ТропикоZ

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ТропикоZ. Сhapter 3.2 Молитва Ляпуса

Сообщение: #21

Сообщение MC » 19 дек 2013, 12:08

Из факта Жориной молитвы, я осознал что дело серьезное. так как молится было совсем не в характере Ляпуса. Более того он легко позволял себе весьма своенравное отношение к предметам культа.

Чтобы понять мои опасения, нам придется на минутку перенестись из душного Бангкока на один тропический остров омываемый океанскими волнами. Был такой случай, не со мной конечно, но рассказ будет от первого лица. Как то раз, давным давно сидим мы в тачке на берегу океана и маемся от безделья. Есть говорит идея, которая сделает нас богатыми. И просит меня подогнать машину к холму драконов и будд, покарабасится там по тихому, его типа подождать. Что именно зымыслил гений фигуры, оставалось туманной загадкой. Жорик ни в какую не кололся и планов своих не раскрывал.

ТропикоZ

Ну я то тоже не дурак, чую не доброе затеял.
С другой стороны место всем хорошо известное и украсть там нечего.
В таких разнополярных чуствах я и ждал напарничка, покуривая папироску и бездумно щелкая магнитолой.
Затрещали кусты и из них показалсо силуэт Жорика с двумя головами.
Эпический конь, вот докурился - подумал я и потянулся за кастетом на всякий случай. Но ход мысли был прерван ацким Жориковым шепотом. - Што ждем поехали в аэропорт. В руках у него был немыслимых размеров куль, который я и принял за вторую голову в сумерках.
Он хлопнулся в тачку и мы ретировались.
Когда между нами и таинственно непонятным местом грядущего обогащения появилось достаточно расстояния, я остановил кабрик и уставился на Жору. В ответ на мой немой вопрос ночной жулик распахнул сверток и оземь с шумом треснулась голова статуи Будды.
- Японский городовой, ты зачем Будду спер?
- ничего ты говорит не понимаешь, это золотая жила и мы разбогатеем.
От такого разворота мне хотелось смеяться и плакать одновременно.
- Не силен ты друг, во вселенски очевидном?
Но Жорик меня не слушал, и примастырив трофей на какой то пень принялся с энтузиазмом рассказывать об открытии нового БуддаБара в одной из восточноевропейских стран. И о том как он впарит им натурального authentic Будду за какие то немыслимые деньжищи.
Изрядно поглумившись над похитителем артефактов, я покинул арену под злые Жорины усмешки о том, что со мной он делится не будет.
Будду в тот раз естественно никуда вывезти не удалось, их Будд вобще просто так вывозить нельзя. Хорошо, что не посадили в околоток.
На обратной дороге из аэропорта молчали. Я тогда, думал, сколько еще нового узнаю о беспокойном напарнике. А внучатый племянник Паниковского тупо смотрел на шоссе под светом фар и в глазах его была печаль всей земли обетованной. Я быстренько вдавил гашетку и машина резво умчала нас в темноту тропической ночи.

Впрочем вернемся в Банкогское такси и осаждавшему нас полку ниндзя в розовых футболках.
Положение казалось хреновеньким. Реально непонятно было, что происходит. И перспектива отхватить не иллюзорных пиzлюлей крайне омрачала бытие. Впрочем тут среди безумной Азии все может быть не таким каким кажется. Ты можешь думать что ты на коне, но при этом быть в полной жопе. И наоборот иногда мнится, что вот он твой неожиданный песец, а на самом деле события идут своим чередом протекая мимо тебя. Лишь слегка взбадривая нервишки белого иностранца, привыкшему к несколько иному a posse ad esse.
И действительно, через некоторое время я обнаружил себя вежливо оттесненным в сторону от центра происшествия. Жорж уже гордо стоял на какой то клумбе и втирал что то собравшимся вокруг тайцам, периодически поднимая вверх какой то буддисткий амулет и прикрывая монгедовид на груди. Через некоторое время недовольный шепоток сменился одобрительными покачиваниями голов. Представление закончилось оглушительным смехом, когда Жора показал на меня, а я смог изречь только, что русский слон лучший друг тайского слона.

ТропикоZ

Тайская инквизиция не состоялась. А как и почему любители риса сменили гнев на милость это уже другая история, уходящая своими корнями в ошибочную практику моментальных мнений и древние традиции сиамского королевства.

Опасность миновала, но я был по прежнему далек от вожделенных запчастей как пингвин от Гондураса.
И прежде чем глубокой ночью мы распрощаемся с мертвецки пьяным Жорой необходимо пояснить, что случилось до, после и во время, как мне казалось чудесного избавления от рук тайской якудзы.

В общем вечерело и выбравшись из заварушки в центре Бангкока мы отправились отмечать нашу свободу и целостность организмов.
Наливал надо сказать я, так как на тот момент Жорик мне казался магическим спасителем и близким к познанию дао светлейшим. Позже выяснилось, что все было не совсем так. Но литруха чиваса уже вовсю бултыхалась в желудке, напоминая о том, что жизнь в сущности хорошая штука. Пару дюжин полуголых девиц топтались у шестов и вечер на сой ковбой был чудесен.

Прошу заметить что мой компаньон иногда был скрытным как сволочь.
И что то выпытать у него порой было решительно невозможно.
Весь вечер ваш покорный слуга донимал Жоржа на предмет нашего спасения и как же он исхитрился нас отмазать от толпы разгневанных азиатов? Жора отвечал уклончиво, но выпитый виски взял свое и свет истины все таки озарил сумеречный Бангкок.

ТропикоZ
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #22

Сообщение MC » 21 дек 2013, 20:06

ТропикоZ

Спасибо айрмакс и москвичов за иллюстрации.
Последний раз редактировалось MC 22 дек 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #23

Сообщение Foreigner » 22 дек 2013, 09:49

чтобы вспомнить сюжет приходится читать заново... (хоть и по диагонали, но все же)
Поэтому по "нитной" не подходит... ИМХО
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

ТропикоZ. Chapter 4. The truth

Сообщение: #24

Сообщение MC » 22 дек 2013, 16:22

Siam's gonna be the witness
To the ultimate test of cerebral fitness
This grips me more than would a
Muddy old river or reclining Buddha.

Настало время приоткрыть свет тайны над тем, что нас привело к трениям и как мы из этого выбрались.
Как я уже говорил, в Азии все может быть не таким каким кажется и не стоит делать поспешных выводов. Наше сознание так устроено, что причудливо подсовывает нам ошибочное мнение, основываясь на более ранних знаниях.

Итак мой и без того взбудораженный событиями предыдущих дней моск решил, что мы попали на народные волнения по поводу каких то неувязок с правительством.
А как было подумать иначе? Почитайте сообщения СМИ за эти дни.
И глядя на кадры народной бучи, конечно мыслилось,- вот он наш неожиданный песдец.

На самом деле в этот день страсти народного негодования миновали нас, они случились позже. А мы попали то ли на какой то карнавал, то ли на знатные похороны. Сии действия неподготовленному глазу могут показаться одинаковыми. В общем как я и говорю был некий марафон или велопробег и мы просто натолкнулись на группу поддержки. Водила сдуру свернул на перекрытую улицу. Его увели разбираться с полицией. А к двум бледнолицым не было да и быть не могло каких либо претензий. Жорины хитрожопые оправдания перед тайцами оказались нелепыми до истерики и все просто поржали над нами как кони пржевальского.

Сиам станет свидетелем
Исключительной умственной гимнастики.
Это волнует меня больше, чем
Мутная старая река или лежащий Будда.

Вечером того дня не случилось ничего экстраординарного. Мы уговорили литрушку чивасика и раскрылась истинная природа событий. Я ограничился тривиальным посещением комнаты на час со случайной танцовщицей и мирно отправился спать, оставив мертвецки пьяного похитителя реликвий на попечение искусных куртизанок.

Перед сном куря сигаретку и глядя с балкона на огни ночного Бангкока я поразмыслил над превратностями судьбы и коловращением жизни.
Не смотря на то, что я обогатил свои знания об азияцкой действительности и пережил весьма эмоциональную щекотку фортуны, искомые запчасти все еще были неким миражом над жаркими и непредсказуемыми тропиками.
ТропикоZ
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #25

Сообщение Tigor » 22 дек 2013, 16:37

Что-то вторую страницу уже до запчастей добираемся, а конца и края не видно.
Я как-то тоже завис в Чианг Рае на несколько дней - ждал пластик для мотоцикла, ну полазил по окрестностям, погулял по ночному рынку, сгонял в Мэ Сай... не, событий описать - даже на одну страницу растянуть не получится, не бухал, белый храм посетил.

ТропикоZ
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #26

Сообщение RMY » 22 дек 2013, 19:28

Мэ Сай... Почему "белая мама", или не мама? Хотя мэ, вроде мама? Храм красивый, мне позор, я до него никак не доеду, хоть и был в Чианг Мае и Пае... на Чианг Рай не хватило, к морям хотелось быстрее, не вытерпел... 16 градусов, я прилетел из зимы (в январе дело было), быстрее свалил в +36.
Афтар, не пропадай, пеши исчо, очень нравится твой слог.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #27

Сообщение Tigor » 22 дек 2013, 20:04

Почему "белая" -то? "сай" - это линия. Речка там течет с таким названием.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #28

Сообщение RMY » 23 дек 2013, 05:51

Тьфу ты, я совсем запутался в словах, действительно, почему белая... Сорри.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #29

Сообщение AlexHappy » 23 дек 2013, 11:11

Интересный стиль повествования... Забавляет читать под кружку пива... А вот дружок ваш Жорик по всей видимости весьма скользкий и гниловатый тип... ...На все действия есть кармические противодействия.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

ТропикоZ. Chapter 5. Андрюша

Сообщение: #30

Сообщение MC » 27 дек 2013, 20:51

Жорика забрал Бангкок, а я наутро поехал в аэропорт, гордо именуемый туземцами Suvarnabumi. Аэропорт тайцы строили долго, нудно, украли много денег, и устроили ряд скандалов, что впоследствии повлияло на смену власти в стране. Зато теперь это самый фотографируемый объект в мире по версии не то фейсбука, не то его же ацкого пасынка инстаграма.

ТропикоZ
Прилетал мой давний приятель Андрюша, в настоящий момент просивший называть его не иначе как Андриано Генуэзский.
Он был почти как родня, и я не мог отказать ему в просьбе встретить в порту после его долгой разлуки с очередной родиной.
А связывало меня с ним то, что в свое время я имел несчастье быть чересчур близко знакомым с его сестренкой Нюркой.

Нас свели Заилийские Алатау в дни моей бурной молодости. Жгучий роман продолжался на всех просторах свежеканувшего в лету СССР и дело даже шло к свадьбе. Но у хитрожопого семейства замаячила перспектива свалить в Германию, тогда это было модно, и простой русский парень никак не вписывался в их колбасный эмигрантский пасьянс. Впоследствии Нюра удачно вышла замуж за уборщика парома на Бодензее, растолстела вдвое и стала именоваться фрау Штукенштаккер. Видел ее мельком во время поездки к байкерам в Европу и на сеновал уже не повел.

Нюрка счастливо жила со своим бюргером, надставляя ему рога с турецкими ценителями колоссальных объемов. А с Андрюшей знакомство осталось и продолжилось на сиамской земле, куда он прибыл лет десять назад, чтобы быть подальше от настойчивых немецких кредиторов.

Нынче же он прибывал он рейсом Денпасар- Бангкок. С Бали пришлось скоропостижно бечь, поскольку там он спутался с каким то радикальным движением и по версии туземных властей был причастен к местным аналогам тигров тамил илама или какой то подобной трудно понимаемой херне. На самом деле просто думаю он пьяный подебоширил не в тот день и не в том месте. В общем о Балийских страстях можно поговорить как нибудь отдельно.

Сейчас же расскажу о том, что побудило неуемного вандера(нем) оставить ранее Патайск и отсиживаться в индонезийских джунглях. В свое время в Паттаю Андрюша прибыл в аккурат очередного бума недвижимости. Шустро смекнув, что на этом можно неплохо пополнить собственные фонды, быстро сколотил риэлтерскую конторку с привлечением швейцарско-израильских капиталов.
Проект гордо назвали Оушен бич или как то в этом роде. Был отстроен шикарный шоу рум с модельками. И потенциальным владельцам апартаментов, расписывалось красивое кино о будущей дольче Вита в тропиках.
На объекте деловито урчал говнооткачивающий насос и периодически приезжал пьяный бирманец на экскаваторе, что создавало видимость грандиозной стройки. Впрочем пыль это подняло знатную и не только на строительной площадке. Поначалу все шло хорошо, банки расщедрились на кредиты, инвесторы шли косяком, а будущие Трампы гордо разъезжали на представительских седанах европейских производителей. Потом что то пошло не так и Андрюше пришлось с чемоданом вприпрыжку драпать через камбоджийскию границу.
Однако жители тропиков не помнят зла долго, особенно если оно причинено не им. Покупателями несуществующих кв метров были в основном Россияне. Тайцам до того не было дела. На заброшенном проекте росли пальмы и поселилась колония обезьян. Андрюша колотил груши на Бали, а азартные скупщики квартир родом из Нижневартовсков остались обивать пороги местных судов и прочих бесполезных организаций.
Таким образом беспечность тропиков, а также умасленная локальная фемида , позволили этому гению мысли беспрепятственно вернуться в страну.
Мы прыгнули на аэропорт линк, это такой скоростной поезд- метро, и состав выплюнул нас на станции Фаятай в центре Бангкока.

ТропикоZ

Далее была поездка на знакомом уже такси, и новый склад - офис тайских дилеров компании Sym. В офисе нас приветливо встретил некто и на сносном, по его мнению, английском сообщил следующее.
- Все в порядке и запчасти имеются, но сегодня великий выходной имени левой ступки будды. Поэтому население занято поеданием риса, молитвами и пьянством. И засим не будет ли угодно белым мистерам пойти отсюда на хрен хотя бы до завтра?
Конечно это было произнесено в более учтивых выражениях и с выражением глубокого сожаления на хитрой морде, но суть не менялась. Запчастей у меня как не было, так пока и не появилось. Неприступный город Бога Индры играл с нами, словно соседский котенок с клубком ниток, и никак не желал делится своими сокровищами.
Последний раз редактировалось MC 07 янв 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #31

Сообщение rbast » 28 дек 2013, 13:58

Что ни друг, то жулик
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #32

Сообщение Реалист1979 » 28 дек 2013, 16:08

Да черт с ними-с запчастями и товарищами с не самой чистой моралью,но пишет автор то как смешно
Я иногда хохочу
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа...Так что - меньше пафоса, Господа!
Аватара пользователя
Реалист1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.03.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

С Новым ТропикоZ годом!

Сообщение: #33

Сообщение MC » 31 дек 2013, 13:46

Глядя на бесконечные волны сиамского залива, на ленивый шар солнца, тонущего в волнах, думается неспеша и ровно о хорошем.
Поздравляю читателей с Наступающим Новым Годом! Добра, Счастья и Любви вам!
Респект и Уважуха!
Stay connected, поймай волну!
МС

ТропикоZ
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #34

Сообщение tokuchi63 » 31 дек 2013, 14:36

огромное спасибо!вас так же!ждем продолжения.
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

ТропикоZ. Chapter 6. Max

Сообщение: #35

Сообщение MC » 02 янв 2014, 21:00

По окончанию скучных выходных, во время которых по городу шастали монахи и куча нетрезвой молодежи, случилось мега моторшоу. И персонал шоурума Sym отбыл туда для участия. Мне же хотелось выудить таки концы по неуловимым запчастям и пришлось внести мега мотор шоу в лист посещений. Андрюша отправился окучивать морковные грядки. А ко мне присоединился Макс якут, ибо тоже жаждал посетить автомото выставку.
Пару слов о Максе. Мы познакомились много лет назад в Москве, в то время когда я промышлял диджейством, а Макс служил срочку и дернул в очередную самоволку. Он нарисовался в нашем клубе с ящиком паленой водки и парой жаждущих впечатлений старлеток. То была чудесная ночь на первом. В то время на праздники Красная Площадь еще не была оккупирована почитателями баранов и насвая. Мы были молоды и дышалось легко. И закончился дивный праздник в обезьяннике на Китай городе. Куда нас упекли за написание слова йух, на стене стоявшей еще тогда гостиницы Россия. Некоторое время спустя безумная Москва раскидала нас, каждого по своим хлопотам.

А потом Макс и вовсе исчез с радаров и перебрался в сибирь. Где нехило поднялся на алмазной почве. Продавая оные камушки и не сильно учитывая при этом государственные интересы. Вследствие чего спустя некоторое время вызвал повышенное любопытство этого самого государства к своей персоне.

Оставив страну наедине со своими интересами, сын Якутии сквозанул и растворился в тропических джунглях и стал воистину не выдающимся. Кто ж его выдаст, попугаи что ли? Позже в российской системе охранения прав и свобод граждан произошли кое какие рокировки и страсти утихли, но аромат Азии пленил флибустьера и возвращаться в сибирские морозы не было никакой нужды.

Сейчас же мы сошлись на почве общих интересов к туземной авто-мото промышленности. И принялись пытать IPad на предмет местонахождения мегамоторшоу.
После некоторых иезуитских манипуляций с яндексом и его старшим братом гуглом удалось узнать, что моторшоу происходит четко в противоположном конце города.
Первый заход туда оказался не очень удачен. Мы долго искали место для парковки, немного подрались с охранниками и отделались разбитым стеклом в машине. Пришлось скоропостижно уехать и отложить пока осмотр экспозиции.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #36

Сообщение rbast » 03 янв 2014, 04:40

И еще один жулик!
Хорошо пишете!
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #37

Сообщение Реалист1979 » 03 янв 2014, 10:32

rbast писал(а) 03 янв 2014, 04:40:И еще один жулик!
Хорошо пишете!

Это ведь хронология жизни ловких людей в России
наворовал и надо сваливать) Кто в Лондон,а кто в тропики
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа...Так что - меньше пафоса, Господа!
Аватара пользователя
Реалист1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.03.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

ТропикоZ. Chapter 7. Шоттаймы оптом

Сообщение: #38

Сообщение MC » 06 янв 2014, 21:07

Прошло несколько обычных тропических дней, пропитанных зноем, неторопливостью и шелестом пальм над заливом.
Жорик тем временем стал частенько появляться в обществе одной и той же морковки. Секрет оказался прост как тайский народный театр.

Тайка под каким то поводом начала, как у них таек принято, выцыганивать некую сумму денег.
Как обычно случились ураган, переворот, неурожай и наводнение.
Сломал ногу любимый дедушкин буйвол или колеса от сноповязалки грозил забрать банк? Сие останется за кадром точного момента.

Жорик тогда пребывал в расстроенных чуствах.
С одной стороны денег давать категорически не хотелось.
С другой стороны морковка была мила, неприхотлива и весьма юзабельна, что и колебало Жориков Иерихон.
Впрочем терзался он недолго. Недаром пасынок Синая , хоть пейсов и не носил, но являлся типичным представителем своего племени. Почитатели Торы они на то и богаты сионскими мудрецами, чтобы выдумать что нибудь эдакое. И он придумал:

Жора денег дал. Но заключил с подопечной пакт об энном количестве шоттаймов и лонгов по настроению.
На стену апартаментов был водружен график, наглядно иллюстрирующий грехопадение таечки со стариной Жоржем. В табличке отмечалось количество и остаток (палкодолга).
Учеты он вел в деньгах, но все знакомые встретив Жорика учтиво интересовались, - а сколько палок еще вам должны, любезнейший?
Компрадор злился, и даже подумывал положить конец на всю эту затею. Его терпение готово было лопнуть, когда кто то из приятелей в порыве вдохновения изобразил фаллическими символами Жорину бухгалтерию. Графически большой символ изображал long , а соответственн короткий - шот. Композиция получилась на славу и занимала в жилище видное место . Но страсть к вложенным инвестициям и райским кущам взяла свое и на стене появлялись новые отметки отработанных тайкой сумм.
К чести работницы спины, надо отметить, что долг впоследствии таечкой был погашен полностью, а Жорик выучил новое тайское словечко "заколебал".

ТропикоZ
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ТропикоZ

Сообщение: #39

Сообщение VM_Greega » 08 янв 2014, 14:43

изобразил фаллическими символами Жорину бухгалтерию. Графически большой символ изображал long , а соответственн короткий - шот. Композиция получилась на славу и занимала в жилище видное место

ТропикоZ
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

ТропикоZ. Chapter 8. Хоней и лори

Сообщение: #40

Сообщение MC » 09 янв 2014, 19:05

На сей раз мы поехали штурмовать Бангкок в интересном составе.
Мы с Максом якутом, опять собрались на мега мотор шоу экспо теперь с целью прикупить новый грузовичок для мангустиновых плантаций. А также утрясти кое что с мопедными запчастями из за которых и закрутилась вся эта история. С нами увязался прибитый Андрюша с какой то очередной вьетнамской шалапеткой. Которую тем не менее он называл хоней и даже подарил ей розовый велосипед. Украденный или купленный где то на блошином рынке.

Вся компания погрузилась в старенький фолькс с надписью "peace" на борту и мы отбыли под завывания Боба Марли из хрипящих динамиков.
Где то по дороге номер 3, мы остановились перекусить. Андрюшина хоня лихо засадила между делом шкалик "Меконга" и громко поблагодарив за все вьетнамскую компартию, отрубилась.
Поскольку хоня была не в состоянии продолжать поездку в адекватном состоянии, пришлось оставить ее на попечение толстой тайки поварихи из придорожной забегаловки. С клятвенными заверениями забрать лэди впоследствии, мы отбыли восвояси.

Итак мы потеряли вьетнамку и Андрюша зачем то купил лори, медленного и ленивого зверя.
-Идиот, ты зачем зверя купил? Надеюсь не для извращенных представлений о прекрасном?
Впоследствии Андрюша исхитрился вычурно опровергнуть данное утверждение, но не будем забегать вперед.
Мы по прежнему катились по неспокойному Бангкоку. Народные людские волнения между тем достигли апогея. А что делает всякое правительство при куче недовольных подданных? Правильно, стягивает военные и полицейские подразделения в столицу. Тут и там виднелись полицейские и военные блок посты, морпехи с М16, на некоторых джипах были пулеметы.
На одном таком посту нас и тормознули для выявления нежелательных лиц и революционных настроений.

Андрюша был в полном сануке, когда машину остановили стражи порядка, делающие досмотр на предмет поиска запрещенной литературы и прочих несанкционированных ништяков.
Далее события развивались стремительно.
Андрей узрев стаю полицаев, начал резво запихивать дурь в жопку лори и впопыхах застрял у того в жопе своим пальцем.

Не знаю, что подумали представители властей , но выглядело все крайне непочтительно по отношению к живой фауне.
Орущий фаранг, на палец которого надет печальный лори, словно в маппет шоу.
Катастроф, кричит полицаю, видишь в больничку едем!
К счастью, город был поглощен внутренними политическими безобразиями и суровым шерифам было не до полоумного безобидного фаранга. Опасность миновала, кое как дотарахтели до ветеринарки. Где Андрюша и был разучен со своим новым любимцем. На моторшоу мы на сей раз не попали, но я извлек урок об энтузиастах попутчиках и необычном применении живой природы.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль