Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #181

Сообщение Olga&Band » 12 дек 2013, 05:22

мамаМалибу писал(а) 11 дек 2013, 12:51:Оля, а во Вьетнаме где жили, как вам там?, не хотели остаться?


Жили просто в отелях в Хошимине и Бен Тре, остаться не хотели. Вьетнам дешевле, чем Тай, но и гораздо беднее со всеми вытекающими. Ну и коммунистические плакаты проигрывают тайским красивеньким домикам для духов:) Хотя кухня вьетнамская нам понравилась больше, чем тайская.

BenTre - 2013-12-01 (219).jpg


HoChiMinh2013-11-27 (171).jpg


HoChiMinh2013-11-28 (68).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Olga&Band 12 дек 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #182

Сообщение Olga&Band » 12 дек 2013, 05:26

У нас была проблема с вещами: в Паттайе обзавелись хозяйством, бросать было жалко, тащить через Вьетнам тяжело. Проблема решилась гениально благодаря мужу Солнечной:) Тайская почта! Мы отправили 40 кг вещей на Пхукет за примерно 800 бат. Послылали "на деревню дедушке", просто в почтовое отделение Раваи. Идет 2 недели, но мы как раз были во Вьетнаме. Приехали на Пхукет, пришли на почту с паспортом, нам отдали коробки. Заплатить пришлось дополнительно 6 (шесть!) бат. Кстати, коробки любых размеров можно купить прямо на почте. Удобно и без очередей.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #183

Сообщение мамаМалибу » 12 дек 2013, 07:15

Olga&Band писал(а) 12 дек 2013, 05:26:Удобно и без очередей.

чем выгодно отличает от Почты России!
с новосельем вас пхукетским!
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #184

Сообщение Alexn69 » 16 фев 2014, 19:54

Ольга, здравствуйте!
Очень радостно, что нашла Вас!!!:) Радостно, в первую очередь, что такие большие семьи есть, и путешествуют, и рассказывают об этом!) Спасибо огромное за отзыв! Для нас очень поучительно и информативно!
Собирались в Паттаю на 2 месяца с ребёнком 1,5года, теперь пересматриваем своё решение в пользу Пхукета. Подскажите, пожалуйста, где вы остановились? Буду очень признательна за ваши рекомендации! Может быть, у Вас окажется жильё на примете. Ориентировались жить в птт в квартире спальня+гостиная 15 000р.
Alexn69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #185

Сообщение Olga&Band » 17 фев 2014, 05:27

Ну Паттайю я теперь никому не советую:) На Пхукете мы живем в Land and Houses Park, но там нет маленьких домиков и все сдается на мин 6 мес. Друзья живут на Кароне за вполне разумные деньги (15000 за дом со спальней и гостиной). Но нужно на месте самим смотреть, я пока никаких домиков свободных не знаю.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #186

Сообщение Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова » 15 мар 2014, 15:52

Оля, скажите, пожалуйста, школа "Знание" вам какие-нибудь документы показывала? Лицензию, аккредитацию в РФ или хотя бы дипломы учителей с аттестационными листами? Они в переписке не на один вопрос внятно ответить не могут. А на Пхукете есть русские школы? Ваш сын в какой учится?
Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #187

Сообщение Юлия Никольц » 15 мар 2014, 17:58

Olga&Band писал(а) 13 сен 2013, 05:32:Тетради! Как-то школа Знание оказалась не готова к школьному году (который так неожиданно наступил 1 сентября:). Тетрадей в клеточку и косую линейку просто нет. Были попытки ксерить тетради, но ничего не получилось. Если кто-то может привезти в Паттайю хотя бы по 10 штук тетрадей, нашей благодарности не будет границ:)




вам еще нужны тетради??? Летим пустые можем привезти, будем в Паттае 26 мая
Юлия Никольц
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #188

Сообщение Olga&Band » 17 мар 2014, 05:56

Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова писал(а) 15 мар 2014, 15:52:Оля, скажите, пожалуйста, школа "Знание" вам какие-нибудь документы показывала? Лицензию, аккредитацию в РФ или хотя бы дипломы учителей с аттестационными листами? Они в переписке не на один вопрос внятно ответить не могут. А на Пхукете есть русские школы? Ваш сын в какой учится?


Нет, не показывала. Они те еще шифровщики:) Но у нас к ней и требования были меньше. Понятно, что это далеко не сильная школа. Учительница Никиты была вполне вменяемая, по программе шли успешно и дети ее любили. Но при подходе "зимовщиков" (дети прилетают на месяц-два, потом улетают) ни один учитель не справится. Слишком разный уровень у детей и слишком они часто меняются. В ноябре мы уехали из Паттайи на Пхукет. Школа "Знание" нам выдала справку о том, что ребенок обучался столько-то часов с такими-то оценками. В любой обычной российской школе такая бы справка прокатила.

Т.е. нужно отдавать себе отчет в приоритетах. Если вы хотите сильное образование, это одно. Если пожить в Тае и на время приткнуть ребенка, чтобы не совсем выпал из программы, это другое.

Сейчас мы выбираем делать ли вообще ставку на отечественное образование или идти по кембриджской программе в Phuket International School. Там у Никиты есть русская программа, но в сильно ограниченном объеме (1 урок в день, итого 5 часов на математику, русский, литературу, окр мир в неделю). На двух стульях усидеть не получится.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #189

Сообщение Olga&Band » 17 мар 2014, 05:57

Юлия Никольц писал(а) 15 мар 2014, 17:58:вам еще нужны тетради??? Летим пустые можем привезти, будем в Паттае 26 мая


Нет, спасибо. Мы с декабря живем на Пхукете. Тут вопрос с тетрадями решается легче.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #190

Сообщение Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова » 17 мар 2014, 18:43

А какое у пхукетской школы точное название? Поисковик выдал Phuket International Kindergarden and School ( школа до 12 лет, там же сад) и Phuket International Academy (PIA). Которая ваша, с пятичасовой русской программой? расскажите, пожалуйста, о ней подробнее: какие требования, сколько стоит и т.д.Или это British International School? Заранее спасибо
Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #191

Сообщение Olga&Band » 18 мар 2014, 06:38

Екатерина `Екатерина Бычкова` Бычкова писал(а) 17 мар 2014, 18:43:А какое у пхукетской школы точное название? Поисковик выдал Phuket International Kindergarden and School ( школа до 12 лет, там же сад) и Phuket International Academy (PIA). Которая ваша, с пятичасовой русской программой? расскажите, пожалуйста, о ней подробнее: какие требования, сколько стоит и т.д.Или это British International School? Заранее спасибо


PIKS - Phuket International Kindergarden and School. Я писала о ней во второй ветке о зимовке на Пхукете Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #192

Сообщение Konyaeva Elena » 08 апр 2014, 05:19

Здравствуйте, я, Елена Аркадьевна, преподаватель школы «Знание», учитель Вашего сына Никиты. Работаю в школе более 30 лет. Не могу не ответить Вам и другим родителям, чьи дети собираются учиться в Таиланде, и перед родителями стоит вопрос в какую школу отдать ребенка. В Паттайе есть несколько частных школ, в которых обучают на русском языке , в том числе школа «Знание». Обучение ведется по Федеральным общеобразовательным стандартам, дети имеют весь комплект учебников и тетрадей по всем предметам. Классы оборудованы компьютерами и мониторами. В своей работе я для большей наглядности по всем предметам использовала интернет уроки. Детям они очень нравятся. Ученики теперь сами могут отыскивать с помощью интернет ресурсов дополнительный материал и создавать собственные презентации по разным темам, составлять проекты. Движение детей в классе происходит постоянно, это специфика частных школ. Все поделки на уроках Технологии изготавливались по разработанным комплектам для уроков во втором классе по трудовому обучению и соответствуют ФГОС. Поэтому сравнивать их с поделками Вашего младшего сына, которые изготавливают по заранее заготовленным шаблонам не стоит.
Лицензия Министерства образования РФ выдается только тем школам, которые находятся на территории РФ, поэтому ее получают только школы при посольствах. Такая школа есть в Бангкоке и Лаосе.
В школьном договоре указаны права и обязанности обеих сторон, там освящен вопрос об обеспечении детей учебно-методическим комплектом. В договоре нет не слова о том, что школа обеспечивает канцтоварами и материалами по изобразительному искусству и технологии. Кстати тетради школа не закупала, а получала от благодарных родителей, которые возвращаясь в Россию, оставили школе за ненадобностью. Корректно ли судить о качестве.
Все замечания и претензии, которые прозвучали здесь на форуме, уместнее и порядочнее было бы высказать лично мне или администрации школы для большей результативности.
Прощаясь с Вами, я поняла, что Вы довольны теми успехами, которые были у Никиты. Он грамотнее и аккуратнее стал писать, быстрее и более внятно читать, научился работать в коллективе, отыскивать более удобные и рациональные способы решения задач, работать на уроке с компьютером. А этого многого стоит, ведь учился он у меня всего 2 месяца. Напоследок, одна из главных целей школы – это вырастить и воспитать думающую личность. Поэтому делайте вывод, детей каких родителей нам приходиться воспитывать, и к счастью, не смотря на короткий срок обучения, нам чаще всего это удается.
Konyaeva Elena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2014
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #193

Сообщение Olga&Band » 08 апр 2014, 06:29

Елена Аркадьевна, не хотела вас обидеть. Мало того, нам очень жаль, что вас нет на Пхукете в качестве учителя русской программы:)

" Кстати тетради школа не закупала, а получала от благодарных родителей, которые возвращаясь в Россию, оставили школе за ненадобностью. Корректно ли судить о качестве. "
Это мы в курсе. Просто до заключения договора и в письмах, и в личной беседе директор мне клялся, что школа все тетради закупила.

"дети имеют весь комплект учебников и тетрадей по всем предметам."
С легкой натяжкой, да. Тут школе приходится нелегко, некоторые родители забывают возвращать выданные школой учебники, видели и такое.

"Все замечания и претензии, которые прозвучали здесь на форуме, уместнее и порядочнее было бы высказать лично мне или администрации школы для большей результативности."
С директором я говорила. К вам нет у меня никаких замечаний. Все в целом соответствует цене. Выжать из "школы перелетных зимовщиков" что-то более серьезное вряд ли получится. Пхукетская школа решает вопрос просто - на 2-3 мес детей просто не берут, чтобы не срывать весь класс. А вам приходится справляться с адской нагрузкой постоянного "выравнивания" класса.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #194

Сообщение Bogdanova » 09 сен 2014, 10:30

Дорогие форумчане с опытом зимовок в Тае и не только. Я собираю материалы по зимовкам, хочу задать несколько вопросов. Если готовы поделиться своим опытом, пришлите, пожалуйста, в ЛС свой e-mail, я перешлю вопросы. Заранее спасибо:)
Bogdanova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль