Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #1

Сообщение oksbabies » 12 окт 2013, 11:12

Всем добрый день, мы молодые родители из Санкт-Петербурга. Оксана и Рома, детишки дочка Вита-4,5 и карапуз Леон (0,9)
Улетаем в ноябре на Пхукет на всю зиму, затем на САМУИ. Планируем дочку отдать в детский садик, очень бы хотелось найти подружек и друзей себе и детишкам)) Так что будем рады отозвавшимся.
С районом проживания еще точно не определились и садом, но будем искать для жизни жилье в "морской" и "садовой" доступности на западном побережье, если что подскажите по садикам, будет здорово))
oksbabies
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайские заметки

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #2

Сообщение Nichiporella » 14 окт 2013, 07:01

День добрый! Я из Владивостока. Зимовать будем на Самуи. Двое деток- 3,6 года и 6,5 мес. Летим с подругой, у нее такой же состав детей:-) Так вот, на Самуи в Бопут( рядом с Биг Си) открылся рускоязычный детский сад, открылся в сентябре этого года. Воспитатели русские, есть врач, тоже русский. Стоит 10 тыс бат в месяц. Но количество мест ограничено.
Nichiporella
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #3

Сообщение oksbabies » 14 окт 2013, 11:26

Мы первой остановкой будем на Пхукете,еще до конца не определились месяц или два там,а затем на Самуи. Сейчас активно ищу жилье на пхукете в южной части острова.ну и садик там же.надо пристроить старшее чадо))
oksbabies
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #4

Сообщение nadia-nn » 17 окт 2013, 12:17

Привет!
Мы, увы, не на зимовку.
Но будем месяц жить с конца января на Самуи (пляж Бопут).
В наличии - двойняшки,в поездке им исполнится 3 годика. Будем рады друзьям на отдыхе :-)
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #5

Сообщение Nichiporella » 17 окт 2013, 15:29

И мы на Бопуте!! Давайте дружить:-)) кстати в дет. саду о котором я писала мест уже к сожалению нет:-( Вы как своих двойняшек развлекать собираетесь? Собственными силами?
Nichiporella
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #6

Сообщение oksbabies » 17 окт 2013, 16:26

Бопут хороший пляж и местечко? вы там были или так получилось??)) тогда тоже присмотрю что-нибудь тут же)))т.к. я не была на Самуи, то можно сказать что я "чайник" и теоретик))
oksbabies
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #7

Сообщение nadia-nn » 17 окт 2013, 18:11

Nichiporella писал(а) 17 окт 2013, 15:29:И мы на Бопуте!! Давайте дружить:-)) кстати в дет. саду о котором я писала мест уже к сожалению нет:-( Вы как своих двойняшек развлекать собираетесь? Собственными силами?


Мы только за :-)
Мы не так надолго, поэтому детсад не рассматриваем. Пусть отдохнут от детсада :-) Но вот какие-нибудь игровые комнаты и площадки посещали бы периодически. На самуидейз есть раздел, посвященный детям, там есть наводки на такие места.
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #8

Сообщение nadia-nn » 17 окт 2013, 18:15

oksbabies писал(а) 17 окт 2013, 16:26:Бопут хороший пляж и местечко?


Мы тоже впервые едем туда. Бывалые рекомендовали :-) Мне понравилось, что он от всего сравнительно недалеко
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #9

Сообщение Nichiporella » 18 окт 2013, 01:32

Ахаха:-) и мы тоже первый раз! У меня соседи там ежегодно зимуют, замучала их вопросами:-) они тоже на Бопуте в этот раз остановились. Мы конкретно его не планировали, но так получилось что именно там нам нашли виллу. Оказалось неплохое местечко. Все рядышком, и магазинчики, и супермаркет БигС, и рыбацкая деревня. По поводу пляжа- решили выбирать. Все равно будем авто арендовать. А так как наша вилла в 15 минутах хотьбы от моря, то в любом случае будем не ходить а ездить, и не только на Бопут. Еще, кто ездил отдыхать с детками очень хвалят Чонгмон.
Nichiporella
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #10

Сообщение iriss_ka » 18 окт 2013, 12:03

oksbabies писал(а) 12 окт 2013, 11:12:Всем добрый день, мы молодые родители из Санкт-Петербурга. Оксана и Рома, детишки дочка Вита-4,5 и карапуз Леон (0,9)
Улетаем в ноябре на Пхукет на всю зиму, затем на САМУИ. Планируем дочку отдать в детский садик, очень бы хотелось найти подружек и друзей себе и детишкам)) Так что будем рады отозвавшимся.
С районом проживания еще точно не определились и садом, но будем искать для жизни жилье в "морской" и "садовой" доступности на западном побережье, если что подскажите по садикам, будет здорово))

привет!
Едем также на зиму в пукет, тоже в конце ноября. Район хочу либо Равайи, либо чалонг, чтобы в интернешенл скул водить младшую дочь (4.5), а старшая дочь 8 лет надеюсь будет ходить в ЦОДИВ. И еще мой любимый пляж найхарн, поэтому именно эти районы, хотя они и для жизни удобны. Вы какого числа будете в Пукете?
Аватара пользователя
iriss_ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2012
Город: Павлодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #11

Сообщение oksbabies » 18 окт 2013, 12:34

мы прилетаем 14/11) вот тоже ищу раваи или най харн. виллу или кондо пока на месяц. а там дальше видно будет. вот в этот садик мы тоже и планировали свою отправить малявку)) вы что нибудь присмотрели из жилья уже?
oksbabies
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #12

Сообщение iriss_ka » 18 окт 2013, 15:11

клево, может быть наши дети вместе пойдут в одну группу? Нет, не смотрели, хотим на месте посмотреть, ибо в инете все равно выбор меньше. У нас билеты на 25 ноября, но мы на неделю зависнем в БКК, поэтому только в начале декабря сможем попасть в Пукет.
Аватара пользователя
iriss_ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2012
Город: Павлодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #13

Сообщение thetal » 21 окт 2013, 10:12

Привет
Мы (семейная пара и дочка 2,5 года) собрались в Пхукет с 15 января по 15 апреля.
В первый раз.

Буду рад подружиться с такими же туристами. Давайте обмениваться опытом! Пишите в личку.
Аватара пользователя
thetal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #14

Сообщение МарияЕремина » 26 окт 2013, 00:17

Привет! И мы на Самуи, с 8 ноября до 26 апреля, двое мальчишек 4 года и 11 мес., тоже Бопуте! Чувствую, компания будет веселая)))
МарияЕремина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #15

Сообщение befana » 26 окт 2013, 00:29

Привет!
И мы семейная пара, Сыну 4,2, малышке 1.5.
Летим зимовать в Пхукет, в начале декабря по март.
Пока тоже штудирую инет на счет жилья, как определимся отпишусь.
Буду рада знакомсву
befana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #16

Сообщение oksbabies » 26 окт 2013, 00:52

Итак после долгих мучений и метаний какой же район выбрать, все таки, решили осесть на Раваи. Надо и садик и пляж хороший. Нашли супер дом на Камале, но там далеко детские сады и похоже пляж забит шезлонгами (надо будет по приезду это проверить))
Сады в этих окресностях только Индиго в Таланге http://www.indigo-kids.net/ и Английский http://www.shiningstarsphuket.com/
На 14/11 взяты билеты))) УРААА!!
oksbabies
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #17

Сообщение Nichiporella » 26 окт 2013, 02:32

МарияЕремина писал(а) 26 окт 2013, 00:17:Привет! И мы на Самуи, с 8 ноября до 26 апреля, двое мальчишек 4 года и 11 мес., тоже Бопуте! Чувствую, компания будет веселая)))

Как здорово!!! У нас тоже одни мальчишки, и возраст примерно такой же. Кстати на нашей вилле на Бопуте большая территория без посторонних построек, просто газон. Можем организовать футбольное поле:-))
Nichiporella
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #18

Сообщение iriss_ka » 26 окт 2013, 04:10

oksbabies писал(а) 26 окт 2013, 00:52:Итак после долгих мучений и метаний какой же район выбрать, все таки, решили осесть на Раваи. Надо и садик и пляж хороший. Нашли супер дом на Камале, но там далеко детские сады и похоже пляж забит шезлонгами (надо будет по приезду это проверить))
Сады в этих окресностях только Индиго в Таланге http://www.indigo-kids.net/ и Английский http://www.shiningstarsphuket.com/
На 14/11 взяты билеты))) УРААА!!

Камала неплохой пляж, протяженность большая, не могу сказать, что там лежаков больше, чем на других пляжах. Но садики, даааа, далеко, ездить минут 20-30 в лучшем случае. Кстати, в Равайях есть дет.сад Сказка еще. Я сначала туда хотела ребенка отдать, мне очень понравился по описанию, но потом решила все же в английский садик.
И Вы знаете о том, что в Равайях пляжи некупабельны? Я, правда, слышала, что там люди находят неплохие части пляжей, чтобы плавать, но имхо это будет далеко от той сказки, ради которой народ приезжает в Тай. Ближайший оттуда хороший пляж - НайХарн, он же лучший на Пукете.
Аватара пользователя
iriss_ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2012
Город: Павлодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #19

Сообщение МарияЕремина » 26 окт 2013, 12:24

Nichiporella писал(а) 26 окт 2013, 02:32:
МарияЕремина писал(а) 26 окт 2013, 00:17:Привет! И мы на Самуи, с 8 ноября до 26 апреля, двое мальчишек 4 года и 11 мес., тоже Бопуте! Чувствую, компания будет веселая)))

Как здорово!!! У нас тоже одни мальчишки, и возраст примерно такой же. Кстати на нашей вилле на Бопуте большая территория без посторонних построек, просто газон. Можем организовать футбольное поле:-))[/quote

А вы не планируете старшего в садик? Мы подавали заявку в русский, рядом на Бопуте, от samuidays, в понедельник ждем ответа. Мне кажется, все- таки нужно мальчику полноценной общение с такими же) не факт еще, что нас возьмут - у них мест немного.
МарияЕремина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013 с детьми Пхукет+Самуи! ищем новых друзей))

Сообщение: #20

Сообщение Nichiporella » 26 окт 2013, 13:17

Мы в этот садик ломанулись сразу как узнали о его открытии:-) еще месяц назад. Нет там мест:-( Все договоры которые они заключили- долгосрочные, от года и более. Нам они сказали, приезжайте и обращайтесь по факту, может что нибудь и будет. Но я думаю нужно что то еще подыскивать. Мы однозначно хотим в сад!
Nichiporella
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль