Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #141

Сообщение Murz1 » 13 июл 2016, 04:18

gardauto писал(а) 05 май 2016, 14:52:
Привет дорогой.!! Извини что не по теме..)) Сто лет не заглядывал к тебе в дневник.. Ты тоже открываться собрался?? Респект!!! Как знаешь-у меня в планах ресторанчик в этом году.В связи с этим сейчас в Россию приехал.Надо дела кое-какие утрясти и денег собрать. Супруге ещё плантацию выделили родители-на востоке в Убон Ратчатани- вот думаем что с ней делать.. Короче- если интересно будет,то пиши- может и скооперируемся.))Я пока в России-скоро супруга прилетит,а потом обратно в Бкк вместе полетим.))


Привет! Спасибо и Вам успехов! А в личку отпишусь.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #142

Сообщение Murz1 » 07 ноя 2017, 06:18

Из месяца в месяц заходя в ветку про живущих в Таиланде всё больше и больше замечаю "впадение в спячку" .
Даже исчезли такие легенды, как пользователь bassthai.
И вроде как взгрустнулось немного, что из-за экономической политики уже несколько лет многие мои ровесники (и не только) лишаются того удовольствия и счастья, пережитого мной в этой стране. Ведь денег на это теперь надо гораздо больше.
Ну что же, мне повезло, я успел поймать тот период, хоть и не остался там жить. На тот момент не было полного осознания, что делать и как жить. Просто наслаждался жизнью.
Теперь же осознание пришло:
-Хочешь жить в Таиланде, учи язык. Тем более это относительно не дорого, даже русские учителя есть. Хотя я за обучение у "носителя языка".
-Хочешь найти работу пойми, что гиды,турфирмы и прочее это для студентов, подработка. Серьёзную работу тяжело найти, но реально. К примеру, один из моих знакомых бросил всё в России и уехал в Таиланд работать учителем английского языка. Вот уже как 5 лет работает.
Примеров много. Я знал индусов, французов, турков, которые работают в этой стране на всевозможных работах. Главное, не нарушать закон.
- Открытие бизнеса, это отдельная песня. С менталитетом тайцев нужно смириться и конечно понимать его. Желательно пожить хоть какое то время в том месте, где собираетесь открыть бизнес. Чтобы, появились знакомые и понимать смысл, а нужно ли вообще открывать здесь бизнес. Ведь тайцы бизнесмены тоже чудят,а нам в чужой стране и подавно тяжелее. Пример, знакомые тайцы в Бангкоке решили открыть небольшой бар. Когда мы приехали на открытие, как бывший бизнесмен, я был в шоке. Место выбрано крайне неудачно! Далеко от жилых домов. На логичный вопрос, кто будет посетители, они затруднились ответить. Да есть большая дорога по которой едут люди домой, но это лишь малый % посетителей. Просто были деньги, место и желание открыть бар. Не нужно даже говорить, что через полгода они закрыли свой бар.

Из того, что удалось мне за эти года. От мечты я отказываться не стал и уверенно из года в год посещал Таиланд, общаясь, изучая , путешествуя по разным провинциям. В основном у меня появилась традиция приезжать ежегодно на СонгКран. Хотя,уже не так продолжительно,как ранее я пребывал ежегодно в Таиланде. Ведь после моей свадьбы всё это стало гораздо сложнее и дороже (ПРИВЕТ ХОЛОСТЯКАМ! НЕ ТОРМОЗИТЕ, ПОКА ЕСТЬ ШАНС! )
На данный момент я учу тайский язык, находясь в России. Открыть мелкий бизнес или улететь жить в Таиланд не проблема, проблема именно "выжить" там и закрепиться. На данный момент без знания языка не вижу это реальным.

Подводя итог выше написанного, анонсирую ВТОРУЮ ЧАСТЬ (осознанную ) моего отчета о жизни в Таиланде.
С 17 ноября начинается новый этап. Авиабилеты лежат. Первая точка-Ко Самуи. Ровно месяц. Цель пойти в школу тайского языка. Найти в школе новых друзей и знакомых. Пообщаться с местным бизнесом. Встретиться со старыми друзьями. Отдых? Возможен. И конечно, поделиться по возможности с вами читатели новыми впечатлениями. Далее переместиться в Бангкок...Уж больно много ностальгии. Хотим встретить там с женой Новый год. Так что если есть желающие-добро пожаловать!
И конечно всегда очень приятно видеть комментарии и вопросы от читателей. Полезно осознавать, что пишешь не в пустоту.

p.s. не нарушая традицию фотодневника небольшое сравнение. СонгКран на Ко Самуи 2014 и 2017 год.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #143

Сообщение Alex357 » 07 ноя 2017, 20:34

От мечты я отказываться не стал

Мечта это конечно хорошо. Но пока
Из того, что удалось мне за эти года
- только
появилась традиция приезжать ежегодно на СонгКран
?
Интересная у вас формулировка-
бывший бизнесмен
Если не секрет каким родом деятельности занимаетесь сейчас в РФ?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #144

Сообщение Murz1 » 08 ноя 2017, 16:49

Ну как приезжаю на СонгКран, в общем то не на 2 дня, по 2-3 месяца в год провожу в Таиланде и не надо меня подкалывать) Ясно, что я рад за тех, кто уже переехал и живет там. Я пока не могу так легко перебраться.
Радоваться за людей нужно, что есть стремление.
Бизнес у меня в России, связан со спецтехникой. Легко смог бы заниматься этим же в Таиланде после изучения языка, но хочу другие идеи реализовать.
А к чему этот вопрос?
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #145

Сообщение Alex357 » 08 ноя 2017, 19:38

и не надо меня подкалывать)

А к чему этот вопрос?
-обратил внимание на вашу фразу
бывший бизнесмен
. Значит не бывший?
А стремление это да,главное чтобы все оценивалось реально, без завышенных ожиданий.
А вообще хорошо, там где нас нет. Это я к тому, что и в России не так уж плохо жить. А отдыхать конечно в Тай
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #146

Сообщение grizer123 » 12 ноя 2017, 02:32

Мурз, а почему именно в Таиланде? с такими сложностями там строить какой-то "магазинный "бизнес? неужели в России невозможно сейчас заработать, чтобы в в любимую страну просто ездить отдыхать на пару-тройку недель или месяцев. вопрос риторический- в россии заработать проще на данный момент - без знаний всяких языков)) удачи в борьбе- интересно читать)
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #147

Сообщение Murz1 » 12 ноя 2017, 10:44

grizer123 писал(а) 12 ноя 2017, 02:32:Мурз, а почему именно в Таиланде? с такими сложностями там строить какой-то "магазинный "бизнес? неужели в России невозможно сейчас заработать, чтобы в в любимую страну просто ездить отдыхать на пару-тройку недель или месяцев. вопрос риторический- в россии заработать проще на данный момент - без знаний всяких языков)) удачи в борьбе- интересно читать)


Лучше меня наверно ответит только собеседник Юры с ютуб канала о жизни в Финляндии, вчера только про это был разговор. Можете посмотреть, интересно. Там как раз разговор с фактами про то, почему люди уезжают из России имея хорошую работу, друзей и жильё на примере Финляндии.
Ответы на твои вопросы по порядку:
- Страна с хорошей экономикой, адекватным населением, ещё и в тепле. Лучше уж в Россию приезжать в отпуск на лето. К слову как москвичу понять сибиряка?
- Про "магазинный " бизнес я ни слова не говорил. Этого там и без меня хватает. Сложности с бизнесом есть в любой стране.
- Таиланд ни в коей мере не поиск работы. Я в России нормально зарабатываю. Даже скорее в Таиланде буду меньше получать зарплату. В определенный момент жизни понимаешь, что деньги важны, но есть ещё спокойствие и уверенность в широком смысле слова.
- Изучение языка это развитие. Оно нужно не столько для заработка, сколько для интеграции в общество. Можно конечно общаться и на английском, но это не мой вариант.
Спасибо за интерес.

UPD от 13.11 2017г.: для всех интересующихся экономической ситуацией о фразе "можно заработать в России", можете почитать на пиздеж отличную статью о том, как в России мы в данный момент находимся у пика банкротства компаний за всю историю страны. На фоне рекорда о 12 квартальном (ПОДРЯД!) падении доходов населения...У вас всё ещё хорошая зарплата? Тогда "экономика " идёт к вам в гости)))
Последний раз редактировалось Murz1 13 ноя 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #148

Сообщение Namman » 13 ноя 2017, 06:03

Murz1 писал(а) 12 ноя 2017, 10:44:- Изучение языка это развитие. Оно нужно не столько для заработка, сколько для интеграции в общество.

В целом, можно и так воспринимать. А может и не будет никакого развития в итоге, когда начнешь понимать, о чем они говорят.
Для интеграции в общество, придется тоже об этом говорить. Язык мало полезен, когда говоришь на темы, о которых нет представления.
Murz1 писал(а) 07 ноя 2017, 06:18:-Хочешь жить в Таиланде, учи язык.

А лучше так:
Хочешь жить в Таиланде, учи их русскому языку
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #149

Сообщение Ирсула » 20 ноя 2017, 16:33

Murz1 писал(а) 07 ноя 2017, 06:18:И конечно всегда очень приятно видеть комментарии и вопросы от читателей. Полезно осознавать, что пишешь не в пустоту.


Читаем, пишите, интересно! И фоточек побольше!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #150

Сообщение Namman » 20 ноя 2017, 22:03

Murz1 писал(а) 07 ноя 2017, 06:18: С менталитетом тайцев нужно смириться и конечно понимать его. Желательно пожить хоть какое то время в том месте, где собираетесь открыть бизнес. Чтобы, появились знакомые и понимать смысл, а нужно ли вообще открывать здесь бизнес.

Макдональдс с Колой, Тойота с 7/11, они все здесь жили и вникали, вникали.
Бизнес, это не общение, не профессия, не призвание.
Это набор определенных алгоритмов действий. Все эти алгоритмы работают по замкнутому циклу.
А все то, что основано на менталитете, общении и прочих человеческих факторах - либо хобби, либо ремесло.
Вспомните фальшивые улыбки западных продавцов - это часть инструкции для выполнения алгоритма.
А если вы станете искренне входить в положение клиента - вы получите хобби или ремесло.
Короче, выходит такая картина : хобби/ремесло- душа. бизнес- без души.
Так вот, если бизнес, это когда без души, то накой вникать в душевное состояние знакомых. Они все равно не будут вашими клиентами, а общую статистику они тоже не дадут.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #151

Сообщение Murz1 » 21 ноя 2017, 05:31

Namman писал(а) 20 ноя 2017, 22:03: Бизнес, это не общение, не профессия, не призвание.
Это набор определенных алгоритмов действий. Все эти алгоритмы работают по замкнутому циклу.
А все то, что основано на менталитете, общении и прочих человеческих факторах - либо хобби, либо ремесло.
Вспомните фальшивые улыбки западных продавцов - это часть инструкции для выполнения алгоритма.
А если вы станете искренне входить в положение клиента - вы получите хобби или ремесло.
Короче, выходит такая картина : хобби/ремесло- душа. бизнес- без души.
Так вот, если бизнес, это когда без души, то накой вникать в душевное состояние знакомых. Они все равно не будут вашими клиентами, а общую статистику они тоже не дадут.


Не приятно конечно, что сравниваете меня с таким бездушными гигантами, как coca cola и макдональдс.
Их основной клиент, как выразился профессор школы экономики- "дурак". В широком смысле слова, человек не способный критично оценить последствия употребления продукта в следствии многократного рекламного воздействия. Для них главное деньги, для меня же важнее именно противоположное. Не соглашусь,что бизнес подходит только в Вашу градацию характеристик. Для примера, тайское кафе моего друга это именно общение, профессия, призвание. И всё у него хорошо в бизнесе много лет. Бизнес ведь тоже разный бывает, так зачем всех равнять под одно?
Последний раз редактировалось Murz1 21 ноя 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #152

Сообщение Alex Kumarkov » 21 ноя 2017, 06:53

Флуд почищен.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #153

Сообщение Murz1 » 21 ноя 2017, 08:16

Приветствую всех читателей. Все формальности улажены, интернет максимально стабильный, на сколько это возможно в Таиланде, расскажу как у меня успехи.

Начну с такой вещи, как интернет и сим карта dtac. Можно конечно каждый раз брать по прилету новую покупать или бежать в 7/11 за ней, но если вы бываете хотя бы раз в год в Таиланде, выгоднее продлить срок действия симки и по прилету просто вставить её в телефон, как я. И у вас сразу есть связь и интернет.
А всего лишь перед отлетом нужно набрать коды, например *113*90# — продление срока действия на 90 дней, стоит 6 бат. Подробно о кодах написано в интернете. Для меня это удобно по той причине, что не всегда прилетаешь в знакомые аэропорты-нужен интернет либо нужно сразу позвонить.

А теперь о полете. Новосибирск- Бангкок. На этот раз он был особенным! 8Мало того, что в s7 появились новые аирбасы А320 нео. Так ещё у меня появился серебрянный статус по программе лояльности s7. И мне конечно хотелось опробовать всё то, о чем они так обещали. Летел я на этот раз в Бангкок за мили. 18000 миль и 500 руб доплаты это подарок. Дешевле я думаю, не бывает. Два чемодана по 23 кг. При том я испытал заодно таможню и службу безопасности обоих аэропортов, а точнее даже 3х. Один из грузов был не габарит, да еще и в коробке. Так что любопытные взгляды и серьезные вопросы меня не смущали. Был морально готов. На самом деле все прошло хорошо, регистрация на стойках бизнеса и бесплатное место в салоне на выбор. Выбрал конечно место extra space. Ибо ранее без премиум статуса за доплату в 3800 руб. оно нафиг не нужно. Конечно же для вас я старался сделать полноценное фото салона без пассажиров на сколько это возможно, поэтому пришлось прорываться первым, выполняя норматив на 60метров бегом по стыковочному рукаву)) Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Место extra space конечно просторное, но вот раскладной столик в подлокотнике это не удобно. Приходилось частенько будить соседа, чтобы он убрал руку. Да и столик сам не удобный. Встроенного usb порта я не нашел, наверно они есть на обычных местах. И кармашков впереди 2, а пассажира 3. Кто успел, того и тапки) Так же находясь впереди салона, по закону подлости сзади попался вредный пацаненок лет 6 с бестолковыми родителями, который долбил мне по сидушке всю дорогу, а его отец орал громко всю дорогу на него спиии! Я летел в Таиланд в отличном настроении и это не могло меня расстроить.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

В целом конечно самолет прекрасный, сиденья удобные, всё красиво и чисто. Взлёт и посадка идеальные, шумность низкая, турбулентность не застали. И о чудо, еда была нормальная! Столько раз за последние 2 года была откровенная гадость, но на этот очень даже ничего. Говядина с макаронами была вкусной. Сладости от завода Яшкино всегда были хороши. Фрукты тоже были сладкие и вкусные.
Багаж в Бангкоке выдали быстро, строгий пограничник до этого задал не приятные вопросы, что это я мол каждые полгода летаю в Таиланд. Надо бы визу мне делать. Сложновато нынче стало через границу проходить. Не рады уже туристам, как ранее. Перед мной мужичка вообще не пропустил через границу, отправил делать какие то документы.
На выходе из аэропорта конечно ко мне подбежали таможенники и дружной толпой сопроводили к досмотровому аппарату. Хорошо когда ты готов, тогда всё проходит идеально. Все условно разрешенные вещи сложены поглубже, а вот не интересные или простые повыше. Так же нужно немного представлять, как это выглядит на экране при просвечивании. К примеру, 2 блока сигарет рядом явно вызовут небольшой интерес или же 2 бутылки одинакового алкоголя. Стоит это размешать по багажу в произвольном порядке и это убивает полный интерес к тебе. Конечно от подробного досмотра никто не застрахован. Лучше не нарушать закон. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
После выхода через границу у меня было 4 часа добраться до аэропорта внутренних авиалиний Дон Муанга. Вполне достаточно времени для 10 утра, когда пробок не много. Есть время спуститься на 1 этаж в тайский фудкорт(справа в самом конце если смотреть на аэропорт). На самом деле я удивлен, что многие даже опытные путешественники до сих пор не знают о нём. А зря, ведь там можно не дорого съесть по приезду к примеру као ман кай, это так приятно.
Далее ищу бесплатный шаттл бас. Информация из интернета, что часто на нем билеты на самолет не спрашивают, НЕ подтвердилась. Выход #3 второго этажа аэропорта. Сразу справа стоит столик на котором требуют показать билет или бронь. Показал прямо на телефоне, записали в какой то журнал. После этого ставят вам печать на руке и можете садиться в автобус. Тут же услужливые тайцы схватили мой багаж и мигом затащили в автобус.
Автобус удобный с кондиционером, доехали за 1ч20м.
По пути наблюдал как же всё таки быстро они достраивают ветку бтс в сторону Дон Муанга. Насчитал уже 7 новых станций. Обещают открыть движение уже в след году, правда только частично. А в 2019 уже полностью с веткой на тот берег. Явно будет быстрее добираться из аэропорта в аэропорт с пересадками без пробок. Да и дешевого жилья в быстрой доступности от метро станет больше. Правда тот район где я жил раньше расположился как раз между станциями)
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Пройдя регистрацию и на пальцах объясняя, что у меня в коробке, обнаружил что за 30 мин до вылета самолета Нок айр всё ещё нет у рукава. Печаль. Ведь точный прилёт именно этим самолетом гарантировал мне попадание на последний автобус и Самуи последним паромом. Пройдя по терминалу оценил ноухау в прокладывание кабеля до розетки. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
А также увидел, что все рейсы задерживаются реально стало не по себе. Ночевать в Сураттани или на пирсе в мои пятничные планы не входило. Мой друг, живущий на Самуи поддержал словами, что рано или поздно все проходят через ночевку на пирсе) Юморист!
Через 5 минут появился наш самолет. По рулежке он так торопился, словно хотел протаранить терминал. Далее было комичное шоу тайцев по загрузке-разгрузке багажа. Вручную перекатывали паровозики тележек с багажом лишь бы не заводить транспорт. К слову у них толпой довольно ловко получалось.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Самолет был древнее диназавров. По воле случая мне опять досталось экстра спейс только в середине салона. Одна из стюардесс выгляделО немного по другому от основного соства низкорослых таечек.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Мы благополучно загрузились и взлетели с 50 минутным оподанием. Я смирился, солнце садилось, впереди ждало приключение....
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #154

Сообщение Rept-Tile » 21 ноя 2017, 08:46

А что в коробке-то было?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #155

Сообщение Murz1 » 21 ноя 2017, 11:42

Потом как нибудь расскажу.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #156

Сообщение Namman » 21 ноя 2017, 13:45

Murz1 писал(а) 21 ноя 2017, 05:31: Не соглашусь,что бизнес подходит только в Вашу градацию характеристик. Для примера, тайское кафе моего друга это именно общение, профессия, призвание. И всё у него хорошо в бизнесе много лет. Бизнес ведь тоже разный бывает, так зачем всех равнять под одно?

Не переплетайте понятия в клубок. У вашего друга всё хорошо в хобби или ремесле. Понятно что англоязычные называют всех знакомых - френдами, а всю частную работу - бизнесом. Но вы же сами в курсе, кто такой друг, кто такой знакомый, а кто такой- приятель. Вот и объясните своим новым будущим френдам, что не надо так вас называть, что вы, де знаете субъекта 2 месяца, какой он вам к друг, такую-то мать.
Кстати, вот какой вывод пришел о том, почему тайский стафф часто впадает в ступор от вопроса или поступка. Потому что они шестеренки в бизнесе, и им прописано в инструкции все возможные варианты для ответа. Но мы можем требовать нечто, что не предусмотрели в инструкции. И тут робота замыкает. Это косвенный признак, что дело в бизнесе. Если бы он работал душевно- он бы вник или попытался. Тогда это было бы хобби(призвание) или ремесло.
Кстати, через 20-30 лет, по прогнозам, как раз таких замыкающих роботов заменят реальные роботы. Те профессии, которые не нуждаются в интеллекте. И первыми в этом списке будут юристы и экономисты, так сказали по тв давеча.
Японцы не дремлют, и внедрят свои технологии в том числе и в своем азиатском детройте. И когда тысячи выйдут на улицу в поисках работы, выяснится, что они вобще-то все повара от природы. И откроется столько кафе, ради каждого бата, что .. короче перспектив в деле продажи еды в Тае нет
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #157

Сообщение Murz1 » 21 ноя 2017, 14:55

Комментировать мне тут нечего. Всё сами обсудили и сделали выводы. Полезная инфа для общего обзора.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #158

Сообщение F&B-Anis » 23 ноя 2017, 01:32

Namman писал(а) 20 ноя 2017, 22:03:Бизнес, это не общение, не профессия, не призвание.
Это набор определенных алгоритмов действий. Все эти алгоритмы работают по замкнутому циклу.

Можете описать алгоритмы и цикл?

Murz1 писал(а) 21 ноя 2017, 05:31:Не приятно конечно, что сравниваете меня с таким бездушными гигантами, как coca cola и макдональдс.
Их основной клиент, как выразился профессор школы экономики- "дурак". В широком смысле слова, человек не способный критично оценить последствия употребления продукта в следствии многократного рекламного воздействия. Для них главное деньги, для меня же важнее именно противоположное.

Что же для вас важнее денег в бизнесе? Ведь результат бизнеса - это прибыль, деньги.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #159

Сообщение Murz1 » 23 ноя 2017, 05:06

Не надо тут флудить. Хотите узнать о алгоритмах- напишите ему в личку.
А отвечая на вопрос мне- нравится процесс. Деньги лишь дополняют его и дают качество жизни.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #160

Сообщение Murz1 » 28 ноя 2017, 08:48

....продолжение истории.
По воздуху нагнали только 10 минут, на улице уже темнело. Багаж выдали в аэропорту Сураттани быстро. В основном зале кабинка с надписями пирс Донсак и трансфер безнадежно пустовала. Таксист радостно потирал руки, весело рассказывая, что последний автобус уже уехал и сегодня больше ни как не добраться,кроме такси. Обратился в соседний "ларек" с девушкой, спросил как добраться. Говорит легко,1600 бат! В мои планы это явно не входило. И тут я замечаю молодую семейку, которые что-то ищут по залу, не торопливо перемещаясь в мою сторону. Бинго! Слышу русскую речь и волшебное слово Самуи. Дальше всё до автоматизма- быстро в 2х словах объясняю, что нам пипец, если не поторопимся, быстро их подгоняю, оплачиваем,таксисты между собой решают кому же ехать-нашли время! Мы опаздываем на паром. Докатываем чемоданы до такси, открывается багажник, таксист хватает резво мой чемодан и....падает с ним на спину широко раскрыв глаза) Ишь, привык пустые чемоданы туристов таскать, а тут 25кг. Пришлось самому загружать, пожалел таксиста)
Конечно нам в нагрузку продали билеты на паром. И только в такси я сообразил,а не на Раджу Ферри нам билеты продали? Так и есть. Печально,но хотя бы так, чем ночевать на пирсе. Таксист привез быстро, показал куда идти, на пирсе все тоже дружно нам помогали. И мы увидели это корыто, на котором нам плыть. Я уже испытывал данное "удовольствие", поэтому морально был готов. Дочка спросила своего папу, а почему он так дымит, папа понимал что этому парому уже давно пипец, но дочке рассказал чтото увлекательное. По роду общения с техникой я был рад, что на данном пароме 2 двигателя, хоть на одном, но доплывем) Ржавчина и плесень была повсюду, из машинного отделения что-то вытекало, черный дым застилал всю заднюю треть парома и мы двинулись в путь. Очень медленно. Пассажиров было не много, тайцы и они быстренько уснули под бормотание телевизора. Берег удалялся, сзади было жарко и я вышел на нос корабля, была идеальная темнота и прекрасное звездное небо! Дул приятный ветерок и вдали виднелись огоньки острова, на котором мне так много предстоит узнать и сделать. Настроение было отличное. Минут через 50 нас догнал паром с Донсака и благополучно обогнал) Но это не имело уже ни какого значения. Я мило беседовал с попутчиками, делились историями, а на пирсе нас уже встречал мой давний знакомый. Вообще, попутчикам повезло, ведь поздно вечером с пирса так сложно добраться, а мы же их отвезли прямо до их отеля.
Забавно видеть у знакомого тот автомобиль, который я им помог купить у тайцев и зарегистрировать в Бангкоке, а потом пригнать на Самуи. А ведь столько лет уже прошло. Именно этот автомобиль положил начало дружбы наших семей и знакомство с Самуи.
Первые несколько ночей меня любезно разместили мои знакомые в их большом доме, поиск бюджетного жилья не быстрое дело. Тем более они соскучились по шашлыку, который быстро был организован.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Впереди предстояло найти байк в аренду, не дорогой домик и школу тайского.
Первые несколько дней проходила акклиматизация в перемешку с ленью.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Был найден отличный мотобайк Хонда Клик за 2500 в месяц. Состояние байка было идеальным. Было потрачено много часов на улочки, общение на тайглише по поводу аренды дома. Хоть люди и жаловались, что в этом году гораздо меньше туристов (прошлогоднее наводнение подпортило рейтинг), но всё бюджетное было битком. Самое дешевое что нашел это домик за 5 тыс бат, но без кондея. Такой же с кондеем успели забронировать перед моим носом. Искал я жилье на Майнаме, здесь предстояло основное общение. Домики были разные как по стилю, так и по комплектации. Многие откровенно не нравились, либо курицы кругом бегают и просыпаться под кукареканье не хотелось, уже проходил через это. Либо мусора горы, нет нормальной дороги и т.д. В итоге был найден домик на 4 сойке Майнама за 7 тыс бат (за 5 там же уже заняты были). В себя он включал: просторную кухню с посудой, микроволновкой и холодильником, болтливого хозяина-тайца живущего напротив, кондей, горячая вода, рядом тайская столовка, интернет, отсутствие куриц и рыжий пёс в подарок. Искать я уже устал, почти всё устраивало, поэтому- решено.Так же относительно не далеко были языковые школы.
Минусы дома выявились в первые сутки- душевая хоть и большая,но ух уж эти тайцы...вентиляцию нормальную я буду делать? Комары как и гекконы таинственным образом проникали в наглухо закрытый дом. Думаю через кондей либо подобие вентиляции. В спальне есть хороший плоский тв со спутниковыми каналами и hdmi проводом. Шкафчик и стол со стулом. Не успел я побурчать под нос про старый холодильник со сломанной дверкой морозилки, как хозяин дома прочитал мысли и на третий день мне притащили новый двухкамерный холодильник. Чтож, прекрасно! В наличии есть индукц плитка с ужасной стальной кастрюлей, к которой всё пригорает. Ну, ничего прикуплю сковороду получше. Есть стаканы, тарелки и прочая мелочь. Перед домом большая веранда для посиделок с друзьями. А за домом джунгли с маленьким симпатичным садом, цветочки там всякие) Периодически тайцы соседи поют приятные уху песни. В общем вполне комплектный домик.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Всю неделю я обсуждал разные проекты рабочие и на перспективу. Смотрел как люди ведут бизнес, немного даже поучаствовал в отладке оборудования. Узнал что закрылись некоторые известные заведения по причине финансовых конфликтов. Выслушал истории о том, как часть русских, которые жили на деньги из бизнеса в России сейчас финансово страдают. А некоторые известные компании в свое время, как сказал деректор одной из них, переживают не лучшие времена. Но тем не менее есть и новые кафе с интересными концепциями,например шашлычная, реализуются новые бизнес идеи, идет строительство, в общем Самуи как и прежде живёт и развивается.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.



Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль