Переехал в Хуа Хин

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переехал в Хуа Хин

Сообщение: #1

Сообщение Filipp » 05 сен 2013, 18:52

Всех приветствую...
Переехал в Хуа Хин
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
тайские дневники

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #2

Сообщение Filipp » 05 сен 2013, 19:07

Пару слов о перелете Спб-Ташкент-Бангкок))) регистрация в Пулково - это сказка)) Сами понимаете что основные пассажиры это наши дорогие новые россияне наша опора и надежда в строительстве))) Короче говоря пока они не погрузили свой маленький)) багаж подарков на родину и не зарегистрировались согласно своей внутренней иерархии не одному пассажиру не принадлежавшему к этой славной нации не удалось даже близко подойти к стойке регистрации вне зависимости от очереди которую он занимал))) На свое счастье мы сразу смекнули что к чему и разумно стояли в стороне наблюдая как они друг друга расталкивают и ходят по головам. И вот мы в самолете... разумеется зашли последние))) и тут очередной сюрприз)) полки над нашими местами уже благополучно битком забиты подарками на родину)) Мы опять поступили благоразумно и второй раз не стали спрашивать : чье барахло лежит на нашем месте?)) все равно бы не кто не признался)).....дождались проводницу и попросили вежливо освободить место хотя бы для одного места ручной клади))) . Нужно отдать должное стюардессе узбекских авиалиний))) вопрос был решен за секунду)) первый баул который попался ей в руки очень шустро полетел на пол .... а тут как не странно сразу нашелся его хозяин и с улыбкой потащил его на свое место)). Полет прошел замечательно...это не шутка..есть с чем сравнивать. Обслуживание на высоте...пилот мастер (даже уши не заложило при посадке) Пассажир рядом очень почтенный господин..был предельно любезен и приветлив и даже стеснялся нас по беспокоить чтоб пойти в туалет))). Плюс показывали, бесплатно !!! кино)) отличный узбекский фильм про любовь девушки из очень богатой узбекской семьи к юноше уголовнику...но очень благородному.
Пересадка в Ташкенте не вызвала вообще никаких проблем. Пока ждали познакомились с большой и чудесной семьей из Японии..замечательные люди...мой ребенок с ними менялся конфетами..и они нам любезно уступили розетку чтоб мы подзарядили ноутбук. Но по ценам в кафе Ташкент даст фору многим столицам)) Москва просто дешевка))) . И вот мы на конец в самолете ..регистрация прошла очень культурно ..не сравнить с Пулково))). И перелет хоть и был почти в двое больше чем от Питера до Ташкента......прошел почти не заметно. Слава Узбекским авиалиниям))) стюардессы умнички...еда вкусная... на вкусняшки из дютика ... внимания любезно не обращали))) а на оборот предлагали еще сока))). Ну и пилоты опять мастера !!! снова даже уши не заложило при посадке))!!!!
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #3

Сообщение Filipp » 05 сен 2013, 19:20

В конце августа устроили ребенка в школу сомтавин. Вроде все нормуль...приехал поднял вопрос о студенческой визе. Потом еще приехал Заполнил все анкеты...сделали фото...показали паспорта.... и тд. Ждем больше недели. Как договаривались в начале сентября снова приезжаю в школу...ответ еще денек и все ок. Проходит денек снова приезжаю и получаю такой ответ: дескать до окончания визы меньше 15 дней и помочь ничем не можем, давайте дуйте за границу тая а потом поговорим. Кто подскажет что не так мы сделали ???? Запарился к ним на такси каждый день мотаться по 40 кил))) смотреть на их улыбки. Возможно как то еще ребенку оформить визу??? И что за правило такое 15 дней???? Кто нить сталкивался с таким??? Дайте совет плиззз
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #4

Сообщение Акулка » 05 сен 2013, 22:15

В конце августа устроили ребенка в школу сомтавин. Вроде все нормуль...приехал поднял вопрос о студенческой визе. Потом еще приехал Заполнил все анкеты...сделали фото...показали паспорта.... и тд. Ждем больше недели. Как договаривались в начале сентября снова приезжаю в школу...ответ еще денек и все ок. Проходит денек снова приезжаю и получаю такой ответ: дескать до окончания визы меньше 15 дней и помочь ничем не можем, давайте дуйте за границу тая а потом поговорим. Кто подскажет что не так мы сделали ???? Запарился к ним на такси каждый день мотаться по 40 кил))) смотреть на их улыбки. Возможно как то еще ребенку оформить визу??? И что за правило такое 15 дней???? Кто нить сталкивался с таким??? Дайте совет плиззз


1. Кто подскажет что не так мы сделали ????
Исходя из приведенных Вами дат,можно сделать вывод, что Вы въехали в страну по 30-ти дневной тур визе. На момент подачи документов в школу, у Вас оставалось около 15ти дней действия визы. Администрация школы приняла Вашу анкету и после рассмотрения документов сделали заключение, что школа не успеет оформить бумаги в указанный срок, о чем, собственно, Вам и было сказано. Наверное, следовало получить визу 2+1 еще в России. В этом случае, Вы бы успели подготовить документы.

2. Возможно как то еще ребенку оформить визу???
- Вы можете получить снова 30ти дневную визу в Ранонге (но можете тоже не успеть)
- получить 3-х месячную визу путем выезда из Таиланда в соседние страны (Лаос, Камбоджа, Малайзия).

3. И что за правило такое 15 дней????
Скорее всего, это банальная нехватка времени - на оформление документов для визы требуется около месяца.

4. Кто нить сталкивался с таким???
Нет). Но по школьным вопросам сталкивались с другими вещами.
Акулка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #5

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:01

Благодарю за ответ. И в правду времени не хватило ...а я уж думал... Пообщался со школой они по нашему возвращению из Сингапура снова займутся доками. (уезжаем на пару дней и въедем вероятно снова по турвизе) Вопрос ...а что за 3-х месячная виза и как ее получить ??? в Сингапуре можно ???? сколько дней делать ????
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #6

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:13

Я впервые в Таиланде и находясь здесь третью неделю так и не смог до конца понять менталитет местного населения))) Конечно я делаю поправку , что приехал не в туристический центр для европейцев а на тихий курорт который ориентируется на самих Тайцев . Но черт побери ...за три недели нет негатива))). Мы отдали ребенка в местную школу...по идее даже в России это должно повлечь массу проблем..но нет)))) я вспоминаю как забирал доки из Российской школы....так это была целая эпопея ... мне все нервы вымотали ... и пока я не предоставил заверенные письма с переводом на русский из новой школы, мне ничего не отдали и был скандал))) Но здесь мне захотелось выучить тайский язык))) и я начал кланяться в ответ на приветствия))) Не понимаю... адаптация давно прошла ..начались школьные будни ...я хожу по магазинам покупаю продукты (о них стоит отдельно написать) хожу в банк (и вспоминаю наш сбер))) хожу в прачечную...и езжу пока на такси и тук туках но негатива нет!!!! (Пожалуй только визовые проблемы ...проходиться по незнанию делать много лишних и не правильных движений ....и за это платить))))....но это я сам себе проблемы создал и местные не виноваты...) Будем учить правила))) А так здесь очень позитивные люди ...или мне просто пока везет..не знаю....
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #7

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:23

На днях совершил маленькое восхождение). Рядом с домом есть достаточно высокая гора с храмом на вершине но я не как не мог смекнуть где туда дорога. И вот с утра я посадил ребенка на школьный автобус, сам пошел в прачечную))) и после решил что настало время не много окультуриться и пошел искать тропу на гору. Получился просто розыск дороги в затерянный мир), без шуток по GPS прошел почти 10 км.) т.е. пришлось обойти гору по кругу). Глупо конечно...поперся без воды и в шлепанцах))), хотя местных гадов не кто не отменял, но ничего ползучего не встретил. Тропа оказалась пологой скалой по которой довольно быстро дошел до вершины. Кое где даже вырублены ступеньки. Вообщем грузить не буду чуть позднее повешу фото)), но добавлю последнее , что меня поразило в этом месте. Я НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА....ВООБЩЕ)))) Нет там конечно обитаемые места, все ухожено, есть искусственные пруды с рыбешкой и возможно туда привозят туриков....но когда там бродил был в полном одиночестве и тишине)) Отличное место для отдыха типичному жителю мегаполиса))).....надо будет еще раз прогуляться ....
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #8

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:30

Вчера произошел забавный случай, который хорошо характеризует менталитет тайцев и поможет мне понять местное население. Вообщем еду домой на муниципальном автобусе (прикольный транспорт...по сути это переделанный пикап ниссан навара, стоимость проезда 10-15 бат) самый полдень..жара 35. Чтобы попросить остановку надо нажать звонок. ))) Со мной едет монах старичок..и тут он жмет на звонок но не выходит.. а что то говорит водителю (к слову...водитель это бабулька лет 60)))) та видно не врубается что от нее хотят ...а автобус все стоит)))....сзади уже пробка копиться))) я с интересом наблюдаю как бабулька водитель вылезает из за руля ....не торопливо обходит автобус...все думаю настал монаху карачун))) сейчас его бабуля будет бить по его вязанной шапочке))) Но к моему удивлению водитель бабуля просто подошла по ближе узнать что же надо монаху))) ??? А надо ему мешочек льда))!!! ибо нынче очень жарко...)) Ну думаю сейчас он точно получит....но к моему еще большему удивлению, бабуля дунула в соседнюю лавку и принесла мешок со льдом, отдала монаху и только потом села за руль и мы поехали дальше. Все это время никто не гудел...другие пассажиры сидели довольно равнодушно на все смотрели и недовольства не выказывали. Я в этот момент представил что же было бы в Питере в подобной ситуации ??? ...думаю пошла бы в ход травматика((( и без жертв не обошлось(((.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #9

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:33

Тот самый веселый монах)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #10

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:35

"Безлюдная гора))"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #11

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 04:59

King’s Cup Elephant Polo Grand Final 2013.
Всем семейством ходили на поло. Очень понравилось...жалеем что смогли успеть только на финал. Ребенок с удовольствием кормил слона....а родители маленько расслабились)) К слову большое спасибо промодевушкам))) развлекали нашего ребенка)) и дали нам отдохнуть от этого электровенникааааа)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #12

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 05:00

Наши няни))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #13

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 05:05

Еще няни)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #14

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 05:08

Кто играет в Б теннис ??? ищу партнера. Живу в Као Такиаб
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #15

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 05:35

Встретил первую дикую живность. Варан метра полтора ....зеленый с коричневыми пятнами. Сидел на обочине дороги и очень шустро дернул в кусты )))) к сожалению не успел сфотать....хотя экземпляр был достойный, такой кошака или маленькую собачку утащит легко. Ну думаю еще доведется.... не последний.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #16

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 08:06

Заезжал в Венецию. Почти достроили, думаю еще месяц другой и все магазины и кафе откроются....а пока много свободных площадей а народу мало)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #17

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 08:10

Поддержу традицию )))Вид на ХХ с горы обезьян. Только ленивый без такой фотки))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #18

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 08:22

Пару слов про дальнейшие планы. Думаю до конца учебного года будем жить в ХХ. И конечно хотим проехать по соседним странам, ибо в Азии никто из нашего семейства еще не был. Первым пунктом у нас Сингапур...вторым в виду моего промаха с визами будет Малайзия...буду делать визу на 3 мес.....хотя еще не знаю как это происходит)))) очень много разной разношерстной инфы ...куда ехать ...что делать...сколько времени на это надо....какие доки нужны ...и тд. Вообщем каждый похоже делает визу как то по своему)))), либо излагают по разному))). Так сорри отвлекся на свои проблемы. Главная мечта доехать до Японии....)) не знаю почему но оч. хочется. Прям навязчивая идея))). Так же в планах Китай, Корея (обе))))) ....
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #19

Сообщение Olga&Band » 06 сен 2013, 09:51

Filipp писал(а) 05 сен 2013, 19:20:В конце августа устроили ребенка в школу сомтавин. Вроде все нормуль...


Взяли без проблем? В какой класс? Как с английским?
Спасибо, хороший дневник:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: переехал в хуа хин

Сообщение: #20

Сообщение Olga&Band » 06 сен 2013, 09:54

Filipp писал(а) 06 сен 2013, 08:22:Пару слов про дальнейшие планы. Думаю до конца учебного года будем жить в ХХ. И конечно хотим проехать по соседним странам, ибо в Азии никто из нашего семейства еще не был. Первым пунктом у нас Сингапур...вторым в виду моего промаха с визами будет Малайзия...буду делать визу на 3 мес.....хотя еще не знаю как это происходит)))) очень много разной разношерстной инфы ...куда ехать ...что делать...сколько времени на это надо....какие доки нужны ..


Мы делали визу на 2мес+1мес продление в Малайзии пару лет назад. Докатились туда (Пенанг) на арендованной машине с Самуи, прикольное вышло путешествие. Визу в посольстве сделали без проблем за сутки (сегодня сдал - завтра получил). Фотки там на месте ушлые малайцы печатают. Из документов по сути только паспорта.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль