Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #161

Сообщение Tiana » 01 дек 2017, 13:01

Murz1 писал(а) 07 ноя 2017, 06:18:Подводя итог выше написанного, анонсирую ВТОРУЮ ЧАСТЬ (осознанную ) моего отчета о жизни в Таиланде.

Murz1, я как раз из тех читателей, кто просто порадуется за Вас и с удовольствием будет следить за Вашей жизнью на Самуи. Пишите чаще, не забрасывайте дневник.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #162

Сообщение Murz1 » 03 дек 2017, 14:05

...и так, продолжу.
Изучение тайского языка было одной из моих целей здесь. В течении первой недели всё оказалось не так радужно, как я надеялся. Отзывы о местных школах расстраивали, одна из хороших школ закрылась. При том люди часто советовали школу, на самом деле не учась там, а просто потому что слышали хорошие отзывы когда то давно.
Отдать деньги и понять что учителя бездарные не хотелось. Цены на частные занятия явно были завышенные.
В итоге благодаря знакомым знакомых я определился со школой. Находилась она не далеко от моего дома, на Бо Пхуте, что якобы переводится как "Трупная лилия", метровый в диаметре цветок паразит, который исчез и не растет на Самуи уже давно. Подверждение этому я у тайцев не услышал, но может тайцы не те, а может кто из местных долгожителей в курсе.
В понедельник с утречка я прибыл в школу, директор любезно предложила мне пойти на 1 уровень со следующей недели. График занятий 2 дня в неделю по 2 часа в день. Маловато будет(с). Да и не хотелось ждать. Хочу здесь и сейчас!) Ну, что же есть сегодня в 11 часов 2 уровень сложности. Пойдешь? -Легко. Объяснила, что урок пробный и бесплатный. Урок ведет симпатичная молодая девушка, с хорошим английским произношением. Что после тайглиша приятно. Встретил пару русскоговорящих, но они оказались какие то совсем не контактные. Занимаются английским языком. В тайском же класе нас занималось 6 человек. Несколько французов, какой то ещё европеец, здоровенный араб муай тайщик с перебинтованной ногой и я. На след занятие к нам присоединилась болтливая китаяночка.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

У всех есть методички по которым и идёт урок. Строятся предложения и ситуации. Каждый по очереди проговаривает предложение или же отвечает на вопрос преподавателя. Мне оказалось не сложно поймать ритм за счёт словарного запаса, выученного ранее. Я устанавливал с плэй маркета разные программки на телефон в игровой форме, по ним и учил слова и буквы. Оказалось пригодилось. Конечно многое я ещё не понимал и не так ловко выговаривал тоны, как мои соседи. У них это был уже 6 или 7 урок. Ход урока мне понравился. Всё понятно и доступно. Логично было бы имея методички на руках добавить туда небольшое домашнее задание, но учитывая короткие уроки всего 2 по 45 мин, некогда будет её проверять. Одноклассники оказались общительными и позитивными, с удовольствием с ними пообщался. Возраст у всех разный от 25 до 50.
После окончания урока записался ещё на 3 уровень на след день в другую группу. Тем самым количество дней обучения стало 4 в неделю по 2 часа. Вполне нормально. Стоимость часа 266 бат. Если заниматься больше 30 часов в сумме, то цена снижается до 233 бат в час. Уроки начинаются в разное время у каждой группы. Мне досталось 11 и 14 часов. На 3 уровне группа состояла из 5 человек, трое из которых французы. При том всем уже явно за 40. Преподаватель была другая. Сначала меня жутко смутило, что я не понимаю кто перед мной, мальчик или девочка. Благо постоянная фраза Кха мне помогла в этом. Полненькая девушка с короткой стрижкой, в черной "пацанской" футболке и джинсах без косметики и груди явно не подходила под описание женской половины человечества. По крайней мере она не сильно этого хотела.
И о здравствуй забытый тайглиш. Зато как она выговаривала отчетливо буквы и тоны в примерах этому позавидует любой лингвист. И смех на её уроке составлял добрую половину времени. Потом это уже даже стало утомлять, ведь ты приходишь учиться, а не хохотать. Ну да ладно, она выбрала свою методику и ей виднее. Она чаще писала в транскрипции фразы на доске, чаще заставляла проговаривать слова. Первый же учитель больше налегал на повторение ранее проиденного материала, ранее изученных слов. В общем две различные методики. Посмотрим что будет в итоге у каждой группы.
Выяснил так же, что буквы они не проходят даже на первом курсе. Если только вскользь. Да и не видят они в этом смысла. Хотя ранее меня за такое произношение ругали, когда тоны не выговаривал или вместо ТхАЙ говорил на автомате ТАЙ. А смысл слов совсем разный. На уроке же на этом не заостряют внимание. Главная цель- научить понимать речь и отвечать на тайском хотя бы не совсем правильно.
В целом школа нравится. Мозговой штурм есть, знания копятся, а что из этого получится- время покажет.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

В доме у меня всё так же, хозяин дома каждый раз видя меня с глазами щенка и улыбкой до ушей уверяет, что уж завтра то он точно поговорит и найдет для меня учителя тайского. Он знал с первого дня, что я ищу его. Я ему конечно весело киваю и говорю отлично, понимая что ни хренушки он не сделает, таков менталитет тайцев.
Так то он человек не плохой, вот вчера вечером принес тарелку жареной лапши из своего кафе напротив, угостил. Было очень вкусно. А кафе у него работает очень странно, вроде только по субботним вечерам. Видно кафе открыл, да только не подумал, что в 100метрах до него простая столовка с низкими ценами. Да и клиентов тут совсем мало, 30 домов на квадратный километр. И в итоге теперь его кафешка постоянно закрыта, прогорел бизнес.
Соседи по дому весело улыбаются, но как и в первый день стесняются и стараются держаться подальше. Я это уже проходил, когда жил в Бангкоке. Стоит выпить с тайцами пивка и они совсем другие люди, общительные и жизнерадостные, а так вроде как и не замечают меня.
На второй неделе проживания всё отчетливее стал замечать в поведении и общении сильную разницу в русских живущих тут с тайскими женами от среднестатистической русской семьи проживающей тут же. Всё таки в первом случае люди сильнее расслаблены, более медлительны в мышлении и действии, чаще пьют алкоголь, чаще логические вещи у них происходят с затруднением. Т.е. превращаются в тайцев. Забавно наблюдать за этим. Это и понятно, что куда торопиться, если всё что надо есть. Из страны не выгонят, бизнес стабильный есть, жена или ее родственники помогут если что. Это всего лишь опыт наблюдения за несколькими семьями, возможно в реальности оно всё по другому.
А теперь о погоде. Первую неделю был расслабон и хорошая погода с мелкими тучами. Вторую неделю мне пришлось собраться и активизироваться, начал бегать по 3 км. Учеба в школе. Мелкие бизнес дела и тут жахнули дожди. Да такие, что дороги превратились в речки. Вот тот сезон дождей, о котором все говорили, но он был ранее не заметен. Дождь без остановки лил 2 дня. Прикольно ездить на байке в ливень, мокрое забрызганное лицо, все вещи не сохнут, только под кондеем с трудом. Боишься утопить байк в очередном "пруду". На дороге стало много щебня и глины, сильно не разгонишься.
И кругом стали попадаться ворчащие туристы, мол куда мы смотрели когда поперлись на Самуи в сезон дождей. Помню себя несколько лет назад, как то заскочивший сюда в конце декабря с женой и увидев огромные волны, ветер и дождь мигом сбежали в солнечную Паттайю. Внимательно читайте о том, куда едете.
Сейчас погода разная, то солнышко выглянет, то дождик льет. В любом случае на улице около 25 градусов, что вполне комфортно. На след неделе хочу поискать заброшенные отели в джунглях, жутко любопытно. И пройдусь по местным клубам.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Тайские кошка и милый котенок. Но что-то тут не так....

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #163

Сообщение дмитрий спб » 09 дек 2017, 01:56

Вы с женой сейчас или оставили в РФ?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #164

Сообщение Murz1 » 09 дек 2017, 09:02

Оставил как то грубо звучит Пока работает, но уже скоро приедет. Кстати, не смотря на жуткий дождливый не сезон очень много туристов из России. Встречаю их как на рынках и пляжах, так и в джунглях на байке. Вчера ехал в таких местах в джунглях, где по моему ни один здравомыслящий фаранг не поедет. Пытался прорваться на рудник, но выехал вообще в другую сторону. Хотя там тоже было интересно. Кстати, никто из местных не в курсе есть ли в Таиланде частная золотодобыча для физ лица, как например в Австралии по недорогой лицензии ? А то уж больно тут "интересные места" есть.

Здесь было тяжелее всего ехать, но пригодился российский опыт экстремального туризма
phpBB [media]
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #165

Сообщение дмитрий спб » 10 дек 2017, 01:44

Не хотел грубо звучать. Извините. А туристы - народ подневольный. Когда за все уплочено заранее, погода мало что может изменить.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #166

Сообщение Murz1 » 16 дек 2017, 17:17

И так продолжаем.
Настало время двигаться дальше.
Закончил обучение в школе в связи с окончанием моего пребывания на Самуи. Оба учителя с разными методиками вполне успешно преподают знания. За 3 недели обучения могу понимать часть фраз на тайском и даже чего там отвечать. Некоторым людям в школе тайский тяжело давался. Мне больше кажется из-за не заинтересованности в нем и лени. Пару раз оба учителя халявили и проходили уже изученный материал заново! Они говорили якобы для тех, кто пропустил занятие. Но это потраченные мной впустую деньги ибо желаю каждый раз новый материал. Это лишь особенности группового обучения. Не нравится- иди заниматься индивидуально. В целом о потраченном времени и деньгах не жалею, но есть желание поучиться в другой школе для сравнения. Так же к сожалению не попал в группу к их нахваливаему учителю мужчине Джому. Несколько раз с ним интенсивно пообщались, чувствуется что занятия у него интереснее проходят. Но в плане менталитета он такой же таец, как и все. Пообещал мне помочь в одном вопросе, и после первой же сложности слился с обещанием уж позже то точно разобраться. Но я то знаю, что обещанного от тайцев долго ждут.

Погода в последнюю неделю пребывания учудила и выдала жаркие солнечные дни и прохладные ночи. Приятная такая погода. И море спокойное. Туристы аж визжали от радости. Без дождя в сезон дождей, это удача.
В море мне так и не удалось покупаться. Сильного желания не было, да и погода не позволяла. А в последнюю неделю так вообще попал в небольшое дтп и поцарапал ногу и руку. Так что было не до воды.
В плане дтп в Тае всё предельно просто. В темное время суток к вам под колёса обязательно кинется собака или же она будет спать посреди дороги. И тут только важно- скорость и покрытие. А оно будет либо с песочком либо влажное. И покатится ваш байк в даль, а там как повезёт. Со многими долгожителями по этому поводу пообщался. Вот все были в дтп,а многие по нескульку раз. Бывали и очень тяжелые травмы. Даже видео одного из дтп показали с камеры наблюдения. За время нахождения на Самуи видел несколько дтп. А уж скорые ездили очень часто.
Многие, очень многие не надевают шлемы. А зря! Как рассказал один мой знакомый,когда его мотобайк неожиданно скользнул на песочке, он как водитель с 5ти летним опытом не ожидал, что в следующую секунду он уже на боку катился в сторону ограждения и не хватило лишь полметра, чтобы его голову прижало мотобайком о кусок железа. Хотя скорость и была не большой. С тех пор он всегда одевает шлем. Так что уважаемые путешественники, берегите свою голову.

По поводу моего дтп, то день сразу как то не задался, за вечер избежал столкновения по очереди с 3мя собаками. Это было явно перебором. Но, а ближе к 20 часам спокойненько возвращался домой мимо места с большим скоплением баров, трезвый и скорость была уж совсем маленькой, ни куда не торопился, да и народ уже не адекватно вел себя на дороге. Было много пьяных. И тут меня дерзко подрезают два парня на новенькой Форзе. Для тех, кто не в курсе, это уже премиум класс скутеров. Такой побольше и пошустрее. И пытаются побыстрее обогнать всех. Естесственно без шлемов. Умчались вдаль, но через пару минут я их догнал на пустоватой улице и они ехали ну очень медленно вдоль обочины,а потом и вообще остановились. Ну остановились, да и ладно. Дорога была пустой как в попутном так и на встречке. А дальше, как в замедленной съёмке. Я нажимаю на газ приняв чуть правее и начинаю ускоряться, до парней остается около 5 метров и вдруг неожиданно они не включая сигнал поворота(ага рассмешил) и не смотря по зеркалам поварачивают байк поперек дороги, увидев своих друзей в баре на противоположной стороне улицы и устремляются к ним. Ну, как устремляются, не будь меня там может им это и удалось бы. Решение было мгновенным и простым- максимально тормозить. И тут конечно огромное мокрое пятно на дороге. Байк элементарно сразу хочет упасть, и я на сколько возможно долго удерживаю его в торможении юзом. Скрип тормозов на всю улицу. Но в итоге при полной остановке по энерции он заваливается на меня, а рукой я упираюсь в асфальт. До Форзы осталось 30см. Байки целы, но ведь сволочи, я закипаю, как вулкан. Ну, что за ерунда, вот взять и испортить вечер.
Парням на байке было явно около 18 лет. Тут сразу набежала толпа китайцев из бара. Байк цел, но с руки капает кровь и настроение явно подпорчено. В госпиталь планов не было ехать, хотя страховка есть и я трезв. Добрался до ближайшего магазина, обработал раны и поехал осторожно дальше. Это я к тому, что на скорости 50км/ч и пьяным мы расхлестались бы вхлам. А так вечером ездят большинство. Так что будьте осторожнее. А китайцев я как не любил за их свинство, вечный шум, наглость, так и не люблю.

В один из дней я всё таки нашёл время для поездки в один из заброшенных ресторанчиков в джунглях. Планы то были огромные, в профильной группе в вк о таких местах очень интересно написано, только вот располагаются по разным частям острова. Одно из этих мест было очень близко расположено относительно моего домика. Майнам 4 сой прямиком уходила в гору и джунгли. А мне это и надо. Добрался туда не без труда, несколько сложных крутых подъемов по узкой полоске дороги и много мелкого гравия. Вдвоём на байке туда лучше не заезжать, ошибка и ты улетишь с высокой горы в ущелье. На вершине горы был заброшенный дом, который я конечно исследовал. Всё будет на фото. Через несколько минут с ревом пронеслась группа китайцев на десятке квадроциклов под управлением инструкторов. И исчезли в джунглях.
Отельчик-ресторан оказалось не сложно найти, благо точка указана верно. Да и надпись заросшая у дороги намекает войти. Место несомненно красивое, вид шикарный. По информации с острова, владелец умер,поэтому ресторан и забросили. Сейчас ресторан и домики потихоньку обваливаются с высоты в джунгли, но посмотреть пока есть на что.

Так же на днях созрел дойти посмотреть клубную жизнь тусовочного острова. Все хором, как сговорившись, рекомендовали 2 заведения. Арк бар и Манго клуб. В пятницу пришёл в первое заведение, расположенное на берегу в самом центре развлечений района Чавенга. Время около 22 часов, много народа. Часть лежит-сидит на лежаках мирно попивая пивко-коктейли. Вторая часть стоит у псевдо сцены с двумя танцующими девушками. Народ именно стоял, а не танцевал. Странно даже. Было позже ещё файер шоу. Кто ранее таких не видел- интересно. Но для меня скукотища. И главное вонь и дым от керосина на весь пляж. Музыка так себе. В итоге полное разочарование. Да и народ не в восторге, лежат и стоял уставившись в смартфоны. Вот так развлечение. Не, конечно было несколько человек которым было в кайф поиграть в воде в американский футбол и это вызывало восторг публики. Часть людей была уже явно в перепитом состоянии и им было всё равно. В целом конечно отрицательное впечатление. На всякий случай, я пришёл туда ещё и в субботу, для чистоты эксперимента-наблюдения, но уже в 23 часа. Там было 10 человек у сцены и немного за столиками-лежаками. Т.е. ни-ко-го. Тухляк. Дошёл в тот же день до Манго клуба, там было пусто, музыка играла хорошая, но людей не было от слова вообще. Хотя неделю назад говорили, что было полно народа. Видно мне не свезло. Поехал по Чавенгу домой и проезжая мимо огромного бара с живой тайской музыкой немного приостановился. А ведь я его уже несколько раз проезжал ранее мимо и там всегдо полно людей. И всегда играет живая музыка. Решено. Захожу...

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Последний раз редактировалось Murz1 20 дек 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #167

Сообщение aimo » 19 дек 2017, 16:08

"09 дек 2017, 09:02

Murz1 писал(а) 16 дек 2017, 17:17:Кстати, не смотря на жуткий дождливый не сезон


Извините, на Самуи в январе тоже сезон дождей и вообще "не сезон"?
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #168

Сообщение Murz1 » 20 дек 2017, 08:40

Раньше было совсем мало дождей в январе, а теперь даже местные жители не берутся предсказывать.
Это же погода, кто знает что ей вздумается. Надо просто себя настраивать на хорошее, но понимать, что если дожди, сразу менять локацию на более солнечное место Таиланда.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #169

Сообщение Murz1 » 20 дек 2017, 10:49

...продолжение.
Тайский бар оказался набит почти полностью, около 100 чел. Зайдя в бар, я оказался в центре внимания. Еще бы, фарангов то больше не было. Одни тайцы. Народ оценивающе на меня посмотрел и пролжил болтать о своем. Персонал бара и официанты полностью включили игнор и пробегали мимо туда-сюда. А я подумывал как бы куда присесть. Заметил небольшой столик без стульев у самой сцены, быстренько заказал в баре выпивку и ловко выхватив свободный стул у тайской компании приземлиста за столик. Музыка играла хорошая, группа из 5 человек выдавала хороший результат. Конечно через какое то время стали подходить подвыпившие тайцы познакомиться, предлагали меня угостить. Обычное поведение, посмеялся, пообщался, но от выпивки вежливо отказался.
Через какое то время официанты немного осмелели и робко подходили ко мне с вопросами. Группа играла до 3 ночи, далее я ушел. С 12-12.30 ночи у них перевыв, они уходят- не удивляйтесь. В другой день я зашел и бармены сразу меня тепло поприветствовали, а музыканты заулыбались и помахали руками. Официанты предложили сразу место. Всего один раз был, а такое различие во внимании. Подвыпившие тайки со столика напротив оказались хитрее, они просто отправили выпивку ко мне на стол через официантку. Отказаться уже было не возможно) Приятно, что ещё сказать. В этот раз тайцы вели себя более раскованно и танцы были у многих столов, хотя крайне не свойственно для них. Всё таки они редко танцуют. В любом случае данный бар оставил приятное впечатление, не считая завалившегося очень пьяного европейца лет 50ти. Вёл себя отвратительно. Хватал официанток за зад, лез ко всем за столы, залил всё пивом. Свинья, да и только. В целом конечно рекомендую этот бар. Найти его не сложно. Если ехать от берега где основные бары Чавенга в сторону основной кольцевой дороги. То посредине этого расстояния после того, как проедите не вкусную пивоварню "Колени пчелы" , смотрите по левую руку и слушайте. Его слышно издалека.

Ну, а моё время на острове закончилось и после посещения столицы Вьетнама (очень было холодно), я вернулся в любимый мною Бангкок. Погода типичная для декабря, очень комфортная не жаркая погода, +26. Ночами даже немного прохладно, до +17. Гулять одно удовольствие. Центр города весь пестрит новогодними елками и всяческими украшениями. Народу ещё не сильно много, думаю туристы подтянутся ближе к Рождеству.
Поселился через аирбнб в небольшой комнатке и начал изучать новое место, недалеко от станции mrt Хуяй Кванг.
Волею судьбы моим соседом оказался русский парень. Что конечно навевало мысли на предстоящие приключения....


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.


Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #170

Сообщение pupok999 » 04 апр 2018, 12:41

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пишу с просьбой - есть ли у кого контакты человека, который знает тайский язык и находится (проживает) в Бангкоке??
У подруги случился инсульт когда она отдыхала на Пхукете, её перевезли в больницу Бангкока, сделали операцию, её муж с ней рядом (он не знает ни английского, ни уж тем более тайского),нужен человек который бы помог им хотя бы понимать что делают врачи и что рекомендуют им....
Если есть такие знакомые готовы помочь, сообщите пожалуйста, будем очень благодарны...
Если я написал не по теме и не в тот "форум" - простите пожалуйста, и перенаправьте меня - куда лучше об этом написать...
Помогите пожалуйста.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
pupok999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #171

Сообщение Namman » 04 апр 2018, 19:40

Напишите госпиталь и контакты.
Ничего не написали. Едем дальше.
Разный Бангкок.
Колорит отелей и трущоб.
Уже 3 бомжа прибились к кондюшнику, днем спят рядом в кустах, на ночь на территорию пускают на лавке у памятника многоликому божеству спать.
По поводу фотографий выше. Посмотрите, как много буддистов празднуют День Рождения Христа. Не в пример христианам, которым пофиг когда Будда родился.
Но, конечно, дело в том, что буддисты эти не знают, что на самом деле происходит. Они наивно полагают что это какой-то новогодний (год - God) праздник белолицых.
В Бангкоке избыток пластикового креатива глаз режет. Повсюду какие-то кубы, шары, все гигантских размеров. Это должно как-то впечатлять что-ли?
Теперь о пробках и выхлопах.
Интересно, но при диком наличии работающих двигателей, вони на дорогах и толпах мотоциклистов - вы не встретите кашляющего, отравленного газами. Годами ездят и никто не кашляет. Как-это? На сигаретах, понимаешь, рисуют ужасы, ассоциируя их с последствиями курения. А тут тысячи в постоянных газах- и ни одного кашляющего. Что-то явно не то
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #172

Сообщение Peter Number One » 09 мар 2019, 16:41

Murz1 писал(а) 20 дек 2017, 10:49:Поселился через аирбнб в небольшой комнатке и начал изучать новое место, недалеко от станции mrt Хуяй Кванг.
Волею судьбы моим соседом оказался русский парень. Что конечно навевало мысли на предстоящие приключения....

Уважаемый ТС!
Где описание приключений
Ждем
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #173

Сообщение Murz1 » 09 апр 2019, 19:43

Да я сейчас в Бангкоке редко бываю, так наскоками на недельку. Всё больше на Самуи живу по 1-2 месяца.
Хотя Бангкок конечно в разы интереснее и динамичнее. Как всегда куча инсталляций и выставок по всему городу.
В этот раз забрел на выставку переработки мусора в повседневные изделия. Шок и удивление, настолько далеко технологии ушли вперед оказывается, столько интересных материалов делают.
Сотни вариантов и изделий, я там часа на три заблудился изучая эти инновации.
В целом как и обычно, Бангкок удивляет и развивается.
Жалко, что китайцы заполонили всё, даже в окрестностях Бангкока, где раньше их вообще не было. Радует, что их туда привозят только на ночёвку.
Наведывался в ночной местный бар на задворках района, куда когда приходит фаранг всё заведение таращится минут 20. Ко мне то уже привыкли. А первое время забавно было, как звезда телеэкрана
Общался с местными эскорт девушками в этом баре,которые развлекают посетителей. Не путать с обычными проститутками. Те ещё мадамы, тайцы девочек совсем разбаловали, разводят девицы их на деньги на ровном месте за пообщаться и услужить. Интересный бар, я его лет 5 назад для себя открыл, когда все заведения закрываются, все туда за "добавкой" приезжают и тусят до 5 утра. Веселое местечко. Думаю, что в каждом районе такое есть.

Сходил на кулинарные курсы, стоит недорого от 700-1000бат, а очень интересно. Это 3 часа. Всем рекомендую! Научитесь основам приготовления основных блюд и наедитесь до отвала

Ну, и традиционные новогодние праздники и рождество! Всё стандартно со смешными фигурками, много иллюминации, музыки и света. И конечно толпы народа, куда же без них)))

Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник. Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #174

Сообщение subcreator » 26 май 2019, 11:05

Класный отчет, легко и с юмором пишете!
Хорошо, что не забросили идею о жизни и бизнесе здесь и дневник.
Сам в свое время (2015) нашел вторую работу за твердую валюту, так велико было желание остаться жить в раю (но мне наверное проще - айтишник на удаленке).
Удачи вам во всем!
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #175

Сообщение Murz1 » 26 май 2019, 16:07

Вчера со знакомыми разговаривал, совсем "бизнес" визу продлить стало сложно. Очень строго стали проверять компании. Народ паникует. Ударило даже по добропорядочным бизнесменам с полноценным штатом тайцев.
Не знаю правда ли это, кто в теме может поправить меня.
Так что чувствую скоро ещё поредеет количество проживающих соотечественников.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль