20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1201

Сообщение akraby » 01 июн 2016, 10:14

Rept-Tile писал(а) 01 июн 2016, 09:55:
akraby писал(а) 01 июн 2016, 09:33:Шагала - Полет над городом

Гм, не знал такой версии работы Шагала. Подумал было, что это чья-то переделка более известной картины с тем же названием.

Поспешил с ответом
Конечно переделка. А оригинал внутри повести...
ПиЭс. Я уже сам засомневался. Возможно и такая есть картина. Надо погуглить
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1202

Сообщение Vlam » 01 июн 2016, 14:58

Raschid писал(а) 01 июн 2016, 07:40:Где почитать?

Частично (видимо) здесь
_http://www.proza.ru/2015/03/05/1881
Ну и поиском еще много чего ищется...
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1203

Сообщение akraby » 02 июн 2016, 18:58

Вечер, плавно переходящий в ночь. Сижу на балконе, любуюсь чёрной пеленой залива и под холодное пивко грызу ребрышки, густо измазанные соусом чили. Вспомнил затяжной диспут на этой ветке c Tixed. Был он здесь главный троль. Пусть даже так, но оппонент он был великолепный. Я так и не испытал его рецепт по остановке крови перцем чили, но во внутрь дозу чили резко увеличил, при этом также резко уменьшил, раннее принимаемую дозу соли. Замена думаю положительная. Я не раз задумывался? Почему при такой антисанитарии тайцы почти не болеют кишечными расстройствами. Думаю причина в огромном употреблении чили, ну и риса, конечно. Но чили главный козырь!

Вчера спустился по Райчварону, главной улице на районе и по левой стороне три кафешки были полностью забиты китайцами. Они в каждом кафе сдвинули столы и сидели группами человек по тридцать. Шумно гудели, нагло осматривали прохожих. Публика неделовая и не интеллигентная, так сброд из китайских тагилов. Хозяин кафе "порадовал", что в следующем году их поток увеличится в четыре раза... Вот уж истина - Свято место пусто не бывает. Не успели наши исчезнуть из города, так моментальная замена. Нет в Паттайе никогда не будет пусто.

Утром на пляже одна " пакетница" с пеной у рта доказывала, что теперь нельзя вывозить из Тая фрукты в ручном багаже. А мне лететь послезавтра. Думаю бред, но призадумался.

Сок нони в бутылках считается очень полезный продукт, но много его не увезёшь. Нашёл сушенный нони в пакетах, думаю по качеству не уступит бутылочному и цена гораздо дешевле.

Чем ближе отлёт, тем скуднее финансы. Перешёл на дешёвый японский сет в фестивале, слева от касс. За 119 бат приятный супчик с лапшой, салат и свинина с имбирем и рисом. Ещё беру за 30 бат больший гриб, разрезанный на полосы и поджаренный. Вкусно и сердито.
Ох, как не хочется уезжать из этого земного рая... Полет с четырьмя пересадками добавят в мой лётный стаж ещё 15 тыс км
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1204

Сообщение Tarvitz » 03 июн 2016, 08:51

Читаю эту тему не отрываясь уже 3-й день. Дочитал пока до первой поездки в Тай. Подсадил на это жену и народ в отделе (работа встала ) Описание авантюрных приключений 90-х шикарно. Подписался. Оказалось что почти все мои друзья по тайским вояжам про эту тему знали и даже отписывались тут еще в далеком 2013. Ну что же... тормоз тоже механизм хех)))
Аватара пользователя
Tarvitz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1205

Сообщение Rept-Tile » 03 июн 2016, 10:50

akraby писал(а) 02 июн 2016, 18:58:Утром на пляже одна " пакетница" с пеной у рта доказывала, что теперь нельзя вывозить из Тая фрукты в ручном багаже. А мне лететь послезавтра. Думаю бред, но призадумался.

Судя по свежим отзывам в этой теме, действительно бред.

akraby писал(а) 02 июн 2016, 18:58:Перешёл на дешёвый японский сет в фестивале, слева от касс. За 119 бат приятный супчик с лапшой, салат и свинина с имбирем и рисом.

Ого, даже не знал, что в фестивальном корте бывают такие цены. Был уверен, что ценник там начинается примерно от 250.

akraby писал(а) 02 июн 2016, 18:58:Почему при такой антисанитарии тайцы почти не болеют кишечными расстройствами. Думаю причина в огромном употреблении чили, ну и риса, конечно. Но чили главный козырь!

Без сомнения. Чили - мощный антисептик. И он же - причина того, что "трушные" тайцы, питающиеся традиционной пищей и не подсевшие на фаранг-стайл (паста, мучное и сладкое), очень редко страдают полнотой. Зато вот подсевших - чили уже не спасает.

Алекс, остался единственный большой рывок на пути к земному раю и заслуженной нирване.
Я желаю тебе удачи на каждом шаге этого рывка!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1206

Сообщение БоратKZ » 19 июн 2016, 17:59

Спасибо за заметки, дочитал и грустно стало. История закончилась, думаю будут другие и не у Вас. Будто опять прожил жизнь и поганые 90-е (хотя тогда я думал что живу:) и 00-вые полные надежд. Сейчас чувствую себя как персонаж анекдота 80-х: стоят на Привозе два еврея разговаривают, к ним подходит старый еврей и говорит, я не знаю о чем Вы говорили НО!!! Уезжать надо в любом случае
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1207

Сообщение Rept-Tile » 21 июн 2016, 00:46

БоратKZ писал(а) 19 июн 2016, 17:59:История закончилась, думаю будут другие и не у Вас.

С полной ответственностью отвергаю подобные инсинуации и заверяю: в этой книге грядет еще не мало увлекательных глав.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1208

Сообщение БоратKZ » 21 июн 2016, 06:25

Ну вот хотел поинсинуировать но если обещаете, я за продолжение!!!
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1209

Сообщение akraby » 05 июл 2016, 20:10

Прошёл ровно месяц моего отъезда из Тая. Дорога до Нетании оказалась ну очень длинной. Переход Бангкок-Иркутск-Москва-Ростов-Москва-Тель Авив около 17.000 км. И все это время меня сопровождал самогонный аппарат Finlandia Российского производства.
Руки чесались проверить его в деле. Все же винокурение в первый раз. Интересовал сам процесс, до 9- го класса в школе химия был любимый предмет. Был ещё один немаловажный момент самая дешёвая водка в Израиле стоила около 800 руб/ бутылка. А настрой был изготавливать только качественный продукт.
Первым разуверить меня пытался армянин Юра, у которого я покупал дрожи и сахар
- в лучшем случае с третьего раза получишь, что-то съедобное...

Спорить я не стал, зато порылся в интернете и выбрал рецепт персикового бренди. Сегодня на рынке самые дешёвые оказались персики, в конце базара в пятницу их удалось купить 9 кг по 35 руб за кило.
Руслан снабдил меня 19 литровой бутылью из под минеральной воды, в ней приготовил первую брагу. Перебрав персики, три кг обратно отправил в холодильник. Персики оказались отборными и рука не поднялась их мять.
Остальные шесть килограмм тщательно размял рукой, вытащив предварительно косточку, а затем отправил в 8 литровую стеклянную ёмкость. Потом туда добавил 6 л воды и полкило сахара и оставил до утра.

Утром добавил 200 грамм сухих дрожжей и полтора килограмма сахара и поставил на водный затвор.
Далее вылезла одна небольшая, но существенная проблема. Как подключить шланг охлаждения к крану. Помогли решить вопрос в ближайшем хозмаге. Там соорудили какую-то абраказябру из 6 деталей, после небольшой корректировки шланг герметично налез на кран.
Пришлось немного поволноваться перед первым пуском. Дрожи отбродили всего сутки, а надо семь. Зловещий оскал бакалейщика Юры плыл перед глазами.
- нопасаран, заявил я себе вслух и включил газ. До этого через сито пропустил брагу, отделяя жидкость от мякоти. И слил полученные 8 литров жидкости в 12-три литровый бак. Дальше все пошло, как по нотам.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

При температуре 63-65 градусов, стал стекать из сухоотстойника ацетон, затем температура резко подскочила до 85 и пошёл чистейший, как слеза продукт, крепостью 70 градусов. Набралось его грамм 500. Затем крепость упала до 60 градусов и пошёл такой же чистый продукт, его удалось собрать грамм 600. Затем прицел сбился и получилось поллитра бурды 40 градусной. Я её сразу отправил для переработки.

70 градусный, я решил пока не оценивать, а продегустировал 60-ти. Один в один армянский Арцах, отличие, что тот был тутовый и 57 градусный.
На следующий день я отправился в приятелю Кингу в Бат Ям на полноценную дегустацию, как к опытному специалисту спиртных напитков.
А чтобы время даром не пропадало в оставшуюся закваску добавил 3 кг нектарина и килограмм сахара, и поставил на водный затвор.
Результат превзошёл все ожидание. Чистейший и вкусный продукт, от которого с утра не болит ни голова, ни желудок. Кинг был в восторге...
В приподнятом настроении был и я. Ну что взять с неуча Юры, если бы он хорошо учил в школе химию, то мог сейчас заведовать здесь серьёзной лабораторией. А то режет на базаре колбасу и ещё умничает недоумок...
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1210

Сообщение Raschid » 06 июл 2016, 07:46

Здорово! Когда все по науке.
А я на глазок все делал.
Кальвадос гнал из яблок.
Аромат получился, а напиток нет.
Грусть, печаль...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1211

Сообщение Rept-Tile » 06 июл 2016, 13:22

Алекс, и вот с ЭТИМ, помимо прочего багажа, ты таскался по всему указанному маршруту, а перед этим еще и в Тай?
Воистину, железных людей ковали 90-е!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1212

Сообщение Геннадий Николаевич » 07 июл 2016, 16:50

Уважаемый akraby!
Описание процесса - зер гут, а фото с одним недостатком: не видно абраказябры
(Помогли решить вопрос в ближайшем хозмаге. Там соорудили какую-то абраказябру из 6 деталей, после небольшой корректировки шланг герметично налез на кран.)
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1213

Сообщение akraby » 08 июл 2016, 12:55

Геннадий Николаевич писал(а) 07 июл 2016, 16:50:Уважаемый akraby!
Описание процесса - зер гут, а фото с одним недостатком: не видно абраказябры
(Помогли решить вопрос в ближайшем хозмаге. Там соорудили какую-то абраказябру из 6 деталей, после небольшой корректировки шланг герметично налез на кран.)

Фото смогу сделать только через неделю, когда вернусь домой.
На выходной трубке крана была внутренняя резьба, туда по этой резьбе вкрутили втулку, в неё через переходник, вкрутили ещё одну втулку с наружной резьбой, которая удлинила кран. Затем на полученную наружную резьбу накрутили пластмассовую втулку с наконечником на выходе и этот наконечник воткнули в следующую пластмассовую конструкцию, в которой был закреплён шланг.
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1214

Сообщение БоратKZ » 08 июл 2016, 16:40

Дорогой Вы мой "akraby" в "тифтаме" (не знаю как правильно пишется и говориться) разве перестали продавать живые дрожжи? В русском магазине на Аленби в Тель-авиве (Толи выше, Толи ниже Шук Кармель) они раньше были, благородный напиток и из сухих дрожжей?
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1215

Сообщение akraby » 08 июл 2016, 17:26

БоратKZ писал(а) 08 июл 2016, 16:40:Дорогой Вы мой "akraby" в "тифтаме" (не знаю как правильно пишется и говориться) разве перестали продавать живые дрожжи? В русском магазине на Аленби в Тель-авиве (Толи выше, Толи ниже Шук Кармель) они раньше были, благородный напиток и из сухих дрожжей?

Полно и мокрых дрожжей. Но начал с сухих и уже 4 замеса только из сухих. Качество продукта великолепное. Технологию отработал с учётом первых ошибок. После отбора жидкости, всю густоту обратно в ёмкость. Добавляю туда же 3 кг свежих размытых фруктов( персики, нектарины) и добавляю 1 кг сахара в виде сиропа, размешиваю и ставлю на водный затвор. Через пару часов начинаются выходить пузыри от брожения. Через три дня добавляю ещё 1 кг сахара и 100-120 грамм сухих дрожжей, и под водный затвор на повторное брожение, ещё пару-три дня. Все можно гнать следующие 8 литров браги. Выход 500-600 грамм 68-70 градусов, затем 500--600 грамм 59-60 градусов и 500 грамм 50 градусов. Поллитра 40градусов в переработку. Ниже 40 градусов не собираю. Да в начале для технических целей 100 грамм 80 градусного ацетона. Все стабильно и качественно, проверено не на одном желудке. Все в восторге!!!
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1216

Сообщение F&B-Anis » 22 июл 2016, 16:10

akraby писал(а) 02 июн 2016, 18:58:Вечер, плавно переходящий в ночь. Сижу на балконе, любуюсь чёрной пеленой залива и под холодное пивко грызу ребрышки, густо измазанные соусом чили.
Гастрономический, романтический эпос ))) Алекс, пиво Сан Мигель?
akraby писал(а) 02 июн 2016, 18:58: Вспомнил затяжной диспут на этой ветке c Tixed. Был он здесь главный троль. Пусть даже так, но оппонент он был великолепный. Я так и не испытал его рецепт по остановке крови перцем чили, но во внутрь дозу чили резко увеличил, при этом также резко уменьшил, раннее принимаемую дозу соли. Замена думаю положительная. Я не раз задумывался? Почему при такой антисанитарии тайцы почти не болеют кишечными расстройствами. Думаю причина в огромном употреблении чили, ну и риса, конечно. Но чили главный козырь!
Замена однозначно положительная. Перец чили действительно волшебный продукт.
akraby писал(а) 05 июл 2016, 20:10:Пришлось немного поволноваться перед первым пуском. Дрожи отбродили всего сутки, а надо семь. Зловещий оскал бакалейщика Юры плыл перед глазами.
- нопасаран, заявил я себе вслух и включил газ.

Алекс - интереснейший опыт и описан весьма литературно. Интересно было бы попробовать такой напиток.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1217

Сообщение Anna78 » 02 авг 2016, 22:42

Дочитала тему до конца и стало как-то грустно. Как будто был какой-то волшебный Тайланд и кончился. Как и вся наша прежняя жизнь. Кризис, китайцы, годы...
Через неделю окажусь в Тае второй раз в жизни и после 8 летнего перерыва. Сравню впечатления, может даже доеду до Патайи, там не была.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1218

Сообщение Odess2014 » 02 авг 2016, 23:13

Anna78 писал(а) 02 авг 2016, 22:42:Сравню впечатления, может даже доеду до Патайи, там не была.

А может не надо? Это точно убьет Ваши воспоминания. Ну не стоит она сегодня того, при всем уважении к топик стартеру... Есть много гораздо более интересных мест в этой потрясающей стране, которая мне снится через день...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1219

Сообщение Anna78 » 03 авг 2016, 16:51

Odess2014 писал(а) 02 авг 2016, 23:13:
Anna78 писал(а) 02 авг 2016, 22:42:Сравню впечатления, может даже доеду до Патайи, там не была.

А может не надо? Это точно убьет Ваши воспоминания. Ну не стоит она сегодня того, при всем уважении к топик стартеру... Есть много гораздо более интересных мест в этой потрясающей стране, которая мне снится через день...

Хочу посмотреть это место и составить впечатления. Не получиться(зависнем на пангане, чанг май и тд) так тому и быть. Но скорее поеду.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: 20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.

Сообщение: #1220

Сообщение Axell44 » 19 авг 2016, 22:03

Уважаемый, akraby! Будет продолжение Паттайи или СССР эпохи? Спасибо!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль