Побег на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #81

Сообщение Maroz » 04 апр 2013, 20:14

Не знаю пока.Надо решить некоторые вопросы. Узнала у хозяйки про couple house.Это соединенные дома.Т.е. разделены только стеной. Так мой сосед живет, оказывается в таком.Я и названия не знала)) Оч.удобно,если приезжает большая семья или 2 семьи. Такие дома только односпальные. Пока свободных односпальных нет до мая. Только двуспальные. Вообще,хозяйка говорит в этом году люди дольше остаются на острове. Ну я то их понимаю. С работой только сложно тут. А так бы и сама жила постоянно.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #82

Сообщение Анмилева » 04 апр 2013, 21:56

Maroz писал(а) 04 апр 2013, 20:14:Не знаю пока.Надо решить некоторые вопросы. Узнала у хозяйки про couple house.Это соединенные дома.Т.е. разделены только стеной. Так мой сосед живет, оказывается в таком.Я и названия не знала)) Оч.удобно,если приезжает большая семья или 2 семьи. Такие дома только односпальные. Пока свободных односпальных нет до мая. Только двуспальные. Вообще,хозяйка говорит в этом году люди дольше остаются на острове. Ну я то их понимаю. С работой только сложно тут. А так бы и сама жила постоянно.


А twin house тогда значит двуспальные?...
ну вобщем все равно на месте определяться надо)))спасибо за информацию!
Вам желаю подольше радоваться там теплу и морю! и не торопиться сюда в холод))
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #83

Сообщение Maroz » 05 апр 2013, 19:02

Да твин это двуспальные отдельностоящие))Спасибо за пожелания!!Там вроде весна уже на подходе)) А я бы и не торопилась вовсе, кабы не работа)) Тут правда канал открыли Ru Samui. Но пока сложности у них с документами. Как решат будут персонал набирать.
Да и садик планируют открывать русский. Его реально не хватало на острове.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #84

Сообщение Анмилева » 05 апр 2013, 19:46

Maroz писал(а) 05 апр 2013, 19:02:Да твин это двуспальные отдельностоящие))Спасибо за пожелания!!Там вроде весна уже на подходе)) А я бы и не торопилась вовсе, кабы не работа)) Тут правда канал открыли Ru Samui. Но пока сложности у них с документами. Как решат будут персонал набирать.
Да и садик планируют открывать русский. Его реально не хватало на острове.

странно, у них на сайте цена за твин 10 тыс., а именно столько вы заплатили за односпальный. может цены устаревшие...ну да ладно, не важно))
садик русский это очень хорошо!
а весна к нам совсем не торопится в этом году
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #85

Сообщение Анмилева » 05 апр 2013, 19:51

прочитала кучу отчетов, дневников, журналов и все равно осталась куча вопросов)))))
может вы часть разрешите
1. надо ли тащить с собой или докупать там одеяла, подушки, полотенца. если жить в доме, как у вас, конечно, я про такой вариант.
2. можно ли снять нормальную машину до 15 тыс. в мес. Нормальную я имею ввиду не пикап или грузовик
3. есть ли горячая вода на кухне. как там вообще с техникой, стиралка, посудомойка, реально ли найти б/у4. где жить, чтобы не было комаров. но это уже наверно чисто риторический вопрос
4. какие там розетки? подойдут ли для нашей техники или надо покупать переходники?
в общем я так, вслух резюмирую, если сможете на что то ответить, буду благодарна )))
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #86

Сообщение алексбой » 06 апр 2013, 03:12

8)Футбольное поле на мэйн роад на Чавенге. Вот где рай для мальчишек-любителей футбола.


Уважаемая Маroz, если не сложно уточните, по конкретнее, где это поле находится? мне на Самуях для полного счастья только футбольчика не хватает
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #87

Сообщение Foggy234 » 06 апр 2013, 05:09

Анмилева писал(а) 05 апр 2013, 19:51:
1. надо ли тащить с собой или докупать там одеяла, подушки, полотенца. если жить в доме, как у вас, конечно, я про такой вариант.

3. есть ли горячая вода на кухне. как там вообще с техникой, стиралка, посудомойка, реально ли найти б/у4. где жить, чтобы не было комаров. но это уже наверно чисто риторический вопрос
4. какие там розетки? подойдут ли для нашей техники или надо покупать переходники?


C горячей водой сложно.Обычно включают только после 11 вечера и то на 15 минут.Комары большие,размером с воробья.кусками пищу таскают со столов.Народ обычно все жарит на камнях-так раскаляются на солнце что пробле с жаркой нет.Но розетки подходят,но только для нашей техники ибо наша техника самая техничная.
Одеяла пуховые будут самый раз,не пропадете.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #88

Сообщение Анмилева » 06 апр 2013, 16:58

Foggy234 писал(а) 06 апр 2013, 05:09:
Анмилева писал(а) 05 апр 2013, 19:51:
1. надо ли тащить с собой или докупать там одеяла, подушки, полотенца. если жить в доме, как у вас, конечно, я про такой вариант.

3. есть ли горячая вода на кухне. как там вообще с техникой, стиралка, посудомойка, реально ли найти б/у4. где жить, чтобы не было комаров. но это уже наверно чисто риторический вопрос
4. какие там розетки? подойдут ли для нашей техники или надо покупать переходники?


C горячей водой сложно.Обычно включают только после 11 вечера и то на 15 минут.Комары большие,размером с воробья.кусками пищу таскают со столов.Народ обычно все жарит на камнях-так раскаляются на солнце что пробле с жаркой нет.Но розетки подходят,но только для нашей техники ибо наша техника самая техничная.
Одеяла пуховые будут самый раз,не пропадете.

это типа под**б что-ли?)))
от скуки развлекаетесь
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #89

Сообщение gh19 » 06 апр 2013, 18:02

Это предтайский синдром.

1. Одеяла тащить не нужно - мы в 9 градусах от экватора. Подушки и все прочее как правило есть. Но если приезжать надолго, то можно и купить на месте по своему вкусу.
2. Можно, если умеете аргументированно торговаться. Малолитражки типа Мазды 2.
3. Горячей воды на кухне у тайцев не бывает. Почти никода. Потому как нет необходимости. Можно найти б/у технику, но с таким же успехом можно купить новую по акциям - здесь всегда какие-то акции, скидки, некондиция - типа царапин на копрусе.
Чтобы не было комаров - на полюс.
4. Подойдут. Практически все розетки с евроразъемами в том числе.
Аватара пользователя
gh19
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 12.08.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #90

Сообщение Ste11ah » 06 апр 2013, 18:32

Анмилева писал(а) 05 апр 2013, 19:51:это типа под**б что-ли?)))
от скуки развлекаетесь

А ведь он, между прочим, серьезно!!!
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #91

Сообщение Анмилева » 06 апр 2013, 18:52

gh19 писал(а) 06 апр 2013, 18:02:Это предтайский синдром.

1. Одеяла тащить не нужно - мы в 9 градусах от экватора. Подушки и все прочее как правило есть. Но если приезжать надолго, то можно и купить на месте по своему вкусу.
2. Можно, если умеете аргументированно торговаться. Малолитражки типа Мазды 2.
3. Горячей воды на кухне у тайцев не бывает. Почти никода. Потому как нет необходимости. Можно найти б/у технику, но с таким же успехом можно купить новую по акциям - здесь всегда какие-то акции, скидки, некондиция - типа царапин на копрусе.
Чтобы не было комаров - на полюс.
4. Подойдут. Практически все розетки с евроразъемами в том числе.

Про одеяла не зря спросила, когда привыкаешь к жаре, а потом дожди, кажется что холодно, особенно это важно для нас, т.к. у нас дети.
Про машину - здорово, вы меня обнадежили и успокоили! (может зря )
А как мыть посуду без горячей воды? даже в теплой жир не отмыть как надо
Про комаров - читала, что их кол-во разное в разных районах, т.е. от расположения дома зависит, как далеко от моря и близко к лесу, ну как то так, вот потому уточняю.
Опять же мне это крайне важно, т.к. почему то комары очень любят одну из дочек, ну очень любят )))
СПАСИБО!!!! за помощь!
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #92

Сообщение Foggy234 » 07 апр 2013, 02:53

Анмилева писал(а) 06 апр 2013, 16:58:это типа под**б что-ли?)))
от скуки развлекаетесь

Почему бы и нет?Я же по делу
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #93

Сообщение Maroz » 07 апр 2013, 11:22

Отвечаю сразу всем))
Про одеяла,очень актуально. Месяца 2 назад на острове несколько дней было дождливо и ветренно. Наша няня жаловалась, что замерзли без одеял, спали в носках. Мне кажется это от расположения дома зависит. Там,где сыро в такие дни прохладно. У нас дом с огромными окнами с пола до потолка и антимаскитными сетками. От комаров и другой живности территорию чем-то брызгают. В декабре-январе это плохо помогало. Обычно их очень много с 17 до 19 вечера. Сейчас их вроде меньше. Может мы привыкли. И дома мы бываем редко. В основном где-нибудь. И странно, комаров в обществ.местах нет вовсе)))
Насчет горячей воды. Вода сейча из крана и душа днем течет горячая из-за жары. Здесь нет холодной воды в нашем российском понимании. Она всегда чуть теплая. С жидкостью для мытья посуды,прекрасно отмывается любой жир))В крайнем случае немного кипятка добавите. Жирную пищу я правда не готовила,но решетки после гриля отмывались и так прекрасно,если замочить немного)))
Полотенца покупала свои. Хозяйка дает правда,но мы не знали вначале и купили 3 шт. Цена 200-250 бат за большие и 100-150 за меленькие.
Про машину. В моем дневнике я писала уже,что снимала через хозяев. Цена в самый пик сезона не превышала 15 тыс.бат. Причем пригнали мне прямо из салона,фотки есть в дневнике, правда в этом месяце просила снижения до 13. Цену снизили,но и машинку поменяли.Теперь у меня шевроле. Контор полно.в несезон надо договариваться о длительной аренде. Это гораздо выгоднее. Знаю русских,которые за 8 арендуют,правда механику и на год.
Теперь про технику. Я живу без всякой техники. Сдаю в прачечную за 40 бат кг.вместе с глажкой. Тут также полно прачечных. Цена там вроде за машину,точно не знаю. Посуды много не бывает у нас. Я вообще практически перестала готовить,нашла для себя пару мест,где вкусно и недорого готовят. Обед обходится нам с сыном максимум в 100 бат с супом и вторым блюдом. Правда второе ем только я,остро однако)))А вот супы тайцы вкусные готовят. Надо просто говорить ноу спайси)))Купила правда поначалу блендер за 200 бат. Сейчас и он не нужен. Фрукты едим и так некоторые. Сын мало что любит.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #94

Сообщение Maroz » 07 апр 2013, 11:32

По футбольному полю.Это конечно находка для футболистов. Причем ценник приемлемый,если не сказать дешевый))И, как мне рассказали, владелец построил его не для зарабатывания денег, а потому что сам любит футбол. А поле выглядит очень профессионально. Находится на мэйн роад. Если ехать от Теско к Бангкок Самуи Госпиталь. С левой стороны. Минута-две от Теско на траспорте. Точнее не объясню. Вот их номер телефона 0 77447 868, моб.0 85 795 80 00. А вот и адрес нашла))
59/23 Moo 6 T.Bophut, Koh Samui, Suratthani 84320 Thailand.
www.samuiarena.com
Кстати,там есть футбол-буффет. Это когда собирается команда из разных игроков,сумма делится на всех.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #95

Сообщение Анмилева » 07 апр 2013, 12:34

Maroz писал(а) 07 апр 2013, 11:22:Отвечаю сразу всем))
Про одеяла,очень актуально. Месяца 2 назад на острове несколько дней было дождливо и ветренно. Наша няня жаловалась, что замерзли без одеял, спали в носках. Мне кажется это от расположения дома зависит. Там,где сыро в такие дни прохладно. У нас дом с огромными окнами с пола до потолка и антимаскитными сетками. От комаров и другой живности территорию чем-то брызгают. В декабре-январе это плохо помогало. Обычно их очень много с 17 до 19 вечера. Сейчас их вроде меньше. Может мы привыкли. И дома мы бываем редко. В основном где-нибудь. И странно, комаров в обществ.местах нет вовсе)))
Насчет горячей воды. Вода сейча из крана и душа днем течет горячая из-за жары. Здесь нет холодной воды в нашем российском понимании. Она всегда чуть теплая. С жидкостью для мытья посуды,прекрасно отмывается любой жир))В крайнем случае немного кипятка добавите. Жирную пищу я правда не готовила,но решетки после гриля отмывались и так прекрасно,если замочить немного)))
Полотенца покупала свои. Хозяйка дает правда,но мы не знали вначале и купили 3 шт. Цена 200-250 бат за большие и 100-150 за меленькие.
Про машину. В моем дневнике я писала уже,что снимала через хозяев. Цена в самый пик сезона не превышала 15 тыс.бат. Причем пригнали мне прямо из салона,фотки есть в дневнике, правда в этом месяце просила снижения до 13. Цену снизили,но и машинку поменяли.Теперь у меня шевроле. Контор полно.в несезон надо договариваться о длительной аренде. Это гораздо выгоднее. Знаю русских,которые за 8 арендуют,правда механику и на год.
Теперь про технику. Я живу без всякой техники. Сдаю в прачечную за 40 бат кг.вместе с глажкой. Тут также полно прачечных. Цена там вроде за машину,точно не знаю. Посуды много не бывает у нас. Я вообще практически перестала готовить,нашла для себя пару мест,где вкусно и недорого готовят. Обед обходится нам с сыном максимум в 100 бат с супом и вторым блюдом. Правда второе ем только я,остро однако)))А вот супы тайцы вкусные готовят. Надо просто говорить ноу спайси)))Купила правда поначалу блендер за 200 бат. Сейчас и он не нужен. Фрукты едим и так некоторые. Сын мало что любит.

спасибо огромное! очень много полезной информации!!

а вы когда дом бронировали, вы это из россии делали? заранее деньги какие-то отправляли?
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #96

Сообщение Maroz » 07 апр 2013, 19:16

Да.Я сначала через фирму бронировала,но по приезду, нам сказали,что наш дом занят. Я читала отзывы об этой фирме, поэтому заранее списалась с нашей хозяйкой по мылу. Чему очень обрадовались по приезду. Представьте себе. С ребенком,поле такого перелета, отаться без дома. Альтернатива, предложенная этой фирмой была мягко говоря неприличной. Вот так мы тут оказались. Правда деньги фирма вернула (через неделю) путем моих многократных звонков. Сослались на непорядочность тайцев, пересдавших "наш"дом. Наша хозяйка-тайка не взяла ни бата за бронь, да еще и ждала нас неделю в высокий сезон.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #97

Сообщение Анмилева » 07 апр 2013, 19:50

Maroz писал(а) 07 апр 2013, 19:16:Да.Я сначала через фирму бронировала,но по приезду, нам сказали,что наш дом занят. Я читала отзывы об этой фирме, поэтому заранее списалась с нашей хозяйкой по мылу. Чему очень обрадовались по приезду. Представьте себе. С ребенком,поле такого перелета, отаться без дома. Альтернатива, предложенная этой фирмой была мягко говоря неприличной. Вот так мы тут оказались. Правда деньги фирма вернула (через неделю) путем моих многократных звонков. Сослались на непорядочность тайцев, пересдавших "наш"дом. Наша хозяйка-тайка не взяла ни бата за бронь, да еще и ждала нас неделю в высокий сезон.

хорошая хозяйка!
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #98

Сообщение Maroz » 08 апр 2013, 06:15

Не знаю))для меня да. У них тоже мальчик 3 года, так она часто спрашивает не нужна ли какая помощь. Тут девушки две жили русские,так у них с хозяйкой отношения не сложились. Говорят денег все время хотела. Не думаю,что однозначно можно оценивать.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #99

Сообщение Анмилева » 08 апр 2013, 09:52

Maroz писал(а) 08 апр 2013, 06:15:Не знаю))для меня да. У них тоже мальчик 3 года, так она часто спрашивает не нужна ли какая помощь. Тут девушки две жили русские,так у них с хозяйкой отношения не сложились. Говорят денег все время хотела. Не думаю,что однозначно можно оценивать.

ну эт понятно, всем нравиться не возможно))
Аватара пользователя
Анмилева
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #100

Сообщение алексбой » 08 апр 2013, 11:03

Сорри, как грицца, за оффтоп, но вот возник один вопрос: в Паттайе, где я жил месяцами, есть такой вид общепита для фарангов, как буффет шведский стол. Приезжаешь, покупаешь куппон ( ну например в Леке на секонде за 150 бат завтрак, 180 ужин) и хаваешь от души в лучших традициях египетско- турецкой обжираловки. Нет ли такого блага на Самуйщине?
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль