Тайланд начало многолетней кругосветки.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #21

Сообщение merial » 07 ноя 2013, 12:32

Для всех: в полемику по поводу гуру-сект-смысла жизни не вступаем.
Волшебник Ы - Ждем дневника
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #22

Сообщение grisha1981 » 07 ноя 2013, 12:58

Волшебник, подпишусь.
Я ток не понял, то ты пишешь что прошел 18 тысяч вокруг света, то в камментах звучит, что ты только как в Тай еще приехал ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #23

Сообщение Димон077 » 07 ноя 2013, 14:21

Лисий хвост писал(а) 07 ноя 2013, 11:16:У меня чисто практический вопрос к ТС: на какие деньги планируете осуществлять кругосветку? У вас есть сбережения, удаленная работа или иной постоянный доход? Или надеетесь перебиваться случайными заработками? Каков планируемый бюджет на месяц и почему именно такой?

Присоединяюсь к вопросу.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #24

Сообщение Filipp » 07 ноя 2013, 18:04

Вроде раздел называется "Дневники живущих в Таиланде" И где сам дневник.????
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #25

Сообщение Filipp » 07 ноя 2013, 18:08

И по поводу Тибета....присоединяйтесь Волшебник ....я вначале декабря направляюсь в Гималаи как раз из Тая.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #26

Сообщение supermax54 » 07 ноя 2013, 18:15

merial писал(а) 07 ноя 2013, 12:32:Для всех: в полемику по поводу гуру-сект-смысла жизни не вступаем.
Волшебник Ы - Ждем дневника

никто б и не вступал , но ТС пока ничего больше не предложил ..
заманил 18,000 пройденными в тему и отмалчивается теперь что-то .
supermax54
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #27

Сообщение Strange1972 » 07 ноя 2013, 18:26

Немного терпения, дамы и господа))) Я так понимаю очередная глава в процессе обработки, что-бы нам всем было интереснее читать!!! Это вам не 2 строчки оттарабанить)))) А то, что ТС не ведётся на пустую болтовню и флуд- это радует)))))))))
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 07 ноя 2013, 18:30

Привет собрату по Небу! Только собиралась после первого поста подколоть что-де для того чтобы прыгнуть с парашютом со скалы, неплохо бы изначальный прыжковый опыт хотя бы 150-200 иметь, но потом прочитала что прыгал - значит, наверное, знаешь сам.

Удачи не только в планах, но и их осуществлении, ждем дневника!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Дневник

Сообщение: #29

Сообщение Волшебник Ы » 07 ноя 2013, 22:21

1.Счас еду на Пхукет в автобусе. Так что плюс еще тысяча км. Итого 19.:-D
2.Здесь дневники про Тай, я остановился в Тае надолго. Поэтому пишу именно про Тай. А где был ранее? Да не здесь точно, и рад что не здесь, я про форум.
3. Я давно читаю дневники здесь и смотрю, как встречают тут вновь прибывших. Столько яда и зависти я не встречал ни на одном ресурсе.
4. Поэтому тут будет только тай и может соседние страны, раз начал. Дальнейший путь буду выкладывать на других ресурсах, пока модеры наводят здесь порядок.
5. Бюджет на жизнь в тае скромный. Но не нищий. Еше не подбил итоги за месяц.
6.Деньги откуда? Банк ограбил или заработал в шахте, вам легче от этого станет?
7. Дневник.

Дорогой дневник, вот уже второй, или третий день пишу тебя здесь и заметил какие могут быть люди злые.

Может им не хватает солнца в их хмурой Московии и они заходят сюда постебаться над теми, кто нашел в себе силы, уверенность и ресурсы, чтобы приблизить свою мечту?
А может они считают, что их рутинный путь самый верный и любое упоминание о том, что есть другие цели для них язвительно и они не могут просто порадоваться за других?
Или хотя бы молча почитать чужие приключения, как книгу? Обязательно нужно предложить свои любимые витаминки? И указать, что ТС зазнался и не следует им напоминать о солнце и стране улыбок, потому что это все пошло и унижает их?
8. Дорогой дневник, впредь будем банить тех кому здесь неинтересно, чтобы они от безделья не плевали тебе в душу.
9. Поехать в гости на Пхукет из ПТТ я решил еще в другой стране, чтобы повидаться со старым приятелем, осевшем в Тае уже около трёх лет. Он не любит путешествовать, поэтому оформил долгую визу и живет на Пхукете.
Я же собираюсь жить именно в ПТТ из-за близости туристических маршрутов, а не из за шлюх, как вы могли подумать. ВС и трансы мне не интересны, хотя естественно я там гуляю и смотрю на отдыхающий пипл. И в ПТТ скоро вернусь, здесь к тому же все дешевле.
10. Поехали мы с соседями по гесту, это тоже я загадал заранее, хотя до этого не был с ними знаком.
Спасибо Петру, он нашел в инете сайт Паттайя -Пхукет точка ком. Где мы взяли билеты за 1240 ВИП места на первом этаже, второй этаж кажется 740, но там не намного хуже. Сиденья уже, чем ВИП. Но также раскладываются почти лежа. ВИП тоже не кровать. Просто шире.
Заранее прихваченный скотч очень помог, в автобусе настоящая зима, даже несмотря на заклеенные нами дырки. А ехать 14 часов. Но у меня есть плед, который тоже благоразумно положил в рюкзак заранее. Хотя в автобусе, как и на Этихадах, в заклеенных пакетах у каждого лежит свой плед, но его мало.
Оля достала свитер и чуть ли не пуховик привезенный с Москвы, а я чувствую себя как герой мультика "Вокруг света за восемьдесят дней» Филеас Фогг, который побился об заклад, что сумеет обогнуть земной шар с запада на восток в срок 80 дней и постоянно предусматривая разные неприятности брал нестандартные вещи в багаж, чтобы с честью выйти из ситуаций.
11. К слову. Пришел таец с верхнего этажа и ругаясь стал зачем то отдирать скотч с одного дефлектора. Видимо ему там стало жарко и он стал трогать потолок, не стал ли он слишком горячим, пока его не обдувал кондер. Пришлось его поругать, а потом мы заклеили его опять.
Мы русская мафия :-D
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #30

Сообщение Лисий хвост » 07 ноя 2013, 23:09

6.Деньги откуда? Банк ограбил или заработал в шахте, вам легче от этого станет?

*в некотором недоумении* Признаться, меня не интересует ваша конкретная профессия. Вопрос был именно по тому, каким ресурсом вы обладаете - регулярный стабильный доход, периодический или фиксированная сумма. А также про планируемый бюджет на месяц - какой и почему?

Можно в личку, если не хотите светить здесь бюджет и боитесь нападок. Мой интерес сугубо практический, как-то выросла из зарабатывания виртуальных звездочек в боксе по переписке.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #31

Сообщение pups » 08 ноя 2013, 03:45

merial писал(а) 07 ноя 2013, 12:32:Для всех: в полемику по поводу гуру-сект-смысла жизни не вступаем.
Волшебник Ы - Ждем дневника

Повторю еще раз про секты.И, пожалуйста, не ругаться и не флудить.
Тема почищена
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #32

Сообщение Волшебник Ы » 08 ноя 2013, 03:50

1. Хитришь ведь, лисий хвост.;) Но раз сугубо практичный интерес, так уж и быть отвечу. Эта экспедиция спонсируется мной на личные сбережения. Бюджет не больше тысячи долларов, знаю, что можно меньше, но как-то не привык экономить, поэтому кстати тоже остановка в Тае. Тут этому научат.
Ну и баш на баш, в чем практичный интерес? :-) Хоть тиксед и догадался, не совсем понятно, как могут чужие расходы повлиять на собственные. У меня здесь есть знакомые долгоживущие, у одних бюджет 7000рублей на одного, у других 70.000руб,а у кого-то это только аренда дома...
2. Тиксед, неокрепшие умы не смогут осилить Зеланда. Давно этим занимаюсь.
Счастье и удовлетворенность похожие вещи, и не одно и то же, согласен, но обе позитивные и хорошо,если достигли одного из них, потомучто из одного так или иначе выльется другое. Не суть важно.

3.Мы подъезжаем к Пхукету. Проехали мост. Удалось даже поспать. Удивило наличие тумана по пути, но потом догадался, что мы в горах. И тут они показались красивые и неповторимые горы ЮВА.
Приятель наверняка ещё спит, в 8утра прибытие, надо искать номер в гесте за 500 рублей, хотя наслышаны про местную дороговизну.
Встречайте пхукетцы, будет желание, увидимся ;)
4. Pups, спасибо за чистку, народ видимо не знает, что такое секты, поэтому комментируют, как обезьянки повторяя, то что первые написали, я бы там тоже почистил )
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #33

Сообщение Vanchocb » 08 ноя 2013, 05:18

Волшебник Ы писал(а) 08 ноя 2013, 03:50: надо искать номер в гесте за 500 рублей, хотя наслышаны про местную дороговизну...


Ближе к морям реальная цена будет в районе 700 бат...
В phuket town наверняка дешевле. Может и уложитесь в свой бюджет.

Черканите пару строчек о погоде на пукете...
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #34

Сообщение Harald_Haldrada » 08 ноя 2013, 07:36

Волшебник Ы писал(а) 08 ноя 2013, 03:50:Ну и баш на баш, в чем практичный интерес? :-) Хоть тиксед и догадался, не совсем понятно, как могут чужие расходы повлиять на собственные.

Волшебник Ы писал(а) 07 ноя 2013, 22:21:.Деньги откуда? Банк ограбил или заработал в шахте, вам легче от этого станет?

Народ интересуется потому, что деньги - ключевой вопрос. Колесить по южным странам не такое уж и супер-достижение - были б деньги, а желающие найдутся. И тут вот на многих накатывают сомнения: "А где я деньги буду брать? А хватит ли? А где буду брать, когда вернусь?" И в этом плане полезно сопоставить ситуацию владельца дневника с собственной. Грубо говоря, посмотреть "что получилось бы, если бы поехал я", но ничем не рискуя
Harald_Haldrada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #35

Сообщение uly2008 » 08 ноя 2013, 09:09

Уважаемый, Волшебник, пишите, делитесь впечатлениями, новыми встречами, рассказами о новых местах. Не берите в расчет злопыхателей, завистников море, на всех не угодишь. Поверьте, многим интересен и ваш личный взгляд на мир и Тай. Удачи во всем! Ждем новостей с нового места. Пишите!!!
uly2008
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #36

Сообщение Лисий хвост » 08 ноя 2013, 10:06

Harald_Haldrada
совершенно верно

Волшебник Ы
Все просто. Мне нравится идея кругосветки, сама подумываю на будущее - через годик-другой, но путешествовать гораздо дороже, чем просто жить на одном месте, плюс гораздо сложнее работать, если работа завязана на интернет. Вот и смотрю как другие решают этот вопрос.

Тысяча долларов - достаточно небольшой бюджет, если передвигаться. Как часто планируете переезжать? На каком транспорте преимущественно будете передвигаться? Жилье... ориентируетесь на хостелы, съемные квартиры или коуч-серфинг? Планируете посещение достопримечательностей и туристические развлечения или просто хотите посмотреть повседневную жизнь местных жителей вблизи?

Извините, что я так приземленно. Но в отчетах других путешественников меня и правда интересуют большей частью практические вещи. Те, о которых пишут в "Лонли планет" - расписания, адреса, явки, возможность сэкономить.

Удачи в трипе!
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #37

Сообщение Волшебник Ы » 10 ноя 2013, 23:16

Извините, за долгое молчание, просто привык писать сразу большие посты и желательно с фото. Но прибыв на Пхукет всё перевернулось с ног на голову, в хорошем смысле этого слова. Времени абсолютно нет. Даже ночью. В пятницу был на банглороуд, пусть ругают меня паттайцы, но Бангла круче. В субботу играли в мафию с местными жителями, русские победили, хотя нет там были и белорусы и украинцы ещё, значит победили славяне. В воскресенье ходил на регату на 38 футовой парусной яхте.
К своему удивлению освоил байк. Погода стоит отличная, кратковременные дожди. Но на пляже был всего один раз в день приезда.
Понимаю, что это сумбурно, но сейчас по-другому никак. Скорее всего буду делать отдельные посты. Я влюбился в этот остров. Но возвращаюсь в суровую Паттайю , и по плану ещё острова Пхи -Пхи. А также встречи с Пхукетскими форумчанами, отзовитесь...
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #38

Сообщение Alexxx38 » 19 ноя 2013, 15:21

С удовольствием подписываюсь. ТС надеюсь дневник будет с фото?
Аватара пользователя
Alexxx38
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #39

Сообщение Ovdey » 19 ноя 2013, 22:44

В любом случае, искренне желаю удачи ТС в его начинаниях. Какими бы они ни были. Но думаю, планы ТС резко поменяются, как это очень часто случается в Тае. И это даже не "увы", а "УРА". Так и должно быть.
Кстати, вниманию ТС: и Александра Палиенко, и известного Вам Зеланда знаю лично. Будут вопросы - в личку.
Из рекомендаций: следите, что бы не пропустить момент, когда удовлетворенность заменит счастье.
Удачи.
Если ты сам будешь, добр, то ты увидишь, что и люди добры к тебе! И ты доедешь автостопом на самый конец мира!
Аватара пользователя
Ovdey
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #40

Сообщение Волшебник Ы » 06 дек 2013, 13:16

Уж много я молчал. Отчет собираюсь делать с фото. Но счас просто краткий анонс.

Был на Пхукете, как и загадал нашли номер за 500 бат и вполне приличный.

Сыграли в мафию с местными экспатами. Начал ездить на байке. Поучаствовал в парусной регате.

Сгонял дикарем на Пи Пи. Там было интересное знакомство, благодаря которому я оказался на Краби

Там стала дилемма, куда лететь на визаран. Камбоджа или все-таки Куала-Лумпур.

Потом все-таки визаран. Камбоджа с экскурсией.

Счас я уже третью неделю в Паттайе. Играем и тут в мафию, большой теннис, освоил байк.

Сегодня ходил сдавать вождение в местное ГАИ. Есть чем поделиться.

Из планов на следующую неделю поездка на Север Тайланда. Чианг Май, Чианг Рай, Пай. Кто хочет присоединяйтесь.

Когда будет время всё это выложу с фото и с подробностями...
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль