Vlog живущего в Бангкоке.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #201

Сообщение max00 » 25 окт 2013, 16:45

Все зависит от того как долго Вы планируете ходить по Сиам Парагону. Если Вы за шопингом едете, то там можно весь день ходить. Опять же как решите проблему багажа не очень понятно. А так теоретически успеете если будите без задержек передвигаться
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #202

Сообщение Евуся » 25 окт 2013, 16:48

max00 писал(а) 25 окт 2013, 16:45:Все зависит от того как долго Вы планируете ходить по Сиам Парагону. Если Вы за шопингом едете, то там можно весь день ходить. Опять же как решите проблему багажа не очень понятно. А так теоретически успеете если будите без задержек передвигаться

думала приедим в сиам парагон, сдадим так багаж=сходим в океанариум и бегом поедем в зоопарк дусинг))))))) промто многие пишут в обед в пробках по 2 часа стояли......вот и думаю успеем ли в интервале с 10 до 17-30 между рейсами все успеть))))
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #203

Сообщение Roma_Ro » 25 окт 2013, 17:52

Я думаю не успеете.
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #204

Сообщение АлАр » 25 окт 2013, 19:33

Вам в ветку Путеводитель по Бангкоку (ответы новичкам)
Отвечу здесь, да простят меня автор топика и модераторы (перенесите куда нужно)
1. Час на рулежку, прохождение паспортного, получение багажа, покупку валюты, сдать багаж в камеру хранения, спуститься к поездам и их дождаться.
2. 30 минут на экспрессе ехать до Phaya Thai
3. пройтись чуток пешком, пересесть( ожидание) на ветку до Сиам Парагона ( 2 остановки) Там еще по самому сиаму дойти до океанариума, купить билеты и пр. Это никаких пробок и пр.
Итого 1,5 ( в идеале) - 2 часа добраться до океанариума из самолета. Часа два - три уйдет по любому на посещение ( я б целый день валялся на диване, слушая музыку и любуясь на медуз)
Зоопарк (Дусит) никак не вписывается.
Ну или наоборот, но Dusit Zoo тоже не маленький и есть ли смысл по нему бегать - не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #205

Сообщение Евуся » 28 окт 2013, 08:16

Можь все такие кто нибудь знает-куда можно сдать вещи в Сиам Парагоне???? Камеры хранения и т.д.
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #206

Сообщение dirmor » 28 окт 2013, 08:20

Евуся если вы в 9 утра прилетаете, то зачем вам с вещами переться в сиам парагон? оставьте вещи в аэропорту на хранении раз всё равно будете в 17.00 оттуда вылетать.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #207

Сообщение Евуся » 28 окт 2013, 08:21

АлАр писал(а) 25 окт 2013, 19:33:Вам в ветку Путеводитель по Бангкоку (ответы новичкам)
Отвечу здесь, да простят меня автор топика и модераторы (перенесите куда нужно)


А если мы на такси=времени много съэкономим...или еще больше потратим на дорогу!!!! просто мы в аэропорт Донг манг прилетаем....а как от туда в сиам парагон добираться....вообще не представляю. Остаётся такси
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #208

Сообщение Евуся » 28 окт 2013, 08:23

dirmor писал(а) 28 окт 2013, 08:20:Евуся если вы в 9 утра прилетаете, то зачем вам с вещами переться в сиам парагон? оставьте вещи в аэропорту на хранении раз всё равно будете в 17.00 оттуда вылетать.

Мы прилетаем утром в донг манг а улетаем с аэропорта Suvarnabhumi ........... поэтому и думаю куда вещи приткнуть
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #209

Сообщение max00 » 28 окт 2013, 09:11

Евуся писал(а) 28 окт 2013, 08:21:
АлАр писал(а) 25 окт 2013, 19:33:Вам в ветку Путеводитель по Бангкоку (ответы новичкам)
Отвечу здесь, да простят меня автор топика и модераторы (перенесите куда нужно)


А если мы на такси=времени много съэкономим...или еще больше потратим на дорогу!!!! просто мы в аэропорт Донг манг прилетаем....а как от туда в сиам парагон добираться....вообще не представляю. Остаётся такси


Едьте на такси - оптимальный вариант, быстрее доедете и не дорого
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #210

Сообщение lunohodd1974 » 31 окт 2013, 15:40

В Сиам Парагоне камер хранения не видел.
lunohodd1974
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #211

Сообщение Dendy2013 » 10 ноя 2013, 21:12

Александр Егизаров писал(а) 23 окт 2013, 22:27:
max00 писал(а) 23 окт 2013, 20:05: Если честно не понимаю что можно делать 5 месяцев в Бангкоке, кроме как работать, тем более с ребенком


Это про нас, наверное... Ну мы не безвылазно собираемся в Бангкоке находиться, а поездить по стране. Ряд мест, куда точно собираемся уже есть, что-то может еще появится. Кроме того из Бангкока удобно ездить в соседние страны (едем без виз, но собираемся не просто границу пересекать, на виза ранах, а останавливаться на 3-5 дней, после чего возвращаться в Тай). Да и вообще Бангкок огромный и интересный город, который за те же 5 месяцев вряд ли изучишь!


Ничего особо интересного в бангкоке нет. Пара дней, потом обычный город. Если аэропорт и коммуникации не критичны, я бы лучше присмотрел что нибудь поближе к пляжам. Насчет поездок на границу - пляжи будут в паре часов ближе. Экскурсии в соседние страны на 2-3 дня... Сомнительное удовольствие. Я правда был только в Лаосе в столице, когда делали визу годовую, но дыра-дырой ))) камбоджия по впечатлениям соседки не лучше. Это только звучит красиво - заехать на 2-3 дня в соседнюю страну и посетить ее. По факту это будет мелкий заурядный пыльный городишко ))
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #212

Сообщение Александр Егизаров » 11 ноя 2013, 10:31

Dendy2013 писал(а) 10 ноя 2013, 21:12:Ничего особо интересного в бангкоке нет. Пара дней, потом обычный город. Если аэропорт и коммуникации не критичны, я бы лучше присмотрел что нибудь поближе к пляжам. Насчет поездок на границу - пляжи будут в паре часов ближе. Экскурсии в соседние страны на 2-3 дня... Сомнительное удовольствие. Я правда был только в Лаосе в столице, когда делали визу годовую, но дыра-дырой ))) камбоджия по впечатлениям соседки не лучше. Это только звучит красиво - заехать на 2-3 дня в соседнюю страну и посетить ее. По факту это будет мелкий заурядный пыльный городишко ))


Возможно, рассматриваем параллельно и другие варианты, а в Бангкок, вероятнее всего, будем приезжать наездами, по несколько дней...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #213

Сообщение ГерманМ » 19 ноя 2013, 15:28

Dendy2013 писал(а) 10 ноя 2013, 21:12:Ничего особо интересного в бангкоке нет. Пара дней, потом обычный город...

У каждого свое видение. Нам с женой пришлось посвятить БКК 2 недели, чтобы чуть-чуть утихомириться. А на Москву хватило 5 дней с избытком. Поэтому разные столицы- для разных людей разные...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #214

Сообщение Rafa » 20 ноя 2013, 10:53

Я в этом году, планирую зимовать в Бангкоке, 3 месяца. Преимущества по отношению к курортам, там есть, есть и минусы. Из личного опыта.
1.Преимущества
-Намного лучше развита инфраструктура, фитнесс клубы-входящие в ведущие мировые сети, ТЦ, сетевые рестораны, в т.ч международные;
-Другие Тайцы, на курортах Тайцы, ИМХО, отличаются в худшую сторону;
-Больше выбор Жилья, на окраине можно поселиться очень комфортно, даже намека не будет на то, что Ты живешь в огромном мегаполисе;
-Возможность заняться личностным ростом, в теплых климатических условиях, полно клубов, школ, универов и т.д, мирового уровня;
-Равноудаленное месторасположение, отличная логистика, для меня так же огромный плюс, будет много путешествий, в т.ч и импульсных;
-Огромное количество всевозможных мероприятий, международного уровня.

2.Недостатки
-Отсутствие в шаговой доступности, вида на море, купаться я в нем не очень люблю, а вид да, серьезный аргумент.
В прошлые годы этого недостатка хватало, и я зимовал на курортах

Старожилы, не ругайтесь если что не так, это всего лишь мое личное мнение
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #215

Сообщение grio » 24 ноя 2013, 18:29

Рома, привет! А ты во Вьетнам не собираешься? Здесь нужно сделать обзор злачных мест Фаньтьета ;)
Аватара пользователя
grio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2013
Город: Фантьет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #216

Сообщение Strange1972 » 25 ноя 2013, 12:26

А что за беспорядки в Бангкоке? В российских новостях сегодня передавали...))))))))))))
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #217

Сообщение АлАр » 25 ноя 2013, 13:35

Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #218

Сообщение саян » 25 ноя 2013, 18:53

в БК опять антиправительственные демонстрации - в новостях сообщают о минитинге в 200 тыщ. чел., а также, что они ворвались в министерство финансов.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #219

Сообщение САША74 » 25 ноя 2013, 20:51

саян писал(а) 25 ноя 2013, 18:53:в БК опять антиправительственные демонстрации - в новостях сообщают о минитинге в 200 тыщ. чел., а также, что они ворвались в министерство финансов.

Еще одна хорошая новость , плюс к той что Египет открыли для туриста ! Наконец ослабнет поток туристов в Тайланд .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Vlog живущего в Бангкоке.

Сообщение: #220

Сообщение totoro-irkutsk » 26 ноя 2013, 05:13

Доброго времени суток! Отличный блог! я много раз была В тае - смотрела не отрываюсь.. Роман, у меня к Вам есть одна небольшая просьба, кое-то выяснить "у вас там в Бангкоке", не хочу тут флудить, напиши мне пжл на почту oblaka-irk@mail.ru, я буду очень (прямо реально) благодарна
totoro-irkutsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль