиалинии безропотно пустили меня с моим вездеходом до салона, как я уже писала; правда, Air Asia попыталась коляску все-таки сложить, но об этом я тоже уже писала
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #228

Сообщение narspishka » 25 мар 2013, 10:24

Poleenka, спасибо! Но мы летим Этихад. Позвонила уточнила. Вес коляски учитывается!, ее взвешивают при регистрации, но сдавать в багаж не обязательно. При этом если сдать у трапа в Москве, выдадут только в БКК ( на стыковке не дадут). Утешает одно. Норма 30кг+7кг ручная кладь. ))
สุวานขบอย่าขบตอน
narspishka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #229

Сообщение vorta » 26 мар 2013, 17:57

Сколько вы еще будете на Самуи (Ламае)? Хотим присоединиться))
Аватара пользователя
vorta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #230

Сообщение Antchirkov » 26 мар 2013, 20:05

А мы вас сегодня видели на пляже у Marina Villa. Отлично выглядите с малышкой. Мы тоже с малышом были.
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #231

Сообщение Poleenka » 27 мар 2013, 08:19

vorta, все уже, в субботу отчаливаем в родные снега...

Antchirkov, а чего не маякнули
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #232

Сообщение Arh_gut » 27 мар 2013, 13:38

Полина, добрый день!
Чудесная у Вас получилась зимовка!!
Подскажите, а кенгурушки есть в продаже? Не потеет малышка в ней?
У меня слинги все в основном, и малыш лицом к маме повернут, так как у Вас малышу интересней будет. Вот и думаю там можно купить или с собой везти. Посоветуйте, пожалуйста, бунгало на Ламаи близко к морю и не шумное.
Аватара пользователя
Arh_gut
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2008
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #233

Сообщение Poleenka » 27 мар 2013, 13:44

Arh_gut писал(а) 27 мар 2013, 13:38:Полина, добрый день!
Чудесная у Вас получилась зимовка!!
Подскажите, а кенгурушки есть в продаже? Не потеет малышка в ней?
У меня слинги все в основном, и малыш лицом к маме повернут, так как у Вас малышу интересней будет. Вот и думаю там можно купить или с собой везти. Посоветуйте, пожалуйста, бунгало на Ламаи близко к морю и не шумное.


Да, зимовка вышла отличнейшая.
Кенгурушки какие-то вроде есть в Теско, но я бы рекомендовала лучше с собой привезти, т.к. если что-то не подойдет, выбора особого нету.
Бунгало если бы такое знала - сама б там жила
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #234

Сообщение ксюня+ » 27 мар 2013, 19:27

С предварительно полученного разрешения ТС намусорю здесь(да простят и не забанят меня модераторы) :

Срочно, а именно - до субботы(включительно) нужно найти нового маленького хозяина для замечательного манежа.
отличное качество и состояние, размеры - 90 см на 90 см, в комплекте москитная сетка - полог(не использовался), чехол. Манеж складывается, занимает очень мало места, удобен для транспортировки, можно использовать как спальное место. Покупался за 4500бт(до скидки - 6500бт), продаем за 3000бт + в подарок автокресло для ребенка до года(покупали в Биг С за 1300 бт), отдельно автокресло - 600бт+ в подарок коробка гречи)))))
остается много продуктов, кому-нибудь бы отдали)
ксюня+
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #235

Сообщение sadoka » 28 мар 2013, 07:56

narspishka писал(а) 25 мар 2013, 10:24:Poleenka, спасибо! Но мы летим Этихад. Позвонила уточнила. Вес коляски учитывается!, ее взвешивают при регистрации, но сдавать в багаж не обязательно. При этом если сдать у трапа в Москве, выдадут только в Бангкок ( на стыковке не дадут). Утешает одно. Норма 30кг+7кг ручная кладь. ))

сами только прилетели из Самуи Этихадами. в аэропорту Абу Даби видела коляски, которые как бы берутся на прокат, от одного трапа самолета до другого (на стыковку). так что я думаю на стыковку без коляски не останетесь. главное не пропустить эти шкафчики,где стоят эти коляски.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным
Аватара пользователя
sadoka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #236

Сообщение Stroiniashka » 28 мар 2013, 18:23

Poleenka, спасибо вам за отличный дневник!!!!!!!!!! Надеюсь еще вернетесь в Тай))))))
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #237

Сообщение Poleenka » 29 мар 2013, 18:22

Stroiniashka, спасибо, Бог даст вернемся; вам счастливо оставаться и прекрасной погоды
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #238

Сообщение Poleenka » 04 апр 2013, 22:14

Ну, вот и подошла к концу наша зимовка, казавшаяся поначалу бесконечной. Спасибо теплому Самуи и еще более теплым людям, которые нам там встретились. Будем греться в промозглой Москве волшебными воспоминаниями...

Перелет наш на Родину прошел на удивление легко и весело. Тайские авиалинии, правда, уже не дали нам люльку - мол, по весу-то проходите, а вот по возрасту - нет (только до 6 месяцев почему-то). Но нам это не помешало - ребеныш был совершенной паинькой весь перелет, так что к концу вокруг нашего места образовался натуральный фан-клуб

Всем, кто остался на Самуи и кто только туда собирается - хорошей погоды и ярких впечатлений!

За сим позвольте откланяться, спасибо за внимание и до следующих встреч в эфире
Последний раз редактировалось Poleenka 10 ноя 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #239

Сообщение Stroiniashka » 10 июн 2013, 19:00

Какие ваши планы? Как поживаете?
Скиньте пару фоток, как вы выросли))
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #240

Сообщение Poleenka » 14 июн 2013, 18:58

Настя, обязательно
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль