Тайланд начало многолетней кругосветки.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #1

Сообщение Волшебник Ы » 06 ноя 2013, 19:38

Предисловие
Как то холодным зимним днём на Севере России я задумался о целях и дверях. Кто не знает о чем я, рекомендую к прочтению книгу Трансерфинг реальности. Она отлично гуглится в инете, кстати из этой книги станет понятно, почему я называю себя Волшебником.
Тайланд начало многолетней кругосветки.

Так вот о целях. У каждого вроде она (цель) или они (цели) есть. Так ли это? Давайте проверим. Какая ваша жизненная цель на сегодня? Я не про поход в магазин или на ВС. Кто ответил, тому мой дневник может показаться скучным и банальным. Но мне кажется, что большинство людей не имеет на него однозначный ответ, несмотря на то, что каждый день целенаправленно ходят на работу и зарабатывают тучу денег, на две-три жизни вперед.

Тайланд начало многолетней кругосветки.

Банальная советская цель устроиться на хорошую работу, жениться (выйти замуж), родить и воспитать чудных детишек мальчика и девочку, сделать небольшую-большую карьеру, достойно уйти на заслуженную пенсию и умереть тихо на собственной даче; может кому-то и счас покажется понацеей от различных поисков смысла жизни, но всё чаще в наш бурный век люди задумываются об иной цели. И может неспроста?


Начало
Работал на Севере, сделал карьеру сам и с нуля. И вот однажды спросил себя, а счастлив ли я? И не получил ответа... Теперь я задаю этот вопрос другим людям. А счастливы ли вы? А вы сможете ответить на такой простой вопрос, кто-то скажет: "Да, я счастлив, потому что...", но таких будет меньше всего. В основном начнут задавать вопрос: "А что такое счастье? " А вы знаете ответ?

Александр Полиенко, о тренингах которого я случайно узнал от психолога с Коста-Рики, спрашивает своих слушателей: "Для чего вы живёте?", и не пуская ответчиков в глубинные философские изречения, отвечает: "Чтобы быть Счастливыми, чтобы получать удовольствие от всего чем мы занимаемся и где мы находимся, развиваться и Реализовываться в том направлении, что нам нравится и находится при этом в состоянии любви. "

Я к сожалению с автором не был знаком на то время и мне пришлось до этого доходить своим путём трудным и тернистым. Но на сегодняшний день эта фраза наиболее точно отражает смысл существования каждого из нас.
Тайланд начало многолетней кругосветки.

Итак, живя на Севере, я принял решение быть счастливым и получать удовольствие, и для этого я сначала оценил то состояние на тройку и стал готовить план Побега. Он более детально описан в моем ЖЖ и сюда переносить не буду, поскольку он не имеет ничего общего с дальнейшим повествованием, кому лично интересно для составления собственного плана, напишут мне в личке.

Тайланд начало многолетней кругосветки.
Что мы имеем на сегодня? Пройдено долгих 18000 км. Имеем багаж одну сумку личных вещей и тележку опыта. Живу в Таиланде в теплой стране у моря. Паттайя может для кого-то и не лучший город мира, но прекрасная возможность остановиться, подумать и как сказал мне отец в своих напутствиях: "начать жить медленно ".
Тайланд начало многолетней кругосветки.

А после я планирую тронуться в путешествие вокруг Земли. Возможно на парусной яхте или катамаране по тропическим морям, возможно комбинируя различный транспорт. Пешком через горные тропы, на джипе по джунглям, верхом на гордом корабле пустынь верблюде через засушливую Африку, на велосипеде по старушке Европе, на байке по перенаселенной Азии, на машине по легендарной Америке. Заберусь на Килиманджаро, услышенное в детстве, дойду до Водопада Игуаса и загляну в глотку дьяволу. Попаду и на Тибет поговорить с богом, окунусь в океан у большого барьерного рифа Австралия, спрыгну с верхушки скалы с парашютом.
Тайланд начало многолетней кругосветки.Тайланд начало многолетней кругосветки.

И если сейчас кто спросит меня, а счастлив ли я счас, "Да, я счастлив! ". Но я не призываю вас повторять мой путь, это мой путь и мой выбор, для кого то из вас он в принципе не приемлем, кто-то увидит в нем много минусов и противоречий.
Тайланд начало многолетней кругосветки.Тайланд начало многолетней кругосветки.
Я приглашаю с собой в увлекательное путешествие только тех, кому близок дух авантюризма и приключений, кто ценит свой выбор и выбор другого человека. Я благодарен тем, кто уже стал моим попутчиком на части моего непростого пути и добавил частичку себя в мой долгий рассказ, пройти же весь путь со мной суждено не всем, поэтому я сейчас уже готов попращаться с теми, кто считает, что я поступаю неправильно, не по советски, кого то предаю или что то теряю.
Тайланд начало многолетней кругосветки.

Вы лишь читатели, а я рассказчик, и у вас есть выбор читать ли, а может присоединиться или пройти мимо. А я свой выбор сделал, история начата...

Тайланд начало многолетней кругосветки.
И учтите кругосветка многолетняя, так что не ждите, что я завтра брошусь пересекать индийский океан, я пока надолго в Тае, мне тут всё нравится, медленно и спокойно. Точных сроков не скажу.

Тайланд начало многолетней кругосветки.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
паттайя он лайн

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #2

Сообщение Strange1972 » 06 ноя 2013, 19:56

Заинтриговал)))))) "Медленно жить"- мудрое изречение))))))))) Кстати, в соседнем Лаосе жизнь на порядок медленнее, чем в Тае
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #3

Сообщение цепной самец » 06 ноя 2013, 20:01

Похоже ты решил начать с Пхукета?Вот там кругосветка может сильно буксануть))
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 06 ноя 2013, 20:29

Волшебник Ы писал(а) 06 ноя 2013, 19:38:Банальная советская цель устроиться на хорошую работу, жениться (выйти замуж), родить и воспитать чудных детишек мальчика и девочку, сделать небольшую-большую карьеру, достойно уйти на заслуженную пенсию и умереть тихо на собственной даче; может кому-то и счас покажется понацеей от различных поисков смысла жизни, но всё чаще в наш бурный век люди задумываются об иной цели.


О какой "иной" цели?
Не работать, не женится, не рожать детей, не делать карьеру, не уйти достойно и не умереть тихо?
А что тогда остается? Бухать что-ли? Бесцельно шататься по миру?
Вроде этим все мы в юности переболеваем, или нет?
Не кажется ли Вам это инфантильным и безвольным выбором?

Путешествие чаще всего - бегство. Каждый бежит от чего-то своего.
От чего Вы бежите, ТС?
Гость

 

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #5

Сообщение kunar85 » 06 ноя 2013, 20:37

Банальная советская цель устроиться на хорошую работу, жениться (выйти замуж), родить и воспитать чудных детишек

Это не советская цель,это общечеловеческое,ты к этому приедешь наверное с возрастом когда налазишься по закуткам мира,не имею в ввиду "устроится"-люди которые реально могут распоряжаться своей жизнью в таком возрасте вполне могут организовать свой хотя бы небольшой бизнес импортом уже летать над миром во многом плюя на него а ты похоже просто бежишь от жизни-хер получится......
kunar85
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #6

Сообщение kunar85 » 06 ноя 2013, 20:40

Ого два человека почти одно написали-похоже они оба правы
kunar85
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #7

Сообщение kunar85 » 06 ноя 2013, 21:10

Да не,я искренне желаю автору удачи в поисках себя и гармонии просто не надо бездумно поливать грязью простые человеческие радости пока ему не доступные,обзывать их советскими и чувствовать себя пупом земли и тем же хеердалом и сенкевичем в одном лице ему пока рано -просто не надо мечты и планы Так выпячивать,я вон мечтаю с парашютом прыгнуть-я же не пишу что остальные трусы потому что даже не мечтают об таком
kunar85
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #8

Сообщение kunar85 » 06 ноя 2013, 21:14

Кстати трансфер как его там реальности -вполне похоже на диагноз(книгу читал)
kunar85
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #9

Сообщение dirmor » 06 ноя 2013, 21:19

А после я планирую тронуться в путешествие вокруг Земли. Возможно на парусной яхте или катамаране по тропическим морям, возможно комбинируя различный транспорт. Пешком через горные тропы, на джипе по джунглям, верхом на гордом корабле пустынь верблюде через засушливую Африку, на велосипеде по старушке Европе, на байке по перенаселенной Азии, на машине по легендарной Америке. Заберусь на Килиманджаро, услышенное в детстве, дойду до Водопада Игуаса и загляну в глотку дьяволу. Попаду и на Тибет поговорить с богом, окунусь в океан у большого барьерного рифа Австралия, спрыгну с верхушки скалы с парашютом.


какое-то детское восприятие мира и реальности.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #10

Сообщение ryzhanov » 06 ноя 2013, 21:28

Херня какая то,няшная такая филосифия….бросай курить!!!! Или че ты там употребляешь Конюхов…. !
ПЫСЫ
И как фото с текстом связаны?
ryzhanov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.09.2010
Город: самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 06 ноя 2013, 21:37

Следует отметить, что большинство участников экспедиции на Кон-Тики были люди, прошедшие через войну. После войны путешествие на плоту по тёплой воде было отдыхом, а не испытанием. Это раз.
Второе. Хейердал был ученым и отправился в путешествие не во имя неких абстрактных идей, а для простого доказательства своей научной теории. У них был 1 шанс из 100. И они этот шанс ухватили. Это два.
С путешествиями, а тем более "романтическими" путешествиями экспедиция Хейердала , мягко говоря, связана не была.

Они испытывали военное оборудование, средства связи, походные пищевые рационы,занимались картографией, изучали течения и много ещё чего делали. Это было хорошо продуманное, но рискованное предприятие.
Этими парнями до сих пор гордится весь мир, потому что они не просто сели в лодку и поплыли хрен знает куда. Они работали и принесли миру много пользы.
Для нас, простых смертных, доказать то, что мы бухая в Таиланде причастны к великим путешествиям ой как трудно...

Волшебник Ы писал(а) 06 ноя 2013, 19:38: Пройдено долгих 18000 км.

В смысле на самолете пролетели что ли?
Так тут Вам напишут про сотни тысяч "пройденных" километров и будут правы. А среди участников форума наверняка и километровые "миллионеры" есть.

Искать себя - это самая сложная задача. Желаю ТС себя найти.
Гость

 

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 06 ноя 2013, 21:40

Волшебник Ы писал(а) 06 ноя 2013, 19:38:живя на Севере, я принял решение быть счастливым


Это сильно сказано.
Гость

 

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #13

Сообщение dirmor » 06 ноя 2013, 21:53

тс свитер то куда дел который в тай привёз?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #14

Сообщение цепной самец » 06 ноя 2013, 22:26

Дайте парню жить как он хочет!Кто знает что он откроет или найдет в своем путешествии и может именно им вы будете гордится лет через 10 .И не надо обожествлять Хейердала и иже с ним .Неужели вы думаете прочитав Кон-Тики что узнали чистейшую правду жития смелого норвежца Тура?А я вот считаю что правды о мотивах молодого скандинава в ней не больше чем половина.Больше смахивает она на героический эпос ,а может и просто на молодецкую дурь
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #15

Сообщение Волшебник Ы » 06 ноя 2013, 22:51

О, круто, появились первые читатели. Не сильно много букв написал?
1. Не курю и не пью. Так что не бухать сюда приехал.
2. Никого не обзываю. Общечеловеческую цель родить воспитать и умереть уважаю. Но это чуть позже.
3. Нет не бегу. А интересуюсь миром.
4. Здесь написал в поисках единомышленников, а не психологов.
5. Себя не ищу, уже нашел. Поиски были раньше.
6. Никого трусами не называю, у каждого свои цели и я их тоже уважаю.
7. С парашютом прыгал, в небе летал, под воду погружался. Кунар, желаю удачи, обязательно прыгни.
8. Дирмор, свитер в сумке, говорят пригодится в высокогорье.
9. Strange, спасибо на добром слове.
10. Неужели на этом авантюристы закончились?
11. Цепной самец, и тебе спасибо. Да завтра Пхукет и там регата. Потом обратно. Чего ты говорил про Сингапур ?
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #16

Сообщение dirmor » 06 ноя 2013, 23:09

Кто знает что он откроет или найдет в своем путешествии


в каком путешествии? или это подвиг прилететь в Тай на самолёте? а дальше куда будет трудное путешествие? обратно в Россию? А потом новое сложнейшее путешествие в Египет на неделю пакетом?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #17

Сообщение Denizco » 06 ноя 2013, 23:13

Волшебник Ы писал(а) 06 ноя 2013, 19:38:Живу в Таиланде в теплой стране у моря.

Как-то громко сказано, как мне кажется Ты вроде не больше трех недель, как приехал в Таиланд?
Не пьешь, не куришь, книжки сектантские проповедуешь.. авантюрист к тому же. Да ты опасный тип
Ну посмотрим, почитаем. Пока вместо кругосветки предвижу очередной опус про 30-батовые супчики.
Надеюсь, что ошибаюсь!
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #18

Сообщение supermax54 » 07 ноя 2013, 11:00

ТС , а где пройдено 18,000 км ? хоть вкратце бы описал)
supermax54
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #19

Сообщение dirmor » 07 ноя 2013, 11:05

supermax54 писал(а) 07 ноя 2013, 11:00:ТС , а где пройдено 18,000 км ? хоть вкратце бы описал)


очевидно, что тут пройдено, с великими трудностями и внезапными препятствиями

Тайланд начало многолетней кругосветки.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #20

Сообщение Лисий хвост » 07 ноя 2013, 11:16

Да, Солнечная, трансерфинг сложен для восприятия женскими мозгами, вам больше подходит Н.Правдина.

словами не передать, как я радуюсь, когда читаю такие высказывания!

У меня чисто практический вопрос к ТС: на какие деньги планируете осуществлять кругосветку? У вас есть сбережения, удаленная работа или иной постоянный доход? Или надеетесь перебиваться случайными заработками? Каков планируемый бюджет на месяц и почему именно такой?
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль