Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #1

Сообщение DmitrijB » 22 дек 2013, 17:07

Здравствуйте!

Для начал хотел бы сказать всем обитателям данного форума за полезную информацию.
В кратце наша история начиналась с того, что мы(папа,мама плюс два ребенка 2.10 и 10 месяцев) решили поехать в декабре-январе в Таиланд.
Паттаю отмели сразу потому что детям там на мой взгляд делать нечего.
Пхукет отмели потому что слишком уж много ожидается там туристов на Новый год.
Самуи отмели потому что лишние пересадки довольно тяжело с детьми совершать. Поэтому выбор пал на ХуаХин - благо информации как мне казалось в соответствующих темах достаточно.
В августе куплены билеты на середину декабря вылет с пересадкой в один час в дохе Катарскими авиалиниями. Далее пришло время бронировать жилье. Вначале планировалась у нас большая компания и хотелось снять большой дом, но потом как обычно по срокам со всеми совместиться не получилось и мы отказались от дома и стали рассматривать разные варианты. Так как у нас 2 маленьких ребенка, то основные требования были следующими - 2 спальни, пешком до моря, пешком до магазинчиков, до рестораничков-кафешек и до массажа. К нашему сожалению, у Контстантина(Chuk) тогда была видимо запара и отъезд в Москву, с его помощниками общение шло очень медленно и туго, в итоге я написал запросы к разным агентам, которые занимаются поиском жилья в ХуаХине и мне довольно оперативно ответил один из агентов, пошла переписка по скайпу и нас склоняли, что BoatHouse это лучший кондо в ХуаХине с интернетом по всей территории и он подходит под все наши требования и лучше нам просто не найти. Информации в интернете о нем ОЧЕНЬ мало, поэтому пришлось поверить агенту. Если на форуме разрешат - напишу имя и фамилию агента, если нет - в личке всем желающим отвечу. Забронировав квартиру и внеся предоплату, мы успокоились и стали ждать отдыха.
Перелет прошел нормально, трансфер тоже без проблем, нас доставили в БоатХаус и в нашу квартиру. На месте нас встретил агент с договором - при подписании прозвучала фраза "Мне деньги, если какие-то проблемы будут мне не звоните, вот человек - ему звоните и все вопросы задавайте". Человек потом как выяснилось вообще этим занимается временно, кого-то подменяя. Мы не обратили тут внимания - мы самостоятельные с вопросами лезть лишний раз не любим. Спросили про покушать - нам сказали, что в Венеции все есть. Решили мы сходить туда, потому что кушать уж очень хотелось. Дорого от BoatHousа до Венеции представляет собой полосу препятствий - вначале надо идти по темной дороге без обочины и со слабой подсветкой минут 5, а далее надо перебежать(именно перебежать) дорогу на которой по 3 полосы в каждую сторону. Это надо делать с детьми и коляской в придачу. Ну ничего, голод не ждет и мы бежим. Перебежали. Идем в Венецию и тут оказывается, что вход в ТЦ Венеция стоит 50 бат с человека. ШОК! Надо заплатить за то, чтобы пойти потратить деньги. Думаем, что это ошибка какая-то и идем в другую сторону - там тоже касса и те же 50 бат. Начинаем общаться с кассирами, видимо слишком показались мы им странными и пропустили они нас бесплатно. Никаких нормальных кафешек не нашли в принципе - 4-5 ресторанчика, в которых никто не сидит и еды особой нет. Прошлись еще раз по территории и обалдели, по пути встретили русскоговорящую семью и решили спросить - нет ли здесь где поблизости ресторанчиков. Оказалось, что они наши товарищи "по счастью" из БоатХауса и сами в шоке от того куда попали. Им приходится в Венецию брать такси, потому что бегать боятся, а за продуктами брать такси на 3 часа, потому что поблизости есть только FamilyMart.
Вступление наверное на этом закончу, продолжение следует.....
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пхукет он лайн



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль