Три + два. Пхукет, первая зимовка.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #21

Сообщение Lady_Avrora » 21 ноя 2013, 04:49

Намастэ писал(а) 21 ноя 2013, 04:45:
Lady_Avrora писал(а) 21 ноя 2013, 04:33: я совсем забыла, что у Вас же контракт был на работу...

В том то и дело, что не было контракта на работу. Были паспорта, деньги, заполненные анкеты и выписка из банка на 40 000 рублей.

тогда нам действительно повезло с консулом) *это я с отзывами про московского сравниваю*
а 40 тысяч на каждого или всю семью нужна выписка?
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #22

Сообщение Намастэ » 21 ноя 2013, 12:19

Lady_Avrora писал(а) 21 ноя 2013, 04:49:а 40 тысяч на каждого или всю семью нужна выписка?

На человека 20 000. Можно взять либо 2 выписки на каждого, либо одну общую. На 40 000 если летите вдвоем, на 60 000 если втроем и т.д.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #23

Сообщение Vainamoinen » 21 ноя 2013, 18:51

Если нетрудно, опишите как это происходило у Вас.


Получение в/у на основании российского + международного в/у выглядит примерно так.

Получить RC в Immigration в Пхукет-Тауне. С собой нужно взять контракт на аренду жилья, паспорт, фотографии и пару сотен батов за сертификат. Ксерокопии можно снять в самом Immigration на первом этаже. Делают при вас, занимает минут 15.

Сделать медицинскую справку. У меня по пути была Vachira, заехал в нее. Занимает не больше часа, стоит тоже несколько сотен батов.

Затем делаете ксерокопии всех документов (почитайте в интернете, что понадобится) и едете в автоинспекцию в Пхукет-Тауне. Там у вас смотрят документы (RC, права, справку), принимают их (если все в порядке) и направляют в кассу (тоже оставите пару сотен батов) + на "экзамен". На экзамене надо давить на педаль "на скорость". Потом при вас печатают вам в/у (пластиковая карточка).
В принципе, если с утра начать, то за день легко управитесь.
Если прав нет, то придется сдавать экзамен (ПДД). Билеты ищите в отчетах в интернете.

One more thing: во все государственные заведения ходите с прикрытыми плечами и коленями (касается и женщин). Иначе вас могут отказаться обслуживать.
Vainamoinen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #24

Сообщение Dudu8558 » 21 ноя 2013, 22:30

Намастэ писал(а) 21 ноя 2013, 03:41:
Dudu8558 писал(а) 21 ноя 2013, 01:07:Пишите дальше будим читать. Долго смеялся над тем как у вас "чихнул телевизор и умер". Если не секрет, во Владике в каком районе вы живете?

Мы за крайний год три адреса сменили. А с какой целью интересуетесь?))

Просто я сам раньше жил во Владике, вот и подумал, что возможно где то пересикались, правда я там не был уже лет 15
Аватара пользователя
Dudu8558
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #25

Сообщение Намастэ » 22 ноя 2013, 03:35

Dudu8558 писал(а) 21 ноя 2013, 22:30:Просто я сам раньше жил во Владике, вот и подумал, что возможно где то пересикались, правда я там не был уже лет 15

15 лет назад я жил в Серой лошади, а Даша возле Цирка
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #26

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 05:03

"Третий день с неба течёт вода, очень много течёт воды". Говорят - так не должно быть здесь, говорят - сейчас сезон сухой прохлады. Туристы грустят, а дайверам фиолетово - под водой всё равно мокро, лишь бы волна ходить позволяла. Первый выходной после четырёх дней нырялок. Думал поваляюсь подольше, но с рассветом начали орать петухи, а сейчас к ним присоединились ацкие плотник с кузнецом(эти слава Будде, не орут, зато грохочут:)), деревня блин)) Правда чувствую себя отдохнувшим, я здесь вообще замечательно высыпаюсь за 5-6 часов в отличие от России, где по холодам спал по 9-10.
Нет хорошей погоды - придумаем её сами. Вспомним, как оно тут было в апреле...
DSC00202.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #27

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 05:57

Жили в отеле Ао Chalong Villa Resort and Spa. Номера совсем простенькие и добираться только на своём транспорте, но два отличных бассейна и такое уединение -ни разу за день больше трех человек не встретили, хотя судя по Букингу свободных номеров в нем в это время не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #28

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 06:07

Оттуда мы уехали на Пхи Пхи. Пройти спецкурс ночных погружений и потом на Райли - полазить по скалам. Такси до Ratsada pier, это за Пхукет тауном. Билеты на паром туда-обратно с открытой датой. Паром идет через Пхи Пхи на Краби.
DSC00292.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Намастэ 23 ноя 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #29

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 08:36

Обитаемый остров Пи Пи Дон поражает скученностью в тесноте узких улочек, гэст хаусов, магазинчиков, едален, и дайв центры, дайв центры, дайв центры... прям дискредитация идеи дайвинга, как солидного хобби)). Предложение явно превышает спрос - стоит остановить взгляд на вывеске и тебя тут же начинают настойчиво зазывать внутрь. Как на базаре( Причем цены ощутимо повыше чем на Пхукете, что странно - основная составляющая стоимости, это трансфер к месту погружений, а большинство дайв сайтов как раз вокруг Пхи Пхи. Заходим в местный офис "Веселого Роджера", за спецкурс ночных просят 11500 - неразумный на мой взгляд ценник. Вообще смотрят на меня с интересом - зачем дайвмастеру такой спецкурс? Да просто для опыта, который в этой области пока минимален. А скоро инструкторские курсы и в планах работа как раз в этих местах. Отказываюсь вежливо, идём селиться в Джей Джей Банголо - 1200бат в сутки. Ужин, Александр остаётся отдыхать, а я на местные знаменитые пляжные вечеринки с файер шоу. Напрыгавшись до изнеможения падаю на шезлонг возле Slinky bar, ощущения обалденные - с одной стороны тебя качает музыка, с другой шум моря, а перед глазами бездонное звёздное небо...
На следующее утро не спеша позавтракав и побродив по острову, находим скалолазный центр. И договариваемся на завтрашнее утро. Трезво оценивая силы берем пол дня - больше без подготовки всё равно не вывезем, руки забьются. Есть еще такая прикольная разновидность лазания как Клиф Кляймбинг - лазание без страховки, а в случае срыва падаешь в море, но это опять же не для новичков.
Берем за 400бат полудневный тур на лонг-тейле на соседний, заповедный Пи Пи Лей. В лагуне Мая бэй остановка на прогулку и купание. Глубина в лагуне - по колено, плыву в маске, пытаясь выгрести с мелководья и неожиданно попадаю в большой косяк мелкой рыбёшки. Живой водоворот площадью не меньше 30 кв м. У рыбок за тысячелетия четко выработанная установка : если ты с краю - тебя сожрут. Поэтому каждый стремится убраться в центр стаи, отсюда и карусель с чехардой. Как живая иллюстрация этому приплывает детёныш рифовой чернопёрой акулы. Очень красивый, светло серебристый и желтоватые с черными концами плавники. Быстрый как молния, появляется из ниоткуда и так же исчезает. Пастух - Решил видимо проверить, что это заплыло в его стадо. Не конкурент ли. Оценив, что я раза в три крупнее него, исчезает. Очень умные животные. Друзья дайверы рассказывали: пошли как то, там же, на Пхи Пхи в пещеру, шедший первым инструктор включает фонарь и тут же высвечивает пар пять недобрых глаз - акулий выводок! Пещера узкая, развернуться быстро возможности нет. Но даже в этой ситуации акулы не напали! Самец носом вытолкал человека к выходу, и освободил дорогу для семейства.
На обратном пути лодки останавливаются для любования закатом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Намастэ 24 ноя 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #30

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 10:35

На следующее утро ливень стеной. Прогноз неутешительный - на три дня(( накрылась наша скалолазка...(( Оставаться смысла нет, решаем вернуться на Пхукет. пакуем вещи. С чемоданами к пирсу, по дороге заскакиваем в скалолазную контору,чтоб нам вернули оплату. Там - "без проблем, а что случилось?" так вон же - киваю на дверь за которой потоп. "Ах, это? Подождите полчаса" уверенным тоном. И точно, через полчаса в небе как будто закрыли кран и включили солнце для просушки. Пока ждали познакомились с Димой из Белгорода, который тоже решил открыть в себе скалолаза. Других сумасшедших по близости не наблюдалось и мы, побросав сумки и получив взамен системы, скальные туфли и веревки, в сопровождении тайского инструктора потопали к скале.
Для начала по стене пробежался таец, провесил нам верхнюю страховку. Потом наша очередь. Первую пробежали все, довольно быстро. Веди говорим, где посложнее. Ок. Вторая тоже быстро кончается. Третью, таец(надоело ему уже видимо туда сюда лазить) провешивает метров на 40 вверх, с тем расчетом что её можно проходить два раза, с разных сторон гребня. Вот на четвёртой я и сдулся. Чуть чуть до верхней точки не дотянул. В процессе подтянулась еще группка, молодых, кажется американцев, ботаничного вида. Их инструктор не стесняясь курил косяк со своим приятелем и угощал американского паренька:))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Намастэ 23 ноя 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #31

Сообщение Намастэ » 23 ноя 2013, 16:49

Завершая рассказ о Пхи Пхи: в ночное погружение мы все же разок сходили. Интересные ощущения. До этого я погружался ночью только с берега по свалу, а тут прыгнули с бота и проваливаешься, проваливаешься... в кромешной тьме лучу зацепиться не за что, кажется, что уже в тартарары ушел. Лёгкий приступ вертиго - начинаешь сомневаться где верх а где низ. На глубиномер смотришь - всего то 8 метров:) Пришли на дно, нашли скальную стенку и вдоль неё, высвечивая фонариком ночующую в норах живность полчасика погуляли. На следующий день вернулись на Пхукет и поселились на Сурин бич.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #32

Сообщение Намастэ » 24 ноя 2013, 13:28

И снова наши дни, т.е ноябрь 13го. Вчера поехали с Дашей на ночной рынок в Пхукет таун - купить еще по комплекту одежды, ибо та что есть сохнуть не хочет, а когда дадут солнце - неясно. Испортился рыночек, по сравнению с прошлым годом, в плане цен. Слишком много туристов им возить стали. Пока доехали, попали под заряд ливня- нитки сухой не осталось. Побродили, поглазели. Съели по варённой кукурузине. У уже знакомого торговца взяли мне шорты за 400 бат. Плотные мягкие слаксы с четырьмя функциональными карманами. Здесь тоже встречают по одежке. В первый день моей трудовой деятельности, знакомая с апреля инструктор Валя, встретив меня на пирсе: "Надолго?" На зимовку. "Молодец, грамотно одет."(Джинсовые шорты и болоньевая ветровка, драй-бэг со снарягой). А в пятницу, "грамотная" одежа на просушке, пошел турист-туристом белая жёваная рубашка, тонкие штаны. Так бот-лидер "Весёлого Роджера" Женя, встретив меня на следующий день в Дайв Саплай(магазин снаряжения, который обслуживает только инструкторов и дайвмастеров) предупредил -"Тут только для профи, если хотите, я провожу"
Отъехав от рынка метров двести чуствую, что неприятно водит зад байка, отвлекаюсь чтоб уточнить причину, и еле успеваю среагировать на неожиданно выскочивший из разворота(здесь их называют U-TURN), другой байк. Разошлись буквально сантиметрами! Останавливаемся. Успокаиваю жену, смотрю заднее колесо - так и есть, пустое. Хорошо, что шиномонтажка оказалась недалеко. Дотолкались. Замена камеры обошлась в 160 бат.
Сегодня наконец то солнышко. По очереди свозил девочек искупаться на Най Харн. Волна чумачечая, серферское раздолье. Красные флаги - запрет купания, но народ(особенно русский) плевать на них хотел. В той же рент конторе, где брали машину на виза ран, обнаруживается вожделенный сожителями байк с коляской. Завтра заберём. 4500 в месяц, обещали даже мастер класс по управлению этой шайтан-арбой))
Наши около домашние животные играют в бегемотов - залегли в грязевую ванну, только глаза, ноздри и рога на поверхности))
Кстати, домик рядом тоже сдаётся. Солнечная, если еще интересно, то велкам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #33

Сообщение Dudu8558 » 26 ноя 2013, 04:04

[quote="Dudu8558";p=4463239][quote="Намастэ";p=4459730][quote="Dudu8558";p=4459659]Пишите дальше будим читать. Долго смеялся над тем как у вас "чихнул телевизор и умер". Если не секрет, во Владике в каком районе вы живете?
Ну вот практически соседи я на Гайдомаке жил.
Аватара пользователя
Dudu8558
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #34

Сообщение Lady_Avrora » 26 ноя 2013, 05:51

Dudu8558 писал(а) 26 ноя 2013, 04:04:Ну вот практически соседи я на Гайдомаке жил.

ничего себе соседи, Гайдамак - это практически Луговая, а цирк ближе к центру, а про "Серую лошадь" вообще молчу -- это самый центр)) хотя, если учитывать размеры страны, то можно и так сказать

Намастэ, а Вы не в курсе, как в плане дождей на Пукете в мае-июне?

фото коров - это феерично! =) сначала подумала, что это скульптурки такие
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #35

Сообщение Намастэ » 26 ноя 2013, 11:02

Lady_Avrora писал(а) 26 ноя 2013, 05:51:Намастэ, а Вы не в курсе, как в плане дождей на Пукете в мае-июне?

Говорят, частенько, но не постоянно. Как повезет. Я бывал во второй половине апреля - 70/30 в пользу солнца
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #36

Сообщение Намастэ » 26 ноя 2013, 19:17

Неделя началась с приобретений: взяли таки байк с коляской, 4500 в месяц. Действительно, довольно своеобразное в управлении ТС. Кочки и повороты очень сильно отдают в руль. Приходилось с непривычки очень сильно напрягать руки-плечи, чтобы удерживать нужную траекторию.
IMAG0137.jpg

Я стал счастливым обладателем двух экземпляров тайских водительских удостоверений. В желтеньком конверте - на машину и в зелёном - на мотосайкл. На машину мне, при наличии заверенного перевода российских прав нужно было пройти простой тест на скорость реакции( нажать на тормоз тренажёра) и на дальтонизм. На байк права даже не планировал вначале получать, подействовало наличие в офисе соотечественников пришедших тоже попытать счастья. За компанию как говориться... На первом этаже стоит терминал, очень напоминающий российские платежные, на котором можно безвозмездно потренироваться сдавать теоретический экзамен.
IMAG0143.jpg
Потусовались мы вокруг него, почитали-поотгадывали, и в 10.00 пошли кино смотреть. Блокбастер на час с небольшим, 15 разделов, повествует о том как надо ездить, и что сколько весит в тайских батах, если накосячишь. Оттуда проводили в экзаменационный класс
IMAG0145.jpg
. на одну категорию 30 вопросов/50минут, на две 60вопросов/60минут. Трудности перевода зачастую возникали, но если мыслить логически и откидывать заведомо неправильные варианты, то догадаться не так уж и сложно. Отстрелялся минут за 15 с результатом 24/6. Проходной балл вроде бы 23. Из шестерых сдающих россиян удача улыбнулась только двоим, мне и еще одному форумчанину, Константину из Питера. Его спутница, Альбина, обеспечивала группу поддержки, с олимпийским спокойствием выплетая крючком кружева:)) Приятно, чёрт возьми, первый раз в жизни услышать: "А, это Вы Намастэ? Мы Вас читали...")) В 13.00 Практический экзамен. Веселый толстый инструктор в красной бейсболке( потом в процессе менял на каску и ковбойскую шляпу) Объяснил и продемонстрировал, что от нас потребуется. Я еще гадал, читая здесь описания экзамена, почему самое сложное упражнение - прямая? Оказалось потому, что это приподнятый над асфальтом широкий бордюр, не самого козырного литья, с ямками и уклонами. Откренивать на малой скорости, действительно сложновато. Но справились:)) Сейчас наверное ученики российских автошкол( особенно Владивостокских) скрипнут зубами от несправедливости такой: На категорию "В" экзамен тоже ограничивается автодромом! Город - не сдают!
После обеда отогнал байк в рент контору на замену задней покрышки. Пока ждал, еще раз встретил Костю и Альбину, которые направлялись в Вилла Маркет в поисках творога. Нашли,кстати. 170бат за примерно 400 грамм.
Закончился день поэмой "Дед Мазай по Тайски". Приехали с Дашулей на Най Харн, искупаться на закате. Поплавали минут 20, ползём к берегу. Тут начинается отлив. Да такой сильный - мы то уже стоим, по пояс в воде. А народ, буквально в двух шагах за нами, где уже глубина не позволяет встать, гребет из всех сил, и не может пробиться к берегу - отлив тащит в море. Слышу "Хелп ми!!!" Мужик метрах в 10 позади, истошно машет и уже готовится пускать пузыри. Кричу Даше - Иди на берег! Плыву к этому мужику, таец, помоложе меня, крепкий. Донт вори, говорю. Если совсем устал, ложись на спину, расслабься(у меня не через чур эротичный рассказ получается?:)) Тот вроде духом воспрял, что уже не один, помогает, гребёт. Но понимаю, что всё равно мы с ним ни фига против течения не выйдем(( И тут с жалобным воем, навстречу нам выплывает Дарья Сергеевна - не удержалась на ногах и тоже подхватило потоком. Сколько я себе потом слов матерных высказал: Где были Ваши мозги и вложенные в них умными людьми знания, товарищ инструктор?! В безопастности жены не убедился, плавсредсво не обеспечил, ломанулся как голый в баню, ЧипэндДейл хренов! Жинка, слава Богу не паникует, хоть и отчаянно боится. Рядом терпит бедствие еще одна немолодая соотечественница. В общем весело. Спасли всех подруга тонущего тайца и пожилой худенький прокатчик серфов - приплыли, толкая перед собой пластиковое каноэ. За него то мы все дружно и уцепились. Как в том анекдоте - "компания подобралась небольшая, но довольно респектабельная - пан директор, пан аптекарь, пьяный золотарь, две курвы и я". В нашем случае - трое тайцев(тонущий с подругой и прокатчик), трое русских( мы с женой и еще одна дама, взывавшая безуспешно к оставшему ся на берегу мужу:"Владимир!!! Владимир!!!") и одна полька. Под руководством Мазая-прокатчика мы дружно выгребли наискосок к течению. Стоило ногам коснуться дна, появились штатные спасатели:)) На берегу обнаружился удивлённый муж Владимир: "а я слышу, ты орёшь, думал сфотаться в закате хочешь. хожу по берегу с фотоаппаратом, а разглядеть тебя не могу!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #37

Сообщение ЁЁЁлка » 26 ноя 2013, 23:57

Намастэ
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот и до нас дошла очередь регистрации на форуме. Уже более четырёх лет с мужем активно читаем отчёты, черпаем полезную информацию, но вот как-то своего чего-то рассказать особо руки не доходят. А сейчас хотим обратиться за помощью к зимующему Намастэ!
Почитали Ваш отчет.... Поняли где находится Ваша контора и решили попросить о помощи, НО только если Вам будет это не трудно. Есть два геста, примерно рядом с Вашей конторой, на электронку не отвечают, при электронном запросе говорят, что нет мест. В прошлом году была абсолютно аналогичная история, и места были. Просто нам пришлось оплатить клоповник неподалеку на 3 суток, а к этим уже придти пешком. Мы прилетаем 30 декабря, все семьей... мама, папа и дочка 1,5 года, остаться на улице на НГ совсем не хочется. Не могли бы Вы зайти в эти заведения и уточнить наличие мест с 30,12 по 21,01 и если есть вариант, то оплатить.....
ЁЁЁлка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #38

Сообщение teplo127 » 27 ноя 2013, 02:06

И мы вас читали, Намастэ )
teplo127
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #39

Сообщение Намастэ » 27 ноя 2013, 06:11

ЁЁЁлка писал(а) 26 ноя 2013, 23:57:Почитали Ваш отчет.... Поняли где находится Ваша контора и решили попросить о помощи, НО только если Вам будет это не трудно. Есть два геста, примерно рядом с Вашей конторой, на электронку не отвечают, при электронном запросе говорят, что нет мест. В прошлом году была абсолютно аналогичная история, и места были. Просто нам пришлось оплатить клоповник неподалеку на 3 суток, а к этим уже придти пешком. Мы прилетаем 30 декабря, все семьей... мама, папа и дочка 1,5 года, остаться на улице на НГ совсем не хочется. Не могли бы Вы зайти в эти заведения и уточнить наличие мест с 30,12 по 21,01 и если есть вариант, то оплатить.....

Честно говоря не очень понял, какую контору вы имеете в виду. Уточните координаты гэста в личку, посмотрим, что можно сделать.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #40

Сообщение bogreman » 27 ноя 2013, 07:57

Здравствуйте) Могли бы показать "внутренности" дома) и если можно на карте отметить где находится) Заранее спасибо)
bogreman
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль