Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #121

Сообщение zombai » 04 фев 2016, 23:28

Tigor писал(а) 04 фев 2016, 17:45:В Таиланде каждый год банкротятся десятки тысяч мелких компаний и частных предпринимателей )
Маловато скептиков с деталями, хотелось бы по-больше отрицательных сторон и по общепиту и по торговле. И может кто слышал про открытие торговли под раскрученным именем? Н-р 7/11.
zombai
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #122

Сообщение Murz1 » 05 фев 2016, 03:35

zombai писал(а) 04 фев 2016, 23:22:Если поразмыслить, то неплохо, а может даже очень хорошо. Не имея опыта в ведении бизнеса, примерно представляя как ведутся дела, при небольших затратах и даже без отдачи (прибыли), в течении двух-трех лет можно "набить руку". А дальше больше. Да в любой точке мира бизнес не будет приносить доход на следующий день. А есть бани в Бангкоке? Понятно, что жарко и так. Но все же. Н-р в Токио посреди города есть баня с термальной водой. Скорее банный комплекс. Здорово, народу масса, семьями идут. А на дворе +35 и влажно, как во всей Азии. И еще-как рыбалка и охота в Кемерово? Может не по теме, но интересно.


Бани явно не удачная мысль. Вообще,не удачная. И сравнение с Токио тоже. В Токио +35 , в принципе, редкость. Ещё и зима там есть,если что. Да и термальные источники коммерсы просто довели до логического смысла.
Поймите,что идей реально работающих в Бангкоке полно. Но для этого надо там пожить хотя бы несколько месяцев,общаясь с местным населением. Будь у меня деньги,хотя бы тысяч 500-700,я давно бы там уже работал.

От идеи 7/11 сразу откажитесь. Всё что надо,уже занято.Да и уровень ответственности там большой.

А рыбалка и охота в Кемеровской области есть, вполне интересная и увлекательная, если есть нужная техника
Последний раз редактировалось Murz1 07 ноя 2017, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #123

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 03:39

Murz1, вы сказали: Будь у меня деньги,хотя бы тысяч 500-700,я давно бы там уже работал.
можно подробней, или вы написали выше про бизнес на указанную сумму ?
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #124

Сообщение Tigor » 05 фев 2016, 11:50

Конечно в Таиланде есть сауны.
Севены тоже не везде, есть районы, где их ежегодно открывают.
Пример бизнеса: в Паттайе россияне открыли магазинчики по продаже мобил, хотели сеть развернуть, через год благополучно накрылись, это еще до кризиса.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #125

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 12:29

ошибка некоторых: расчет на россиян как покупателей
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #126

Сообщение Tigor » 05 фев 2016, 13:00

Andrun писал(а) 05 фев 2016, 12:29:ошибка некоторых: расчет на россиян как покупателей


Почему ошибка. Например многие магазины-"аптеки" по продаже всяких там соков нони, нормально существуют в Паттайе.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #127

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 13:03

те, кто ориентирован только на соотечественников, позакрывались, или у них тяжкие времена, не ?
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #128

Сообщение Murz1 » 05 фев 2016, 15:34

Andrun писал(а) 05 фев 2016, 12:29:ошибка некоторых: расчет на россиян как покупателей


Это не ошибки, это издержки бизнеса. Сегодня густо-завтра пусто! Приехали турики-ты при деньгах, бахнул кризис-закрывай магазин.

Andrun писал(а) 05 фев 2016, 03:39:Murz1, вы сказали: Будь у меня деньги,хотя бы тысяч 500-700,я давно бы там уже работал.
можно подробней, или вы написали выше про бизнес на указанную сумму ?


Что именно подробней? Дать мой бизнес план и показать магазин?
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #129

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 16:00

открыть магазинчик на первом этаже, второй-третий этаж под склад-жилье-офис не проблема.
что продавать ? и будут ли покупать.
я пошел другим путем - в с/х, ибо "кушать хочется всегда"
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #130

Сообщение Murz1 » 05 фев 2016, 18:14

Andrun писал(а) 05 фев 2016, 16:00:открыть магазинчик на первом этаже, второй-третий этаж под склад-жилье-офис не проблема.
что продавать ? и будут ли покупать.
я пошел другим путем - в с/х, ибо "кушать хочется всегда"


Совершенно верно!
А продавать еду к примеру. Её всегда активно покупают
Сельское хозяйство тяжелый труд, хотя широкое понятие. Народ трактора как покупает? Кредит? Обмен на продукты? Хочется сравнить с нашими условиями.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #131

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 18:49

мелкие-средние фермеры/хозяйства обычно арендуют технику, да и в строительстве аналогично, но пикапчик-пара во всех хозяйствах как минимум
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #132

Сообщение Murz1 » 06 фев 2016, 06:57

Как интересно...а можешь между делом узнать,сколько стоит аренда средне статического трактора, типа "белоруса", в месяц?
А то есть на примете пару тракторов,может в аренду сдать)))
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #133

Сообщение Гость » 06 фев 2016, 07:42

обратитесь в любую профильную компанию, скажут что по чём
да и на сайтах есть инфа по цене аренды той-иной техники
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #134

Сообщение zombai » 22 фев 2016, 11:52

Баня-это лично для себя, не для бизнеса. Надо же где-то мыться, если переезжать (извините за подробности). И еще вопрос в тему- где веники брать? Еще раз прошу прощения. В Токио плюс 35 не редкость. Скорее обыденность с весны по сентябрь. По поводу техники на охоту- у нас есть поговорка- чем круче джип, тем дальше за трактором бежать. Проверено не единожды. А по- поводу бизнеса более серьезно. Вы где-то писали, что партнеров сложно найти, или что-то в этом духе. Но как Вы их найдете с такой скрытностью? Бизнес- план не нужен. Пока. Но в интересном проекте можно поучаствовать. Севен/илевен отпадает. Слишком дорого платить франшизу. Если зацикливаться именно на торговле- можно открыть простой магазин. Может быть производство? Что-то делать из рыбы-её там полно. К пиву самый раз. И не только. Все всегда крутится около еды.
zombai
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #135

Сообщение Гость » 22 фев 2016, 13:27

zombai писал(а) 22 фев 2016, 11:52: Может быть производство? Что-то делать из рыбы-её там полно. К пиву самый раз. И не только. Все всегда крутится около еды.

вам уже подсказывали - надо пожить , поправлю, не месяцев несколько , а хотя бы год.
и без:
знания языка
правил/законов по открытию, ведения бизнеса
интеграции в местное общество
лучше не начинать "бизнесовать", хотя бы иметь в обойме любые два из трёх пунктов,
бабло само собой
и рыбы на рынках всякой полно, а россияне по вобле сохнут )
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #136

Сообщение zombai » 22 фев 2016, 15:10

Воблу не люблю. Точка. Есть более вкусная сушенная рыба. Н-р ремешки. Белокорый палтус нарезают на полоски, солят в забортный воде, потом сушат, а потом едят. Про корюшку вообще ничего не говорю. Я с Камчатки и в рыбе более менее разбираюсь. Скорее менее. Есть много какой рыбы, сложно перечислить, сложно описать. Разная, одним словом. У нас каждый второй зав. производством. Абсолютно все умеют солить рыбу. Н-р, солят красную рыбу (не буду сорить названиями, некоторым это ни о чём не говорит), потом вымачивают, потом маринуют в томатном соке с луком, а потом за уши не оттянешь. Особенно вкусны головы. Для справки- рыба не меньше 5 кг, голова на 0,5 кг. Соглашусь, на месте нужно ориентироваться. Но я пока не могу быть на месте! Буду, но в не раньше октября. Но интересно же. А может и полезное что-то найду. Кто ищет тот всегда найдет.
zombai
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #137

Сообщение Murz1 » 22 фев 2016, 18:53

Народ,просьба,не обсуждать РЫБУ в моём дневнике!
За трактором бегали,но и что? Не ездить что ли? Если у людей "прогорает" бизнес,не пробовать открываться что ли?
По поводу партнеров пока думаю,уж больно русским не доверяю. Кидалы кругом и жадные. Честного человека "днём с огнём не найдёшь".
Язык тайский уже учу,чего и Вам советую. Без него бизнес никуда.
Скрытность по бизнесу жизненно необходима. Думаю, не нужно пояснять почему.
В общем, пока Ваши идеи и доводы слабы. Не понимаете Вы сути тайского менталитета,образа жизни и законов ведения бизнеса в азиатской стране!
По поводу инвестирования-пишите в личные сообщения. Может чего "нарисуется" общего.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #138

Сообщение gardauto » 05 май 2016, 14:52

Murz1 писал(а) 22 фев 2016, 18:53:Народ,просьба,не обсуждать РЫБУ в моём дневнике!
За трактором бегали,но и что? Не ездить что ли? Если у людей "прогорает" бизнес,не пробовать открываться что ли?
По поводу партнеров пока думаю,уж больно русским не доверяю. Кидалы кругом и жадные. Честного человека "днём с огнём не найдёшь".
Язык тайский уже учу,чего и Вам советую. Без него бизнес никуда.
Скрытность по бизнесу жизненно необходима. Думаю, не нужно пояснять почему.
В общем, пока Ваши идеи и доводы слабы. Не понимаете Вы сути тайского менталитета,образа жизни и законов ведения бизнеса в азиатской стране!
По поводу инвестирования-пишите в личные сообщения. Может чего "нарисуется" общего.


Привет дорогой.!! Извини что не по теме..)) Сто лет не заглядывал к тебе в дневник.. Ты тоже открываться собрался?? Респект!!! Как знаешь-у меня в планах ресторанчик в этом году.В связи с этим сейчас в Россию приехал.Надо дела кое-какие утрясти и денег собрать. Супруге ещё плантацию выделили родители-на востоке в Убон Ратчатани- вот думаем что с ней делать.. Короче- если интересно будет,то пиши- может и скооперируемся.))Я пока в России-скоро супруга прилетит,а потом обратно в Бкк вместе полетим.))
Аватара пользователя
gardauto
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.12.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #139

Сообщение Гость » 05 май 2016, 15:05

[/quote]
плантацию выделили родители-на востоке в Убон Ратчатани- вот думаем что с ней делать.[/quote]
качество земли надо смотреть и вроде как засушливый район, с орошением напряг
Гость

 

Re: Разный Бангкок. Каким вижу его я. Фотодневник.

Сообщение: #140

Сообщение gardauto » 05 май 2016, 15:30

Andrun писал(а) 05 май 2016, 15:05:

плантацию выделили родители-на востоке в Убон Ратчатани- вот думаем что с ней делать.[/quote]
качество земли надо смотреть и вроде как засушливый район, с орошением напряг[/quote]
Там нормально всё..)) арык проведён,и речка недалеко..)) На соседней плантации родители всё выращивают..и рис и бананы и тд..))
Давай не будем засорять коллеге дневник..) )))
Аватара пользователя
gardauto
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.12.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль