Пхукет.Начало новой жизни...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пхукет.Начало новой жизни...

Сообщение: #21

Сообщение Bugggi » 18 мар 2013, 10:13

позитивно... еще бы фото накидали... подписался
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пхукет.Начало новой жизни...

Сообщение: #22

Сообщение Akizik » 20 мар 2013, 23:55

ТинаС писал(а) 09 мар 2013, 09:42:ЦЕНЫ
Цены не перестают удивлять. Когда сняли дом,столкнулись с тем, что хочется что-то купить - кухонные полотенички, коврики в ванну, мыльнички, шторки в душевые и т.д. Когда поехали за покупками, ходили с квадратными глазами. Купили напольный вентилятор Бош за 800 бат, в Харькове у нас такой в 3 раза дороже. Постель купили очень не плохую за 800 бат, всякие полотенички и прочая ерунда вообще по 3 копейки.
Очень радуют цены на одежду, обувь и аксессуары. Особенно на все пляжное, летнее, что дома вроде как не в тему, а тут очень даже круто)) Я уже накупила столько всего, что пора остановится, но когда вижу в магазине или на рынке очередную маечку за 120 бат или шорты за 220 бат, не могу отказаться, тем более что такие вещи я купила бы и дороже, т.е они мне нравятся, а не лишь бы купить. На ночном рынке (не тот, что по сб и вс в Пхукет Тауне, а местный на Кароне) накупили часов, очков, ремешков - все по 100 бат. Понимаю, что недолговечно, ну у нас все это дома в 4 раза дороже.
Очень нравятся таиские сувениры - красивые и не дорогие, если сравнивать с той же Турцией. Но не покупаем, так как домой не скоро, да и в чемоданы, думаю не влезут. К нам в апреле прилетят в гости родители, думаю, что куплю что-нибудь и сними чемодан один отправлю.
Дорого стоит фототехника. Я когда сюда ехала, читала, что цены приблизително одинаковые, мне нужен был один объектив, решила, что уже здесь куплю. Оказался в 1,5 раза дороже тут, теперь буду ждать родителей, чтоб привезли из Харькова.
Продукты по ценам в общем дешевле, чем у нас. Курица, свинина, говядина так точно. Картошки здесь не нашла (вру, нашла Хом Про Вилладж, но стоит она там по 300 бат за кг), может пока просто не знаю, где её купить, но тайцы судя по всему не едят её. Сыр, как уже не раз писали на форуме, очень дорогой... по 2 500 за кг... Дорогой лосось 1600 за кг, не знаю, как на рынке суши по 8 бат продают Дешевые сладости - меня убил Ментос за 8 бат, таких цен я нигде не видела никогда.
В кафе цены тоже недорогие, даже в дорогом кафе с живой музыкой и европейским меню не дороже, чем в Харькове. Едим мы в основном в одном и том же месте, порция Пад Тай с курицей 70 бат, Том Ям с курицей 90 бат, Пад Капао Му Кайдао 70 бат. Все вкусно, мы довольны.

Если не хочется долго ждать родителей может написать мне в личку вылетаем на пхукет 30 марта))
Приходиться следить за собой, потому что кто то может следить за мной......)
Аватара пользователя
Akizik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пхукет.Начало новой жизни...

Сообщение: #23

Сообщение kisa.tnt » 21 мар 2013, 05:21

Сыр, как уже не раз писали на форуме, очень дорогой... по 2 500 за кг... Дорогой лосось 1600 за кг


Можно узнать, где такие цены?
Просто я жил на Пхукете - лосось - 500бт/кг, сыр от 300бт/кг.
Сейчас примерно так же в ХХ.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет.Начало новой жизни...

Сообщение: #24

Сообщение sergeisx5 » 12 янв 2014, 01:29

Что нового? Расскажите.... или вы уже дома в Украине?
sergeisx5
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль