Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #1

Сообщение Murz1 » 07 дек 2013, 11:05

Приветствую всех форумчан!
Постоянный поклонник данного форума и ветки про жизнь в Тайланде.
Поделюсь эмоциями, каково это уехать жить в другую страну и не знакомый город.
Все пишут про Паттайю, редко про другие города. А где же Бангкок?
Возможно кто-то найдёт полезную инфо в моём отчёте.
Первые 2 дня были в Паттайе.

Про перелёт расскажу кратко: 5 часов из Кемерово до Новосибирска на автобусе и перелёт S7 до Бангкока без пересадок по заранее купленным билетам по 22 тыс.руб.
Кормили на удивление вкусно, да и перелёт прошёл мягко. Погода была шикарная.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
На стойке регистрации предложили за доплату в 1,5 тыс.руб. место в бизнесе. Конечно же по воле случая в кармане одни доллары и баты. А обменник не работает.
Ничего себе, хорошее начало.
В аэропорту прилёта заранее заказанный таксист ждал не в том месте где нужно, в итоге за час так и не был найден. Веселуха продолжалась. Местная симка отказывалась подрубаться к Интернету, ну и чёрт с ней. Не пропадём.
По совету форумчан уезжаю с 4-го этажа с зоны прибытия. До Паттайи домчался быстро, таксист как обычно затупил и ошибся улицей. Благо Валерий Trora,у которого снимал жильё, быстро объяснил ему по телефону, где его дом.
У Валерия отличный дом, просторный, шустрый и дороговатый Интернет.
Все удобства есть. Магазины и едальни рядом. Так же 2 строящихся дома неподалёку, так что поспать до 10 часов, в силу чувствительности сна к строительным работам, не удалось, хотя соседи спали крепко))))Ночью в районе тихо и спокойно. Да и думаю, если всю ночь отжигать по го-го, то с утра похрен на всё. Кошка тоже ночью любила отжечь в номере. А с утра «трубы заливала» вот таким способом.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
В тот же день познакомился с форумчанином Siamese_one Дмитрием. На краткое время подходили ещё пару позитивных форумчан, но как то быстро исчезли. Извиняюсь, не запомнил имён.
Уж больно у него не стандартный был дневник на форуме. Интересно было увидеть его в реальности. Жаль, что прикрыли его дневничок. Человек явно интересный, со своими тараканами. В еде явно разбирается, поужинали мы вкусно и недорого. А вот в девушках…ему конечно виднее. Фраза, «вот это сиськи», кунутая раз 5 за соседний столик не приглядного вида девушке. Запомнится мне надолго. Чем то напомнила фразу из фильма Жмурки -«Какая жопа!» -Веди себя прилично! -«Не,ну жопа то какая!»
На Бичке его знает уже каждая третья…хм…девушка. Насчёт некоторых не уверен.
Признался, что уже не так кидаются на него как вначале, сейчас уже запомнили и знают что бабла не срубить. В общем немного показал город, злачные места, едальни.
Далее наши пути разошлись. И я направился в Тай Интер,в надежде встретить кого либо из форумчан. Да уже и алкоголя хотелось какого нибудь закинуть с дороги.
В Тай Интере было на удивление пусто, телефоны форумчан, как по команде не отвечали.
Ну, ничего прорвёмся.
Далее был выбран бар наугад, им оказался FLB Bar. Его онлайн камера с видом на Волкин стрит вечерами грела душу сибирского парня. Бар оказался средненьким, в цены даже не вникал. Девушек сидело вокруг полно. Из посетителей было пару лысоватых мужиков за 40,которых во всю обрабатывали. Девушки все были так себе, средненькие и страшненькие, либо я ещё к тому моменты выпил мало? В общем в этот вечер было море позитива, хорошей музыки, споил маму сан, развлекала она меня по полной, ибо к тому моменту посетителей почти не осталось и ей было явно скучно. Её английский был вполне и она постоянно поддерживала разговор. Были и игры, куда же без них. В которые меня обыграли в пух и прах раз 20 подряд. Пришлось реабилитироваться в игре на удачу, что то там с выкидыванием костей и открыванием слова Jackpot. Конечно же моя фортуна воспрянула и 2 раза подряд я выиграл, на что у неё округлились глаза)))
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
В общем выпито было много, ночь удалась. Девочка так ни какая не глянулась, а в 4 утра на меня все странно посмотрели, сказав, что они закрываются. Время пролетело незаметно. Напоследок поугарали с хозяйкой заведения. А самая симпатичная из не симпатичных не хотела сбивать цену на лонг даже после закрытия заведения. Но не стоила она 2-х тысяч, не стоила!))) Хотя остатками разума понимал, что цена адекватная вполне. Да и всегда возникает вопрос, зачем мне пьяному в г, она пьяная….вместе сладко поспать? С утра этот вечерний вопрос отпал сам собой, голова раскалывалась и явно хотелось помереть. Здравствуй,Тайланд!

UPD: Слабонервным не смотреть. Пьяненькие тайки с отсутствием вокальных данных развлекают себя в караоке)))
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Murz1 07 ноя 2017, 06:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
паттайя он лайн

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #2

Сообщение Murz1 » 07 дек 2013, 11:44

День второй!
День проходил вполне плавно и не интересно. Ибо в Паттайе, дни часто такие. А вот вечер и ночь поинтереснее будут.
Восстанавливал здоровье. Вечером была посиделка дома у Дмитрия siamese_one. Нужно было передать обещанные печеньки,да и жильё было интересно глянуть.
Не плохо я скажу вам,не плохо. Хотя за такие бабки могло быть чуть лучше.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Я знаю, почему он туда переехал. Обилие массажек и красивых Таек перекроют любую стоимость жилья. Проходить по улице каждый день сквозь толпу прекрасного и слушать ласкающую речь : Миста,миста…масса…)))
В комнату к нему прибывали всё новые и новые форумчане. Сидели пили чай.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Да ну их, скучновато. Позвонил Евгений patsak с форума, сказал, что он сидит где то рядом с бичкой в баре на улице. Ну, что ж в путь!
Человек завсегдатый Паттайи, уже «где-то» успел снять девочку. Которая, судя по английскому была совсем недавно в бизнесе. Всё время молчала и что-то там размышляла.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Бар был шумный и мы удалились в милую кафешку в которой оказалось разливное вкусное европейское пиво. Что ж, везёт))) Были в этот вечер и продавцы кузнечиков с гусеницами.
Я не сторонник,но те,кто пробовали,говорят на вкус как чипсы)))
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Евгений оказался из тех людей, которые зарабатывают деньги, а потом бегут по несколько раз в год спускать их в Паттайю. На этот раз он был всего на 8 дней и торопился бежать за каждой минутой. Он счастлив и это радует! В этом и есть Паттайя, как сказал и Дмитрий и Евгений доступность игры в «счастье»!
А мне пора продолжать свой путь, впереди Бангкок!
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #3

Сообщение Платон Щукин » 07 дек 2013, 12:00

Уважаемый ТС! А почему именно Бангкок? И на какое время? Вы уже там были?
Платон Щукин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #4

Сообщение Murz1 » 07 дек 2013, 12:19

Просто здесь работать можно,а Паттайя не располагает к серьёзным делам, только отдыхать. Да и город привлекал всегда. Раньше здесь не был.
На длительное время.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #5

Сообщение Siamese_one » 07 дек 2013, 12:31

Ну чё, раз есть пара слов обо мне, отпишусь.

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:05:Фраза, «вот это сиськи», кунутая раз 5 за соседний столик не приглядного вида девушке.


поживёшь здесь - поймёшь

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:05:каждая третья…хм…девушка. Насчёт некоторых не уверен.


и я не изменяю себе )))
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:05:цена адекватная вполне


двушка за "не очень"????????????? вот вы их разбалуете, уедете, а мне потом здесь жить

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:05:зачем мне пьяному в г

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:44:Сидели пили чай.
Да ну их, скучновато.


Каждому своё. На днях распаковали одну из вкусняшек. Ещё раз большое спасибо от всех )
Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 11:44:мы удалились в милую кафешку в которой оказалось разливное вкусное европейское пиво


Мне изначально показалось, что твой бюджет не включает в себя женщин, но зная стоимость посиделок в барах, странно... Или приоритеты...
Помню, ты говорил, что не спешишь и хочешь по любви, но тут же брал прицел в баре не самую лучшую мадам снять.
Я что-то пропустил?
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #6

Сообщение Murz1 » 07 дек 2013, 12:40

Тебе меня не понять. Как и мне тебя. Хотеть и снять,разные вещи))) Паттайя,развратный город. Так покуражился чуть чуть,и по серьёзному в Бангкок))))
А насчёт скучновато,не обижайся. Ты ж позитивный чувак. Я так,шутя. Каждому конечно своё. Я рад за тебя,что ты счастлив!
Ну,и конечно супчики я тут разные напробовал,вспоминая тебя. Самый дешевый 23 бата)))
следи за обновлениями.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #7

Сообщение Siamese_one » 07 дек 2013, 12:53

Murz1 писал(а) 07 дек 2013, 12:40:Паттайя, развратный город.


Нет, очень даже пуританский, когда работаешь в графике 6/1, просыпаешься в 7 и ложишься в 22.30 )))

Изучай там Бангкок, я скоро понаеду, чтобы в Аюттайю ездить и по китайскому кварталу бродить
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #8

Сообщение Murz1 » 07 дек 2013, 12:58

Здесь работают также,зато как тайцы расслабляются жестко))) Да и всяческие в течении дня есть методы пассивной релаксации.
Да,теперь будет твоя очередь печеньки везти))))
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #9

Сообщение Murz1 » 09 дек 2013, 15:06

День первый в Бангоке!
Еду на вокзал, мой чемодан везёт отдельный мототаксист, жаль нет фото, как он это виртуозно делал. Чемодан был огромный. К слову говоря, Валерий Trora рассказал, что видел как перевозили буйвола на мотобайке))))
Покупаю билет до Ekamai станции в Бангкоке, спасибо Ивану форумчанину из Паттайи за помощь. Дальше кругом только тайцы. Интуитивно угадываю свой автобус, ибо номера на нём конечно не совпадают с данными билета)))) Стоимость билета 124 бата. Халява. И не каких дурацких багажных отдельных билетов. Вообще интересно, судя по ролику по телеку висящему в автобусе, там запрещено есть и разговаривать по телефону.
Далее вокзал Бангкока, таксисты вымогатели. Хотели 500 бат за дорогу, были вежливо посланы. Вспомнил наших таксистов, они с иностранцев по несколько штук срубают, чего уж там 500 бат)))) Далее понял, что дойдя до основной дороги и поймав любое цветное такси с горящей красной лампочкой вы доедите за такие копейки на край света)))
Позже я узнал, что оказывается Бангкокское такси самое дешёвое такси в мире. По крайней мере так говорят, не могу указать первоисточник. Но за дни проехав раз 20,могу судить, что это правда. 20км по городу за 125 рублей ДОРОГО?
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Вообще, в Бангкоке таксисты реально крутые мужики, они делают вид, что знают все адреса, им не нужен навигатор и они отвезут хоть куда. По факту НИ РАЗУ они не довезли до места без подсказки. Так что будьте готовы. А ещё,кондей обычно работает как будто на северном полюсе. Они хреначат часто в дороге М-150, ибо ночью не спят. По радио вечно болтает какая то хрень, вместо музыки и конечно лень включать первую передачу, а ЗАЧЕМ, когда можно трогаться с 3-ей и вся машина хрустит от нагрузки)))) Здоровенный чемодан не впихнуть в багажник, ибо там уже живёт нет, не другой водитель. Газовый баллон.
Про объяснение адреса отдельная песня, показываю им в навигаторе карту на ТАЙСКОМ с улицами. В разном масштабе. И тупят. Постоянно. Как будто первый раз видят.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
В общем добрался до следующего нашего форумчанина Олега Пчелки-nox. Выпили за знакомство разливного сибирского пивка, отчаенно провезённого через границу.
Отдал ему так любимые русские сигареты. Покушали вкусно и недорого в местной едальне риса с мясом и супчик. около 40бат. Заселиться в какой либо отель или любое жильё вечером оказалось не реально сложно. Это не Паттайя, где на любом углу можно снять. Мало того, что все с ресепшенов просто сбежали домой,а местные жители не хрена не понимают английский, так просто нет свободных мест. Пришлось заселиться в отель по дороже на первую ночь. 800 сутки. Не позволительная роскошь))) Номер хороший, просторный, уютный. Вид с балкона не очень, на стену соседнего здания и речку вонючку с берегами заваленными мусором. Зато номер хороший, даже мини кухня есть.
Рядом находится обменник. Много различных кафе и макашниц. Уехать тоже просто,большая дорога,много такси. Жить можно)))
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #10

Сообщение Lady_Avrora » 16 дек 2013, 16:22

Автор не пропадайте, пожалуйста, только) а то по Бангкоку так мало дневников, что по крупинкам информацию собирать приходится *в конце апреля прилетаем на 2 месяца, место проживания - район Лумпини парка*
возможно вопрос не по адресу, но все же спрошу
Вы не встречали нигде хороший кофе молотый? И есть ли места где купить медную турку? *без кофе не выживу два месяца, а так не хочется с собой тащить*
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #11

Сообщение Murz1 » 16 дек 2013, 16:54

Да не понятно,интересно читать или нет. поэтому не пишу. Происходит каждый день много интересного.
Кофе вчера видел в супермаркете сети Foodland, большой выбор. "Турки" там не видел,но не присматривался,возможно есть.
Ещё в местном супермаркете IT Square есть отдел,где готовят кофе,чисто кофейная точка. Видов кофе там много. Посетителей тоже хватает,наверно вкусное кофе.
Ещё немного не в тему,но рядом там есть кафе мороженного,видов 30 разного. Такая вкуснотища. В России пробовал разное мороженное,но здесь это что-то.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #12

Сообщение Lady_Avrora » 16 дек 2013, 16:59

Murz1 писал(а) 16 дек 2013, 16:54:Да не понятно,интересно читать или нет. поэтому не пишу.

мы молчуны, но читаем)

по точке с кофе возьму на заметку, спасибо....это самая большая моя вредная привычка, и везде, будучи в командировке, ищу где его попить)
а Вы случайно в Лумпини-парке не бывали? (интересует есть ли там прокат велосипедов)
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #13

Сообщение Murz1 » 16 дек 2013, 17:02

Бывал. Но насчёт проката не скажу. Слишком мало времени и много информации. Буду там,гляну.

Раз читаете,вот продолжение....

День второй!
Сегодня предстояло найти адекватное жильё хотя бы на первый месяц.
Но сначала подкрепиться! Супчик с лапшой, пророщенными бобовыми и чем то рыбоподобным. Очень вкусно. 40 бат. Рекомендую.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Основная цель была район, в котором проживала симпатичная таечка, с которой 3 месяца предусмотрительно переписывался на сайте знакомств. А что, без гида не куда!
И тут возникло сразу несколько проблем. Первая надписи-все на тайском, типа rent room не найти. А там где есть, жильё дорогое, в основном отели. Мне это не подходило. Второе- ну не понимают они английского, да и логично, вряд ли средне статистический россиянин тоже может разговаривать на английском. Выручал переводчик на смартфоне, покажешь, прочитают тайский и вроде сразу радуются, как дети))) Чем больше я гулял по району, тем больше я понимал, что район то не простой. Количества Мерседесов и БМВ на душу населения явно зашкаливало на дорогах и во дворах, а красивые здания и дорогие косметологические кабинеты говорили о статусе жителей.
На фото сразу 4 мерседеса.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Тем более в 5-10 минутах ходьбы был парк, что явно делало выше стоимость проживания.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
В итоге, кто знает больше всех? Правильно таксисты! В данном случае мотосаи. Выбрали, как в армии самого молодого, из толпы таксистов и отправили со мной на поиски.
Привели к какому то дому, красивому дому. Конечно на ресепшене все говорят по тайски. Но они находчивый народ, через 10минут была найдена таечка говорящая сносно на тайглише. В итоге толпа тайцев врубается, что я хочу снять на короткий срок, а у них так нельзя. Только на полгода. Ну нельзя, так нельзя. И делегация из трёх Таек и я, идём дальше по району в поисках жилья. Весело? Ещё как! Приходим в первый отель-дорого,от 700сутки. Во второй-та же ерунда. В третий- поехали уже на мотобайках, не любят тайцы ходить))))
Ура, нашёл более менее! В месяц 9000+коммуналка(об этом чуть ниже). Всё есть. Депозит 5000.
На радостях отпускаю девушек и уезжаю за чемоданом.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
К вечеру приезжаю, меняется девушка на ресепшене и меняются условия. Оказывается уже коммунальные услуги-отдельно. Ничего себе привет. Ладно, будем жить. Деньги обещают забрать на следующий день. Не проблема. Указали, где банк. Магазины рядом. Макашницы-они везде. Время уже одиннадцатый час ,но нет ,спать не хочется! Моя таечка работает не подалёку в ночную смену(живёт рядом с работой), нужно изучить поле боя, провести разведку. И попёрся пешком по навигатору, через парк по неизвестному району к своей цели. Благо освещается дорога почти везде. Легче ориентироваться.
Ближе к центру парка фонарей становилось всё меньше,а какие то крики всё громче. Ну орут и орут в далеке, мне то пох. Чем ближе иду,тем крики громче. Бля, так это же демонстранты орут. Вот с ними то ночью точно не хотелось бы встречаться.
Благо нас разделяет небольшой пруд и они заняты своими делами в многотысячной толпе.
Кто-то там заводит толпу в громкоговоритель, а они дружно повторяют,свистят в какие то дудки и орут. Толпа, везде толпа. В любой стране мира. Главное мотивировать, а дальше стой себе в сторонке. В данную ночь мне повезло и моя дорога уходила в сторону от неспокойного места. Место куда я шёл нашёл, таечку тоже. Вот по картинкам из гугла место выглядит совсем по другому. Таечка же по фото выглядела так же симпатично, как и в жизни. Вообще, она окажется не похожей на тайскую девушку по характеру, но это уже будет другая история.
Ночь продолжилась в каком то шумном месте, пока ещё не знаю, но что-то вроде Волкинг стрит (сейчас уже знаю,что это улица Каосан). Какие то магазины, бары, клубы, едальни. Зашли в какой то клуб. Музыка долбила хорошо,да сами песни были очень хороши. Так и пускались ноги в пляс. В центре был высоко подиум с диджеем. Чуть ниже площадка для людей в самом максимальном настроении или подпитии, кому как. Ещё ниже основной танцпол и вокруг вдоль стены всего зала столики. Потолок заведения был так высоко, что создавалось ощущение потери в пространстве. По залу в темноте бродили официанты с фонариками и предлагали протрезвевшим посетителям снова жахнуть, улыбаясь тыкая в меню. При этом просвечивая у каждого под столом, не принёс ли ты свое бухло. В общем не плохое место, загляну как нибудь туда ещё. Далее поели какой то ерунды, явно не понравилось. Даже не сфотал. Какие то большие плоские сковородки. На них тушёная капуста, варёное мясо, какая то зелень, белая прозрачная ерунда в виде тонкой лапши-спагетти. И ещё что-то. Совершенно не вкусно и пресно. Есть можно залив толстым слоем всяческих специй. Благо их много. Напиток был тоже ужасен. Вроде арбузный сок, но доверху набит мелким льдом, что аж зубы сводит. В дальнейшем заказываю всё без льда, замечательно получается. На этом ночные похождения вполне культурно закончились.
Несколько фото моего района.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #14

Сообщение Dudu8558 » 17 дек 2013, 01:18

Тусуйся пока есть возможность
Аватара пользователя
Dudu8558
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #15

Сообщение milana3xl » 17 дек 2013, 02:00

Продолжайте пожалуйста писать. Мне интересно знать о Бангкоке разные подробности, потому как в планах тож пожить там месяца 2-4
Аватара пользователя
milana3xl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #16

Сообщение Lady_Avrora » 17 дек 2013, 03:55

если не секрет, рядом с каким парком сняли жилье? решился ли вопрос с коммуналкой?
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #17

Сообщение anthrax » 17 дек 2013, 04:03

Murz1 писал(а) 16 дек 2013, 17:02:Приходим в первый отель-дорого,от 700сутки. Во второй-та же ерунда. В третий- поехали уже на мотобайках, не любят тайцы ходить))))

Сколько за помощь заплатил?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #18

Сообщение Murz1 » 17 дек 2013, 06:20

Dudu8558 писал(а) 17 дек 2013, 01:18:Тусуйся пока есть возможность

Бюджет не предусматривает тусовки...ну,почти)))

Lady_Avrora писал(а) 17 дек 2013, 03:55:если не секрет, рядом с каким парком сняли жилье? решился ли вопрос с коммуналкой?

Читайте в следующей части,у меня не всё так просто.
anthrax писал(а) 17 дек 2013, 04:03:
Murz1 писал(а) 16 дек 2013, 17:02:Приходим в первый отель-дорого,от 700сутки. Во второй-та же ерунда. В третий- поехали уже на мотобайках, не любят тайцы ходить))))

Сколько за помощь заплатил?

Вы что! Это же Тайланд! Хорошие и позитивные люди! Конечно,бесплатно!
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #19

Сообщение Murz1 » 17 дек 2013, 15:20

Ну,что ж, перед тем как съесть вкусный стейк за 79 бат,напишу чуточку для читателей))))

День 3-й!
Не доброе утро!
Вот бывает же так, спишь прекрасным сном, в мягкой большой кровати. И в комнате прохладно. И на улице что-то начинает дико шуметь. Здрасти вам. Под деревьями прям под окнами автомойка. Приехали. Прошу сменить номер, нахрена мне такое счастье каждое утро? Номеров сразу больше нет. Ладно, мой ход.
Сваливаю в отель к милым вчерашним таечкам. И прошу заселить на полгода,а что мелочиться. Номер посмотрел, место хорошее, под окном парковка и небольшой сад.
Деньги то ещё за месяц не заплатил, так что есть шанс свалить.
Снова проблема-жильё только для тайцев. Давай ID и заселим. Где то находят тётку, офигенно говорящую по английски. Та мне, веди тайского друга, на него оформим. Я говорю, нет проблем. На телефон, объясняй моей подруге, что ей нужно сделать.
Они быстренько договорились и моя подруга присылает своих коллег с работы, те всё быстренько оформляют и вуаля. Я живу в новом месте. Быстренько сваливаю из прежнего места, заплатив за ночь, посмотрев в их недовольные глаза.
Что имеем и почему тут лучше? Во-первых цена-4600 месяц+400 холодильник+400 интернет(медленный,сейчас решаю вопрос о кабельном,либо с соседнего отеля)+коммуналка(судя на данный момент по счётчику выйдет около 600руб). Во-вторых система безопасности, везде камеры, без карточки в здание не войти-не выйти (облом подругу по утрам выходить провожать). В-третьих, тихо. Бавает конечно на улице собака так завывает,что как будто поёт,без смеха это случать не могу. И в тропическом саду птицы иногда отжигают. Но в целом приятно. Комната намного больше, но и это уже не отель. Нет тебе полотенец, фишечек всяких, типа мусорного ведра. Всё обустраиваешь сам. Мне так больше нравится. Я единственный иностранец на 2 больших 5-этажных дома. За 2 недели видел в этом районе только 5 европейцев и он были рады меня так видеть, что чуть не расцеловали))))
На фото моя комната,сейчас уже выглядит по другому,обставил немного. И вид из окна.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Первые дни на меня все косились в доме. На 4-й день привыкли, стали потихоньку здороваться. Думаю через недельку завалюсь к кому-нибудь на чай)))) (на данный момент хорошо подружился с местными)
Дом находится в 5 минутах от North Park. Место явно не туристическое и очень удалено от магазинов,развлечений,BTS и прочего. То,что мне и нужно. Живи, изучай и работай в спокойном ритме.
К вечеру сходили с таечкой в недорогой ресторанчик, где можно самому готовить. Это был пир для моих вкусовых рецепторов. Такое обилие нового. Сразу рекомендую,осторожно заказывайте из меню,порции большие. Мы всё не съели,как не старались. На двоих вышло около 800 рублей за всё. Хотя можно было даже дешевле,как то просто назаказывал всякого,интересно попробовать))))
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Последний раз редактировалось Murz1 07 ноя 2017, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #20

Сообщение Siamese_one » 17 дек 2013, 15:31

Murz1 писал(а) 17 дек 2013, 15:20:на данный момент хорошо подружился с местными


а они с тобой подружились? ;)

Murz1 писал(а) 17 дек 2013, 15:20:На двоих вышло около 800 рублей за всё


lol!!! транжира, спустил бабло на сашими.
То ли дело "У Ашотика", где тебе поросёночка выносят, он шкварчит, глазами на тебя смотрит и как бэ спрашивает
"Эээ, братик!!! Как дела, как твои близкие?"(с) )))
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль