Побег на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Побег на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Maroz » 24 дек 2012, 13:27

Вот я и очухалась немного от подготовок-перелетов-переездов и начинаю вещать в прямом эфире с острова Самуи. Ну сначала немного о нас. Работников камер и пультов, рубрик, стенд-апов, микшеров, плашек, бэзух и т.д. Короче, вечно орущего и врущего отечественного ТВ принесло попутным ветром на Самуи.
Собирать мысли и инфо начала еще с сентября. Спасибо конечно участникам форума и просто хорошим товарищам за впечатляющие и информативные ответы)).
Здесь буду писать в основном про ощущения, ну и немного полезной информации конечно добавлять для страждующих))
Начну пожалуй с нее.
Перелет икали через Скайсканер Покупали в окрябре на троих 50 тыщ (2 взрослых и малыш старше 2-х лет)до Бангкока Трансаэро, включая возврат мужа 5.01 (самый дорогой получился именно он) и до Самуи Бангкок эйрвэйз аж за 4800 с человека((, дешевле уже не было на 17.12, причем на детей скидок нету))) Обратный пришлось менять на 27.12. Без мужа не начнут НГ отмечать в России)))
Жилье искали несколькими способами через самуидэйз и форум. В результате помог мой не очень хороший английский)) Забукала напрямую у хозяйки Чонгмон Гарден Хоум односпальный домик за 10 тыс.бат. Условия нормальные,пляж Чонгмон в 5-ти минутах езды на любых колесах,включая коляску)). Единственный минус- не очень хорошая скорость инета!!!Об опыте общения с "тут живущими"писать долго не буду,кратко,отвратительные впечатления,ощущения полной безалаберности, наглости и пофигизма. Для защитников повторю: это мои ощущения!!! Факты могу в личку, когда будет время.
Визу на нас с ребенком сдалали в Москве.Замучились, потому что поздно пошли (аж 12).На паспортном в Бангкоке офицер сразу увидел визу.
Страховку сделали через Кит финанс страхование на 100 тыс.евро пока на месяц. В дальнейшем планируем через сайт у них покупать.
Деньги привезли в чеках,которые покупали в Мастер банке. Он единственный вроде не берет комиссию за покупку чеков. Чеки немного выгоднее,т.к.покупали по курсу центробанка и также в Бангкоке сдавали. Муж потом будет переводить мне на кукурузу При снятии больших суммах курс выгоднее немного. Здесь с нее и расплачиваемся в магазах, Снятие без комиссии в 150 бат в банкоматах АЕОN, которых,кстати не так то много здесь))
По приезду арендавали байк, который я так и не освоила. Муж уедет,а я останусь безлашадная))Байк обошелся в 3,5 тыщи Хонда Клик Старый))). Сняли рядом с домом по копии паспорта. Русские умудряются за 8 тыщ снять здесь сузуки механику(правда не сказали где),маленькая такая машинка нам пока что только за 15 предлагают после 30-ти минутного торга. Может кто подскажет КАК НАДО))) Машинка была бы оооочень кстати))
Ну вот хотела про ощущения, а получилось,как всегда))
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
тай он лайн

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #2

Сообщение Сулейманыч » 24 дек 2012, 20:03

что есть "кукуруза"?
и все что касаемо проката лучше решать через хозяев дома, где вы проживаете. подружитесь с хозяевами )
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #3

Сообщение TingTong1000500 » 24 дек 2012, 20:11

Maroz писал(а) 24 дек 2012, 13:27:Об опыте общения с "тут живущими"писать долго не буду,кратко,отвратительные впечатления,ощущения полной безалаберности, наглости и пофигизма. Для защитников повторю: это мои ощущения!!! Факты могу в личку, когда будет время.

Неплохо бы узнать об этом перед поездкой на Самуи. Если не затруднит, киньте как нибудь в личку.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #4

Сообщение Maroz » 25 дек 2012, 09:38

Prius писал(а) 24 дек 2012, 20:03:что есть "кукуруза"?
и все что касаемо проката лучше решать через хозяев дома, где вы проживаете. подружитесь с хозяевами )


Кукуруза-карта.Бывает желтая и синяя. По синей процент начисляют на остаток неплохй вроде. Мы желтую завели. Прошерстила этот форум и банки.ру вроде самая выгодная для путешествий получается. Процитирую здесь ответ банкира))
"Я посоветовал завести эти карты потому что не стоит класть все яйца в одну корзину, в данном случае - держать все деньги на одной карте. Тайланд входит в группу стран с высоким риском мошенничества по картам, поэтому лучше пользоваться картой, которую можно будет в любой момент заблокировать. На этот случай подойдет кукуруза (бесплатная, неименная, получить в евросети можно за несколько минут), плюсом будет также то что курс по ней будет равен курсу ЦБ, т.е. немного сэкономите на покупках. У связного бесплатное снятие наличных в любых банкоматах, тоже полезная карта в поездках. К тому же начиляется 10% на остаток на карте.
Я например в поездках обычно помимо пары кредиток беру кукурузу и связной. Деньги лежат на связном, ей нигде не расплачиваюсь, изредка снимаю когда нужна небольшая сумма наличкой, стараюсь выбирать банкоматы не уличные. Перед шоппингом перекидываю деньги на кукурузу и трачу уже с нее. Во всяких сомнительных местах и там где карта уходит из рук (кафе например) тоже плачу кукурузой."

С хозяевами вроде подружились))надо спросить про аренду)

Так...надо разобраться с их тут тук-туками. Вчера значит поехали на Ламай с Чонгмона в 7 вечера втроем с малышом. Тук-тук остановился,мы сели,он проехал 100 метров, вылез и спрашивает,типа куда мы. На Ламай грим...а он 700 бат, я грит такси))))и все.Пришлось нам выходить,потому что на предложение взять с нас 200,он убежал,бешенно вращая глазами)))
Поймали значит еще одного. Я уж предложила ему 300, он так обрадовался)))Короче,ничего не поняла!!!
А вот обратно в 9 возвращились. Туков мало и ломили они по 700 сразу. Сторговалась за 500.
Теперь думаю. Вот муж уедет,байк я не освоила блин! Это что ж, все честно заработанные спускать на транспорт???!!!

Теперь немного про ощущения. Собираясь приехать сюда, очень хотела почувствовать немного свободы и радости после московского изматывающего режима. С радостью все нормально, а вот насчет свободы...никак пока. Целиком завязана на ребенке...Готовить приходится самой, в кафе категорически кушать отказался. Жаль,что не нашла пока еще привычных глазу и рту круп. Гречи нету!!!))))
А вообще хочется уже пищи духовной. Хочется практики посетить, по святым местам так сказать проехаться и не галопом, а осознанно...но пока только пляж и развлекаловки для сынули...Надеюсь отдать после НГ в садик,там может и наконец сделаю что-то полезное для себя.
А еще очень жаль,что пока не нашли своей компании, мам с малышами много,но как то все уже разобраны)))или я не вижу просто)))

Oт merial. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #5

Сообщение merial » 25 дек 2012, 20:35

Maroz писал(а) 25 дек 2012, 09:38: Это что ж, все честно заработанные спускать на транспорт???!!!

Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui
Maroz писал(а) 25 дек 2012, 09:38:Гречи нету!

Тут была http://naturehomesamui.com/Contact.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #6

Сообщение Ste11ah » 25 дек 2012, 22:09

Maroz писал(а) 24 дек 2012, 13:27: Русские умудряются за 8 тыщ снять здесь сузуки механику(правда не сказали где),маленькая такая машинка нам пока что только за 15 предлагают после 30-ти минутного торга. Может кто подскажет КАК НАДО))) Машинка была бы оооочень кстати))
Ну вот хотела про ощущения, а получилось,как всегда))

Автомобиль называется Suzuki Caribbean. Арендовали на 9 дней по цене 600 бат в день. Если подневно, то отдает за 800. Про стоимость месяца не спрашивали, но там адекватный таец - может и отдаст за нормальные деньги. Контора на Ламаи - если нужно телефон скину в личку. Только я не знаю есть ли у него еще такой автомобиль. Если договоритесь после второго января можем вам передать. Могу также помочь пообщаться с ним.
Машина хорошая и приятная, но управляется как грузовик.
А вообще учитесь общаться с местными - они хорошие.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Захар » 25 дек 2012, 22:12

Maroz писал(а) 25 дек 2012, 09:38:Так...надо разобраться с их тут тук-туками. Вчера значит поехали на Ламай с Чонгмона в 7 вечера втроем с малышом. Тук-тук остановился,мы сели,он проехал 100 метров, вылез и спрашивает,типа куда мы. На Ламай грим...а он 700 бат, я грит такси))))и все.Пришлось нам выходить,потому что на предложение взять с нас 200,он убежал,бешенно вращая глазами)))
Поймали значит еще одного. Я уж предложила ему 300, он так обрадовался)))Короче,ничего не поняла!!!
А вот обратно в 9 возвращились. Туков мало и ломили они по 700 сразу. Сторговалась за 500.


Сначала побрюзжу. На самуи не существует такого вида транспорта как ту- тук. Нет, в принципе! Если не верите- погуглите и увидете что такое тук тук. То что вы называете тук-туком называется сонгтео или по русски его часто называют пикап.
Вы конечно можете сказать не в названии дело, но если живете в тайланде не поленитесь выучить хотя бы правильные названия того, с чем вы сталкиваетесь в повседневной изни, жить станет полегче. А то помню тут как- то один чудак жаловался что он спросил у теско-лотос тайцев где тут останавливаются тук- туки, они ему сказали что такого места нет, а он потом прошел чуть и увидел... а тайцы видимо просто и не знали что он они должны были знать, что когда он спрашивал про ту тук, они ему должны были отвечать по сонгтео...
по поводу цен на сонгтео. на самуи они не работают в режиме маршрутного автобуса (как в паттайе или даже на пукете, напрер). они работают в режиме такси по самуйски. это значит, что на каждую покздку на каждое сонгтео нужно договариваться индивидуально. и не после высадки, а перед посадкой. Цены на транспорт на Самуи по сравнению с той же Паттайей высокие. поездка в пределах пляжа реально стоит 100 бат (если не повезет 150, если с окраины пляжа в середину 150 или если с окраины на окраину 150 или если не повезет 200 или если совсем не повезет или на совсем окраину - 250). Но если ехать и в правду 100 метров (буквально, а не фигурально) можно доехать и за 30 бат, но с человека. Зачастую имхо лучше ехать на такси метер- цены на полудальние- дальние перевозки одинаковые, но хоть на нормальном сиденьи и с кондеем седите.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #8

Сообщение Сулейманыч » 26 дек 2012, 02:39

во первых - ребенок есть ребенок и никуда не деться от этого ;) бывают такие дети, что на секунду не позволяют отойти )) а что вы хотели?! вот так вот "отдыхать" с детьми )))
готовить дома даже лучше чем в кафе, уж точно будете уверены в качестве (хотя, если честно, ни разу не травился да и среди знакомых такого не встречал).
компанию Вы себе обязательно найдете. гуляйте,например, чаще и подальше. опять же тут, на форуме, нет нет да и встретите кого-нибудь. в этом году народу на Самуи... мама дорогая. трудно остаться без общества )))
и осваивайте байк! это очень удобно. найдите инструктора. когда научитесь - сразу ощутите разницу в жизни "без байка" и "на байке". бояться не нужно, это не сложнее велосипеда.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #9

Сообщение Ste11ah » 26 дек 2012, 03:21

Захар писал(а) 25 дек 2012, 22:12:по поводу цен на сонгтео. на самуи они не работают в режиме маршрутного автобуса (как в паттайе или даже на Пхукете, напрер). они работают в режиме такси по самуйски. это значит, что на каждую покздку на каждое сонгтео нужно договариваться индивидуально. и не после высадки, а перед посадкой. Цены на транспорт на Самуи по сравнению с той же Паттайей высокие. поездка в пределах пляжа реально стоит 100 бат (если не повезет 150, если с окраины пляжа в середину 150 или если с окраины на окраину 150 или если не повезет 200 или если совсем не повезет или на совсем окраину - 250). Но если ехать и в правду 100 метров (буквально, а не фигурально) можно доехать и за 30 бат, но с человека. Зачастую имхо лучше ехать на такси метер- цены на полудальние- дальние перевозки одинаковые, но хоть на нормальном сиденьи и с кондеем седите.

Захар, не вводите в заблуждение ТС, людей и себя самого:
1) На Пхукете в принципе нет маршрутных сонгтео. Там ходят автобусы, которые, стоят 25 бат от Патонга до Пхукет-тауна (например). Маленькме красные (иногда зеленые) двухрядки это только такси.
2) Сонгтео на Самуи днем работает в режиме маршрутки. С пляжа до пляжа (Ламаи - Чавенг, Чавенг - Маенам и т.д.) 50-60 бат. С пирса Натон до крупнейших пляжей 60 бат (вечером - 100 бат). В пределах одного пляжа - 20 бат.
3) Днем не нужно уточнять у водителя сонгтео стоимость поездки. Просто останавливаете сонгтео, идущее в вашем направлении, и садитесь в него. Если водитель спросит о конечной точке маршрута - называем. В случае уточнения у водителя стоимости поездки в дневное время - он будет называть любые деньги.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #10

Сообщение Maroz » 26 дек 2012, 12:09

Про компанию.Сегодня попала в отвратительнейшую историю. Во истину..одни и те же люди притягивают одни и те же обстоятельства. Знакомая попросила помочь пообщаться с хозяином дома,т.к.она не владеет английским. Приехав сюда,сняла дом у европейско-тайской семьи,затем одна русская мадам попросила ее поменяться. Дом мадам был дороже. Сделка состоялась и все должно бло закончится хэппи эндом...но вот мадам не понравился новый дом. Она поспала там ночку и решила,что он полное г...В это время хозяин-европеец с женой тайкой приехали к мадам оформлять новый контракт, она отказалась подписывать бумаги,заявив, что останется тут только на месяц (изначально устный договор был на 3). Европеец звонит моей знакомой и начинает ей сначала мягко намекать, что мол ты привела,ты и решай. Ну мы сорвались на место. Дальше интересней. Моя знакомая через меня спрашивает,а типа она то тут при чем. А он и заявляет...мол контракт с тобой заключен на 3 месяца и типа мне денег надо за три. Мы предлагаем ему найти людей в его дом,он ни в какую,нужны гарантии. Тут подключается тайская подруга и начинает прямо скажем вопить и угрожать моей знакомой своими связями на острове. Ну она естеснно испугамшись летит в банкомат,снимает деньги и платит (правда за 1 месяц). Еще один месяц соглашается оплатить мадам, а на 3-ий договорились найти людей.
Я прямо вот как на лягушку наступила(((Мадам без денег с грудничком на руках,без еды даже вроде. Моя знакомая тоже в шоке вся. И мне так мерзко...так мерзко!!!
Часто со мной подобные истории. Надо быть внимательнее при выборе знакомых.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #11

Сообщение Maroz » 27 дек 2012, 10:31

[quote="Сулейманыч";p=3345138]во первых - ребенок есть ребенок и никуда не деться от этого ;) бывают такие дети, что на секунду не позволяют отойти )) а что вы хотели?! вот так вот "отдыхать" с детьми )))

Сегодня ощутила в полно мере,что это за отдых)))папа наш отчалил на историческую. А мы обездвиженные)))остались. Байк стоит перед окном,пока не сдали его обратно в контору. от любуемся друг другом)) И что-то мне подсказывает,что я ему не очень нравлюсь))
Мам с млышами на пляже много,кто на байке,кто на такси. Завтра поедим на сонгтео (думала,это тук-тук). В пределах пляжа буду платить 20 бат И ВСЕ!!!))))
Количество соотечественников прямо растет на глазах. Те,кто здесь зимует с ноября недовольны этим обстоятельством. Сегодня на чонгмоне просто геленджик какой-то образовался.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #12

Сообщение Сулейманыч » 27 дек 2012, 18:27

вот поэтому мы на Краби... Самуи уже слишком затоптан
а байк все же надо освоить. нечего друг на друга любоваться.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #13

Сообщение Еlengi » 27 дек 2012, 22:16

Рада читать знакомых людей! Не так давно имела честь принимать эту семью у себя в гостях, отличные ребята!
Комппанию найдешь и дневник забросишь ( я тут с ноября-так и не завела дневник собственный, как раз таки больше общаюсь в реале) Люди-желаю чтоб все кардинально поменялось, то что вы встретили хамство-скорее исключение. Навеорно как повезет, но я по приезду ощутила такую поддержку, помощь со стороны незнакомых людей , что удивляюсь прочитанному, как будто вы не в квартале от меня , а на другом острове. До сих пор ,почти 2 месяца пребывания ,вижу приветливых людей, тайцы само -собой и много про это уже написано, но тут и соотечественники удивляют ,спешат помочь , поддержать , очень приятно ..Имею ввиду ,кто живет на Самуи , отельные -это отдельная категория граждан , за них действительно бывает стыдно.
Желаю ,чтоб все текущие проблемы утряслись и отличного вам отдыха!
Нужна помощь-звони , не стесняйся.
Еlengi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #14

Сообщение AID » 27 дек 2012, 22:30

От неприятностей, которые чем-то спровоцированы не убежать даже на край света...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #15

Сообщение asya2012 » 27 дек 2012, 22:46

Еlengi писал(а) 27 дек 2012, 22:16:Рада читать знакомых людей! Не так давно имела честь принимать эту семью у себя в гостях, отличные ребята!
Комппанию найдешь и дневник забросишь ( я тут с ноября-так и не завела дневник собственный, как раз таки больше общаюсь в реале) Люди-желаю чтоб все кардинально поменялось, то что вы встретили хамство-скорее исключение. Навеорно как повезет, но я по приезду ощутила такую поддержку, помощь со стороны незнакомых людей , что удивляюсь прочитанному, как будто вы не в квартале от меня , а на другом острове. До сих пор ,почти 2 месяца пребывания ,вижу приветливых людей, тайцы само -собой и много про это уже написано, но тут и соотечественники удивляют ,спешат помочь , поддержать , очень приятно ..Имею ввиду ,кто живет на Самуи , отельные -это отдельная категория граждан , за них действительно бывает стыдно.
Желаю ,чтоб все текущие проблемы утряслись и отличного вам отдыха!
Нужна помощь-звони , не стесняйся.



Я в шоке : кто живёт... отельные....А вы что из другого теста сделаны что ли? Я вот через несколько дней тоже ОТЕЛЬНОЙ буду и что? Значит уже заведомо чем-то нехороша?
asya2012
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #16

Сообщение Сима » 28 дек 2012, 01:29

Говорила Небесной: не пали Рай
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #17

Сообщение BuKToPuyC » 28 дек 2012, 09:10

asya2012 писал(а):Я в шоке : кто живёт... отельные....А вы что из другого теста сделаны что ли? Я вот через несколько дней тоже ОТЕЛЬНОЙ буду и что? Значит уже заведомо чем-то нехороша?

Вы всегда в отелях живете? Отельные для меня это те.... которых я вижу в усмерть пьяных на пляже...т.к. бухло даром =))) А перебраться в отель это не оскорбительно... оскорбительно вести себя как дома...наступить на ногу и не извениться... вот это хамство....или не уступить место пожеому человеку в метро...
Не принимайте это к себе!!
Вот я например вчера встретил это быдло в самолете на Москву=))) Тема: все привыкли чтоб не платить за перегруз багажа, берут его с собой в кабину (фрукты+duty free) и как водится вещей много...даже очень!!! а места мало =)))
Все кто первые зашли в самолет заняли полки над собой, соседские полки... а люди, кто взяли только рюкзаки...увы места нет. Так вот зашел один парнишка с женой нверное (вроде кольцо было) посмотрел что над ним место все под завязку... понял что это соседское, начал методично все выкладывать...чтоб свое положить... так там чуть в рукопашную не пошли!!! шум,гам!!! набежали стюардессы!!! И что это нормально?? Вроде нет!!!
Один всю дорогу хвалился, как он "нагрел" тайца на 150бат где то не заплатив ему... Вот это жесть!!! Люди тратят от 30т.р. на путевку и радуются 150 рублям!!! Позор какой то =((( сразу охота было переключится на инглишь...лишь бы не с "ними"...=(((
Аватара пользователя
BuKToPuyC
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #18

Сообщение Maroz » 28 дек 2012, 11:05

Еlengi писал(а) 27 дек 2012, 22:16:Рада читать знакомых людей! Не так давно имела честь принимать эту семью у себя в гостях, отличные ребята!
Комппанию найдешь и дневник забросишь ( я тут с ноября-так и не завела дневник собственный, как раз таки больше общаюсь в реале) Люди-желаю чтоб все кардинально поменялось, то что вы встретили хамство-скорее исключение. Навеорно как повезет, но я по приезду ощутила такую поддержку, помощь со стороны незнакомых людей , что удивляюсь прочитанному, как будто вы не в квартале от меня , а на другом острове. До сих пор ,почти 2 месяца пребывания ,вижу приветливых людей, тайцы само -собой и много про это уже написано, но тут и соотечественники удивляют ,спешат помочь , поддержать , очень приятно ..Имею ввиду ,кто живет на Самуи , отельные -это отдельная категория граждан , за них действительно бывает стыдно.
Желаю ,чтоб все текущие проблемы утряслись и отличного вам отдыха!
Нужна помощь-звони , не стесняйся.

Лена,спасибо!!!люди разные конечно везде встречаются. Странно,хамство со стороны соотечественников я воспринимаю уже, как некую национальную особенность. Вообще, наши так мало улыбаются,даже здесь,в стране улыбок. Отечество под угрозой чумы под названием синдром усталости.
Часто на плаже вижу наших обоего пола,решающих свои наболевшие рабочие вопросы по телефону.Я думала, что приехать на другой конец света, на эту зеленую землю, нужно для того,чтоб совсем-совсем проникнуться в это состояние покоя и безмятежности. А тут оказывается по-другому многие отдыхают. Ну у всех свое право,не будем им мешать))
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #19

Сообщение Maroz » 28 дек 2012, 11:10

Сима писал(а) 28 дек 2012, 01:29:Говорила Небесной: не пали Рай

Рай спалили настолько,что скоро здесь будет как в Турции. Ну что ж...народ у нас ушлый найдет еще что-нибудь. Хотя жаль конечно...на планете все меньше и меньше мест...
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #20

Сообщение Maroz » 28 дек 2012, 11:30

Стала наркоманкой. Два дня не могу без дозы том яма. Ужасно...руки покрываются сыпью от приправ и остроты...но ничего не могу поделать. Больше из блюд местной кухни ничего не впечатлило из попробованного. Разве что шашлычки на шпажках..и блинчики с овощами))
Вчера тест-драйвила на сюзуки. Переучится на левый лад конечно можно. Показалась похожей на шеве-ниву. Седня,если удасться арендую за 11 тыс. Хотелось бы автомат,но дешевле 18-ти не предлагают(( Эхх,не укладываемся по бюджету. Ну вот..хотела прилечь с детем...а он уже тут как тут)))
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль