Тайская жизнь

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #81

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 мар 2013, 14:16

САША74 писал(а) 10 мар 2013, 14:04:RU
А как при таком способе стирки с санитарной гигиеной : чесотка , грибки и дальше по списку там еще нижнее белье стирают ?
Пока не замечал. Стиральным порошком и добавками там все убивается. Машины работаю по какому-то процессу, где разрушение грязи происходит под воздействие взрывов микропузырьков и т.п - что то типа этого. Но сильная грязь, думаю, там не отмоется - горячая вода все таки горячая вода.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #82

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 мар 2013, 15:08

Рынок свежей рыбы и морепродуктов - Naklua Fresh Market

Месторасположение

Просмотреть увеличенную карту

Как-то, 3 февраля, решили мы устроить небольшое барбекю-парти, в честь отъезда на родину мужа подруги моей подруги - бельгийца, который несколько месяцев зарабатывает деньги в Европе, потом приезжает в Таиланд, к жене и дочери, на пару месяцев. Когда то они открывали ресторан в Паттайе, но прогорели, при этом потеряв 1 миллион бат.

Сам рынок неприметный и небольшой - один не такой уж и длинный проход между лотками торговцев. Сбоку есть еще небольшой ряд, где можно приготовить барбекю на заказ и тут же сьесть - есть несколько примитивных столиков вдоль дороги, хотя таких желающих было видно не так много.

Небольшой фоторепортаж

У входа в торговый ряд
Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Здесь же лоток с зеленью, грибочками - и обязательно чили - без него в Таиланде никуда
Тайская жизнь

Для барбекю на ближайшем открытом минирынке под навесами были приобретены необходимые аксессуары:
Тайская жизнь

Процесс приготовления рыбки на пару
Тайская жизнь

На нашем крыльце поставили печку, засыпали уголь, развели огонь для барбекю..
Тайская жизнь

Тайская жизнь

Начальная часть стола (были рыба, всякие ракушки разного размера и вида, в том числе типа мини-устриц, кальмары, креветки..)
Тайская жизнь
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #83

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 апр 2013, 04:03

Немного инфы по мотобайку, может кому пригодиться. Недавно взял в аренду Yamaha Nouvo Elegance, а у этой модели задние поворотники - выступающие, поэтому их могут сломать, где-нибудь на плотной парковке, зацепив соседним мотобайом.
yamaha_nuovo_elegance.jpg

В случае, если надо починить мотобайк Yamaha - на Сухумвите нашел адекватный сервис, он же магазин запчастей. Можно выбрать - поставить оригинальную запчасть или копию. Поменял у них поворотник, копию - за 240 бат.
Расположение сервиса (недалеко от пересечения Сухумвита и Центральной улицы):

Просмотреть увеличенную карту

Арендовал мотобайк на территории Nirun Condo, если идти от входных ворот по левой аллее, на полпути к башне - есть французская контора - молодой парень - цены на аренду: от 2000 бат в мес постарее до 2500 - поновее (выбор достаточно большой). Honda PCX дороже, не помню -в районе 4000.
Мотобайки на день - от 100 бат и выше.
Берут копию загранпаспорта, залог 1000 бат.

Кстати, в прошлом месяце как-то попал в полицейскую засаду - на пересечении Второй улицы и Северной - останавливали всех подряд - спрашивали права - выписывали штрафные квитанции на 400 бат. Я ехал на пляж (Wong Amat) - ничего с собой не взял, ни денег ни документов, потому что на пляже одному не рискую оставлять в вещах, когда иду купаться (моей подруге и детям пляж был вообще не интересен - поэтому я всегда ездил на пляж в одиночку).
В общем, выписали выдали мне штрафную квитанцию и сказали - иди в полицейский участок оплачивай - тут же тусовались мототаксисты, т.к. этот полицейский участок довольно далеко расположен.
Обычно полицейские сразу отбирают ключи от мотобайка - но у меня взять почему-то забыли.
Сначала дернулся пойти в полицию, но вспомнил, что денег нет - а домой идти тоже далеко, лень - да и дома права только автомобильные, российские (и международная книжица - но уже истек срок). Начал уговаривать полицейских отпустить меня - так мол и так - ехал на пляж, ничего не взял - а домой идти далеко. Им, конечно, это все пофиг - смеются, веселые, - деньги зарабатывают и радуются жизни. Постоял я там минут 15 - наконец, наверное, я им все таки надоел - забрали у меня квитанцию - и поехал я на пляж
Это пока единственный случай встречи с полицейскими, за 6 мес. С тех пор тот перекресток объезжаю другими путями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #84

Сообщение freejuldom » 16 апр 2013, 08:39

RU писал(а) 10 мар 2013, 13:12:Немного бытовухи.
Стирка


Оверквотинг почищен. Модератор Молли

RU, а не подскажете (если знаете) есть где точки, где можно все-таки с кипячением белье стирать? И, на сколько я поняла, на фото у вас машинки для индивидуальной стирки, просто мне тут открылась перспектива постирать белье в общей прачечной - не могу с этой мыслью свыкнуться, поэтому пытаюсь найти такие точки для индивидуальных постирушек) Если знаете, подскажите их расположение на центральной и второй улицах, пожалста) Заранее спасибо!
freejuldom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #85

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 апр 2013, 17:28

Freejuldom, мне пока такие не попадались. Думаю, что крупные прачечные стирают более качественно (на специальных огромных аппаратах - видел в одном месте - но это былв прачечный цех, а не приемный пункт), чем мелкие. Ведь мелкие шарашки - они же могут на таких же холодных персональных машинках стирать - никакой разницы - если вы сами стираете в холодной машинке и только свое бельё.
Если появится еще какая то инфа по этому поводу - напишу здесь.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Ближайшие пляжи Паттайи (6 штук), в картинках

Сообщение: #86

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 май 2013, 17:30

Расположение пляжей: (описание снизу вверх)

Просмотреть увеличенную карту


Jomtien Beach (снято возле полицейского участка и мотопарковки)
Достаточно много людей, присутствует немного мусора, нет камней при входе в воду..
В северном конце пляжа Jomtien расположены отели Jomtien Palm Beach, Avalon, Rabbit, Pattaya Park, кондоминиумы View Talay 5c, 5d, 7..

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]




Mairuak Bay
Здесь меньше людей, присутствует немного мусора, нет камней на входе в воду, на пляж ведут несколько ступенек...
Рядом с этим пляжем находится непопулярный отель Adriatic Palace Pattaya.

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]




Bay of Noi
Небольшой пляж, к которому ведет лестница, кое-где при входе в воду есть немного камушков..
Рядом с этим пляжем расположены отели Asia и Birds and Bees, с известным рестораном Cabbages & Condoms.

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]




Cosy Beach, Pattaya Bay, Royal Cliff hotels - beach
Более уютный в отличие от предыдущих, достаточно большой пляж, к которому ведут 2 лестницы с разных концов, дно в основном чистое..

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Справа вдали платформа отельного комплекса Royal Cliff
Тайская жизнь

Песок не самый лучший - но и неплохой
Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]




Central Pattaya beach
Умеренное количество мусора на пляже (пляж регулярно чистится) и в воде..
Если стоять к морю лицом - правая оконечность пляжа понравилась меньше (в районе отелей Holiday Inn, Amari Orchid).

Снято рядом с Центральной улицей (Pattaya Klang road)
Тайская жизнь

Тайская жизнь

Вход в воду в центре пляжа хорош
Тайская жизнь

Пляж во время отлива
Тайская жизнь

Пляж во время отлива
Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]




Wong Amat beach
Более спокойный, немноголюдный пляж, достаточно чистый, но в воде иногда бывает немного мусора или пены..
Здесь находятся отели Centara Grand Mirage, Pullman G, Long Beach, Plumeria - и масса кондоминиумов.
Для отдыха этот пляж понравился мне больше всего, хотя и центральный пляж тоже ничего -)

Тайская жизнь

Тайская жизнь

Тайская жизнь

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 12 май 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #87

Сообщение Solnechnya » 11 май 2013, 09:52

какой полезный отчёт! Спасибо!!!!!!!!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #88

Сообщение Rustem Fattakhov » 12 май 2013, 20:46

Solnechnya писал(а) 11 май 2013, 09:52:какой полезный отчёт! Спасибо!!!!!!!!
Пожалуйста! На этом пока все.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #89

Сообщение JasterOne » 09 июл 2013, 01:48

Действительно полезный отчет. И автор симпатичен! Жду продолжения. Как там в несезон?
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #90

Сообщение Rustem Fattakhov » 09 июл 2013, 14:48

JasterOne писал(а) 09 июл 2013, 01:48:Действительно полезный отчет. И автор симпатичен! Жду продолжения. Как там в несезон?
Спасибо!
В мае покинул тайскую землю -) Все-таки там надо либо просто жить, имея отвлеченный источник доходов или накопления, либо отдыхать, находясь в отпуске. Но не работать - во всяком в случае, в моем конкретном случае. Просто за одно воскресенье не успевал отдохнуть (остальные дни в офисе, с утра до позднего вечера, по 10-11 час; замену праздников тоже не давали отгулы), не говоря уже о том, чтобы что-то посмотреть.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #91

Сообщение Galuk » 26 авг 2013, 14:11

Добрый день!
Замечательный отчет , хоть мы и не собираемся в Паттайю.

RU писал(а) 27 янв 2013, 05:53:Как я понял, сама по себе даже официальная женитьба ничего не дает - что в Таиланде, что в России.

Если жить в России, нужно несколько раз въезжать и оформлять массу бумаг. Да и тайцам с темной кожей в России жить вряд ли возможно - из-за расистских настроений у части людей.


RU, в России не нужно въезжать-выезжать. У нас невестка пятый год живет, только один раз в отпуск в Таиланд ездили в прошлом году.
По поводу отношения к тайцам в России трудно сказать, невестка не работает, первый год в университет ходила изучать русский язык, да в роддоме общалась с мамочками и врачами. Все общение - это наша семья , а мы ее любим
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #92

Сообщение Rustem Fattakhov » 26 авг 2013, 21:12

Galuk, ясно, спасибо за инфу. Да, при желании - все/многое возможно.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская жизнь

Сообщение: #93

Сообщение grisha1981 » 16 сен 2013, 10:37

я вам спасибо за карты скажу в гугле, которые )) по ооочень многим странам подмогли
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль